Автор Тема: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)  (Прочитано 4114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Предлагаю три вопроса для жителей Донбасса и Луганска(в том числе и для области)
Данный опросник не должен служить тем что бы тут на форуме поругаться....и выяснять отношения...ЭТО ПРОСТО МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ВОСТОКА УКРАИНЫ....
При голосовании желательно дать всеобъемлющий и четкое представление о происходящем на Востоке Украины...
Все тролли и провокаторы и те кто будут дестабилизировать ситуацию в этой теме будут получать бан....

Вопрос для голосования....

Как Вы представляете себе урегулирование ситуации на Востоке Украины?
1.Продление АТО и уничтожение боевиков и терористов(обоснуйте на форуме)
2.Согласиться с требованием о создании ДНР и ЛНР в составе Украины(обоснуйте на форуме)
3.Отсоеденить ЛНР и ДНР от Украины и создание новой границы(обоснуйте на форуме)


Голосование сверху...


ЗЫ Мое мнение и комментарий..
 На моем форуме я создал голосование точно такое же..Но у меня форум более высоковозрастный (  от 40 лет и выше)..
По результатам могу сказать что  в голосовании за Продление АТО и уничтожение боевиков и терористов проголосовало 50% Донетчан и Луганчан...Остальные 50% распределились по ответам 2 и 3...
« Последнее редактирование: 05 Июля 2014, 10:12:12 от Dr_Zhalnin »
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Три голоси і аргументів нуль... repa
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Три голоси і аргументів нуль... repa
просто Ви не чуєте аргументів Донбасу. ;)
Головне прослідкувати (якщо можна) щоб не голосували інші регіони

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Все тролли и провокаторы и те кто будут дестабилизировать ситуацию в этой теме будут получать бан....
с администрацией согласовано? )))

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
По опросу - террористов нужно уничтожать. Либо судить, если они сдаются.
террористы - бандиты в квадрате или кубе, так как чувствуют безнаказанность, имея в руках оружие и для них человеческие жизни их противников не имеют ценности.

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
с администрацией согласовано? )))
Я так думаю, что просто копи паст со своего форума [emoji6]

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Наверное по аргументам я буду первый...прошу сильно не пинать:
- на Майдане Донбассовцев не было (настоящих работяг - шахтеров), а обида осталась - в 91 стучали касками за всю Украину, а тут оказались на обочине и никто мнения даже не спросил;
- "Донбасс - кормилец Украины" - так дайте Донбассу возможность подтвердить (или опровергнуть) это мнение...
- никогда не будет прежних отношений внутри страны, которая воевала сама с собой (мой знакомый, чуть старше меня по возрасту, оч-чень интересовался - как можно получить "участника боевых действий" в стране, которая этих боевых действий официально не ведет (лирика)...
- пусть Донбасс говорит на том языке, к которому привык. НО (и считаю это правильным) обучение в школе должно быть свободным (пример Крыма - русский, украинский и крымско-татарский государственные)
- США, Германия, Австрия...и прочие  федерации...живут...процветаю т, но в составе страны...
Ну, как-то так
Да...голос мой по п.2
В Россию НЕ ХОЧУ ... я родился и вырос в Донбассе, хоть и "чурка нерусская"...
Продолжения АТО (более 40 детей погибло - куда дальше??? ) тем более и НИКТО меня не убедит, что есть что-то дороже детской жизни... НИЧТО
« Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 01:27:55 от dzhaith »
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
- пусть Донбасс говорит на том языке, к которому привык. НО (и считаю это правильным) обучение в школе должно быть свободным (пример Крыма - русский, украинский и крымско-татарский государственные)

аргумент относительно Крыма не говорит в пользу, скорее наоборот, поясняю
Три государственных языка задекларированы, но в реальности всё по-другому.
Пример. Была в Симферополе одна из сильнейших Украинская гимназия. С приходом эрэфии гимназию реорганизовывают, 10 апреля, не дав даже закончить учебный год и выпустить детей спокойно, увольняют директора, которая много лет руководила и создавала гимназию.
Пример свежайший. Чубарова не пускают в Крым. На просьбу зачитать постановление на государственном крымско-татарском языке прокурор крым-няша ответила отказом.
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
  Вадик - ты то должен помнить
...в прямую нет...в первый раз на шахту я попал после 3-го курса уже, т.е. в 92-ом...по наслышке знаю, что сознательность рабочих и итр (как и профпригодности и квалификация) была на порядок выше сегодняшней...регулярно сейчас общаюсь с шахтёрами и с подземными и с руководящими -  :facepalm: кто там только не работает... :(
Обоснование не забывай, пожалуйста
...обоснование простейшее: вор должен сидеть в тюрьме (с)...террорист должен сдаться и сидеть в тюрьме, если не сдаётся - он должен быть уничтожен...было бы прекрасно, если бы это сделали профессионалы, без артиллерии и авиации, конр-диверсионными группами, без шума и пыли зачистили от "бесов, стрелков и моторол" руководство террористов, а остальные и сами сдадутся/разбегутся/расползутся...но, к сожалению, наш бывший гарант на ноль помножил этих самых спецов, а воспитал только подконтрольные себе титушковые силовые структуры и ещё больше усугубил пословицу: чем больше в армии дубов, тем крепче оборона...

...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Vitaly_X

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 T250 ChipTuning
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Краматорск
ответ - 1
Действия ополченцев носят чисто террористический характер. Методика ведения боя - позорна (минометный обстрел с жилых кварталов). В большую политику лезть не буду, слишком много вопросов и мало ответов. Экономическая часть ополченцами не рассматривается, эта тема всячески умалчивается, имеют место только обещания, что жить станец легче и жизнь станет лучше.
Чем-то не угодил (не так посмотрел, быстро проехал) - арест, дай Бог вернуться...

