Автор Тема: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?  (Прочитано 8006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #50 : 05 Апреля 2013, 13:28:44 »
Там ребята ещё в совке живут, и им часто фиолетово - правы они или нет. Права с номерами забрали - и иди, доказывай, что ты не осёл. Им за это НИЧЕГО не будет.
уверенность в себе, подкрепленная бумажкой, творит чудеса. Валерка ж недавно ездил и ничего, Ronin, вон, отмазался
Так они рассказали как проехать, и чтобы не давать большой круг сам разрешил пересечь двойную сплошную.
не верю, точнее, конечно, верю, как в исключение, подтверждающее правило
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #51 : 05 Апреля 2013, 13:39:45 »
уверенность в себе, подкрепленная бумажкой, творит чудеса
это 1000% гарантия результата, потому как они просто сшибают бабло, и разводят тех кто согласен это бабло отдать.
авёшник,
ну снимешь ты тонировку, ну ксенон, ради интереса почитай требоваия тех регламента, да там столько вещей есть до которых, при желании у гайца, можно докалупаться, что кроме как пешком ты мимо него спокойно не проедешь
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #52 : 05 Апреля 2013, 14:08:02 »
Камрады, ну чего вы меня уговариваете? Бумажка, 1000%. Как маленькие, ей Богу. Я в Россию езжу довольно регулярно - 4-5 раз в году. До сих пор НИ РАЗУ не останавливали по поводу тонировки. Хотя мои же родственники, которые ездят там ПОСТОЯННО и знают СВОИ законы в РАЗНЫХ уголках России за последние два года регулярно меня предупреждали, что за это снимают номера, я же не предавал значения. А в этот раз почти "попал".
Все такие смелые здесь - а посмотрел бы я на Вас, машуших бумагами где нить в поле, когда до ближайшего пункта, где тебе смогут хоть чем-то помочь кил 150, с тобой жена и маленький ребёнок, а напротив три бугая, которые вполне себе так решительно готовы забрать как минимум права и номера, потому что им реально за это НИЧЕГО не будет. А у тебя никакого телефона доверия, никакого дорожного контроля и роуминг. Это здесь я дома, это здесь у нас гайцы боятся камер, потому что их за это ипут (мы ж, типа, правовая страна), это здесь по звонку через 20 минут в любой точке Украины будет как минимум машин 5, которые быстренько попустят их и т.п. 
То Вам конкретные ГАЙцы в России не попадались. Радуйтесь, камрады.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #53 : 05 Апреля 2013, 14:11:30 »
Ты это будешь доказывать трём гайцам стоящими с приборами? Удачи, камрад. Мне на не на всем кланяться и доказывать свою правоту...
Ничего не надо доказывать, доказывать обязаны они. Цитируете российский коап и технический регламент и все становится на свои места, у них нормативка всегда с собой.

Добавлено: 05 Апреля 2013, 14:15:48
Там ребята ещё в совке живут, и им часто фиолетово - правы они или нет.
Российские полицаи гораздо более грамотные чем украинские, совком там и не пахнет, но деньги любят это да.

Права с номерами забрали - и иди, доказывай, что ты не осёл. Им за это НИЧЕГО не будет.
Где документальные доказательства ?
Все это сотрясение воздуха, полицаи отлично знают, что не имеют права штрафовать авто иностранной регистрации за тонировку . Любая проверка подтвердит это и ему это с рук не сойдет. Соответствующая жалоба в контрольно-профилактический отдел сделает свое дело.

Добавлено: 05 Апреля 2013, 14:19:34
Все такие смелые здесь - а посмотрел бы я на Вас, машуших бумагами где нить в поле, когда до ближайшего пункта, где тебе смогут хоть чем-то помочь кил 150, с тобой жена и маленький ребёнок, а напротив три бугая, которые вполне себе так решительно готовы забрать как минимум права и номера, потому что им реально за это НИЧЕГО не будет.
Видимо вас в свое время сильно запугали, да и в нормативке вы не сильны, поэтому вас будет легко развести. А ВУ никакого отношения к тонировке вообще не имеет.

Добавлено: 05 Апреля 2013, 14:21:19
А у тебя никакого телефона доверия, никакого дорожного контроля и роуминг.
Глупо ехать в дальнюю дорогу без подготовки, нужные номера телефонов всегда должны быть под рукой. Ну а роуминг 1 грн мин (при заказе пакетных роуминговых минут) это не такие уж и большие деньги.

