Автор Тема: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)  (Прочитано 4113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #25 : 25 Сентября 2014, 19:47:42 »
Я бы ввёл пункт четыре: закрепился на тех позициях что удерживает нац гвардия, продолжал бы невыплачивать зарплату и пенсию и внимательно наблюдал-бы как люди оставшиеся через некоторое время сами выгонят добровольцев.
+1 только вот среди них есть нормальные люди, что им делать?
Людей поддерживающих ДНР считаю слабоумными
полностью согласен, сегодня был у нас на центральном рынке так там один мужичек стоя за чем то в очереди начал пропагандировать днр и лнр ну и рашу, так вот его так бабы(женщины)  пиз...и  что он ели ноги унес.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #26 : 25 Сентября 2014, 20:01:48 »
+1 только вот среди них есть нормальные люди, что им делать?
-1 на каком основании пенсионерам пенсию не платят, я не говорю о наличке, я о переводах на карточку.
Нахрена 80-ти летней бабульке или дедку, тулить в другой город, писать заяву и только потом (может быть) получать на карточку пенсию, это забота о народе....

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #27 : 25 Сентября 2014, 20:07:36 »
-1 на каком основании пенсионерам пенсию не платят, я не говорю о наличке, я о переводах на карточку.

Как один из вариантов - виртуальные средства на карточке нужно обеспечить, в том числе, и реальной наличкой в банкомате. Везти наличку на оккупированные территории - глупо, они сразу же будут "национализированы".
 
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #28 : 25 Сентября 2014, 20:12:41 »
Mol4un, А если, допустим, прокатится в Мариуполь, для оформления бумаг, то в Горловке в банкоматах нал появится)))
Есть безналичные расчеты, есть люди у которых есть нал а нужен безнал вариантов масса обналичить деньги, не без усилий, но они есть.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 20:14:43 от MSC »

Оффлайн Mol4un

  • Член клуба
  • Чтобы увидеть радугу – нужно пережить дождь.
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #29 : 25 Сентября 2014, 20:18:58 »
Mol4un, А если, допустим, прокатится в Мариуполь, для оформления бумаг, то в Горловке в банкоматах нал появится)))
Есть безналичные расчеты, есть люди у которых есть нал а нужен безнал вариантов масса обналичить деньги, не без усилий, но они есть.
да вариантов то масса, но этими вариантами пенсионеры то пользоваться не будут.
А под последнюю посадку, Судьба, мне шарик мой пошли. Дай приласкать усталым взглядом
Зелёные холмы Земли.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #30 : 25 Сентября 2014, 20:22:38 »
Почему не будут, я лично на заправке дедульке налик отдавал, а он за меня расплатился карточной, на которую родственники деньги положили. А еще есть родственники, соседи и т.д. которые смогут помочь если пенсионер уже совсем никак не сможет.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 20:24:40 от MSC »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #31 : 25 Сентября 2014, 20:23:49 »
-1 на каком основании пенсионерам пенсию не платят, я не говорю о наличке, я о переводах на карточку.
Нахрена 80-ти летней бабульке или дедку, тулить в другой город, писать заяву и только потом (может быть) получать на карточку пенсию, это забота о народе...
...ну вариант, что у пенсионера карту отжали (или отожмут сразу после того как пойдут перечисления) ты не рассматривал?? или что пенсионер уже "отмучился"??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #32 : 25 Сентября 2014, 20:32:44 »
...ну вариант, что у пенсионера карту отжали (или отожмут сразу после того как пойдут перечисления) ты не рассматривал?? или что пенсионер уже "отмучился"??
И поэтому пусть дохнут?
Опять же поездка в другой город и переоформление автоматически делает пенсионера бессмертным Рэмбо у которого невозможно отжать деньги)))

Оффлайн Кореец

  • Новичок
  • Город: Донецк
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #33 : 25 Сентября 2014, 21:34:33 »
Нормальным к сожалению нужно потерпеть, а пенсионеров которые под моими окнами шли на референдум как на праздник, и пенсионеров которые на пл. Ленина с криками " спасители" встречали чеченов - мне вообще не жалко. Я не смогу жить с такими соседями. Нас называют "даунбасовцами" и это правда, посмотрите на Осетию и Абхазию - как они живут, Вы тоже так хотите? Тогда отделайтесь и назад дороги нет.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #34 : 25 Сентября 2014, 21:55:56 »
И поэтому пусть дохнут?
...я так написал?? у меня мама в харцызске и тёща в горловке тоже с июля без пенсий...
...я пытаюсь объяснить мотивацию минсоцпола...

