Автор Тема: Имею ли я по закону право выбирать страховую?  (Прочитано 10401 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alex9000

  • Гость
Вот здесь приведены подобные проблемы (Очередная проблемная ситуация: Атлант-М, ПУМБ, Украинская страховая группа; Письмо Председателю правления АППБ "АВАЛЬ" - ссылка на само письмо, в котором всё толково и доступно расписано, там есть).
точно там очень толково написано beer2
Показательные письма, показательная ситуация, редкий идиот управляющий филиалом... Откаты коненчно хотят все, но доводить ситауцию до публичного скандала с вымоганием денег может только редкий идиот.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Лень проверять, но на 99,9% уверен, что это управляющий уже не является сотрудником АППБ "Аваль".

Потому что идиот действительно редкий. Жадность фраера губит.

je ma pelle

  • Гость
укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #27 : 13 Августа 2007, 18:02:55 »
всем доброго времени суток.

укр-авто(донецк-авто) навязывает ск generali garant, на мои доводы о репутации этой компании ответили, мол, не хотите - не надо. так везде или только в донецке? кто-нибудь сталкивался? насколько я понимаю это относится к статье "навязывание услуг". подскажите плиз, как с этим бороться и реально ли.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #28 : 13 Августа 2007, 18:12:36 »
что значит навязывает? они тебя заставляют? отказывают продавать тебе машину если ты не застрахуешься в гарант-авто?

je ma pelle

  • Гость
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #29 : 13 Августа 2007, 18:50:36 »
да, тоесть машину я хочу приобрести в кредит, они дали акт отбора автомобиля для банка. на мой поврос о выборе другого СК ответили что это невозможно и в случае если я не согласен страховаться у гарант-авто автомобиль не продадут.
в акте отбора автомобиля для оформления кредита есть такие строки:

Вниманию работников банка:
1. ............
2. Обязательное страхование КАСКО в УСК "GENERALI GARANT".

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #30 : 13 Августа 2007, 19:12:13 »
в таком случае это действительно навязывание услуг, обращаться необходимо в антимонопольный комитет

je ma pelle

  • Гость
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #31 : 13 Августа 2007, 19:25:40 »
мде... я люблю нашу страну. товарищ из антимонопольного проштудировал этот вопрос. крыша высока - пиши, не пиши - бестолку. там из думы нашей великой подвязан кто-то.  это только в донецке так или все дилеры укр-авто промышляют этим? кто-нибудь оформлял недавно кредит на шевроле?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #32 : 13 Августа 2007, 21:54:19 »
Цитировать (выделенное)
это только в донецке так или все дилеры укр-авто промышляют этим? кто-нибудь оформлял недавно кредит на шевроле?
в пятницу узнавал возможность взятия машины в кредит(Харьков).. анологично.. только эта страховая и ни какая не другая!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #33 : 13 Августа 2007, 21:57:17 »
Вот, со страховой уже определились.

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #34 : 13 Августа 2007, 22:15:44 »
Год назад брал машину во Львове-страховал в гаранте.поскольку условия устраивали-не парился !
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #35 : 13 Августа 2007, 22:19:23 »
А другой банк ?
Ведь это не салон "предлагает" страховую, а банк.
Получите положительное решение в другом банке да и выбирайте на здоровье себе страховую.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #36 : 13 Августа 2007, 22:24:15 »
inVader
О том и речь
2. Обязательное страхование КАСКО в УСК "GENERALI GARANT".

Т.е. идет навязывание СК на уровне УкрАвто.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 08:42:32 от m@x »

je ma pelle

  • Гость
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #37 : 13 Августа 2007, 22:51:04 »
да, именно салон навязывает гарант-авто, банку пофиг. странно все это, какое дело салону до того где клиент будет страховаться?

Оффлайн Ol glavny

  • Пользователь
  • Любитель спокойной езды.Правда не всегда... :)
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #38 : 13 Августа 2007, 23:22:09 »
je ma pelle
Сегодня оформил кредит .Тоже навязывали этих......Банк Финансы и кредит.
Отбился, Хоть и салон Укр авто...
Застраховался в ИНГО (Киев).
Надо давить, идти к начальнику отделения, душить...
и никуда они не денутся :)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2007, 00:53:17 от Kela »
Если мало пишу- значит много читаю...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #39 : 14 Августа 2007, 08:22:59 »
крыша высока - пиши, не пиши - бестолку.
ты пробовал?

