Автор Тема: Маленькая модернизация кондёра, by oops))!!!!  (Прочитано 34074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Странно - а где в крыле труба то идти в принципе может?? и как ее потом заводить в салон? помоему мастер кондюков - загнул... когда делал ап передней накладки на бампер - снимал ее полностью - и подкрылки тож - трубок не видел...  ??? ??? ???
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн SergioS

  • Неизвестный герой
Здраствуйте
На в ходе в расширительный клапан ( тот что на передней панели) есть две трубы
 первая - тонкая , она же горячая, она же труба высокого давления ( 10-18 бар) - это подача!
 вторая - толстая , она же холодная , она же труба низкого давления (2-6 бар), - обратка!
 и эта самая холодная труба потом становится после компрессора горячей , потому что компрессор при сжатии нагревает газ,
А значит чем больше  эта труба нагреется сама от тепла движка тем меньше работы компрессору.
А вообще не парьтесь - это того не стоит...
Домашние сплит системы уматывают термоизоляцией только из тех соображений что-бы не капало на голову!
А в машине под этой термоизоляцией зимой будут скапливаться соли и она сгниет ,- а алюминий ох как гниет хорошо....
И все же абсолютно надежных вещей не бывает ,- доказано кувалдой!
Спасибо
« Последнее редактирование: 22 Мая 2007, 23:17:31 от SergioS »

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Здраствуйте
... и эта самая холодная труба потом становится после компрессора горячей , потому что компрессор при сжатии нагревает газ, Не компрессор нагревает газ, а газ нагревается при сжатии - это газо-термодинамика.
А значит чем больше  эта труба нагреется сама от тепла движка тем меньше работы компрессору.Чем больше газ нагреется, тем больше его нужно охладить в радиаторе, т.к. чем ниже температура газа на входе испарителя, тем эффективнее охлаждается воздух, проходящий через испаритель - это тоже газо-термодинамика.
Домашние сплит системы уматывают термоизоляцией только из тех соображений что-бы не капало на голову!Как раз это не главное, главное чтобы газ не нагревался дополнительно от внешних источников.
А в машине под этой термоизоляцией зимой будут скапливаться соли и она сгниет ,- а алюминий ох как гниет хорошо....На днях специально посмотрел - трубки чистые, как новенькие. :)
И все же абсолютно надежных вещей не бывает ,- доказано кувалдой!+1, кто бы спорил. :)
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Это обратка, т.е. выход из салона.
Значит она идет на радиатор? Так от термоизоляции только хуже будет.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
у кого плохо работает кондер посоветывали поехать померять давление так как тоже на авно плохо работал кондер на НОВОЙ МАШИНЕ ПОЕХАЛИ оказалось только на половину запрвлен

Gorden

  • Гость
Господа, не сочтите за саморекламу, но....
Поверьте дипломированному холодильшику, и человеку, который модернезировал холодильные установки предприятий известных брэндов: Рейнфорд, Наша Ряба, Мушкетер, Ласунка и т.д. и т.п..... ЗАИЗОЛИРУЙТЕ ТУ ГРЕБАННУЮ ТРУБКУ!!!!!! Серьезно!!!! Теплоотдача хладагента (фреона) поступающего в испаритель (тот теплообменник, который собственно и дает вам холод) немножко, но увеличится.

Gorden

  • Гость
у кого плохо работает кондер посоветывали поехать померять давление так как тоже на авно плохо работал кондер на НОВОЙ МАШИНЕ ПОЕХАЛИ оказалось только на половину запрвлен
И это правильно!