Добавлено: 05 Апреля 2013, 14:37:19
Это здесь я дома, это здесь у нас гайцы боятся камер, потому что их за это ипут (мы ж, типа, правовая страна),
В РФ гораздо более правовая страна. Это у нас пишешь жалобу на гайца с предоставленным видео, а тебе приходит отписка - нарушений не выявлено. В РФ такое тоже присутствует, но при явных нарушениях со стороны идпс  - а тут именно такой случай, полицаю придется несладко.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 14:37:19 от Sahab »

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #54 : 05 Апреля 2013, 14:50:08 »
Доказывать обязаны они
Не обязаны. Они тебе суют один закон, ты им другой. И чё? Он прямо и говорит - "мне нас рать". Установить правоту может только суд. Они имеют права у тебя забрать номера и права. А ты что можешь? Добраться на авто без номеров для написания
Соответствующая жалоба в контрольно-профилактический отдел.
Вперёд! Да и, если не затруднит - ссылку в студию, у кого это получилось (украинского водителя!) и чего это ему стоило, я с большим удовольствием почитаю.

Российские полицаи гораздо более грамотные чем украинские
Ещё бы - такие подставы устраивать, нашим ещё ой как далеко, это чистая правда.

Дабы не превращать в балаган - моя цель предупредить народ, а там как каждый из этого будет выпутываться - дело личное:
1. За тонировку ипут, проверено. По закону права не имеют, по факту - могут снять номера. Номера должны выдать на следующий день после уплаты штрафа и предъявления квитанции об уплате. В подавляющем большинстве вариантов (!) обходится полностью бесплатно, если снимаешь её на месте. ИМХО, это их тараканы безопасности, а не способ заработка.
2. Права (по факту, а не по закону) могу забрать практически за любое нарушение (и, что больше всего обидно - за подставы). Очень распространённая практика, т.к. по результатам суда и возврата Вам прав - обратной связи на ГАЙцев просто нет никакой. Суд будет проходить на территории России. Обычно НЕ одно заседание.
3. Подставы, аля грейдеры с 20 км\час по трассе со сплошной - постоянно. Ловят на обгон с пересечением сплошной. Причём важно, что грейдер может начать съезжать на обочину,  и если в этот момент вы (НЕ пересекая сплошную) его будете опережать, то могут поймать на фото (фото\видеофиксация у них есть практически в каждой машине, - законом разрешается даже обычные камеры (со слов местных водил)). Если на фото не будет видно разделительной полосы и у Вас нет регика (мой случай) - приехали.

Во всех случаях можно договориться. Всем удачи и ни гвоздя, ни жезла...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 14:56:09 от авёшник »

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #55 : 05 Апреля 2013, 15:07:13 »
авёшник, вот странный ты человек. тебе уже всю нормативную базу даже подготовили, рассказали случаи когда уезжали и с тонировкой и номерами и с деньгами, нет ты все равно хочешь быть послушной овечкой, сказали права забирут ну ладно я сниму тонировку, боишься что разведут гаишники??? ну так оставь машину дома и езжай автобусом, хотя тоже аккуратно там есть пограничники и таможенники а они тоже очень часто любят разводить. Дело конечно твое, против тебя я ничего личного не имею, просто пока вот российские полицейские будут встречать таких вот "боязливых" иностранных граждан не собирающихся защищать свои законны права, они так и будут пытаться развести всех подряд иностранцев
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #56 : 05 Апреля 2013, 15:42:17 »
Ronin, давай не будем разводить балаган. Одни предпочитают доказывать у каждого столба, что они правы и т.п., другие спокойно ездить и получать от езды максимум удовольствия. Каждому своё. Если на государственном уровне в России тонировку передних стёкол запрещают, если самые мегонавороченные тачки там ездят с чистыми боковыми стёклами, если гаера отпускают бесплатно тебя при условии снятия тонировки, значит это для них важно, а не способ заработка. Чувствуешь разницу? Я стараюсь чтить законы той страны, в которую еду, а не доказываю всем, что я такой крутой и знаю "нормативку", повышая свой ЧСВ. Это ИМХО, естественно, без обид...