Опять же поездка в другой город и переоформление автоматически делает пенсионера бессмертным Рэмбо у которого невозможно отжать деньги)))
...не делают конечно, но как минимум подтверждают отсутствие мёртвых душ...(а заодно дать возможность пенсионерам посмотреть и сравнить, как живут их "коллеги" вне зоны ато и днр/лнр, подумать за кого и когда они теперь пойдут голосовать)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #35 : 25 Сентября 2014, 22:15:50 »
...я так написал??
нет, то ты
...я пытаюсь объяснить мотивацию минсоцпола...
я не могу понять, dntknw какие здесь могут быть мотивации и оправдания, люди умирают с голоду и от отсутствия лекарств (пока случаи редки к счастью), потому что государство не выплачивает законно заработанные пенсии, при чем возможность проводить выплаты есть (Донецк тому пример, частично выплаты идут) Если государство отказывается от этих людей, пускай официально это признает хотябы...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #36 : 25 Сентября 2014, 22:51:13 »
потому что государство не выплачивает законно заработанные пенсии, при чем возможность проводить выплаты есть (Донецк тому пример, частично выплаты идут)
ну не все так просто. зачисления на карту делает банк. банку деньги безнал должны дать казначейство, а списки пенс фонд области. потом банк коммерческий должен взять у нацбанка денег, наличку, чтоб зарядить банкоматы и подкрепить кассы, в кассах должны сидеть кассиры.... слабых мест в этой схеме сам видишь, навалом. минсоц политики не скоординирует всех, тем более в условиях приближенный к боевым. это если по крупному упростив. а есть еще с десяток подводных камней.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #37 : 25 Сентября 2014, 22:51:54 »
MSC, у меня что фамилия денисова??
при чем возможность проводить выплаты есть (Донецк тому пример, частично выплаты идут) Если государство отказывается от этих людей, пускай официально это признает хотябы...
...про донецк не знаю...
...возможно это как вариант анти-российской информационной войны...там тоже не особо заботятся о жизни так "усердно защищаемого ими русского населения на донбассе"...за те деньги, которые рф спустила на конфликт юго-востока, можно было до-скупить весь этот юговосток ( и про крым тоже самое)...вон немцы, те воевали сотнями лет и поумнели после большой второй мировой мзды - теперь воюют экономически, скпили с потрохами весь ес...а русский медведь так ничего лучшего не придумал. как дубиной махать (как в той юмореске от евдокимова - иду из бани. морда красная...всех в реку и загнал. когда мне их сортировать. мне ж завтра на работу...)

Добавлено: 25 Сентября 2014, 22:56:54
MSC, http://www.ukrrudprom.ua/news/Blagodarya_voyne_na_Donbasse_rossiyskie_metallurgi_uvelichili_ob.html
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 22:56:54 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #38 : 25 Сентября 2014, 23:33:59 »
ну не все так просто. зачисления на карту делает банк. банку деньги безнал должны дать казначейство, а списки пенс фонд области. потом банк коммерческий должен взять у нацбанка денег, наличку, чтоб зарядить банкоматы и подкрепить кассы, в кассах должны сидеть кассиры.... слабых мест в этой схеме сам видишь, навалом. минсоц политики не скоординирует всех, тем более в условиях приближенный к боевым. это если по крупному упростив. а есть еще с десяток подводных камней.
Я в банковской сфере нуб, но меня смущает несколько вещей.
Донецк получает соц выплаты (частично, с задержками но получает) Макеевка, Ясиноватая (города спутники) нет, как такто. dntknw
Для того чтобы получать нужно выехать из зоны АТО и переоформить, это еще нахрена, что от этого изменится dntknw
Подозреваю что все это делалось какраз для этого
Я бы ввёл пункт четыре: закрепился на тех позициях что удерживает нац гвардия, продолжал бы невыплачивать зарплату и пенсию и внимательно наблюдал-бы как люди оставшиеся через некоторое время сами выгонят добровольцев.
Вот только народ запасливым оказался (в основной массе), все не бунтует и не бунтует, а все больше обозляется на власть.
И большинство банков сетей АЗС и т.д. не работают потому что Киев не разрешает, а не потому что идет повсеместный отжим (не без этого конечно).

