Автор Тема: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?  (Прочитано 8008 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #25 : 29 Декабря 2012, 14:11:11 »
а)  изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока,  накоторый изымается это удостоверение,  или до момента выезда водителя с даннойтерритории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;
так и вижу российского гайца, который забрал документ и кабанчиком летит на таможню впереди Вашей машины, чтобы там можно было бы вернуть документ ugaga
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #26 : 29 Декабря 2012, 14:28:05 »
ИМХО, может поинтересоваться, где/когда собираетесь пересекать кордоны, мы Вам вышлем РосПочтой :D
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #27 : 29 Декабря 2012, 14:47:38 »
так и вижу российского гайца, который забрал документ и кабанчиком летит на таможню впереди Вашей машины, чтобы там можно было бы вернуть документ
Для этого и нужно оформлять МВУ и предъявлять его заграницей, а НВУ оставляете при себе. И пусть себе лишают сколько хотят.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #28 : 29 Декабря 2012, 14:49:14 »
Sahab, слишком много гемора. да и к тому же ты каждый раз при выезде не будешь же его оформлять
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #29 : 29 Декабря 2012, 14:55:03 »
Sahab, слишком много гемора. да и к тому же ты каждый раз при выезде не будешь же его оформлять
МВУ не разовое и оформляется на 5 лет, гемора - сегодня документы сдал, на след день забрал из МРЭО (если не выходной) и это в нашей дыре. По деньгам чуть больше 200 грн.

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #30 : 29 Декабря 2012, 14:57:06 »
Sahab, я имел ввиду, что сделал ты МВУ поехал тебя его лишили, а через месяц надо опять ехать? и что ждать пока пришлют россияне, к примеру, твое? или делать новое? а новое скорей всего не сделают так как на тебе числится старое действующее
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #31 : 29 Декабря 2012, 15:06:31 »
Sahab, я имел ввиду, что сделал ты МВУ поехал тебя его лишили, а через месяц надо опять ехать?
В таком случае есть возможность ехать по НВУ, только аккуратнее. А если бы не было МВУ, вообще никуда бы не поехали.

и что ждать пока пришлют россияне, к примеру, твое?
Ждать - как вариант. Я например в РФ часто не езжу, если бы лишили, отдал бы МВУ, а после окончания срока лишения, если был бы в тех краях, забрал бы его.

а новое скорей всего не сделают так как на тебе числится старое действующее
Дубликат можно делать сколько угодно раз, пока ваше НВУ действующее.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #32 : 30 Декабря 2012, 20:04:23 »
vollchenok, спасибо.
а)  изъять водительское удостоверение и задержать его до истечения срока,  на
который изымается это удостоверение,  или до момента выезда водителя с данной
территории, в зависимости от того, какой срок наступает скорее;
а если я еду уже на таможню для пересечения границы? Что тогда? Как он изымет доки, если я , например, буду через 2 часа на границе?


Добавлено: 30 Декабря 2012, 20:11:21
Проскочил в ночи до Москвы :D 2 остановки, на одной спросили всё ли у меня гуд и отпустили (тонировка и не пристёгнуты были) а второй раз за превышение 92км с фоткой (у них там стоят камеры и интернет, через инет передаётся снимок со скоростью на передвижной пость, на автомобиль в ноутбук) итог 500руб. - меньше купюр не было, 150руб брать отказался. :D 2 дня по Москве катаемся гаеров видел уже много, не останавливают (тьфу,тьфу, тьфу)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 20:11:21 от mmalkk »
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #33 : 30 Декабря 2012, 21:30:01 »
а если я еду уже на таможню для пересечения границы? Что тогда? Как он изымет доки, если я , например, буду через 2 часа на границе?
Изымет и глазом не моргнет и пофигу им Конвенция, не обязаны полицаи ее знать.

второй раз за превышение 92км с фоткой (у них там стоят камеры и интернет, через инет передаётся снимок со скоростью на передвижной пость, на автомобиль в ноутбук) итог 500руб. - меньше купюр не было, 150руб брать отказался.
А попросить чтобы все было по закону (составить протокол), не ? Выкинули бы его в ближайший мусорник.