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #57 : 05 Апреля 2013, 16:23:42 »
авёшник, ну и зря не повышаешь ЧСВ beer2
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #58 : 05 Апреля 2013, 17:02:23 »
Не обязаны. Они тебе суют один закон, ты им другой. И чё?
Закон один - читайте на кого распространяется коап и технический регламент. Развести можно только полного лоха.

Он прямо и говорит - "мне нас рать".
Фиксируете этот факт на камеру.

Они имеют права у тебя забрать номера и права.
Назовите номер статьи коап РФ на каком основании они по вашему мнению они могут задержать права за тонированные стекла авто иностранной регистрации.

Вперёд! Да и, если не затруднит - ссылку в студию, у кого это получилось (украинского водителя!) и чего это ему стоило, я с большим удовольствием почитаю.
Go to youtube, видео с украинскими водителями и тонированными авто предостаточно.
Что касаемо меня, достаточно было цитирования выдержек из коап и технического регламента. Там даже спорить не надо, они отлично знают что иностранные авто за тонировку трогать не имеют права.

2. Права (по факту, а не по закону) могу забрать практически за любое нарушение (и, что больше всего обидно - за подставы). Очень распространённая практика, т.к. по результатам суда и возврата Вам прав - обратной связи на ГАЙцев просто нет никакой. Суд будет проходить на территории России. Обычно НЕ одно заседание.
Та хай забирают, получить новые в Украине можно без пересдачи за 240 грн. А еще лучше сделать для заграничных поездок МВУ и ездить с ним и хай его забирают хоть тысячу раз.

Во всех случаях можно договориться.
Подталкиваете на дачу взятки ? Уголовно-наказуемое деяние.

Для такой страны как РФ для поездки нужны р-детектор, регистратор, МВУ, распечатки ПДД, коап и техрегламента. Если нарушил на лишение, предъявляем МВУ, НВУ при этом даже не достаем. При виде МВУ у идпс сразу резко падает настроение.
Если нет МВУ, отдаем НВУ, пусть составляют протокол и дают времянку. Времянка действует как по территории РФ, так и в Украине (есть соответствующее соглашение между нашими странами), а дома за 240 грн получаем дубликат и дополнительно делаем МВУ для следующих поездок. Лишение в РФ не распространяется на Украину (основание - Конвенция о дорожном движении).

Я стараюсь чтить законы той страны,
Вы их даже не знаете, Закон (коап) как раз говорит обратное - техрегламенту должны соответствовать авто регистрации РФ.

Может техосмотр для украинской машины тоже вы пойдете проходить в РФ если полицай спросит "где ваше ТО ?" Меня в последний раз пытались разводить на отсутствие техосмотра.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 17:08:19 от Sahab »

Оффлайн ouvarov

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #59 : 05 Апреля 2013, 18:20:46 »
 Мне еще в 2008 г. в Ставрополье на посту целый час мозги за тонировку трахали,меряли прибором,предлагали нож для снятия тонировки на месте.Я вежливо отказался ,итог-нервы и потраченный час времени.Взятку не давал.Но повторного подобного диалога не хотелось бы.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #60 : 05 Апреля 2013, 19:09:36 »
То что было 5 лет назад можно забыть.
Если сравнить милициантов еще 2-3 года назад и сейчас - это небо и земля. В отличии от наших дебилов с 8 классами образования и 3мя месяцами школы милиции, с российскими приятно общаться, их образованность на высоте. Кроме того у них сейчас зарплаты от 30 тыс рублей + выслуга лет + звание, у некоторых набегает до 40-45 тыс (1500 уе). Какой ему сейчас смысл парить мозг за тонировку, если он отлично понимает что это незаконно. Кроме этого есть такая структура в МВД РФ называется КПО (контрольно-профилактический отдел). У них тоже есть план по выявлению нечистых на руку полицаев и тех кто превышает служебные обязанности.
Меня в последнюю поездку тормознули на стационарном посту перед Волгоградом. Первым делом ессно вопрос про тонировку, вторым - где талон ТО. То что в Украине ТО отменили ему пофиг. Забрал мои доки и ушел к себе в пост. Дело было уже под ночь, звонить особо некуда. Зашел на пост, поообщался с его начальником (он был на месте), почитали вместе коап, технический регламент и он полностью согласился что его подчиненный был не прав. В разговоре я упоминал про возможную жалобу в КПО, он мне под конец встречи еще спросил не передумал ли я жаловаться, видимо боятся их. А вобще приятно было общаться, человек с высшим специальным юридическим образованием, не то что наши дауны двух слов связать не могут. 

