Автор Тема: Выжимной подшипник  (Прочитано 87718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #100 : 24 Июля 2009, 08:35:11 »
Тема про выжимной очень актуальна. Поменял на 20 000 . Сцепление Валео, подшипник поставили тоже Валео. Кто знает как работает на Авео подш. ? Постоянно крутится или во время выжима?
должен только во время выжима. Если постоянно - неправильно отрегулирован и очень быстро сломается

фокс

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #101 : 24 Июля 2009, 12:27:47 »
Как отрегулировать выжимной подшипник ? Потому что я слышал , что оно там все само регулируется. На тестевом ВАЗе 2108 все время крутился , так по конструкции, так он сцепление менял на 120 000 , а вижимной подшипник старый оставил т.к. бил живой.

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #102 : 24 Июля 2009, 13:18:33 »
Регулировка педали сцепления (система с гидроприводом)

Процедура регулировки

1. Измерить свободный ход педали. Слегка нажать на педель сцепления рукой и измерить ход педали, после которого почувствуется сопротивление. (я так думаю это и есть тот ход педали пока выжимной не коснется корзины)
2. Отрегулировать свободный ход педали сцепления. Ослабить стопорную гайку и повернуть толкатель. Свободный ход педали должен составлять 6-12 мм (0,2-0,5 дюйма). По окончании регулировки затянуть стопорную гайку.
3.Измерить ход педали. Выжать педаль сцепления до упора в пол. Измерять ход следует с начальной точки до конечной точки.
4.Отрегулировать ход педали. Ослабить стопорную гайку и повернуть болт. Ход педали должен составлять 125-130 мм (4.9 до 5.1 дюйма). По окончании регулировки затянуть стопорную гайку.


Регулировка момента выключения сцепления (система с гидроприводом)

Процедура регулировки

   1. Включить стояночный тормоз.
   2. Двигатель должен работать на холостом ходу.
   3. Перемещая рычаг переключения передач в положение "задний ход", медленно выжать педаль сцепления и измерить расстояние между точкой, в которой не слышен шум шестерен, и точкой, в которой педаль полностью утоплена. Измеренное расстояние должно составлять 30-35 мм (1,2-1,4 дюйма).
   4. Если измеренное расстояние не соответствует указанному диапазону, необходимо проверить следующее:
          * Высоту педали сцепления
          * Свободный ход
          * Наличие воздуха в системе гидропривода
          * Кожух сцепления и нажимной диск


Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #103 : 24 Июля 2009, 22:13:22 »
V.Y.A. походу спрашивают как отрегулировать вжимной подшипник...а ты про регулировку сцепления.... фокс он не регулируется

Оффлайн BelVic

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #104 : 25 Июля 2009, 13:45:46 »
Подскажите, кто сталкивался. Авео, 1.6, китаец. Пробег 37 тыс., покупался больше двух лет назад.  Необходима замена выжимного. На Экспресс авто говорят, что гарантия не распространяется, поскольку два года прошло. Это так или разводят? И сколько в действительности положено гарантии на выжимной подшипник?

Оффлайн BelVic

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #105 : 25 Июля 2009, 16:36:58 »
radar77
Вернулся с СТО. Отказали в гарантии на основании п. 1.11 гарантийных условий. По их мнению, замена выжимного не входит в перечень работ, на которые распостраняется гарантия после 2 лет.

фокс

  • Гость
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #106 : 25 Июля 2009, 20:20:50 »
Благодарю за полезную инфу V.Y.A. и mara_on_.Возьму линейку и буду промерять расстояния а то не хочется каждых 20тык. пол машины разбиратьчтоб выжимной менять.

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #107 : 27 Июля 2009, 07:45:26 »
mara_on_
Так вот при регулировке сцепления и отрегулируется правильное положение выжимного. Больше никаких регулировок выжимного нет.

Предположим у тебя шток, что на педали сцепления выкручен и длинноват, нет свободного хода. Педаль отошла назад и уперлась в отбойник, а поршень в главном цилиндре еще не вернулся назад до конца, шток педали его не пускает. И получается что сцепление все время нажато немного, как бут-то держишь ногу на педали, и все хана твоему выжимному.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009, 08:26:01 от V.Y.A. »

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #108 : 29 Июля 2009, 14:13:35 »
 ;)V.Y.A., епт так ведь таким образом ты регулируешь не выжимной, а механизм который на него действует

ты ж вроде сам так написал)))

Оффлайн V.Y.A.

  • Пользователь
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #109 : 30 Июля 2009, 07:52:39 »
Ну если этот механизм действует на выжимной , то при неправильной регулировке этого механизма он неправильно действует на выжимной . Что хорошего когда неправильно.
Я всего лишь писал что длиной штока на педали сцепления ты можешь пододвинуть вижимной к корзине или отодвинуть его от корзины и все.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 07:54:48 от V.Y.A. »

Оффлайн BelVic

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #110 : 03 Августа 2009, 10:55:11 »
Пробег 37200. Поменял в Броварах (380 грн. работа и 135 сам подшипник). Сделали за пол дня.