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #40 : 14 Августа 2007, 13:13:49 »
Уважаемый, а машинку то страхуют тогда, когда тебе продадут... поэтому если банку пофиг - то получаешь кредит (в договоре кредита сидит условие о том, что ты обязуешься застраховать) - получаешь машинку, и страхуешь где душе угодно...
А можно подписать договор страхования и не заплатить страховой платеж - правда посмотри отвественность свою за неуплату платежа на всякий случай (вдруг там штраф в размере 100 страхового платежа) - если деньги не зайдут - договор не будет действовать - ввиду чего застрахуешься где захочешь в дальнейшем...
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн URIK

  • Пользователь
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #41 : 14 Августа 2007, 13:32:38 »
Похожая ситуация, в Блиц -Авто парили Дженерал., когда четко мы сказали что не будем, они просто не стали оформлять документы для кредита. Мол сказали прямо: ИЛИ ДЖЕНЕРАЛ ИЛИ САМИ ОФОРМЛЯЙТЕ КРЕДИТ. Все что мы получили -это счет фактуру для банка. При этом самое интересное что менеджер по продаже очень растроился, потому что мы были реальными покупателями.
Многие недовольны своей внешностью, но никто почему-то не жалуется на свой ум
[URL=http://www.i-stro

Оффлайн Alex_andro

  • Член клуба
  • Любовь - это желание жить Morskaya :)
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #42 : 17 Августа 2007, 18:41:23 »
сегодня был в салоне одесса авто. принес гарантийное письмо из банка. попросил посчитать сколько нужно будет отдать денег за ГАИ, Талон и т.п.(без страховки. Она будет от СК ВЕСКО) Они начали мне считать тоже страховку в гарант-авто. типа у них договор с банком. я им говорою:"а ... нет", у меня уже есть договоренность. Ваш Гарант я не хочу. Продовец говорит:Как так. только Гарант. ПОтом перезвонил в мой банк, все ок. Гарант пролетел 8)
И пребывают с нами Вера, Надежда, Любовь, но Любовь из них больше

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #43 : 17 Августа 2007, 19:06:03 »
Где страховать машину вопрос не продавца, а банка который выдает кредит. А в каждом банке как правило есть список компаний с которым он работает. Клиент может выбирать любую компанию со списка. Если банк напрягает иди в другой слава богу выбор банков большой. А продавец в любом случае получает деньги до того как выдает машину. Так что это в любом случае не дело продавца как клиент договорится с банком.

je ma pelle

  • Гость
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #44 : 17 Августа 2007, 21:02:15 »
в том то и дело что страховую предлагает автосалон, даже не предлагает, а обязывает страховаться в своем СК. вобщем поглядев на донецк-авто с ихними китайскими авео - решил брать другой автомобиль. в автосалоне(оф. дилере другой марки) отнеслись с пониманием и все нормально оформили, без всяких навязываний.

Olenka

  • Гость
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #45 : 18 Августа 2007, 19:17:08 »
Есть еще вопрос:
Как и все старовала машину в Гаранте на год.
Год заканчивается, позвонили из этой страховой компании и говорят мол нужно платить за следующий год.
Как считаете, может их послать подальше и не платить? За это ничего не предусмотрено в юрплане?

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #46 : 18 Августа 2007, 19:24:23 »
что значит платить за следующий год? где хочеш там и страхуеш! мне они прислали письмо,где предложили 5 % скидку.
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #47 : 18 Августа 2007, 21:10:53 »
Цитировать (выделенное)
Год заканчивается, позвонили из этой страховой компании и говорят мол нужно платить за следующий год.
Как считаете, может их послать подальше и не платить? За это ничего не предусмотрено в юрплане?

насколько я знаю, начиная со второго года, в документах не отражено, что ты должен оппять страховатся в тойже СК... если устраивает, страхуйся, а нет, можешь сам застраховатся где хочешь,  так как главное КАСКО, а не СК!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Olenka

  • Гость
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #48 : 18 Августа 2007, 22:05:26 »
Dr.Livsi
Ну конечно, ведь договор называется "добровольным". В договре п.4.7.3 гласит, что после того, как очередной платеж не поступил на счет Страховщика, то договор прекращает своё действие с даты, которая является следующей в периоде, за который страховой платеж внесен.
А Банку, как я понимаю, всё равно, лишь бы вовремя вносили платежы.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: укр-авто навязывает страховую(generali garant)
« Ответ #49 : 18 Августа 2007, 22:48:26 »
Во-первых, салон в самом деле не может навязывать принудительно страховую компанию. банк - может (он ведь дает деньги), а салон - нет. И ситуация вообще-то бредовая.Если это единственный салон в городе - я бы рассмотрел вариант покупки а/м в соседнем городе.
Во-вторых, если машина кредитная и является обьектом залога - то как правило в кредитном договоре указано, что страховать ее в одной из аккредитованных банком компаний нужно весь срок кредитования. Иначе банк имеет право потребовать досрочного погашения кредита вплоть до изьятия авто путем нотариального припису.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.