Оффлайн ouvarov

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #61 : 06 Апреля 2013, 12:05:25 »
   3 года назад-пост сразу за паромной переправой из Керчи-не понравился им техпаспорт с "правом на керування" ,а вот где-то на границе Ростовск. обл. и Ставрополья-заявили,что ву пророчено,а значит,недействительно.И опять забрали документы и в обоих случаях-час потерянного времени,пока эти вежливые и культурные милиционеры в фуражках ждали от меня взятки.За права 1995г на меня был составлен даже протокол,который гаишник в после звонка от своего начальства при мне сжег и разрешил ехать.Думал.бесплатно,а нет-попросил 500р. Сунул ему чекушку нашей водки за 9гр-пусть подавится.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #62 : 06 Апреля 2013, 16:47:34 »
Если сравнить милициантов еще 2-3 года назад и сейчас - это небо и земля. В отличии от наших дебилов с 8 классами образования и 3мя месяцами школы милиции, с российскими приятно общаться, их образованность на высоте.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DgXxjDMNOY4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DgXxjDMNOY4</a> <a href="http://www.youtube.com/watch?v=449Vz59NrH8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=449Vz59NrH8</a>
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #63 : 06 Апреля 2013, 22:17:39 »
3 года назад-пост сразу за паромной переправой из Керчи-не понравился им техпаспорт с "правом на керування"
Он и сейчас никому не понравится заграницей, формально такой техпаспорт вообще недействителен - делаю акцент для любителей вписывать в ТП с "правом керування".
Никакие дописки на национальном языке без дублирования латинницей вообще не допускаются !


Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #64 : 06 Апреля 2013, 22:38:12 »
Он и сейчас никому не понравится заграницей, формально такой техпаспорт вообще недействителен - делаю акцент для любителей вписывать в ТП с "правом керування". Никакие дописки на национальном языке без дублирования латинницей вообще не допускаются !
в Европе ценно его наличие, вроде как у нас - есть ТП и нет машины в розыске, значит управляешь законно.
По крайней мере у меня вопросов не было ни на польской таможне, ни с немецкими полицаями
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #65 : 06 Апреля 2013, 22:48:09 »
в Европе ценно его наличие, вроде как у нас - есть ТП и нет машины в розыске, значит управляешь законно.
По крайней мере у меня вопросов не было ни на польской таможне, ни с немецкими полицаями
В Украине аналогичные порядки - для управления авто на законных основаниях достаточно наличия техпаспорта на любое имя.
Только я про другое, речь шла про вписанность в ТП с правом управления. Любая запись в ТП без дублирования латинницей делает данный ТП не соответствующим Конвенции о дорожном движении, а значит недействительным в странах ее принявшей.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #66 : 06 Апреля 2013, 23:44:04 »
Любая запись в ТП без дублирования латинницей делает данный ТП не соответствующим Конвенции о дорожном движении, а значит недействительным в странах ее принявшей.
ну черт с ними, дополнительными отметками, которые интересуют только страну, их поставившую. Но ведь обязательно прописанный в Конвенции пункт об АДРЕСЕ тоже исключительно на украинском (у меня от 2010 г.). Да, адрес нужно уметь еще правильно перевести, это не фамилию транслитерировать просто
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #67 : 08 Апреля 2013, 13:08:41 »
Для такой страны как РФ для поездки нужны р-детектор, регистратор, МВУ, распечатки ПДД, коап и техрегламента.
И это всё для обычной поездки в Россию? Евпатий-Коловратий - 8 лет за рулём, а тут, вон оно чё... Мне Вас искренне жаль...
Ну да ладно, опустим эмоции, приступим к фактам (мне тоже было интересно поузнавать): МВУ - международное водительское удостоверение, НВУ - национальное водительское удостоверение.
Если нарушил на лишение, предъявляем МВУ, НВУ при этом даже не достаем.
Начнём, вот текст Венской конвенции: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_041. Обращаю внимание на слово "Венской", далее понятно будет почему...
Так вот в соответствии с этой конвенцией "...любое международное водительское удостоверение, соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным водительским удостоверением...". Итого, самостоятельно оно юридической силы не имеет, если Вас задержали и Вы предъявляете только МВУ без НВУ, то Вас смело можно привлекать и за отсутствие прав. Это, кстати,  к слову о "продвинутости" местных блюстителей... МВУ работает только с НВУ, так что этот пункт, если уж по закону, можно вычёркивать, ну или брать на понт "местных"...
Ну и для информации - вдруг кому интересно будет: для примера (не реклама - просто первый попавшийся сайт): http://artex.com.ua/mezhdunarodnyje-prava/obshhaja-informacija:22-12-6/ . Некая хфирма  предлагает оформить МВУ, быстро и недорого. Читаем: "Набор состоит из следующих компонентов: Книжка МВУ,Пластиковая смарт-карта". Как интересно, читаем внимательно конвенцию: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/995_041/page4 и видим, что права-то должны быть совсем другие. Потом я набрёл на интересную статью: http://www.infocar.ua/arts/article-8524.html - и всё встало на свои места. Рекомендую тоже потратить 5 минут. Доступно и полезно.
Итого, МВУ, которое может действовать по России, работает только вместе с НВУ,  выдаёт только ГАИ и только в Киеве. Это серая книжка с десятью страницами формата А6 на шести языках: украинский, английский, немецкий, испанский, русский и французский. Ну и как всегда у нас в сране: "в ГАИ физически не было бланков международных водительских удостоверений. Нет их там уже достаточно давно и никто не может сказать, когда они появятся". Ну а то, что чаще всего парят нам везде как МВУ есть документ, сделанный в соответствии с Женевской конвенцией, которой наша срана не подписывала. Вот такие пироги...

