Автор Тема: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?  (Прочитано 8009 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Я вот в Москву собираюсь ехать, окна тонированные как понимаете, чуток переживаю, снимать не собираюсь. Открывать типа мне жарко в декабре не буду :D тем более с малой еду.
Что предъявляют местные ГАИра?  repa Что и как предъявлять ГАЕрам, если остановят и дое...я repa repa

А кто что скажет о международной конвенции? Слышал, что если я гражданин другого государства и еду транзитом и т.д. через, например, Россию то он не обязан знать законы данного государства, но и не нарушать порядок, в связи сним думаю и тонировка попадает под это дело, у нас можно а там нет. Вот я и не должен знать этого и снимать её, т.к. я транзитом еду по стране или в гости.

Кто что знает о этой конвенции? И что надо для её предъявления в случае остановки и вопроса по тонировке?

Заранее всем спасибо. Если есть подобная теме перенаправьте...
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн markosha

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #1 : 26 Декабря 2012, 20:17:11 »
А на красный тоже будешь проежать? Ты же транзитом едешь, и не обязан знать законов ихних..а значит можешь и не соблюдать?

Хочешь ехать, снимай тонировку, всех кого знаю, все снимали её в Украине.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #2 : 26 Декабря 2012, 21:24:10 »
markosha,  о спасибо, ты первый кто такое сказал :D но красный тут не причёт, тем более к тонировке
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн walez3

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Украина Крым Алушта
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #3 : 26 Декабря 2012, 21:41:38 »
Тоже мотался в Сочи через паром,на втором посту снял с передка,уж очень долго "рассказывать"приходится тамошним гаерам,проще по приезду на ридну неньку переклеить переднии стекла,заодно и пленочку обновить!!!
Машин с полной тонировкой там практически не встречал,потому и кидаются они на наши машинки тонированые,типо вызывающи выглядят!!!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #4 : 26 Декабря 2012, 21:56:12 »
В любом случае горячиться не буду, а там посмотрим... уж много чести для них, снимать тонировку :D
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн NekiyD

  • Старожил
  • БОМЖ-профессионал
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #5 : 26 Декабря 2012, 22:20:54 »
Насколько я знаю, транзитные машины снимать тонировку не обязаны, правда, почти каждый гаец проверяет, знает ли об этом водитель.
Тем более, что прибора, который проверяет степень тонированности у этих уродов тоже нет.
Поскольку насчет по ушам покататься у тебя проблем нет запасайся длинным языком, терпением, распечатками законов и мелкими купюрами :)
Кстати, это одна из двух причин, по которой я машинку не тонирую.
20К в год - это не пробег. Это простой. :D

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #6 : 26 Декабря 2012, 22:33:17 »
мелкими купюрами
это наврятли им дам... пусть выписуют штраф, а я буду обжаловать, если чего...
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #7 : 26 Декабря 2012, 23:00:16 »
mmalkk, а еще есть такая штука, как еще одно вод.удостоверение международное. Вот ежели захотят они отобрать права, так потом будешь по ихним судам обратно востребовать заместо временного. А так, отдал им, да и фиг с ним. Дома по родным отечественным будешь ездить. Подробностей не скажу, но что-то такое краем уха слышал.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Лёха

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Харків
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #8 : 26 Декабря 2012, 23:43:35 »
mmalkk, за тонировку тебе на месте выпишут штраф и заставят снимать, иначе на штраф-площадку до "устранения неполадки", там в россии щас все ездят без тонировки (кроме гибддешников и депутатов), у меня товарищ постоянно ездит в белгород и ему тоже пришлось снять тонировку, несмотря на то, что он "звездатый" (в погонах) и там лояльность всякая, до одного места у них
Месье знает толк в извращениях