MSC, у меня что фамилия денисова??...
Вадим я это все пишу не в поддержку ДНР или ЛНР. Я все это время был здесь и видел не меньше тебя и прекрасно понимаю что тут ...опа полнейшая, сам в шоке. :o
Все это для того чтобы понять как и какими методами действует Киевская власть, и вместо того чтобы на каждую реплику искать оправдание и мотивацию этих действий, может иногда нужно согласится и просто сказать "муд...ки, что тут сказать". С обеих сторон :-X :D

MSC, http://www.ukrrudprom.ua/news/Blagodarya_voyne_na_Donbasse_rossiyskie_metallurgi_uvelichili_ob.html
Кому же они его толкают repa, куда ни плюнь вездежъ санкции и крайняя обеспокоенность :D

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #39 : 25 Сентября 2014, 23:43:19 »
может иногда нужно согласится и просто сказать "муд...ки, что тут сказать". С обеих сторон :-X :D
плюс beer2

Добавлено: 25 Сентября 2014, 23:45:00
Донецк получает соц выплаты (частично, с задержками но получает) Макеевка, Ясиноватая (города спутники) нет, как такто.
наличка для банка + работа сопутствующих организаций до банка - пенсфонд и казначейство. де-то пустота.
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #40 : 26 Сентября 2014, 00:24:25 »
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10202077605175778&set=a.1459563023183.58922.1656639625&type=1
Антиутопия или конец самоубившегося Даунбасса.

Давайте попробуем себе представить, что будет, если ситуация застынет в патовой позиции, как сейчас.

То есть террористические войска периодически постреливают в нашу сторону, наши - постепенно выпиливают нападающих, линия фронта с обеих сторон укрепляется и наступление становится невыгодным ни одной из сторон.

Что происходит в ЛДНР в следующие месяцы?

Украина отрезала эти районы от банковской системы.

От электричества, воды и газа себя отрезали сами боевики.

Производства или уехали или остановились, а то и вовсе разграблены.

Мирное население, вернувшееся перед зимой в Донецк, Луганск и остальные более-менее крупные города начнет валить оттуда уже окончательно - зимовать в городе без коммуникаций хуже, чем в тайге. Немногие оставшиеся обречены на смерть. Выжить смогут лишь жители небольших сел, у которых есть запасы еды и которые не так завязаны на коммуникации, как жители городов.

Российская армия уйдет обратно в Россию - на Даунбассе пока делать будет нечего.

Власть будет принадлежать бандам, которые дерутся между собой за ресурсы - сперва за ценности, но их уже как таковых фактически не осталось, последние вывезли три конвоя путина, а потом за простейшее - бензин, еду, оружие.

Причем помочь населению на неподконтрольной ей территории Украина не сможет - все гуманитарные конвои будут просто отжиматься на въезде представителями одной из банд и использоваться для питания себя, людям не достанется ничего. Путинские конвои, как известно, ничего не привозят, так что и на ту сторону рассчитывать нечего.

В ходе борьбы банды будут успешно уничтожать друг друга. Россия, скорее всего плотно закроет границу на вход, потому что ей не нужны голодные вооруженные бандиты на своей территории, с другой стороны - линия фронта. Ловушка. Думаю, к концу зимы банды достаточно истребят друг друга, чтобы самоубиться.

И мы получим регион, полный оружия из которого некому стрелять и техники, которую некому водить. Приходи - бери. Фактически смогут выжить, как я упоминал выше, только жители небольших сел, если бандиты не разграбят их ради еды.

