Автор Тема: Помогите настроить WiFi  (Прочитано 19657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Помогите настроить WiFi
« : 03 Октября 2007, 19:36:18 »
купил усб приблуду для ноута Д-Линк g122  и точку доступа Д-Линк g700.
Законнектить их толком не смог. Значек зелененький внизу, пишет что подключено на 54 мбит, но не пингуется (адрес для беспроводного соединения стоит 192.168.0.52 ).
захожу через ехплорер на адрес 192.168.0.50 (как по инструкции), пишет не удалось соединиться, предлагает автономный режим, выбираешь ретрай, показывает недоступную страницу, выбираешь автономный, показывает страницу настройки ТД, но разрешает нажать только мастер установки. Мастер установки открывает новое окно, позволяет выбрать все опции, но не сохраняет настройки.

в чем смысл замысла: есть инет Воля бродбенд, нада подключить ТД к модему и качать через нее инет на ноут.

вот. нид ассистанс

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #1 : 03 Октября 2007, 21:54:21 »
Если в автономном режиме показывает страницу настройки точки доступа, значит тебе один раз удалось с ней законектится. Вспоминай, как. Есть еще предположение, что пока ты игрался, какой-то враг зацепился к твоей точке и вбил в нее свои настройки. Попробуй сбросить настройки точки доступа, должна быть какая-то княпочка.

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #2 : 04 Октября 2007, 09:42:45 »
Попробуй сбросить настройки точки доступа, должна быть какая-то княпочка.
пыталсо :( не памагаит. блин

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #3 : 05 Октября 2007, 11:50:53 »
а это нормально, что я ТД непосредственно к модему подключаю сетевым шнурком. Потому что по инструкции между ними еще рутер нарисован

Alex9000

  • Гость
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #4 : 06 Октября 2007, 12:02:01 »
А разве с Д-линками не идут их настроечные утилиты?

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #5 : 06 Октября 2007, 13:51:42 »
по идее если мне неизменяет склероз, д-линковские поделки настраиваются только через проводный линк. т.е. подключай его к себе в комп проводом, на сетевой карте выставь адрес из 192.168.0.хх диапазона. дальше пингуй/конфигуряй 192.168.0.50.

насчет роутера. эта точка доступа является банальным media-converter'ом между проводным и беспроводным соединениями. поидее, когда она включена в модем, она должна пробрасывать dhcp от него. т.е. без роутера у тебя возможен только 1 вариант работы: 1-комп --- wifi --- точка_доступа --- ethernet --- modem -> inet

с роутером можно было бы организовать локальую сеть из нескольких компов и они бы все ходили в инет.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #6 : 09 Октября 2007, 01:15:52 »
Alex9000, идут утилиты только для поиска девайса в сети... и все... остальное по WEB управляется.... и начальные установки настраиваются тока по проводу....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #7 : 09 Октября 2007, 01:17:57 »
kdy, по поводу подключения - лампочка LAN загорается когда ты к модему подключаешься? если да, то выдыхай :), здесь все ОК... осталось с настройками расковыряться

з.ы. чтобы подключиться к компу возможно понадобится Крос-кабель... или Гигабитная сетевая карта...  (опрятьже лампочка LAN)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #8 : 12 Октября 2007, 17:42:13 »
ситуация изменилась в лучшую сторону
комп и ТД нормально общаются между собой, видят друх друга, пигнуются, а интернет не пашет, че делать дальше?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #9 : 12 Октября 2007, 17:45:29 »
KDY, Шлюз и DNS на компе поставь!
шлюзом и DNS у тебя выступает модем (DNS на компе и прововские можешь ввести), или.... модем какой у тебя? с модема пинговать можешь чтото?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #10 : 12 Октября 2007, 17:46:39 »
з.ы. чтобы подключиться к компу возможно понадобится Крос-кабель... или Гигабитная сетевая карта...
а чё, гигабитки обходятся обычным пачкордом? не кросс?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #11 : 12 Октября 2007, 18:25:33 »
KDY, Шлюз и DNS на компе поставь!
шлюзом и DNS у тебя выступает модем (DNS на компе и прововские можешь ввести), или.... модем какой у тебя? с модема пинговать можешь чтото?
модем у меня волевский, айпишник у него динамический.
вопрос № 1 какой айпи писать в ДНС
№2 какой айпи писать в шлюз
№3 какой айпи должен быть у ТД - динамический или статический
№4 какой айпи должен быть у компа?


Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #12 : 12 Октября 2007, 18:42:02 »
kdy, у тя инет после запуска соединения, или пароль-логин прописаны в  модеме? во втором случае везде Айпи модема прописывай, в первом то соединение, что ты запускаешь, должно делать автоматом... хотя с Волей не имел дела вообще
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #13 : 13 Октября 2007, 15:43:21 »
а чё, гигабитки обходятся обычным пачкордом? не кросс?
практически все гигабитки умеют сами определять кабель и в случае чего меняют у себя RX<->TX
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #14 : 13 Октября 2007, 16:01:30 »
Valera, да, при соединении двух гигабиток кросс не обязателен, но разрешается.. там стоит как на свичах MDI-X, и они сами договариваются кто посылает, а кто принимает...
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Kela

  • Гость
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #15 : 13 Октября 2007, 16:20:01 »
Iluhis
Обалдеть! Век живи - век учись! Спасибо! beer2

Sedoi

  • Гость
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #16 : 13 Октября 2007, 16:26:50 »
ситуация изменилась в лучшую сторону
комп и ТД нормально общаются между собой, видят друх друга, пигнуются, а интернет не пашет, че делать дальше?

Я понимаю что хочеться сделать что-то своими руками,но в таких случаях я обычно доверяю работу людям у которых руки растут из более правильного места чем у меня,а в процессе их работы смотрю и запоминаю... beer2
Деня! Ты девятый день херней страдаешь,тебе дать телефон системщика что бы он тебе за 20 минут все настроил? Обойдется тебе это в 100Гр,чес-слово мне свое свободное время дороже... beer2

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #17 : 13 Октября 2007, 16:40:32 »
Sedoi, блин, еслиб я в киеве жил, то яб приехал и сделал за пару бутылок пива (и распилибы вместе на месте:) ) просто чтото гдето он упустил, и упирается в одно и тоже...ну есть же, наверно, други-админы, котоыре смогут сделать это...

kdy, кстати, проверь в браузере отсутствие всяких настроек прокси и проч... также попробуй другим браузером (Опера точно работает с этими девайсами)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #18 : 23 Октября 2007, 11:38:52 »
в общем задача такая есть локальная сеть с инетом и т.д. хочу сделать wi-fi но не используя комп в качестве сервера, просто что-бы 2 компа чере wi-fi могли подключаться к сети...... как это сделать и что для этого нужно?

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #19 : 23 Октября 2007, 11:57:30 »
DI-624 D-LINK как вариант... инет сразу раздается или подключать VPN соединение надо? если надо, то, мож, подойдет DI-824
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Valera

  • Модератор
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #20 : 23 Октября 2007, 12:02:58 »
Iluhis
ой ... тока не д-линки ... они сцуко перегреваются и виснут ... сам с такой девайсой страдаю. покачто спасает припаянный внешний кулер.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
RE: Помогите настроить WiFi
« Ответ #21 : 23 Октября 2007, 12:15:13 »
Valera, дома два стоят - 624й, описанный выше и 2500 модем - ниче - пашут...

хотя не буду спорить - тут как повезет ::)
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Re: Помогите настроить WiFi
« Ответ #22 : 29 Сентября 2009, 23:19:18 »
Комрады, допоможыть!!! Проблема практически такая же как и у топикстартера!
Имеется модем от волякабель, точка доступа tp-link 542G, 2 ноута, кпк, телефон... Все железки видят сеть, коннектятся... а инета нет! (( В чем проблема - никак не пойму. Пытался законектится по всякому, даже по инструкции! ))
Хэлп плиз!!!

Оффлайн Jackal

  • Старожил
  • Ford Mondeo Titanium + Nissan Micra K12
  • Город: Киев
Re: Помогите настроить WiFi
« Ответ #23 : 30 Сентября 2009, 07:56:13 »
AndyV
1) Что значит видят сеть? Сеть провайдера, или твой соседний комп?
2) У тебя модем изначально был подключен к компу по usb или витой паре?
3) ip адреса модема, точки доступа и компов?
4) Твой ip у провайдера static или DHCP? Если он привязан к маку сетевой карты, то какой?
5) У точек доступа есть обычно два режима работы (у меня тни зоыуться Access Point и Repeater), у тебя стоит какой?

Пока очень мало инфы.

Пы.Сы.
У меня стоит роутер DLink DI-604 - WAN с внешним ip в сеть провайдера, к LAN на адресах 192.168.x.x сидят комп сына, мой ноут, когда в доке, и WiFi точка доступа DLink DWL G700AP для работы на ноуте по всему дому. Все работвет вот уже года два как.
If you never never go, you will never never know...

Оффлайн AndyV

  • Пользователь
  • Киев, БатыеваГора
  • Авто: другое
Re: Помогите настроить WiFi
« Ответ #24 : 30 Сентября 2009, 08:38:54 »
Jackal
1. Видят беспроводное соединение и подключаются к нему. Обмен пакетами происходит.
2. Изначально по юсб
3. 93.73.44.97 192.168.1.1 192.168.1.50(51...)
4. DHCP
5. Access Point


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.