Автор Тема: Выбираем охранную систему.Отзывы и рекомендации.  (Прочитано 72284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aveo-Club

  • Пользователь
  • aveo.com.ua
    • Aveo-Club
  • Авто: другое
  • Город: Весь мир!
Я думаю, народ  уже обсуждал сигнализации на Авейку.

Только в новом форуме ничего нет об этом.

Где бы почитать да определиться: нужна в сигнализации обратная связь или нет ??
 
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 10:34:32 от Сапожник »
Не забывайте о правилах, и пожалуйста, не мусорьте, уважайте одноклубников!

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Нужна обратная связь или нет - может решить только сам хозяин. Хотите знать что делается с авто, когда сидите в кино - нужна, не хотите - не нужна. Разница в цене примерно 40 уе.
 А сканер пальца работает достаточно надежно. После смерти человека начинаются необратимые изменения структуры. Кроме того, снимок зависит от температуры тела, на замерзшую руку тоже не срабатывает, необходимо слегка подышать. Но цена сей приблуды с установкой 450уе.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Раньше  ставил сигнализации без обратной связи, счас решил выпендрится и поставил Шериф 925----  очень удобно стало, машина всегда на связи-- и чего раньше не ставил ugaga
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
приблизительно так-- если гуляешь  по Универмагу, а машинка стоит за углом от ТЦ мтрах в 50, то связь  полная!!! По прямой около 1700-1800 метров берет.
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Racer

  • Пользователь
  • Ветер в харю а я шпарю...
приблизительно так-- если гуляешь  по Универмагу, а машинка стоит за углом от ТЦ мтрах в 50, то связь  полная!!! По прямой около 1700-1800 метров берет.
Прикольно  :o! У меня 910-й всего метров 500 держит :-\

Natali

  • Гость
У меня KGB 4000 с обратной связью. Меня пока всё устраивает, единственный минус, в Днепре (да и в Харькове) на неё довольно проблематично найти батарейку в брелок, искала недели 3. Так что выбирая сигналку имейте ввиду и этот момент!

vitsa

  • Гость
Лучше брать сигнал-ю без обратной свази
Первый плюс - не надо так часто батарею менять
Второй - есть опыт работы обратки, когда стоиш рядом с машиной, все нормально, а вот брилок показывает удар.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Лучше брать сигнал-ю без обратной свази
Первый плюс - не надо так часто батарею менять
Второй - есть опыт работы обратки, когда стоиш рядом с машиной, все нормально, а вот брилок показывает удар.


Ну смотря какая моделька, есть проверенные сигналки, а есть просто за 500 грн- а как понимаете, что дешевый бывает только сыр в мышеловке---- вот и глюкают такие сигналки!!1
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Racer

  • Пользователь
  • Ветер в харю а я шпарю...
У меня KGB 4000 с обратной связью. Меня пока всё устраивает, единственный минус, в Днепре (да и в Харькове) на неё довольно проблематично найти батарейку в брелок, искала недели 3. Так что выбирая сигналку имейте ввиду и этот момент!
Полностью согласен! У меня товарищ полдня в машину попасть не мог. Ездил по городу искал особую батарейку ugaga.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
А разве нет другого брелка без обратной связи?
У меня один с обратной связью, а второй простой

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
А разве нет другого брелка без обратной связи?
У меня один с обратной связью, а второй простой

Так то еще надо вспомнит, что есть второй брелок ;D в состоянии аффекта просто забылось!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Xman

  • Новичок
По поводу сигнализаций имею достаточно большой опыт эксплуатации Alligatorov и за 6 лет не было не одного сбоя , всё равно с обратной связью или без. А вот с Sheriff у нас в Одессе дела обстоят намного хуже , глючат по страшному и работают нестабильно!! Так что прежде чем покупать и ставить сигналку посоветуйтесь с знакомыми что и у кого как стоит и работает, лучше взять проверенный бренд чтоб в дальнейшем не было никаких проблемм

Оффлайн Racer

  • Пользователь
  • Ветер в харю а я шпарю...
А разве нет другого брелка без обратной связи?
У меня один с обратной связью, а второй простой
Брелок был, но вдругом городе. С собой 2 брелока по Украине возить как-то неудобно. А про кнопочку в авто товарищ действительно забыл   :-\ в состоянии аффекта  ugaga

Оффлайн Major

  • Пользователь
Я бы поставил вместо сигнализации иммобилайзер.
Мысли такие:

Наши действия при сработке и получении сигнала на пульт (брелок)? Бежим к машине и видим, что она открыта и что-то пропало из салона/багажника или не пропало, а салон/багажник вскрыт по-варварски. Что делать? Заявления в ОВД не обсуждаются по причине неэффективности тех же ОВД. Спасает страховка КАСКО, у кого она есть. А ложные сработки от датчика удара, приходим и постфактум видим, что было 2-3-4... ложных сработок и что? Что это было..., хотели вскрыть, проехал очень близко грузовик, кто-то ударил, что-то упало, просто глюк? А если мы вне зоны действия обратной связи? Во дворе запарковал машину чудак и ушел на работу. Че-то было у него с сигналкой, может датчик удара слишком чувствительный, может еще что-то дуплилось, но факт в том, что она срабатывала через 3-5 мин. Соседям надоело (может маленький ребенок или пожилые люди спать не могли) терпеть такой беспредел и кинули сверху кусок кафеля. Итог - пробитый насквозь капот. У самого при включенной сигналке и стоящей под окнами 2-го этажа предыдущей машины, сняли за 15-20 сек магнитофон, при этом сломали личинку замка швайкой и аккуратненько отсоединили магн-н. И я видел этого мудака и шо догнал, нет - неуспел. Пока впрыгивал в штаны и спускался со 2-го!!!!! этажа, мудила дал ходу через дворы в неизвестном направлении. Прочитаем на сайте "Оленевода" http://olenevod.kiev.ua/text2.html оч. толковые статьи и рассказы о том за сколько времени и как вскрываются машины, как угоняются при наличии навороченных сигналок.
У нас четко выратотанный стереотип, что при покупке авто первым делом ставится сигналка. Вот интересное мое наблюдение в Польше http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,63.0.html я неувител на авто сигналок. Может кто собирается ехать в бл. время в Европу, присмотритесь.

