Автор Тема: Выбираем охранную систему.Отзывы и рекомендации.  (Прочитано 72345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Узнай где поставили кнопочку Valet (кнопка управления сигналкой без брелка) и код сигналки (если меняли).
Пусть покажут где и как поставили датчик удара. Можешь распросить как его регулировать, чтобы иметь возможность избежать постоянной тревоги от проезжающих мимо маршруток без поездки на СТО.
Не забудь забрать руководство пользователя и инструкцию по установке сигналки. Потребуй запись в сервиску об установке и гарантийные документы.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Узнай где поставили кнопочку Valet (кнопка управления сигналкой без брелка) и код сигналки (если меняли).
Пусть покажут где и как поставили датчик удара. Можешь распросить как его регулировать, чтобы иметь возможность избежать постоянной тревоги от проезжающих мимо маршруток без поездки на СТО.
Не забудь забрать руководство пользователя и инструкцию по установке сигналки. Потребуй запись в сервиску об установке и гарантийные документы.
пасибки, только еще возникли встречные вопросы, мона?
1. кнопочка должны быть в машине?
2. код сигналки - для чего он нужен?
3.гарантийные документы на что - на сигналку? если да, то мне ее дали при покупке(я сигналку отдельно покупала)

ужасти....какая же я темная в таких вопросах... ??? мне прям стыдно.... :(
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Да, кнопочка должна быть в машине...
документы гарантийные тебе должны дать на установку сигналки, если вдруг сломаецца -ты к ним приезжаешь и ругаешься - они тебе бесплатно чинять..
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Кнопочка должна быть гдето в торпедо (например, у нас вечно суют на релешки с левого торца торпедо).
Код сигналки нужен для того чтобы иметь возможность работать с кнопочкой Valet, т.е. перепрограмировать функции сигналки, вводить в память новые брелки вместо утеряных, снимать с охраны без брелка, управлять допканалами сигналки (н-р, когда будешь ставить доводчики стекол) и т.п.
Обязательно заставь себя почитать руководство пользователя сигналки и разобраться в том что они там понаписывали.
Гарантийные и сопроводительные доки имелись ввиду именно на сигналку, но раз они уже у тебя, то все гут.
А гарантия на установку подтвердится записью в сервиске или актом выполненых работ.

Оффлайн SiZUB

  • Член клуба
  • Киев
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
проверь на что (уровень) срабатывает сигналка.
У меня стекло кок, а она,БББББ, ни фиг.
На СТО, когда поставили, говорили типа да засем тебе чувствительнее, от проезжающих машин пищать будет.
А тут прошла инфа что в современных есть защита от ложной сработки

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
А тут прошла инфа что в современных есть защита от ложной сработки

Ага, знакомая фича - если за ХХ секунд сигналка сработает Х раз, то отключит зону на сколько-то минут.

Офигительная защита.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
В продолжение темы борьбы с грабберами.
Сигнализация двухсторонняя, шериф-910.
Как я понял, при нажатии кнопки "постановка на охрану" с брелка в эфир выдается ОДИН сигнал определенной длительности. Если он не доходит до сигналки, и машина на охрану не ставится, соответственно, на брелок не приходит подтверждение, и через пару секунд последний выдает предупреждающий сигнал и на дисплее исчезает пиктограма антенны.
А что происходит если кнопку "постановка на охрану" не отпускать, пока машина не станет на охрану (бывает до 5 сек)?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
могу сказать только одно не обязательно грабберы 2 работающих одновременно брелка глушат друг-друга сигналы..... проверено можете и вы проверить... бывший сотрудник так разберал 4 раза мерседес клиента у которого якобы глючила сигналка а на самом деле я стоял рядом и держал кнопку брелка своего когда он проверял работу сигналки на мерсе ugaga

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
В продолжение темы борьбы с грабберами.
Сигнализация двухсторонняя, шериф-910.
Как я понял, при нажатии кнопки "постановка на охрану" с брелка в эфир выдается ОДИН сигнал определенной длительности. Если он не доходит до сигналки, и машина на охрану не ставится, соответственно, на брелок не приходит подтверждение, и через пару секунд последний выдает предупреждающий сигнал и на дисплее исчезает пиктограма антенны.
А что происходит если кнопку "постановка на охрану" не отпускать, пока машина не станет на охрану (бывает до 5 сек)?

 Если удерживать кнопку дольше секунды - это уже совсем другой код.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Если удерживать кнопку дольше секунды - это уже совсем другой код.
т.е. следующий сигнал постановки на охрану?