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #9 : 26 Декабря 2012, 23:54:25 »
Цитировать (выделенное)
1 июля вступили в силу несколько новшеств по части ПДД и эксплуатации автомобилей. Самые значительные - снятие номеров за чрезмерную тонировку машин и повышение штрафов за неправильную парковку.
Вместе с денежным взысканием (штрафом в 500 рублей) инспекторы по всей России начнут снимать регистрационные номера транспортных средств.
Новый пункт о снятии государственных регистрационных номерных знаков за чрезмерную тонировку добавлен в статью 27.13 КоАП (Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации). Статья разрешает водителю без номеров двигаться до места снятия тонировки, но нарушение должно быть устранено за сутки. Ну, а после снятия тонировки, водитель сможет вернуть регистрационные номерные знаки. Если по прошествии суток водитель продолжит ездить на машине без номеров, то в соответствии с ч.2 ст. 12.2 КоАП (управление автомобилем с нарушением правил установки номеров) ему грозит штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев.
Оказывается, в отделениях ГАИ по всей России уже появились новые приборы "Свет" для измерения тонировки стекол. Устройство позволяет измерять уровень затемнения стекла в температурном диапазоне от -40 до +40 градусов по Цельсию.
Наиболее значимые денежные наказания ждут водителей Москвы и Санкт-Петербурга.
В частности, значительно увеличены штрафы за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств (часть 1 ст. 12,16 КоАП). В настоящее время, вплоть до 30 июня 2012 года, наказание за нарушение этой статьи ограничивается предупреждением или штрафом в размере 300 рублей. С 1 июля всех водителей ждет за это задержание транспортного средства и крупный штраф: 1500 рублей по России и 3000 рублей для Москвы и Петербурга.
Крупным штрафом – 2000 и 3000 рублей, соответственно, - и задержанием машины будет караться нарушение правил остановки или стоянки автомобиля на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других ТС, а равно и остановка или стоянка машины в тоннеле (ст. 12.19 КоАП).
Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них (за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров и вынужденной остановки) будет караться также штрафом в размере 1000 и 3000 рублей и задержанием транспортного средства.
За остановку или стоянку на трамвайных путях или далее первого ряда от края проезжей части, опять же за исключением вынужденной остановки, с 1 июля предусмотрен штраф в размере 3000 рублей для Москвы и Петербурга.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=462073
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #10 : 27 Декабря 2012, 02:44:25 »
Валер, сюдой почитай aveo.com.ua/smf/index.php?topic=168041.0

Добавлено: 27 Декабря 2012, 03:02:32
а лучше печатай www.gost.ru/wps/portal/pages/techreg/detail/?WCM_GLOBAL_CONTEXT=/gost/gostruactive/main/materialofweek/tehnicheskii+reglament+o+bezopasnosti+kolesnyh+transportnyh+sredstv и кури пункт 4 ;-)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2012, 03:02:32 от L1 »
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Ветал

  • Член клуба
  • Авто: другое
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #11 : 27 Декабря 2012, 05:31:12 »
mmalkk,  снимай перед и не парься.
Не нада дёргать за усы спящего тигра.
Зы. а может у тебя еще и ксеноны стоят?
Уважайте текущий час и сегодняшний день!.. Уважайте каждую отдельную минуту, ибо умрет она и никогда не повторится...

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #12 : 27 Декабря 2012, 07:02:35 »
mmalkk, за тонировку тебе на месте выпишут штраф и заставят снимать, иначе на штраф-площадку до "устранения неполадки", там в россии щас все ездят без тонировки (кроме гибддешников и депутатов), у меня товарищ постоянно ездит в белгород и ему тоже пришлось снять тонировку,
Чепуху не выдумывайте. На временно ввезенные авто не распространяются требования Технического Регламента РФ. Откройте его и почитайте.
У них за отсутствие талона прохождения ТО штрафуют, выходит по-вашему и нас должны штрафовать за то что нет техосмотра.

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #13 : 27 Декабря 2012, 08:29:23 »
mmalkk, Валер, я каждый год езжу один-два раза в Белгородском напрвалении - до Липецка и в Ростовском - до собственно Ростова. В этом году последний раз был в июле. Никто, (тьфу, тьфу, тьфу конечно) за тонировку не спрашивал ни разу, честно. Тонировка у меня - достаточно тёмная.... За превышение - было (честно, был не прав), подставы на знак обгона - тоже было. Но за тонировку - ни разу.
Ты слышал, чтобы кого-то дрюкали из наших, украинских?

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #14 : 27 Декабря 2012, 08:37:37 »
Тоже в июле был на кубани.Ну во первых не на одном посту не остановили ни разу,во вторых на тонировку обращали внимание но опосля видимо увидив номера тупо отворачивались.
И таки да согласно тех.регламента на временно ввезенные ТС их нормы не распостраняются.

