Автор Тема: Гудит насос гидроусилителя руля  (Прочитано 29476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lutsik

  • Пользователь
  • KIA RIO
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #25 : 26 Апреля 2010, 14:22:46 »
У меня,при повороте руля, появился звук, похожий на резиновый скрип, особенно слышен при возврате руля после правого поворота.
Выбирая богов - мы выбираем судьбу.

Оффлайн aver

  • Пользователь
  • Киев, Куренёвка-Л.Украинки
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #26 : 26 Апреля 2010, 14:44:46 »
У меня,при повороте руля, появился звук, похожий на резиновый скрип, особенно слышен при возврате руля после правого поворота.
я не спец, но мне кажется, что ГУР тут совсем не при чём.
нужно смотреть рулевое - тяги, наконечники...
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть

Оффлайн Lutsik

  • Пользователь
  • KIA RIO
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #27 : 26 Апреля 2010, 19:38:56 »
aver
Возможно  repa, но звук не однознычный. Был на Укр-Авто - ничего не нашли (я думаю и не искали).
Выбирая богов - мы выбираем судьбу.

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #28 : 10 Июля 2010, 21:51:27 »
aver
мне на гарантийке меняли с подьемника - кроме натяжного ролика , больше ничего не снимали... Контрогаили шпильки крепления насоса, откручивали и снимали насос...

Оффлайн Vika_4099

  • Неизвестный герой
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #29 : 29 Июля 2010, 20:12:39 »
Vetalls   Подшипники 203 японец (посоветовали)   ,а сальник  17-40-7 - это точная информация? Нужно менять, а вот размеров нигде нет, хотелось бы если ставить, то ставить то что нужно...заранее спасибо. и извинения за уточнения)))

Оффлайн chaaabs

  • Новичок
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #30 : 23 Августа 2010, 12:56:30 »
значит так...
подшипник действительно 203
сальник совсем не 17407, наружный диаметр меньше, потом фото выложу. Снимать действительно гемор редкостный.
сделал так:
скинул ремень
открутил гайки
отодвинул насос от постели
шпильковертом выкрутил шпильки
насос в руках
вся процедура - 20 мин
но
собрал неправильно очевидно, шумит жутко под нагрузкой, буду думать что не так,не откажусь от консультаций

Оффлайн @rus

  • Пользователь
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #31 : 21 Ноября 2010, 17:06:07 »
а если менять только сальник на вале шкива ,нужно ли снимать сам насос ?

Оффлайн bodiks

  • Неизвестный герой
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #32 : 04 Февраля 2011, 14:12:03 »
Скажіть, будь-ласка, розміри сальника насоса ГУР, дуже потрібно!!!!

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #33 : 08 Июня 2011, 14:02:31 »
У меня тоже кажись появилась проблема с ГУРом :(
Утром запускаю двигатель и как только даю нагрузку включая заднюю (АКПП) раздается достаточно сильное тарахтение, которое исчезает при начале движения и возобновляется когда даешь газу. Минут через 5 движения этого звука уже нет и показать на СТО уже нечего.
Пытался сам понять откуда звук. Ставил на ручник и включал заднюю - шумит явно в районе насоса гидроусилителя.
Пока на 100% не уверен, что это насос ГУРа. Есть маленький шанс, что шум издает недавно поменянный натяжной ролик ремня навесного .
Находятся они рядом поэтому услышать, где именно торохтит не получается.
Уровень жидкости в норме.
Вот думаю как бы малой кровью исключить из подозрений ролик... ???

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #34 : 10 Июня 2011, 00:23:35 »
Прошу, подскажите...  Через раз работает гидроусилитель. Это "Умирает" насос.  Его ремонтируют? И где?в Киеве. beer2

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #35 : 16 Июня 2011, 11:04:22 »
У меня тоже кажись появилась проблема с ГУРом :( ...
ура!  vcool
оказалось что у меня насос в норме, а навернулся натяжитель ролика навесного оборудования
ох и намучалси я пока его поменял... почти 4 часа (с 21:10 до 00:55) пляски с бубном, точнее с фонариком в зубах  bad

Оффлайн Staso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Северодонецк
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #36 : 28 Июля 2011, 22:47:45 »
У меня начал гудеть насос ГУР,приехал на СТО,сняли насос ,что-то там стучал им по столу,ну или  типо того,поменял жидкость в бачке для ГУР,собрал,шум пропал,но ГУР перестал работать,говорят типо у меня проблема с рейкой.Я им говорю ,что когда приехал к Вам ГУР работал,сейчас нет,варианты решения,говорит,что муляка в системе могла где-то забиться и типо из-за этого не работает,а разбирать долго ,а вдруг там что-то менять, а у них в наличии нет рейки,надо заказывать,а это значит будешь без машины дня 3.Договорились,что я завтра подъеду он прокачает систему,чтоб типо прогнать муляку,мусор,если она там конечно есть...Такая вот беда........ :(