Оффлайн HOTHAT

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #111 : 08 Августа 2009, 13:12:50 »
Менял по гарантии при то-3. Был шелест выжимного. Как и предполагал - сейчас абсолютно никаких звуков, хотя на новом 12 тыс.км уже.
После 2-х лет почитайте в серв. книжке, у вас гарантия разве что на блок цилиндров осталась. Но не думаю что у мерса или тойты по другому....

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #112 : 18 Сентября 2009, 11:45:09 »
Поменял выжимной в июле, 150 грн выжимной, фирму не могу вспомнить, 150грн 2 литра масла в коробку фирмы Comma + 300 грн за работу. Покупал машинку с уже шумящим и на холодную и на горячую, проехал около 10-11 тыс, шум немного увеличился решил поменять. Сейчас полёт нормальный

Оффлайн Тоша на авео)

  • Пользователь
  • +380939195436
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #113 : 18 Сентября 2009, 14:00:59 »
еее, а для чего масло? у тебя что не было в коробке масла?
перед тем как розогнатса, подумай как ты остановишся....

Оффлайн ev_gen

  • Старожил
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #114 : 18 Сентября 2009, 17:07:44 »
Тоша на авео) Просто решил заодно и масло поменять, на одометре 60 тыс было ;)

Оффлайн Yurii@

  • Член клуба
    • Украинский клуб чип-тюнинга
  • Авто: другое
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #115 : 22 Сентября 2009, 00:11:09 »
$talkerПривет разобрался с тарахтением?у меня тоже самое только и на холодном и на горячем двигателе тарахтит а выжмеш сцепление тишина..........неужели на 50 тыс менять подшибники в коробке

Оффлайн munchen

  • Неизвестный герой
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #116 : 25 Сентября 2009, 12:05:02 »
Ребята есть у кого-то мануал или руководство по сбору разборке коробки на Авео? 209508594 или 80934012989,80679555251 перезвоню....

Оффлайн Baglay

  • Новичок
    • Мой персональный сайтик
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #117 : 08 Октября 2009, 09:31:09 »
Та же фигня и у меня с этим подшипником. Поза вчера вечером выхожу с офиса, завожу, дальше сцепление, а тут шум. Первая мысль- выжимной. Сегодня поеду к гарантийщику.

P.S. Пробег 35 тыс.

Оффлайн UkrOrange

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #118 : 12 Октября 2009, 14:16:49 »
Сегодня появился металлический щелчек ("ТУК") при отпускании сцепления на работающем двигателе.
Что это может быть, вродее больше посторонних звуков нет(не воет)
Aveo 1.6 2008

Оффлайн Рыжик4682

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: А5
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #119 : 18 Октября 2009, 19:14:32 »
Ребята снимал ли кто коробку сам? На сколько это сложно в домашних условиях?
Графика в подписи запрещена правилами форума!

Оффлайн saha182007

  • Новичок
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #120 : 18 Октября 2009, 21:30:18 »
У меня Авео 1,6 Китайской сборки, пробег уже 25тыс, менял лиш опорные подушки, а так всё ок.Около месяца назад начал шуметь выжимной, хочу поменять но не хочу ставить родной китайский, подскажите с каких авто подходит подшипник на наши машины.Говорят что подходит с Авео 1,5 и с Ланоса так ли это?

Оффлайн Peshehod

  • Старожил
  • Шанхаец 1,6 МКП 2007
  • Город: Киев, Одесса
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #121 : 18 Октября 2009, 21:51:46 »
Ребята снимал ли кто коробку сам? На сколько это сложно в домашних условиях?
Не снимал, но присутствовал при замене выжимного по гарантии. Особо ничего сложного. (До этого был москвич и серьёзно покапаться в моторе мне всегда нравилось) Но нужно иметь несколько вещей, котоые есть не у каждого в гараже. Например длинный вороток с карданчиком для головок. Или такая вещь как заглушки для посадосных мест гранат, когда онные вынуты и масло и пыль могут спокойно попадать из и в коробку.

Оффлайн Электро

  • Новичок
  • 0978182518
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #122 : 18 Октября 2009, 22:09:32 »
Пробег 84576 сцепление жесть. Ставлю SAKS 120 у.е по работе 2 часа. Меняю диск. корзину.подшипник. С гарантией фувел отказался с первого дня.

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #123 : 18 Октября 2009, 22:16:28 »
Цитировать (выделенное)
Ребята снимал ли кто коробку сам? На сколько это сложно в домашних условиях?
Нужен хороший инструмент (можно и гавном работать, но хорошим - лучше), технические навыки, пиво (лучше коньяк, в умеренном кол-ве), день свободного времени (многие могут сказать, что день - это слишком много. во-первых: пиво (коньяк), во-вторых: такое могут сказать люди, не крутивши "гаек"...можно и с обычной прокачкой тормозов прое...ся целый день. не спеша.).
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Выжимной подшипник
« Ответ #124 : 18 Октября 2009, 23:14:00 »
Рыжик4682 я себе первый раз за часов 6 сам менял сцепу с ямы...
но коробку накидывали уже 3 человека... самое тяжелое....
масло слей с нее сразу....
из инструмента... нужен вороток с карданчиком - болт которым прикручена коробка в районе пластикового патрубка системы охлаждения открутить без него оооочень не просто...
ну и второе - направлялка нужна... которой отцентровать диск сцепления... иначе коробку не накинешь;)
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.