Автор Тема: Выжимной подшипник  (Прочитано 87715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HOTHAT

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #75 : 10 Марта 2009, 21:40:14 »
Любой подшипник если свистит - менять как можно быстрее, он без смазки. По поводу просто шума (шелест) при выжатой педали сцепления на Голосеевском(во время ТО-3тыс.км) сказали что это может быть и на новых машинах, дескать не дефект. Но я очень попросил, и поменяли. По гарантии. Шума теперь при выжатой педали абсолютно никакого, думаю так и должно быть.

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #76 : 11 Марта 2009, 08:56:06 »
Хм.. дивно, вроде отвечал.. Заработался вчера что ли )))
!!!MAX!!! Вообщем так, мне предоставили вначале счет, включающий диагностику (я попутно делал диагностику электроцепи и еще что-то), так как причины "шарканья" не выявили, вообщем, озвучили больше 5 сотен за все, потом отдают машинку, со мной осматривают, что сделали, я указал, что они, дескать, неправы, и звук - вот он! - непонятно чем слушали.. Тогда на стоянке же было определено, что это подшипник, машину поволокли в бокс, в конечном счете было написано "Діагностика двигуна (без заміру рівня масла) - 0,00 грн". Бесплатной біла и замена подшипника, мастер ушел в отдел гарантий, сказал, что все ништяк, после чего в машине 2,5 часа поколупались и отдали уже без посторонних звуков в двигле.

Оффлайн Aleks_nov

  • Пользователь
  • Алексей
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #77 : 11 Марта 2009, 09:15:22 »
!!!MAX!!! Кстати, как это не прискорбно, но проехав полторы тысячи, вчера опять заметил, пока еще легкий гул все в той же чертовой области :( На СТО слышал разговор, что подшипник подходит от корейца, мне по ходу поставили "родной". Не знаю, насколько правда, но, опять же, на СТО говорили, что родной - пластиковый, так что при возможности настаивай на том, чтоб поставили от 1,5, насколько я понял, запасы деталей для "корейца" у них более значительные.
Отпишешь, как вернешься. Удачи!

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #78 : 27 Апреля 2009, 18:31:09 »
шановні!
Хто міняв вижимний на Ланосовский- як результат?
В мене за 65тис друга заміна вижимного.
Можливо наш вижимний можна замінити на опельовский чи фольксовький, чи КАМАЗовський :D :D :D (мля задовбав цей підшипник ,аби не гудів) хто-небудь пішукував варіанти??
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн SRM

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #79 : 29 Апреля 2009, 21:19:40 »
Сьогодні замінив (другий раз )вижимний
брав  SACHS №3151809002 ціна 170грн (на базарі)
рідний GM 140грн (на базарі) та 190грн на СТО укравто
Робота по заміні 306грн
SACHS (на відміну від рідного GM в упаковці не шумить  :D :D :D) смазки в ньому  більше.
отак.і це не реклама :D.
як буде їздити-Х.З, надіюсь що більше ніж 35тис.
оптимист- это песимист принимающий антидепресанты

Оффлайн GM

  • Новичок
  • Nissan Altima 2.5S
  • Город: Мариуполь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #80 : 02 Мая 2009, 17:45:27 »
И меня сия чаша не миновала. 22 апреля обратился на СТО с жалобой на шум при выжатом сцеплении. Загнали в бокс, послушали, подтвердили. Написал заявление по поводу гарантийного ремонта с указанием причины: шум в коробке передач. Говорят, подшипник есть, но будем заказывать от Укравто, гарантийный ремонт выполнят в течение 14 дней. Езжу, вою, жду. паосмотрю что дальше. Пробег 27,5 тык.

Оффлайн ivchin

  • Новичок
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #81 : 03 Мая 2009, 23:55:59 »
Тоже мучаюсь проблемой - при более-менее резком отпускании сцепления слышен громкий КЛАЦ?? (на предыдущей машине ДЕУ_Леганза такого не было) + на небольших скоростях слышен еле различимый гул со стороны сцепления-коробки (подозреваю коробку - проверю уровень масла - за 27 тыщ еще ни разу не смотрел). Кто-что думает по этим вопросам???

Оффлайн GM

  • Новичок
  • Nissan Altima 2.5S
  • Город: Мариуполь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #82 : 06 Мая 2009, 11:17:02 »
У меня на 3,5 тыках вылетела затычка из коробки, выгнало масло. Гараж сухой потеков масла не было, обнаружил случайно масло на приливах коробки. долили на СТО 1л масла и долго удивлялись, потом опять затычка потерялась. Уж не знаю чем законопатили, но стоит до сих пор (28.5). Коробка подвывала. ivchin, уровень масла проверишь на яме или подъёмнике, там две пробки: верхний и нижний уровень. Sorry за offtop.

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #83 : 06 Мая 2009, 20:08:21 »
Поеду через пару неделек менять корзину, диск и выжимной, заказал запчасть, будет после праздников
Производство Лукас
Долго искали по каталогу - подтвердили то, что от Ланоса не подходит, свои детали и по номерам и визуально, сам смотрел и держал в руках и сравнивал.
Так что отпишусь после замены и пропадет ли клацанье, пропадет ли тарахтение на холодную и прочие болячки :)

swd3_65

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #84 : 10 Мая 2009, 20:03:04 »
 Я свой не менял, а просто разобрал и набил смазки и вся проблема снялась сама собой. 