Крупные города восстанавливать будет практически бесполезно - что такое современный город, простоявший зиму без отопления, с выбитыми стеклами - все что еще целое будут методично грабить и уничтожать бандиты в поисках каких-то "крошек" после того, как крупные призы закончатся, а они практически уже закончились, - мертвый город. Фактически надо всё сносить и строить по новой, как Грозный. Но у Украины нет таких денег. Ну и очень многие уже обживутся в других местах и не захотят возвращаться - ни жилья, ни работы, ни перспектив.

В итоге, регион превратится в то, чем он и был до угольной лихорадки и насильного своза населения - степи и станицы. Природа не любит искусственных изменений и старается всё свести к своему плану. Да и то сказать, после падения значения Донбасса как угледобывающего региона, жизнь большого количества живущих там людей поддерживалась искусственно, за счет дотаций и законов.

Ближе к весне украинская армия зайдет в регион, найдет подвал в котором прячется последний недобитый террорист и пристрелит его, после чего надо будет заниматься разминированием, вычищением следов войны и десятков лет индустриализации - и в итоге выйдет отличный аграрный регион, работающий на удовлетворение растущего мирового голода.

На этом история Донбасса как самого загрязненного, самого криминального региона Украины будет окончена и начнется история Донбасса нового.

(с) asket

***

Апдейт. Что будут делать в ближайшем будущем бандиты на Даунбассе? Выпустят свою "валюту" - фантики, за которые будут скупать металлолом и все остальное, что можно вывезти и продать в РФию.

Этими же фантиками будут платить "зарплаты" шахтерам в копанках и прочим наемным работникам. Т.е. по максимуму будут использовать бесплатную рабскую рабочую силу для демонтажа и вывоза всего того, что имеет малейшую ценность.

И менять потом эти ценности на рубли в РФии. Когда все будет порезано на лом и вывезено - завершится и "экономическая деятельность".

...и то, о чём я писал: Война с Украиной уже обошлась России в 4% ВВП

...это мне напомнило искусство жить в одессе и беню крика...а авторитет мине дороже (с)  :facepalm: хло, оно и в рф хло...

зы...кстати сбу тут пытается сэкономить 3 лярда уёв))) : http://www.ukrrudprom.ua/news/SBU_zavela_delo_kotoroe_pozvolit_ne_vozvrashchat_Rossii_3_mlrd_d.html
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #41 : 26 Сентября 2014, 08:54:30 »
Знакомый сейчас приехал из Мариуполя.
Говорит - тамошние люди не понимают заявлений дыныры о том, что они (дыныры) будут освобождать город от украинской оккупации. Местные воспринимают действия дыныры как нападение.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #42 : 26 Сентября 2014, 09:04:21 »
Людей поддерживающих ДНР считаю слабоумными
это однозначно.

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #43 : 26 Сентября 2014, 09:18:04 »
Людей поддерживающих ДНР считаю слабоумными
я бы исправил

"Людей, всё еще поддерживающих ДНР, считаю слабоумными".

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #44 : 26 Сентября 2014, 11:12:08 »
голосовалка плавно переросла в еще одну тему для меряния письками...
смысл голосовалки, если голосуют не только жители Донбасса? ???
а СВОЕ имхо вообще единицы высказали...
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #45 : 26 Сентября 2014, 11:36:45 »
я бы исправил

"Людей, всё еще поддерживающих ДНР, считаю слабоумными".
В то время, как, вот уже много 10-ов лет, весь мир соединяется, рассоединятья - приговоить себя остаться один-на-один со своими проблемами.
Я бы не подправлял

Оффлайн Krom

  • Модератор
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #46 : 26 Сентября 2014, 11:50:13 »
голосовалка плавно переросла в еще одну тему для меряния письками...
смысл голосовалки, если голосуют не только жители Донбасса? ???
а СВОЕ имхо вообще единицы высказали...
закрывать?

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Опросник для Донетчан...(за флуд будут банить)
« Ответ #47 : 26 Сентября 2014, 11:54:47 »
Krom, ну а какой смысл еще в одном сраче? ???
З.Ы. топикстартеру канеш виднее, но думаю тема уже себя изжила...
хватит и тех, что есть про войну
ИМХО
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.