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Цитировать (выделенное)
Теперь осмотрите место, где тонкая трубка вошла в салон. Рядом из моторного щита должна выходить самая толстая трубка - сантиметра 2 толщиной. Это обратная магистраль. Она идет из салона в компрессор кондиционера
читать тут

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Почитав эту ветку, решил себе тоже установить термотрубу.
Установил.
Разницы чесно говоря не заметил. Правда жара сейчас на улице конкретная. Как всегда игра переключателем 2 и 3 вентиляции с кондеем.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Как всегда игра переключателем 2 и 3 вентиляции с кондеем.
у меня  игра идет 2-1-2, редко когда 3 включал.. даже сегодня, когда за бортом в тени  32, выше нуля!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
у меня  игра идет 2-1-2, редко когда 3 включал.. даже сегодня, когда за бортом в тени  32, выше нуля!
у каждого свои требования к температуре на борте :)
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн v@trus

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Черкаси
однозначно поддерживаю идею с тюнингом ,вспоминая познания полученные в КАДИ.Пойду и сам заизолирую.+3

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Заизолировал! :D

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Заизолировал!
+1
Разницы не прочувствовал.

Gorden

  • Гость
+1
Разницы не прочувствовал.

А я и говорил, что выигрыш будет чуть-чуть. НО! Не в холоде, мол холоднее станет, а в расходе топлива.
Вот теперь хотелось бы услышать про сравнение расхода до модернизации и после.... что бы понять величину этого "чуть-чуть"  dujka obkur

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
А я и говорил, что выигрыш будет чуть-чуть. НО! Не в холоде, мол холоднее станет, а в расходе топлива.
Вот теперь хотелось бы услышать про сравнение расхода до модернизации и после.... что бы понять величину этого "чуть-чуть"  dujka obkur
мне кажется на глаз разницы не увидишь.
моё мнение, что разницу может подсказать БК.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Ну если дело в расходе, то должно меньше тупить.

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
наш движок при кондёре будет тупить всегда, так как маломощный. не спасёт даже глушак с нулевиком.
но это моё мнение, ногами не пинать, которое кстати совпадает со мнением спецов с сто.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Lenochka

  • Гость
+1
Разницы не прочувствовал.
off top
Конечно не почувствовал, oops-у бан на месяц врубить)))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
а в расходе топлива.
Вот теперь хотелось бы услышать про сравнение расхода до модернизации и после....
Безсмысленная затея, не потому, что глупая , а потому,что невозможно создать абсолютно равные условия для двух замеров, с трубкой и без неё ...кондёр отбирает от 0.5 до 1 л бензина на 100 км.Проверенно поездками в Крым.Изоляция трубки может дать экономию в 50-100 гр....чем эту величину мерять? Несколько неправильных нажатий на педаль газа быстренько сожрут их, или ПРАВИЛЬНЫХ нажатий дадут экономию , Как понять трубка экономит или просто бензин качественный попался?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Безсмысленная затея, не потому, что глупая , а потому,что невозможно создать абсолютно равные условия для двух замеров, с трубкой и без неё ...кондёр отбирает от 0.5 до 1 л бензина на 100 км.Проверенно поездками в Крым.Изоляция трубки может дать экономию в 50-100 гр....чем эту величину мерять? Несколько неправильных нажатий на педаль газа быстренько сожрут их, или ПРАВИЛЬНЫХ нажатий дадут экономию , Как понять трубка экономит или просто бензин качественный попался?
+1, поддерживаю на 100%, что каксается замеров. но тем не менее к плохому такая установка ни к чему не приведёт, потому и себе тоже заизолировал.
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн sergeyts

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винницкая обл
Это уже напоминает тему с фишкой, но завтра буду себе изолировать тоже.
Хочеш купатися, сину? Я СТРІЛЯТИ ХОЧУ!!! © Л. Подеревянський

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
ЭТО ТОЧНО ugaga
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн oops

  • Старожил
  • Most Wanted.....
Вот я себе заизолировал уже практически всё(трубки)!!!
Эффект пока не знаю какой, но думаю что хуже не сделал. :)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 13:58:58 от m@x »
Safety of flights forever

Оффлайн YRY

  • Постоялец
  • 31 31 я вернулась
oops заказать себе такую комплексную изоляцию можно? Ты услуги модеринизации кондёра предоставляешь? :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.