Оффлайн markosha

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Луганск
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #15 : 27 Декабря 2012, 09:56:02 »
Я вспомнил что наша машина фирмы ездила в Белоруссию и Россию, с тонировкой, не чего не было.т.к не кто не тормозил.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #16 : 27 Декабря 2012, 15:59:44 »
А что это за технический Регламент Российской Федерации? И про временный ввоз авто, где можно скачать документы, ну чтоб на всякий случай показать ГАИшникам регламент и то что авто находится на территории РФ временно?
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #17 : 27 Декабря 2012, 16:16:31 »
mmalkk, я ж ссылку дал - там качай! "Временно" - это не растаможено и на иностранных номерах
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #18 : 27 Декабря 2012, 16:40:42 »
ездил прошлым летом в Геленджик, проехали весь почти краснодарский край, гостили в Архипо-Осиповке и Новороссийске. Ездил на линзах ксенон 4300К и полной тонировке, НИ РАЗУ!!! ни один гаец (хотя поверьте в курортных районах оооочень много) не обратил даже внимания на меня.
Главное НЕ НАРУШАЙ!!! 

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #19 : 27 Декабря 2012, 16:44:17 »
тоже актуален вопрос тонировки, скачаю техрегламент, в нем заодно и про ксенон упоминается, точнее требования к фарам в которых установлен ксенон, про омыватель, корректор и тд и тп. получается что если техрегламент не распространяется на временно ввезенные ТС то и за ксенон они докапываться не имеют права
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн vollchenok

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Каменец-Подольский, Черкассы
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #20 : 27 Декабря 2012, 20:35:01 »
mmalkk, а еще есть такая штука, как еще одно вод.удостоверение международное. Вот ежели захотят они отобрать права, так потом будешь по ихним судам обратно востребовать заместо временного. А так, отдал им, да и фиг с ним. Дома по родным отечественным будешь ездить. Подробностей не скажу, но что-то такое краем уха слышал.
Международное водительское удостоверение
и
КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

mmalkk, может чем поможет ;)
Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь не многие... (с) Генри Форд

Оффлайн MaX Smile

  • Старожил
  • Макс=) 093-791-14-28
    • http://vkontakte.ru/extremeedition
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: Харьков
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #21 : 28 Декабря 2012, 22:16:12 »
Не знаю как в Москве, но Харьков вроде тоже не маленькая деревня, я на своей Авешке за 2 недели побывал в Белгороде около 6ти раз, причем по городу по всему исколесил, на таможне просто проезжал как свой, надоел частотой поездок, каждый раз проезжая мимо поста ГАИ с тонировкой, тормозили не однократно едущих белгородцев за мной (они на хвосте паровозиком за мной катались, но явно не за тонировку), не понимал что им предъявляют, у них тоже есть типа назовите причину остановки ugaga но меня не трогали, один раз даже на глазах у гайцов нарушил ПДД (они в потоке ехали, и увидели) потом мне просто пригрозили пальчиком, типа скромнее ;) Возьми с собой мелких рубликов и едь спокойно, заставят снимать, не вопрос, в Харькове обновишь тонировку, прокатит- деньги сэкономишь!
Crack your reality

Оффлайн zip_donetsk

  • Новичок
  • Город: донецк
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #22 : 29 Декабря 2012, 01:40:05 »
ездил в Воронеж с кумом,у него тонирован даже лоб :o,в фарах линза с ксеноном.туманки ксенон,ехали по трассе дон,проехали 5 постов,ни на одном претензий не было!(нас просто не  останавливали)а сослуживец ездил в аэропорт Ростова ему мозг вынесли и заставили с передних содрать пленку!я это к тому что как повезет!

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #23 : 29 Декабря 2012, 13:27:26 »
заставят снимать, не вопрос, в Харькове обновишь тонировку, прокатит- деньги сэкономишь!

сослуживец ездил в аэропорт Ростова ему мозг вынесли и заставили с передних содрать пленку!

Что значит заставят ? Где в каком рашенском законе сказано что могут заставить сдирать тонировку на временно ввезенном авто ? А если не согласишься, то что будет ?
А если заставят потанцевать или вывернуть все карманы и отдать что в них, тоже будете делать что вам сказали ?

Каким боком относится Технический Регламент к временно ввезенным авто, сказано в нем. Умный распечатает этот документ, а также коап РФ и будет тыкать носом разводящих гайцев, а глупый будет сдирать тонировку, выворачивать карманы и выполнять прочие незаконные требования полицаев.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012, 13:32:29 от Sahab »

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #24 : 29 Декабря 2012, 14:07:35 »
Конвенция...
СТАТЬЯ 42
Приостановление действия водительских удостоверений
1.  Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить
водителя права пользоваться на их территории национальным или международным
водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое
согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться
водительским удостоверением.
B этом случае компетентный орган Договаривающейся
стороны или ее территориального подразделения,  который лишил водителя права
пользоваться водительским удостоверением, может:
а)  изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока,  на
который изымается это удостоверение,  или до момента выезда водителя с данной
территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.