Оффлайн Fall

  • Новичок
  • Осень...
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #85 : 29 Мая 2009, 12:40:19 »
medved у меня скончался на 10 тысячах. поменяли по гарантии, как раз первое ТО проходил. из-за чего это может быть? может ли он портиться если не полностью отжато сцепление и обороты возрастают (при трогании под горку)?

Оффлайн андрон

  • Новичок
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #86 : 01 Июня 2009, 16:26:53 »
На 32 000 км и сомной случилося "таке лихо",приехал к мастеру и попросил его совета,он смело запустил движок и на холостых начал выжимать сцепление,вердикт-выжимной пошипник-140гр.,работа-270гр.,потереного времени 3 часа,т.к. работы там многовато,проехал уже 7 000 км.вроде всё нормально.

Оффлайн X5

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #87 : 03 Июня 2009, 19:35:29 »
Сегодня поменял выжимной подшипник.Пробег 130000 тысяч.110 грн подшипник и 400 грн робота.

Оффлайн sann

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #88 : 07 Июня 2009, 10:38:29 »
У меня при выжатой педали сцепления был шум, сейчас он перерос в утробный надрывный звук. Да, в зиму при разогреве на холодную даже свист был, который проходил через полторы две минуты, при выжатом сцеплении пропадал сразу. Вот грешу на выжимной подшимник. Подсажите, плиз, прав ли я в подозрениях? Пробег 85000.

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #89 : 07 Июня 2009, 19:28:54 »
sann вообще то надо менять - а то рассыпаться может, и тогда корзину и диск сцепления менять , и переключить передачу не сможешь, и ехать тоже... а вообще на любом сервисе послушают и скажут
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн joker(Denis)

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #90 : 07 Июня 2009, 20:11:10 »
Загудел примерно на 15000 сразу поменял заводское масло на Опелевское вроде стало меньше но всеравно гудит проехал уже 42000 на днях буду менять наверное в комплексе со сцеплением отпишусь.

Оффлайн sann

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #91 : 09 Июня 2009, 22:29:38 »
Сегодня поменял выжимной. Масло решили не менять, нормальное. Только долили грамм 200. Я уже и забыл, как тихо в салоне даже при выжатом сцеплении. Диагноз: оставалось 2 дня. С таким ездил около полу года. Хватился, когда "завыло". Подшипник 120,00, долитое масло 30,00. Бендекс 75,00. Работа 330,00. Плюс диагностика ходовой бесплатно.

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #92 : 12 Июня 2009, 12:56:16 »
начало шуметь при 55 тик.
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн X5

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #93 : 12 Июня 2009, 14:11:24 »
ШУМИТ и шумит- разные вещи.У меня был звук вроде железо об железо трется даже при легком нажатии на педаль.Выжимной оказался сухим не розсыпался а вроде там шариков не хватает такой люфт.Я с таким шумом проехал почти 1000 км старался лишний раз не выжимать сцепление.

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #94 : 13 Июня 2009, 17:14:26 »
Отписываюсь, как и обещал - сегодня поменял сцепление в сборе -  корзину, выжимной, диск.
Как и оказалось - крайне вовремя, ибо выжимной был практически заклиненый, а на диске сцепления уже былт побиты пружины.
Вдобавок ко всему - потихоньку перло масло из-под заднего сальника коленвала, поменял и его заодно (рекомендую всем - коль полезли туда меняйте и его заодно сразу, не дожидайтесь пока масло из мотора зальет сцепление)
Результат превзошел ожидания, педаль стала невесомой, пропали все "левые" звуки.
Ставил комплект Валео, обошелся в 75 уев.

Оффлайн modjo

  • Пользователь
    • http://peugeot301-club.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #95 : 15 Июня 2009, 00:51:12 »
Думал только у меня такое...
грешил сначала на дождь и попадание воды... (как раз после жуткого ливня)
появился шум при выжатом сцеплении.
почитал тему - понял, что надо менять.
расценки конечно "радуют" :(
Aveo 1,6 LT китаец проехал меньше 30тыс. (не думал, что так рано начнутся такие проблемы) :(
вопросы были, но отпали. если что - отчитаюсь о проделаной работе.

З.Ы.: хотя виноват наверное сам - люблю покататься на сцеплении (повороты, светофоры, торможение...)
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 00:55:08 от modjo »

Оффлайн berney

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #96 : 18 Июня 2009, 16:45:56 »
Зашумел  при 15000. Поменяли по гарантии без малейших проблем.

Оффлайн romanenchik

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #97 : 15 Июля 2009, 22:51:47 »
буду менять завтра. пробег 61000 км

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #98 : 16 Июля 2009, 16:52:36 »
а я сегодня поменял по гарантии 25000

фокс

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #99 : 24 Июля 2009, 07:47:35 »
Тема про выжимной очень актуальна. Поменял на 20 000 . Сцепление Валео, подшипник поставили тоже Валео. Кто знает как работает на Авео подш. ? Постоянно крутится или во время выжима?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.