Мой выбор (пункт 1) очень страшен, АТО в исполнении армии и нацгвардии недееспособна, в ход идет артилерия (и это в городских условиях), это приводит к потерям мирного населения и разгрому их жилища, при этом потерь среди ополченцев практически нет. Здесь нужен спецназ с вылазками в город, но этого не было, ополченцы чувствовали себя вольяжно, расслабленно и с чувством безнаказанности. В то же время, отделение республик - считаю утопией. Федерация в составе Украины - хорошо, но действия ополченцев я описАл выше, я  бы отдал предпочтение именно этому пункту, но не с нынешними лидерами ополчения.
Хочу отметить, это мое мнение на сегодняшний день. Очень много вопросов, на которые нет ответов. Здесь замешана очень большая политика, думаю все не так просто, как кажется...

Оффлайн djulls

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #10 : 20 Сентября 2014, 18:43:40 »
вот только интересно - из проголосовавших сколько людей находится в зоне этой грёбаной АТО ?
я вот например и не уезжал . и проголосовал за п.3

п.с. почаще смотрите УкроТВ

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #11 : 21 Сентября 2014, 15:34:10 »
djulls, с возвращением...как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло...

вот только интересно - из проголосовавших сколько людей находится в зоне этой грёбаной АТО ?
я вот например и не уезжал . и проголосовал за п.3
...п.3 требует пояснений, если внимательно читал...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #12 : 21 Сентября 2014, 19:39:23 »
п.с. почаще смотрите УкроТВ
мы с инета новости черпаем.
небыло бы пункта 3 небыло бы и войны.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #13 : 21 Сентября 2014, 19:57:46 »
Проголосовало пользователей: 34

с тем учетом что просили
Предлагаю три вопроса для жителей Донбасса и Луганска(в том числе и для области)
меня терзают смутные сомнения...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #14 : 21 Сентября 2014, 20:20:26 »
жаль мне то, что над людьми творят все что хотят...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #15 : 21 Сентября 2014, 21:19:47 »
жаль мне то, что над людьми творят все что хотят...

...всем жаль...только скажите, где и когда было не так??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн sedovec

  • Новичок
  • южанин
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #16 : 22 Сентября 2014, 14:04:05 »
Выбрал пункт №3 . Проживаю и никуда не уезжал из зоны так называемой АТО. Почти всё лето в нашем населённом пункте "охраняли" нас от "террористов" батальоны АЗОВ и ДНЕПР. Местное население прочувствовало все прелести "защитников" на собственном опыте. Сейчас находимся в так называемой оккупации Новороссами. Скажу честно - но люди не хотят возврата укроосвободителей, потому как понимают кто врёт и продолжает врать по всем украинским СМИ. Да , сейчас тяжело пенсионерам и молодым мамам - правительству Украины они не нужны - заморозили зарплату и бюджетникам, переходный период всегда не лёгок. Но это нужно просто пережить - дай бог всем сил и терпения. 

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #17 : 22 Сентября 2014, 14:18:13 »
Сейчас находимся в так называемой оккупации Новороссами.
Город: Мариуполь dntknw dntknw dntknw когда это Мариуполь попал под новоросcию??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #18 : 22 Сентября 2014, 14:39:19 »
Город: Мариуполь dntknw dntknw dntknw когда это Мариуполь попал под новоросcию??
судя по нику, наверное из Седово?

Оффлайн sedovec

  • Новичок
  • южанин
  • Авто: другое
  • Город: Мариуполь
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #19 : 22 Сентября 2014, 16:12:09 »
Всё верно - Седово !

Добавлено: 22 Сентября 2014, 16:23:55
Для AceUA исправил Мариуполь на Новоазовск.  Мариуполь быстрее давал представление о регионе моего нахождения - удобно было в разговоре с продавцами товаров. Мариупольцам сейчас не позавидуешь - сам был в их состоянии и в подвалах сидели .
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 16:23:55 от sedovec »

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #20 : 22 Сентября 2014, 17:42:42 »
Проголосовало пользователей: 34
ужо 42 popcorn ростем :D

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #21 : 22 Сентября 2014, 18:49:16 »
ужо 42 popcorn ростем :D
не знаю сколько здесь донецких но явно меньше.
я не голосовал
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kat1277

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Крым Симферополь
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #22 : 22 Сентября 2014, 21:30:04 »
Та да, тут хоть бы на киев было бы 42 человека
Настроение классное-весеннее!Я иду, улыбки не тая. У меня сегодня-воскресенье!По фигу,что осень и среда!

Оффлайн давид85

  • Пользователь
  • Мариуполь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #23 : 22 Сентября 2014, 21:33:35 »
Вариант -1.
Но не такими методами как щас. Где подразделения СБУ по спец операциям?
Ничего хорошего с ДНР не будет.
Если они зайдут в Марик, многие останутся без работы, домов, не дай бог и близких.
Бюджетники из-за этого всего, что творится в Дон обл, третий месяц не получают зарплаты.
В порту перевалка грузов сократилась в разы. Многие клиенты поуходили в более безопасные районы.
Жд станция пустая, работают только на импорт в металургию.
Пока в Мариуполе спокойно, паники нет. Может переболели уже.
Всем мира!

Оффлайн Кореец

  • Новичок
  • Город: Донецк
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #24 : 25 Сентября 2014, 17:28:08 »
Я бы ввёл пункт четыре: закрепился на тех позициях что удерживает нац гвардия, продолжал бы невыплачивать зарплату и пенсию и внимательно наблюдал-бы как люди оставшиеся через некоторое время сами выгонят добровольцев.


Добавлено: 25 Сентября 2014, 17:30:58
Людей поддерживающих ДНР считаю слабоумными
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 17:30:58 от Кореец »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.