Автор Тема: Загорелась лампочка подушек (Airbag)  (Прочитано 22034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #50 : 01 Июня 2007, 09:19:06 »
век живи, век учись
самое главное что 40

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #51 : 07 Июня 2007, 09:48:51 »
итак отчет.
приехал на сервис, ждал 30 минут, мыли машину 10 минут, подьехал к мастеру, вся работа заняла 10 минут. Тоесть почистил разьем аирбега( под сидением пасажира) тем же
wd40
подключил комп снял ошибку.
И все.
А нет не все.
Сказал, чтоб сиденьем не совать, и телок длинноногих не возить спереди.
Короче, посмеялись+20грн(мастеру) и уехал.

Ракета

vov

  • Гость
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #52 : 25 Июня 2007, 11:25:26 »
На приборной панели загорелась лампочка подушки безопасности. Как стереть эту ошибку с памяти комп-ра?

Оффлайн vital55

  • Новичок
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #53 : 01 Июля 2007, 11:17:13 »
Кто подскажет что делать если не загорается (не моргает) при включении зажигания контрольная лампа подушки безопасности.

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #54 : 03 Июля 2007, 07:55:12 »
Под передней водительской сидушкой есть разъём. Подёргай его. Если не поможет, едь на СТО, пусть ищут неисправность. Только сразу оговори вопрос оплаты. Это неисправность, следовательно гарантийный случай, должны делать бесплатно. Могут попытаться "развести" на диагностику электрооборудования - типа "починим бесплатно, а диагностика платно". Ты приехал с неисправностью, а их дело выявить причину и устранить. По гарантии.

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #55 : 31 Июля 2007, 13:43:34 »
Разьем под седушкой не поможет. Я его у себя рассоеденил, чтобы не квакала кода заводиш и без ремня. А подушка как работала так и работает дальше (точнее лампочка.)

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #56 : 31 Июля 2007, 13:50:12 »
Эта проблема уже поднималась. Решение одно - ехать на СТО, т.к. нужно подключать компьютер и сбрасывать ошибку. У меня такое было. Если что-то болтается под одним из сидений (бутылка, портфель), нарушается контакт в разъёме боковой подушки. Что-то делать с разъёмом бесполезно, т.к. ошибка сбрасывается ТОЛЬКО компьютером.
Заплатишь 45 грн. за диагностику, подождёшь 15-20 минут и всё тебе исправят.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #57 : 10 Августа 2007, 22:35:16 »
Руками это не сделать, надо ехать на станцию на диагностику, там и подскажут.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #58 : 13 Августа 2007, 10:19:27 »
Я бы озадачился не столько тем, КАК стереть, сколько тем, от чего она загорелась. В любом случае, нужен сканнер.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #59 : 13 Августа 2007, 13:04:51 »
$talker$talker
Причин две: ну очень никудышний разъем (как у меня) или, что очень-очень редко бывает, перетерся шлейф в руле. В шлейфе провода как на подушку, так и на клаксон. Я проводил эксперимент на СТО: стирали ошибку, брал провод под сидением и качал его без фанатизма (имитировал отодвигание седушки). Через несколько телодвижений появлялась ошибка. Причем такое явление, как говорят СТО-шники, весьма распространено на Авео. Рекомендация простая у них: не двигать сидение. Без сканера ошибка не стирается.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #60 : 13 Августа 2007, 13:25:05 »
kolob Все правильно. Со всем согласен. Я просто хочу сделать акцент на том, что важно не просто стереть ошибку, а быть уверенным в том, что подушка при необходимости сработает.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #61 : 13 Августа 2007, 15:50:31 »
Если лампочка не будет гореть-сработает. В противном случае нет. Если горит лампочка, значит тест подушки выявил устойчивую ошибку, которая характеризуется как значимая неисправность системы датчик-провода-блок управления-пиропатрон (потому она стирается только в условиях СТО, где по идее должны устранить неисправность). Реклама орбита утверждает, что иногда лучше жевать, чем говорить. По тому же принципу считается. что неисправную подушку лучше не использовать, чем взорвать пиропатрон водителю в лоб.