Не буду спорить по поводу иных разных наворотов/прибамбасов/удобств сигналок, все чудесно и замечательно. Просто привожу свой аргумент в пользу устанвки иммобилайзера, можно даже без функции отпечатка пальца. Есть функция открытия ЦЗ, блокировка двигателя, а что еще нужно...?. Может кто ставил или была как опция, поделитесь впечатлениями плз.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
По крайней мере до недавних пор иммобилайзер был во всех комплектациях. Я бы еще сомневался за базовую, а у тебя мне кажется он есть.
Только наши иммобилайзеры не оборудованы кнопками управления центральным замком в отличие от европейских/корейских.
Посмотри внимательно - кажись при включении зажигания загорается красный светодиодик справа внизу центрального блока индикации, а на головке ключа нанесена красная точка в месте где стоит чип с кодом иммо.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Собственно иммо с управлением центральным замком это и есть сигнализация, как мы ее понимаем  :). Точней сигнализация выполняет функции еще и иммобилайзера, а чистый иммо только блокирует двигатель, а двери ручками открываем, что весьма неудобно. Зато по блокировке функциональней.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Major

  • Пользователь
Ну и что в этом девайсе хорошего? При покупке за него приходится заплатить сумму превышающую 200 енотов, радиус действия штатных ЦЗ крайне низок, работает только с 2х-3х метров, если машина тонируется, радиус действия еще уменьшается, часто от багажника уже не работает, чтобы открыть нужно сбегать вперед, а потом вернуться к багажнику. Кроме того, никакого звукового подтверждения успешной операции. Сигналка работает намного дальше, предупреждает о приоткрытой двери. И все это за 400грн с установкой.

Я бы поставил вопрос по другому. Что плохого в том, что на брелоке не болтается дополнительная хреновина, может и удобно открывать замки с 200 м, а зачем, звуковое сопровождение - сомнительная польза, лучше зрительно убедиться в закрытии замков. А когда сирена воет, хрун поймешь чья, у всех мелодия и ритм одинаковы.
Ладно, мы залезли в дебри спора, продолжать не вижу смысла. Просто хотел сказать, что мне нравится и полность бы устроил вариант с ЦЗ на ключе. Вопрос - сколько это может стоить?
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
 Раньше многие синализации имели специальное крепление для лезвия ключа, т.е. брелок становился головкой ключа. Сейчас даже не знаю, нужно поискать. А сирена, между прочим, идет как опция к сигнализации, никто ее ставить не заставляет.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Я хотел спросить у уважаемого Оленевод-а является ли большой "дыркой" в безопастности автоматизированное открытие багажника ?
Поскорльку у меня хетч - то открытый багажник = открытый салон, а открывается он одной кнопкой сигналки (не двумя как снятие/постановка).

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
 Я бы сказал наоборот, дырка в безопастности, это открытые двери, пока вы копаетесь в багажнике. Классическая подстава для барсеточников. Но вообще, собственное внимание никто не заменит ::)
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

metamorf

  • Гость
Почитал я все и поставил себе Шериф с обратной связью.

Все устраевает, только на брелке нет длительного датчика о срабатывании сигнилизации.
Пример: сработала сигнализация - брелок замигал и подал звуковой сигнал.
Но если, хозяин это пропустил, он неувидет до открытия машины, что машина давала сигналы.

Вот пока единственный недостаток, который неустраивает.


Если кто-то знает, что можно сделать отпишитесь

barsuk

  • Гость
Если я правильно понимаю - нажми еще раз кнопку постановки на сигнализацию Тебе прийдет ответ, что срабатывало.
У меня так. По крайней мере на брелке 2w5bleed
Но! это если сработала сигнализация. Если было предупреждение - то не парься. Это не информативно.

Gleb

  • Гость
Подскажите по-поводу штатного иммо.

У меня красный огонек не зажигается никогда. Я члышал, что он зажигается когда неправильный ключ вставлен..

А может умельцы отключили иммо во время установки сигнализации???  ???

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Подскажите по-поводу штатного иммо.

У меня красный огонек не зажигается никогда. Я члышал, что он зажигается когда неправильный ключ вставлен..

А может умельцы отключили иммо во время установки сигнализации???  ???
Действительно , СИД не светится , когда всё ГУД . Он нужен для сигнализирования и описания неисправности (количество и характер серий вспышек) .
 Неавторизованый ключ , несовпадение кодов ИММО и ECM , ошибка внутренняя ИММО - вот некоторые варианты .

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Но если, хозяин это пропустил, он неувидет до открытия машины, что машина давала сигналы.

У меня на Шерифе-925  мигает еще и та часть, что было с машиной, удар, заводили, открывали тд. и тп.
И  обнуляется только когда машину заводишь, и то при открытой двери!
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.