Времянка действует как по территории РФ, так и в Украине (есть соответствующее соглашение между нашими странами).
Не сочтите за труд - дайте ссылку. Ибо со слов как наших гайцев, так и их - это ложь. Между нашими странами нет соглашений о передачи данных как о нарушениях, так и о временных разрешениях на управление, посему как только Вы пересекли границу, так и до "первой остановки" нашими.

Лишение в РФ не распространяется на Украину (основание - Конвенция о дорожном движении).
Это верно, более того - в той же конвенции говориться о том, что если я нарушил ППД и у меня забрали права, то при пересечении границы - они их обязаны вернуть. Однако я слабо себе представляю возможность осуществления этого пункта, особенно, если их забрали, например за 30 км до границы, и я через пол часа собираюсь её пересекать. Закон есть, а выполнения, - нет и чё?

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #68 : 08 Апреля 2013, 15:26:39 »
Итого, самостоятельно оно юридической силы не имеет, если Вас задержали и Вы предъявляете только МВУ без НВУ, то Вас смело можно привлекать и за отсутствие прав.
Формально, да, НВУ без МВУ недействительно, но российские гайцы не знают Конвенцию и им достаточно любого иностранного ВУ . Народ ведь как-то ездит - см adybov.ru/forum

Не сочтите за труд - дайте ссылку. Ибо со слов как наших гайцев, так и их - это ложь.
Взаимное признание документов

Между нашими странами нет соглашений о передачи данных как о нарушениях, так и о временных разрешениях на управление, посему как только Вы пересекли границу, так и до "первой остановки" нашими.
Соглашения о обмене данных о нарушениях нет, но документ выданный в одной стране, действителен и в другой безо всякого апостиля. Более детально это было расписано на все том же adybov.ru , но с ходу статью не могу найти, дизайн сайта поменялся.

Добавлено: 08 Апреля 2013, 15:28:20
Это верно, более того - в той же конвенции говориться о том, что если я нарушил ППД и у меня забрали права, то при пересечении границы - они их обязаны вернуть. Однако я слабо себе представляю возможность осуществления этого пункта, особенно, если их забрали, например за 30 км до границы, и я через пол часа собираюсь её пересекать. Закон есть, а выполнения, - нет и чё?
Делать МВУ и ездить с ним, в крайнем случае отдавать НВУ и дома делать дубликат. 

