Автор Тема: Как получить деньги из МТСБУ  (Прочитано 40704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nevezuchiy

  • Новичок
Re: Как получить деньги из МТСБУ
« Ответ #75 : 29 Июня 2012, 10:56:47 »
на заказное письмо в МТСБУ пришёл ответ с рекомендацией обратиться в  суд :'(, а я на них надеялся, чё делать dntknw

Оффлайн ДрозД

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Как получить деньги из МТСБУ
« Ответ #76 : 02 Июля 2012, 13:27:02 »
Обратитесь в Нацкомфинуслуг с жалобой того же содержания. Они имеют право приостанавливать лицензию. Правда, не уверен, что в случае с Орантой это работает, ибо уж очень много на них жалоб (моя точка зрения). А через суд наверняка выиграете, но время придется потратить.

Оффлайн Chevroleto

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Как получить деньги из МТСБУ
« Ответ #77 : 26 Июля 2012, 15:58:59 »
Дабы не писать каждому, хотя я с удовольствием помогу чем смогу, я напишу так. Касательно Оранты сейчас столько жалоб, что они бы утонули от такого количества бумажек. Людей так они запарили, что даже бесплатные юридический консультации касательно Оранты появились. В случаи с проблемой любой СК, писать нужно в следующие органы:

Голові Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг
Голові Державного комітету України з питань технічного регулювання та споживчої політики
Генеральному прокурору України
Голові НАСК «Оранта» - Если другая компания эту строчку меняем :)
ГО «Форум спасіння Києва”

Чем больше жалоб по страховой, тем серьезнее будет смотреть государство. Не ленитесь и отправьте все письма по их назначению.
Шаблон жалобы именно на Оранту и контакты юр. помощи по ней, смотрите здесь

Если возникнут вопросы, пишите в личку, буду рад помочь чем смогу :)

Оффлайн nevezuchiy

  • Новичок
Re: Как получить деньги из МТСБУ
« Ответ #78 : 05 Августа 2012, 22:01:23 »
23.07.12 я получил деньги от оранты, при том что ДТП было 21.12.11. Ну хоть так, а то в долгах устал уже жить

Оффлайн Chevroleto

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Как получить деньги из МТСБУ
« Ответ #79 : 02 Сентября 2012, 21:49:30 »
Искренье рад за Вас! В Оранте сейчас гос. проверки и они быстрыми темпами начали выплачивать многим деньги. Нужно сейчас брать их за рога, пока платят! :)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как получить деньги из МТСБУ
« Ответ #80 : 18 Ноября 2013, 09:31:10 »
апну тему....


Прочитал начало темы от Хитмакса и у меня вопросы:

кума недели полторы тому бахнул ланос (попутно зацепив еще одно авто) и убежал. У кума битая жопа, выкинуло на бордюр мордой в столб. всех повреждений не знаю (кум - человек впечатлительный, и когда называл цену за шаровую без стоимости работ в 2400 - чуть не плакал). У кума только ОСАГО. ГАЙцы все написали, дали справку о ДТП (написали, что виновник скрылся). Кум обратился в свою СК. авто зашло на ремонт на СТО.

Вопрос:

есть ли смысл обращаться в МТСБУ с вопросом о компенсации? Я позвонил товарищу, а тот - своему корешу, страх. агенту. Тот подтвердил, что ДОЛЖНО сработать. такая норма есть.... Но, исходя из поста Хитмакса, 3 дня с момента ДТП для обращения в МТСБУ безнадежно провтыканы... есть смысл мутить воду или проще не тратить силы и опускаться на дно? Сроки обращения в свою СК соблюдены. все доки на руках и сданы в СК...

Кто что скажет, посоветует?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ДрозД

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: Как получить деньги из МТСБУ
« Ответ #81 : 18 Ноября 2013, 12:00:10 »
Обращаться в МТСБУ можно и спустя 3 дня. Если есть номер Ланоса, то МТСБУ должно возместить Вашему куму. Если номер Ланоса не известен, то МТСБУ рассматривать претензию не будет, скорее всего.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как получить деньги из МТСБУ
« Ответ #82 : 18 Ноября 2013, 16:49:58 »
ДрозД,

номера Ланоса нет (если бы был - водятел уже бы продавал почки для возмещения :) )  Слух есть, что и без номера мТСБУ может возместить... Типа факт ДТП в гаи зарегистрирован, вины обращающегося нет... Короче - ХЗ... бум посмотреть...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн __FeliX__

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: Как получить деньги из МТСБУ
« Ответ #83 : 09 Декабря 2014, 21:14:07 »
Там все написано http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.