Оффлайн Ve®t

  • Постоялец
  • Не член клуба)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Черкассы - Тель-Авив
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #37 : 31 Августа 2011, 12:15:26 »
вобщем решил всё бу насосом 450грн..пробег 90к работает уже 30к..трубку разорвало вытекла вся жидкость почистил при установке насоса бачок жидкости бензином..капец в бачке даже краска была..трубку поменял на самопал держит нормально..цена 35грн)

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #38 : 01 Сентября 2011, 20:30:52 »
у меня свист (скорее "сверчание" или очень быстрое "цокание") со стороны навесного оборудования. Определил, что насос ГУР. При повороте руля "сверчание" усиливается, перестаю посворачивать уменьшается переходит как бы в свист.
Что может быть?
 :( Завтра пойду слушать первые встречные авейки

Оффлайн Ve®t

  • Постоялец
  • Не член клуба)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Черкассы - Тель-Авив
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #39 : 02 Сентября 2011, 05:16:47 »
у меня свист (скорее "сверчание" или очень быстрое "цокание") со стороны навесного оборудования. Определил, что насос ГУР. При повороте руля "сверчание" усиливается, перестаю посворачивать уменьшается переходит как бы в свист.
Что может быть?
 :( Завтра пойду слушать первые встречные авейки
насос

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #40 : 02 Сентября 2011, 09:11:59 »
Так, новая ж машина всего 1500 км  :o Что его менять теперь?

Оффлайн kopiton

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Украина
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #41 : 04 Октября 2011, 14:22:55 »
Так какие все-таки параметры сальника? Номер какой? Какие размеры?

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #42 : 26 Октября 2011, 22:43:46 »
у меня гудел в крайних положениях - вроде норма... Знакомый с СТО подогнал Xado для ГУР , маленькая баночка, остаток на дне - грамм 50... Залил - теперь тишина...

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #43 : 01 Февраля 2012, 08:51:33 »
утром, когда только завожу, если повернуть руль оч сильно рычит насос ГУ, после 5-10 мин прогрева звук становится нормальным, вот что еще заметил когда доехал до места назначения открыл капот и обнаружил что бачек жидкости ГУ мокрый, видно что выдавило с под крышки, уровень в норме. Что скажете, кто сталкивался? можно грешить на морозы? или просто совпало?
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн дядяСаша

  • Новичок
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #44 : 08 Февраля 2012, 13:55:05 »
утром, когда только завожу, если повернуть руль оч сильно рычит насос ГУ, после 5-10 мин прогрева звук становится нормальным, вот что еще заметил когда доехал до места назначения открыл капот и обнаружил что бачек жидкости ГУ мокрый, видно что выдавило с под крышки, уровень в норме. Что скажете, кто сталкивался? можно грешить на морозы? или просто совпало?
у мну тоже гудит, но только в морозы... а на рабочей авео - нет))) Наверное дело в жидкости (ну в том гуано, которое залито)
при пуске двигателя в мороз, в бачке гура не было водоворота, я думаю что вязкость гуано, не дает насосу качать, и он молотит воздух...

Оффлайн дядяСаша

  • Новичок
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #45 : 10 Февраля 2012, 14:09:21 »
Гудит из-за мороза т.к. жидкость в насосе становится более густой и происходит срабатывание редукционного клапана. Примерно такое же явление происходит при повороте руля в крайнее положение. После запуска движка жидкость нагревается ее свойства приходят в норму и гул исчезает. А гул при плюсовой температуре свидетельствует о возможной неисправности в системе рулевого управления.

Оффлайн volk_03

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #46 : 10 Февраля 2012, 15:26:46 »
я тоже так теперь думаю, а когда потеплеет планирую поменять жидкость и добавить присадку для профилактики, все ж таки уже 7 лет насосику
Не спеши, а то успеешь!!!

Оффлайн zinger79

  • Пользователь
  • 0507229060
  • Авто: другое
  • Город: герой Севастополь
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #47 : 25 Февраля 2012, 11:14:01 »
вот и у меня загудел(Думаю поменять спальник с подшипником!
Споры в интернете, это как олимпиада для умственно отсталых - даже если ты победил, ты все равно дебил!

Оффлайн Nick-71

  • Новичок
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #48 : 21 Марта 2012, 09:32:36 »
Кто менял сальник и подшипник на насосе ГУРа. Дайте пожалуйста точные данные о размере сальника. Подшипник №203 это, я понял по прочтению ветки. А точного размера сальника НЕТ.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Гудит насос гидроусилителя руля
« Ответ #49 : 21 Марта 2012, 10:18:45 »
...появился неприятный звук при повороте руля в крайние положения - обнаружил, что в расширительном бачке гидроусилителя уровень упал на 1,5 см ниже МИН...
...выкрутил и промыл крышку бачка...
...подумывал о доливе, но по совету друга откачал из бачка шприцем масло до сетки и залил Hi-Gear герметик и тюнинг для гидроусилителя руля:



...уровень вышел как раз между мин и макс...завёл, покрутил с десяток раз руль влево и вправо до упора - всё ОК...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.