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #69 : 08 Апреля 2013, 18:28:27 »
Sahab, ну вот и добрались до правды - вот тема, где всё отлично разжёвано: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=9640
По закону российский гаец имеет полное право забрать Ваши, родные НВУ. Читаем конвенцию:
"Статья 42  Приостановление действия водительских удостоверений
 1. Договаривающиеся Стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя права пользоваться водительским удостоверением, может: a) изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока, на который изымается это удостоверение, или до момента выезда водителя с данной территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее".
С другой стороны если забрать НВУ то это ЛИШАЕТ право управления ТС  в родной стране, т.к. никакой временный талон по России НЕ разрешает управление ТС по Украине, посему забирать его нельзя.
Итого, вариант решения: втулить ему МВУ и уверенно втирать, о том, что МВУ признаётся правомочным, т.к. НВУ есть: вот оно (показать), но забирать низя. Может и повезёт. На лицо (лице уже не одного укр. водилы) противоречивость законов. Потом приехать на Украину, сказать, что потерял, проездить 2 месяца не временном (украинском!) талоне и потом поменять на новые.

Далее - "простота" замены вод. удостоверения у нас. Во первых, после заявы об утрате - ДВА месяца Вы обязаны ездить по временному талону, который (внимание!) НЕ действует на территории России. Т.е. в течении как минимум двух месяцев (а может и более, кстати ;)), вы в Россию заехать снова НЕ сможете. Ну и про "лёгкое получение" - тоже почитайте коменты...
Ну и со слов "бывалых" - забранные права вносятся в ИХ базу данных. Т.е. даже если вы получили дубликат у нас в стране, выехали по нему снова, вас снова остановили, проверили по базе и нашли, что у Вас они были отобраны, то что после этого будет (по закону, да) - ХЗ. Нервы точно потреплят немало...
Вобщем, меня лично Вы не убедили, что Ваш вариант лучше, ну а за ресурс - спасибо большое. Много полезной информации.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 18:31:55 от авёшник »

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #70 : 08 Апреля 2013, 19:16:07 »
Итого, вариант решения: втулить ему МВУ и уверенно втирать, о том, что МВУ признаётся правомочным, т.к. НВУ есть: вот оно (показать), но забирать низя. Может и повезёт.
Именно так народ и ездит, российских идпс вполне устраивается МВУ, всех тонкостей они не знают.

Далее - "простота" замены вод. удостоверения у нас. Во первых, после заявы об утрате - ДВА месяца Вы обязаны ездить по временному талону, который (внимание!) НЕ действует на территории России.
Да, талон не действует за пределами Украины, но полноценный дубликат можно получить сразу в день обращения, нужно только знать подход (я не предлагаю давать взятку).

Ну и со слов "бывалых" - забранные права вносятся в ИХ базу данных. Т.е. даже если вы получили дубликат у нас в стране, выехали по нему снова, вас снова остановили, проверили по базе и нашли, что у Вас они были отобраны, то что после этого будет (по закону, да) - ХЗ. Нервы точно потреплят немало...
Опять-таки по инфо с того же adybov.ru/forum  в РФ нет единой базы данных по админпрактике, они разрознены по областям.

Собсно отдалились от темы, несоответствие временно ввезенного авто требованиям техрегламенту РФ не является нарушением и никак не карается. Российские гайцы это знают, но продолжают разводить доверчивых водителей.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 19:18:16 от Sahab »

Оффлайн r_jey

  • Новичок
  • Aveo 1.6 LT 2008
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Rodnopolis.ua
Да... от темы действительно отдалились. А начиналось все с ксенона и тонировки... :o.
Чувак из выложенных роликов Slava_DnDz просто молодец. Часто наверное в Россию ездит :D. Набор его макулатуры, т.е. законы РФ (коап, пдд, закон о милиции...) думаю не дешево стоят. Ради двух поездок в год на 50 км. от границы жалко деньги тратить. А вот Украинских я бы прикупил... чтоб вообще гаишникам в руки права никогда не передавать.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
А вот Украинских я бы прикупил... чтоб вообще гаишникам в руки права никогда не передавать.
По ПДД Украины доки не надо передавать в руки гаишнику, достаточно предъявить.

Оффлайн ouvarov

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
 вы поосторожнее  с  непередачей прав  http://www.pravda.com.ua/news/2013/03/26/6986446/

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
ouvarov, а Вы дочитали до конца? Судья вынес неправомерное постановление. Думаю апеляция тут же отменит решение, да ещё и на судью можно накатать жалобу в прокуратуру или куда-нибудь ещё.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.