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #62 : 11 Октября 2007, 12:55:49 »
Шо случилось? Как проверить отчего? Ни с того, ни с сего...

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #63 : 11 Октября 2007, 13:36:23 »
Уже было об этом. 100% - у тебя комплектация с боковыми подушками. Если так, то проблема с разъёмом подушки под сидением (водительским или пассажирским). Сам никак не вылечишь, едь на СТО - посмотрят разъём и обнулят ошибку компьютером.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #64 : 11 Октября 2007, 13:53:07 »
Login Та нет. Средняя у меня комплектация на тот момент была: две фронтальные подушки...

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #65 : 11 Октября 2007, 14:03:35 »
Тогда непонятно ??? Но в любом случае сбрасывать ошибку на СТО придёцца. Так что нет смысла самому разбираться, ехай к ним. Скорее всего при тебе всё устранят.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #66 : 13 Октября 2007, 08:54:55 »
Первый раз я устранял на СТО. Когда загорелась во второй раз - тупо подергал разъем по пассажиром, лампочка потухла. В компе думаю ошибка осталась.

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #67 : 13 Октября 2007, 22:29:23 »
...тупо подергал разъем по пассажиром, лампочка потухла...
еще раз! где разъем? под пассижирским сиденьем? где подергал-то? ???

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #68 : 13 Октября 2007, 22:40:30 »
Ошибка останется все равно, предусмотрено программой. Шутить не стоит, потому как с ошибкой подушки не работают.
Разьем находится прямо под сиденьем, белого цвета с желтыми проводами. Отодвигаешь  сиденья вперед, загибаешься раком и смотришь под сиденье водителя и пасажира со стороны заднего дивана.
На СТО тебе скорее всего ковырятся не будут, просто уберут ошибку в комп.
Очень часто такое бывает после комплексной уборки машинки на мойке (пылесосом цепляют за разьем когда убирают). Так что лучше аккуратно его подвязать на веревочке к низу сидушки.
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #69 : 14 Октября 2007, 08:03:18 »
knopiki Уточни, если знаешь наверняка: подушки не сработают при горящей лампочке или же при оставшейся ошибке в компе? Другими словами, в описанном мною случае должна сработать? А то после твоего поста спать теперь не могу.  obkur

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #70 : 19 Октября 2007, 18:03:35 »
Проблема устранена! Разьем подушки водителя под рулем просто снять-поставить и компом обнулить ошибку.  :)

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #71 : 19 Октября 2007, 22:42:04 »
. . . .подушки не сработают при горящей лампочке или же при оставшейся ошибке в компе? . . .  .

   1.  Если "ошибка"(контрольная лампочка ABS , подушки или двигателя )  потухла сама по себе, то она перешла в разряд исторических ошибок . (найти её можно будет лишь сканером) .

   2. Историческая ошибка никакого влияния на работу (работоспособность) соответствующего узла или механизма не имеет . АКСИОМА .

ЗЫ . Спи спокойно , дорогой товарищ  beer2

avtomehanic

  • Гость
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #72 : 13 Ноября 2007, 21:59:22 »
nikolaynnА ты пробовал на Авешке "программно блокирнуть?" То-то. А блок управления на эйр-бэг отдельный, и вовсе даже не "программнется".

avtomehanic

  • Гость
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #73 : 13 Ноября 2007, 22:07:40 »
SwS Мой респект!
Абсолютно правильно. У меня этих машин прошли десятки (без б), и не только Авешек.
Лечение одно: читаем какой-разъём откл\вкл-трём ошибку.
Владельцам совет один: параллельно разъёму(жёлтый провод) припаять ещё один подальше (чтоб не было видно).
А ошибка эта трётся только сканером, откл. АКБ ничего не даст.

Оффлайн s.andron

  • Пользователь
  • Отец всех Бабров
RE: Загорелась лампочка подушек (Airbag)
« Ответ #74 : 14 Ноября 2007, 10:15:39 »
Самый простой способ - спаять их намертво.
Просто машинка


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.