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Нет, она вообще в этом случае на охрану не должна становится. Короткое нажатие и длинное это разные команды. Код плюется все равно только в момент отпускания кнопки.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
 У шерифов есть несколько разных датчиков удара, комплектуют ими случайным образом. Некоторые лучше работают приклеенные к корпусу, некоторые - повешенными на жгут проводов. Можно попробовать перевесить самому. Регулятор должен стоять где то на середине, машина должна реагировать на легкое хлопанье ладонью по центру лобового стекла.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
насчет автономной сирены тоже неплохо, кстати, а сколько сейчас она стоит???
около 10 у.е.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
насчет автономной сирены тоже неплохо, кстати, а сколько сейчас она стоит???
около 10 у.е.

 Вообще то нормальная больше 15, а за 10 хватит на полгода.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

infodon

  • Гость
+1, я тоже узнавал..За нормальную около 20 просят
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2007, 20:53:46 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
У меня стоит именно такая сигналка. Как-то поставил машину на стоянку Мэтро (которое cash&cary), поставил на охрану и потопал в  магазин. Брожу внутри.... вдруг брелок (который свободно болтался и ни к чему не прикасался) изволил пикнуть. Глянул - БА! Показывает машина снята с охраны! С брелка ее поставил (он пикнул, показал закрытый замок). Оставил тележку и бегом на стоянку. Когда протискивался между кассами видел как мимо выхода пронеслась авешка цвета как у меня и такая же... не очень чистая! Думал поседею.... Ан-нет! Моя оказалась на месте! Причем двери были открыты, а на брелке показывало машина на охране. Еще раз снял\поставил на охрану - все пришло в соответствие. Через несколько месяцев нормальной работы сигналки я уже почти свыкся с мыслью что МЕНЯ просто тогда проглючило...
Но недавно случилась таже фигня! Причем в том же самом Мэтро! Пикнуло, показало что машина снята с охраны. Закрывать с брелка не стал, а просто пошел глянуть (оставив в магазине тележку). Двери замкнуты, а с охраны снято....
У ког-то были подобные чудеса? 

Gleb

  • Гость
У меня было один раз на аллигаторе. Пикнула и снялась с охраны. Потом не повторялось и с чем связано не знаю

Оффлайн tdv

  • Пользователь
  • Dimon
Ставил на Универсал Авто,так всё работает,но работает как то кривовато может так и должно быть,вот и создал эту тему!Повторяю датчик стоит на максимуме реагирует на лёгкие удары,вроде всё нормально но-у других как я понял ,если поставить датчик на мах,то реагирует даже на пчих ::),а у меня во дворе салюты каждый день -все машинки сробатывают а моя молчит,с другой то стороны это вроде хорошо но всё таки,как то не посебе от мысли что на всё на максе а на громкие звуки не реагирует-значит что то не то!И Колокол интересно у кого как стоит и куда направлен ,а то у меня как то тиховато по сравнению  с тем же шерифом ,только серии 710.Кому не сложно сделайте фотки своей установки!Кто что думает по моей проблеме..................... ............. ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???
Aveo hatch @black@ 10/2006

Neverdie

  • Гость
завтра сделаю фотки от 710
реагирует на салюты у меня хорошо на абхи не хочет -)
я вообще выключаю датчики(через комбинацию кнопок) чтоб не орала лишний раз оставил тока на
открытие дверей еще при поставки сигнализации предлагали 1050, 925 и 710
сказали чот 925 неахти а почему вот я только не помню -)

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
А можно в шерифе запрограмировать, так чтоб для снятия с охраны, кнопку надо было удерживать 1-2 сек

Neverdie

  • Гость
увы нет!
это по моим познаниям что я облазил всю инструкцию нема такого
по-любому будет сниматься

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
А можно в шерифе запрограмировать, так чтоб для снятия с охраны, кнопку надо было удерживать 1-2 сек

 Так нельзя, но можно сделать чтобы он снимался с охраны без открытия дверей, а для открытия нажимать еще второй или третий канал. 1000ю серию можно просто на двойное нажатие запрограммировать.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Phanta

  • Новичок
блин у меня та-же если нехуже шняга с шерифом, я так понял датчик у меня такой-же, стоит под торпедой на максимуме чуствительность, иногда надо достаточно сильно стукнуть по передней стойке чтобы предупредительно пикнула... про звуки вообще молчу... буду менять ориентация(для начала)...

davidel

  • Гость
Можно ли блокировать кнопки брелка от случайного нажатия?

infodon

  • Гость
Можно ли блокировать кнопки брелка от случайного нажатия?

Нет


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.