Добавлено: 30 Декабря 2012, 21:36:46
Проскочил в ночи до Москвы
Кстати, каким маршрутом ехали - по М2 или М4 ?
Если по М2, о качестве самой дороги по российской части расскажите плз. В прошлом году там было много ремонтов, интересно как сейчас.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2012, 21:36:46 от Sahab »

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #34 : 01 Января 2013, 17:53:41 »
Sahab,  по М2 ехали через Белгород и т.д
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #35 : 09 Января 2013, 09:25:20 »
отпишусь и я.
Вообщем съездил в Россию, ехал через Керченскую переправу. Переправились нормально, и на первом же посту ДПС был остановлен довольным полицейским, завидевшем тонированную в ноль машину с украинскими номерами. после 20 минут общения был отпущен без протокола и с номерами на машине :)
Так что кто планирует ехать, можете не растонироваться, аргументы про то что Технический Регламент не распространяется на ввезенные авто на срок не более 6 месяцев, действуют на полицейских в нужном направлении, правда признают они это очень не охотно, и делают вид что это они такие добрые и отпускают, а не потому что я прав, но то такое, как говорится главное результат.
На стационарных постах останавливают редко, гаишникам на трассе вобще пофиг было до меня так как старался не нарушать, но это реально тяжело отвыкнуть ездить "как дома" но постоянно орущий антирадар быстро приводил в чувства.
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #36 : 09 Января 2013, 12:20:46 »
А на форуме ДК товарищ отписался, что ему выписали протокол и постановление на 500 рэ невзирая на украинские номера. После чего тонировку он содрал.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #37 : 09 Января 2013, 12:41:05 »
Sahab, кстати, по поводу МВУ, а разве его не должны не изымать, а делать пометку, что "с такого по такое в стране дураков (например) недействительно"? Или я уже спрашивал? И второе, почему человеку дали всю инфу, но он все равно допустил постанову? Человек такой аль гайцы? Хотя у нас тоже уникумы...вон мне за попытку разворота через разделительную полосу под знак "поворот налево запрещен" написали штраф, и говорят "рух наливо заборонено", и "тут разворот тоже запрещен", и "это вообще не разворот, а разворот - когда ррраз и развернулся, а не объезжаешь"...короче, тугие ребята совсем попадаются, бывает
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #38 : 09 Января 2013, 13:08:36 »
L1, ну видимо автор той темы не очень то сопротивлялся, во-первых его развели, потому как штраф они выписывают если ты отказываешься снимать тонировку на месте, и уезжаешь, в течении суток должен устранить несоответствие и приехать забрать номера, только в этом случае штраф 500руб и снятие номеров. если снял на месте тонировку то они отпускают так.
мой разговор с полицейским тоже начался с его фразы, "снимайте номера", но после спокойной уверенной беседы я без штрафа и с номерами продолжил путь дальше.
Правда есть момент что гаер может не поверить распечатанному ТехРегламенту (типа можно исправить и распечатать "как надо") в моем случае так и было, но гаер оказался продвинутый, достал телефон и полез читать Техрегламент в интернете :D
Главное не скандалить с ними и твердо и уверенно доказывать свою правоту и все будет гуд. за ксенон даже и не спрашивали..
Во вторых даже если и начнут составлять протокол то пусть составляют, только с соблюдением процедуры измерения светопропускаемости стекол по ГОСТ. потому как в протоколе должно же быть написан процент пропускания стекол, на основании чего???? глаза инспектора??? бред...пусть тащат прибор и делают все по закону... вобщем уверенность и еще раз уверенность в своей правоте, потому как если гаер почувствует хоть малейшее сомнение пиши пропало....
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 13:12:23 от Ronin »
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн Чонкин

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #39 : 09 Января 2013, 13:59:20 »
В октябре прогуляляся по маршруту Киев-Моськва-Самара-Казань-Уфа. Останавливали за незначительное превышение скорости после Самары немеренное количество раз. За тонировку никто не спрашивал (стоит пленка 30%).

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #40 : 09 Января 2013, 15:12:00 »
Sahab, кстати, по поводу МВУ, а разве его не должны не изымать, а делать пометку, что "с такого по такое в стране дураков (например) недействительно"? Или я уже спрашивал?
Полицаи невкурсе тонкостей, которые прописаны в Конвенции. Они изымут, а суд если прочитает Конвенцию, вернет МВУ с пометкой, о только все это время сами понимаете.

И второе, почему человеку дали всю инфу, но он все равно допустил постанову? Человек такой аль гайцы?
Рано что-то комментировать. Чел обещал выложить видео своего общения с полицаями, ждем когда выложит, тогда поговорим.

Главное не скандалить с ними и твердо и уверенно доказывать свою правоту и все будет
+ много.

