Автор Тема: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео  (Прочитано 156095 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #500 : 16 Января 2007, 15:15:27 »
давай два! :)
трещина не растет если или не ездить вообще, или ездить очень мало. а вот от момента возникновения пробежав 10 тыс она выросла на 6 см с обеих сторон (не у меня ).


я в день проезжаю 40-60 км включая наши брусчатки. с момента обнаружения проехал тыщ 7-8. какая была трещина такая и осталась, второй(слева) не появилось.

мне просто интересно, если с трещинами длиной 6 см приехать в Укравто они тоже скажут "пустяки-дело житейское" ??? :) а если с отвалившейся попой?
« Последнее редактирование: 17 Января 2007, 08:58:58 от mats »
Don't fuck with ninja.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #501 : 16 Января 2007, 16:26:40 »
давай два! :)
трещина не растет если или не ездить вообще, или ездить очень мало. а вот от момента возникновения пробежав 10 тыс она выросла на 6 см с обеих сторон (не у меня ).

я в день проезжаю 40-60 км включая наши брусчатки. с момента обнаружения проехал тыщ 7-8. какая была трещина такая и осталась, второй(слева) не появилось.

мне просто интересно, если с трещинами длиной 6 см приехать в Укравто они тоже скажут "пустяки-дело житейское" ??? :) а если с отвалившейся попой?
если приедешь, то пролетишь. а если заранее созвонишься и договоришься о ремонте, то за один день вполне вероятно заделать.
« Последнее редактирование: 17 Января 2007, 08:59:11 от mats »

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #502 : 16 Января 2007, 16:34:01 »

если приедешь, то пролетишь. а если заранее созвонишься и договоришься о ремонте, то за один день вполне вероятно заделать.

ржунимагу

я спросил тебя не о процедуре заварки, а об отношении людей на укравто к трещинам на новом автомобиле размером в 6 см

не все читают этот форум и знают о трещинах

вот допустим такая ситуация: ездит человек ездит ни сном ни духом, а тут раз и багажник отвалился. ведь если тебя послушать, то трещины будут расти и расти что неизбежно приведет к разрушению задней части машины. а гарантия то 5 лет :)
« Последнее редактирование: 16 Января 2007, 16:36:39 от Владик »
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #503 : 16 Января 2007, 20:27:43 »
Да не от валиться багажник у тебя не расстраивйся.
А вот варить по новому стали правильно.
Хотя пробег покажет.
А фотки новой заварки кто то выложит?? dujka

Eternityer

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #504 : 16 Января 2007, 21:08:56 »
Да не от валиться багажник у тебя не расстраивйся.
А вот варить по новому стали правильно.
Хотя пробег покажет.
А фотки новой заварки кто то выложит?? dujka


А варить по новому стали правильно на заводе или в Укравто?  ;D

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #505 : 17 Января 2007, 09:33:51 »
А фотки новой заварки кто то выложит?? dujka

непременно. может даже сегодня выложу.

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Аве
« Ответ #506 : 17 Января 2007, 11:52:49 »
А варить по новому стали правильно на заводе или в Укравто?  ;D

На заводе не был, а вот Укравто вместе со своими мастерами криволапками варит стали по другому.
Продержиться все это дольше. beer2
« Последнее редактирование: 21 Января 2007, 14:24:42 от m@x »

Eternityer

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #507 : 20 Января 2007, 21:23:22 »
а кто-то знает, на моделях 2007 г.в. профилактика данной проблемы на заводе делается, или все по старом: если треснит, то УкрАвто заварит?  ugaga

Der_Habicht

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #508 : 22 Января 2007, 10:59:11 »
а кто-то знает, на моделях 2007 г.в. профилактика данной проблемы на заводе делается, или все по старом: если треснит, то УкрАвто заварит?  ugaga
Дето мелькала инфа что роботов перепрограмировали на заводе, влом искать.

Eternityer

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #509 : 25 Января 2007, 20:42:51 »
а кто-то знает, на моделях 2007 г.в. профилактика данной проблемы на заводе делается, или все по старом: если треснит, то УкрАвто заварит?  ugaga
Дето мелькала инфа что роботов перепрограмировали на заводе, влом искать.
инфа біла в этой ветке; т.е. это и есть та профилактика завода, о которой я спрашивал? А решит ли это проблему в корне? В чем истинные причины разрыва металла?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #510 : 25 Января 2007, 22:01:06 »
Цитировать (выделенное)
это и есть та профилактика завода, о которой я спрашивал? А решит ли это проблему в корне? В чем истинные причины разрыва металла?

1- Прочти все странички этой темы
2-На некоторые твои вопросы даже в Дж-Эм наверное не ответят
3-Попробуй непосредственно у производителей поспрашивать, если лень читать!
Ранее тут тоже было что-то написано

mik

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #511 : 28 Января 2007, 22:57:42 »
Все прочел сразу и только сегодня, спасибо. Пощелкивало и поскрипывало у меня и раньше (рестайлинг), но в последнее время скрип (скрежет?) при медленных переездах препятствий усилился. Посмотрю на трещины (если есть) завтра.
Просьба к коллеге, который сообщил о поступлении на сервис фирменных кронштейнов для укрепления дохлой конструкции. Что за деталь, фото, фото после проведения ремонта?
Заранее благодарен, но хотелось бы успеть до конца гарантии, которая у меня не 5 лет, а всего 2, хотя 20 тыс. км наступят намного раньше и вот-вот.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #512 : 28 Января 2007, 23:38:56 »
Цитировать (выделенное)
хотя 20 тыс. км наступят намного раньше и вот-вот.
а с 20 тыс. кажется ты спутал что-то, гарантия была 2 года или 40 тыщ!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #513 : 29 Января 2007, 00:36:46 »
Простите, но я думал что на первые машины гарантия была 2 года или 50000. Разве не так?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #514 : 29 Января 2007, 09:30:36 »
2 года или 50 тыс. у меня так.