Во вторых даже если и начнут составлять протокол то пусть составляют, только с соблюдением процедуры измерения светопропускаемости стекол по ГОСТ. потому как в протоколе должно же быть написан процент пропускания стекол, на основании чего? глаза инспектора??? бред...пусть тащат прибор и делают все по закону... вобщем уверенность и еще раз уверенность в своей правоте, потому как если гаер почувствует хоть малейшее сомнение пиши пропало....
Оштрафованный товарищ обещал выложить сканы документов, мне тоже интересно что там понаписали.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #41 : 10 Января 2013, 21:37:10 »
Тьху три раза, никто не трогал меня за тонировку, за превышение только. Вообще что гаишники, что погранцы на порядок лучше чем у нас, человечности поболее в них. На нашей таможни одни шакалы ненавистные работают на пропускном, убедился на себе, гаера тоже (да что там, страна заставляет быть такими)
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн ouvarov

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #42 : 05 Февраля 2013, 11:52:48 »
 У меня знакомый собирается ехать в Курск за правами-россияне лишили на полгода за сплошную. Решил взятку не давать.В итоге-суд и лишение ВУ. Машина,кстати,на укр. номерах и сам он гр.Украины.Зато не платил ни штраф, ни взятку.Правда ,полгода без авто.

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #43 : 05 Февраля 2013, 12:52:58 »
Решил взятку не давать.В итоге-суд и лишение ВУ.
У них это безоговорочно.

Машина,кстати,на укр. номерах и сам он гр.Украины.Зато не платил ни штраф, ни взятку.
Штрафа за сплошную в РФ нет, только лишение прав.

Правда ,полгода без авто.
Какая проблема была доехать домой и сразу сделать дубликат прав за 240 гривен. Для получения дубликата прав пересдавать экзамены уже не нужно.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #44 : 08 Февраля 2013, 12:07:34 »
Какая проблема была доехать домой и сразу сделать дубликат прав за 240 гривен. Для получения дубликата прав пересдавать экзамены уже не нужно.
+ много.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #45 : 04 Апреля 2013, 14:29:11 »
Sahab, не уверен, что 240 ;) В прошлом году, когда я выбирал, либо послать гаеров, либо договориться - мне озвучили цену в 2500 грн, посему, уточни, если не сложно.
А похоже накаркал себе в прошлый раз - недавно ездил в курскую\липецкую область. Один раз остановили за тонировку. Серьёзно были настроены на то, чтобы я её снял, - принесли приборы. Спасло то, что нашёл своё старое разрешение (07 года) с чепятью, в котором написано, что соответствует ГОСТу. Летом буду передние боковые снимать, - у них таки с этим серьёзно, а езжу я часто...

Оффлайн Sahab

  • Постоялец
  • мастер-ломастер
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кобеляки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #46 : 04 Апреля 2013, 14:53:46 »
Sahab, не уверен, что 240  В прошлом году, когда я выбирал, либо послать гаеров, либо договориться - мне озвучили цену в 2500 грн, посему, уточни, если не сложно.
Расходы по замене прав:
- бланк ВУ - 198 грн
- услуги МРЭО - 10..40 грн
- комиссия банка.

При получении дубликата добавляется еще стоимость времянки - около 35 грн.

Добавлено: 04 Апреля 2013, 14:55:25
А похоже накаркал себе в прошлый раз - недавно ездил в курскую\липецкую область. Один раз остановили за тонировку. Серьёзно были настроены на то, чтобы я её снял, - принесли приборы. Спасло то, что нашёл своё старое разрешение (07 года) с чепятью, в котором написано, что соответствует ГОСТу.
Это развод. Временно ввезенные в РФ авто не обязаны соответствовать техрегламенту РФ, соответственно требования по тонировке не распространяются на иностранные авто.


Оффлайн авёшник

  • Старожил
  • кОшкаю
  • Авто: другое
  • Город: Харькоff, Жуки
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #47 : 05 Апреля 2013, 11:22:03 »
Временно ввезенные в РФ авто не обязаны соответствовать техрегламенту РФ
Ты это будешь доказывать трём гайцам стоящими с приборами? Удачи, камрад. Мне на не на всем кланяться и доказывать свою правоту... Тонировка того не стОит, ИМХО.
Там ребята ещё в совке живут, и им часто фиолетово - правы они или нет. Права с номерами забрали - и иди, доказывай, что ты не осёл. Им за это НИЧЕГО не будет.

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #48 : 05 Апреля 2013, 12:00:21 »
им часто фиолетово - правы они или нет. Права с номерами забрали - и иди, доказывай, что ты не осёл. Им за это НИЧЕГО не будет.
+100500
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: На авто в Россию. Тонировка есть, как быть?
« Ответ #49 : 05 Апреля 2013, 12:10:19 »
mmalkk,  1,5 года назад ездил в Владимир. Так заблудился чуток. Подехал к ДПС спросить. Так они рассказали как проехать, и чтобы не давать большой круг сам разрешил пересечь двойную сплошную. А у нас просто бы...о.
Хорошое настроение - залог успеха


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.