Rossario

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #515 : 29 Января 2007, 16:31:52 »
Вот заварили мне на Столичке, выкладываю фото


Итак, после заварки пройдено 10 тысяч км. Места заварки без изменений.
И, ещё, если кого-то присутсвует металический звук при проезде неровностей, посмотрите замок фиксации заднего сидения.

mik

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #516 : 29 Января 2007, 17:44:06 »
Простите, но я думал что на первые машины гарантия была 2 года или 50000. Разве не так?

Извиняюсь, в самом деле 50000  :), ну тогда время еще есть ;)

Что ж, залез сегодня в свою помаранчевую чаечку, фефекты, к сожалению, на месте, см. фото. Кто еще не обнаружил - присмотритесь повнимательнее, вряд ли в нашей партии авто кто-то их избежит. Машина, судя по бумажке прикленной к стеклу, Made in Korea 07/07/2005, оплачена мной 18 октября 2005 г. Пробег 18300 км.





Осмотрев повреждение и поковыряв ногтем, пришел к заключению - дефект вряд ли опасен, но источником скрипа вполне может быть. Еще раз обращаюсь к заварившим - исчезает ли после этого скрип?!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #517 : 29 Января 2007, 19:19:46 »
Цитировать (выделенное)
Еще раз обращаюсь к заварившим - исчезает ли после этого скрип?!
Скрип исчез сразу. А насчет как проверить этот скрип, то приложи немного усилий в область трещины, и поймешь как скрежетит метал, между  соприкасаемыми поверхностами этой трещины.
Ранее тут тоже было что-то написано

mik

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #518 : 29 Января 2007, 20:01:59 »
Сегодня на столичке приварили мне кронштейны. Сзади скрип ушел, но спереди, когда наезжаешь на кочку - скрежет тоже присутствует. Кто-что об этом знает? :(

realtprofi, так что собой представляют эти кронштейны, фоток нет? И много ли мороки?

По вопросу скрипа/скрежета спереди. Меня поднимали на подъемнике (не на гарантийной СТО) и всю ходовую проверяли тщательно, но нежно насилуя подозрительные места. Источниками звука оказались не сайлент-блоки и проч, а опоры амортизаторных стоек. Разбирать не стали, поскольку точка законтрена фирменным голубым лаком. На гарантийке сказали, что это все фигня (так у них и все остальное).

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #519 : 30 Января 2007, 20:14:21 »
.....Источниками звука оказались не сайлент-блоки и проч, а опоры амортизаторных стоек. Разбирать не стали, поскольку точка законтрена фирменным голубым лаком. ......
Аналогично, мне их просто подтянули, т.к. левая постукивала на ямках.  :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

alexxx

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #520 : 05 Февраля 2007, 15:09:55 »
У себя еще не смотрел, есть ли трещины. А так могу сказать, что много есть марок и моделей, где есть трещины. Даже у Мерсов, правда, у микроавтобусов в основном. "Гуляет" конструкция корпуса понемногу, вот они и образуются. А просто заваривать их смысла нет - если "гуляет", то значит, вылезет обязательно, только в другом месте. Так что укреплять надо, придавать жесткости конструкции. Жалко, что полезная площадь багажника от этого пострадает.

V_lad

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #521 : 26 Февраля 2007, 10:42:26 »
Когда увидел  фотки трещин, был сильно удивлен - это же новая машина! Могу только посочувствовать  drunk .

Antony

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #522 : 26 Февраля 2007, 18:19:12 »
А фотки новой заварки кто то выложит??

Сегодня стал обладателем Авео2 2007 гв.... Если кто поможет разобрать, то могу зафотать

buz

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #523 : 26 Февраля 2007, 19:39:01 »
А фотки новой заварки кто то выложит??

Сегодня стал обладателем Авео2 2007 гв.... Если кто поможет разобрать, то могу зафотать

 ugaga  ;D  ugaga
а те что иё уже завареную прадали?  ugaga  ugaga  obkur

а серьезно, ну шоб знал где глядеть - спинки откинь задних сидений, там пластиковые панельки движением вниз снимаюцо... ну вот там они теоретически должны быть... но ктото тут сказал что роботов перепрограмировали, так что на 2007 г.в. уж не должно быть...  ;)

pilot

  • Гость
Re: Скрежет - ваше мнение (трещины в кузове, Авео
« Ответ #524 : 28 Февраля 2007, 13:15:45 »
привет всем!!!
сегодня заварил трещины по гарантии...
две недели ждал пока накладки из киева привезут и свершилось...
ручки криворучки у наших мастеров конечно же ещё те...но...проехался и порадовался тому что скрипов больше нет...сварщик попался в принципе нормальный...по самой сварке вопросов нет...а вот всё остальное летом на даче переделаю...а именно:
-после сварки прошлись машинкой...кое как затёрли места сварки и сразу после этого (без обезжиривания )паралоновым тампоном затамповали краской которая отличается по цвету от оригинала ???
особых претензий не предъявлял по тому что понимал,что по людски всё равно не сделают...
-вылечу сам...пройдусь шпатлёвкой,загрунтую,зачищу как следует и по технологии задую из аэрографа подобранной краской...её там понадобится пол стакана,не больше...
ну а у кого с руцями проблеммы рекомендую подкрашивать где нить в другом месте...где люди сделают по человечески...вот так...
если кому будет интересно-фотоотчёт могу сделать завтра.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.