Автор Тема: Citroen C4 new или KIA Soul  (Прочитано 26738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #350 : 12 Июня 2013, 22:32:19 »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #351 : 13 Июня 2013, 08:09:44 »
Чтобы не дошло до дуэлей надо конкретизировать, сузить задачу "дизель vs бенз" (если уж вам так хочется ее обсуждать)
1. Машинка из продающихся в Украине ценой в тысяч $20+-5 (довольно массовый сегмент у которого более-менее нормальные движки)
2. Эластичность движка "текущая скорость + 40км/час" в пределах 0..130 км/час (итоговая скорость не должна превышать 130, давайте чтить не только уголовный но и административный кодекс) и при этом никаких "9000 оборотов"
3. Расход топлива например "60% город + 40% трасса" или можно сместить еще чуть больше в сторону города

вот это будет более приближенно к реальной жизни и действительно без гоночных или синтетических извращений типа "гонок задом" или "на первой до отсечки"

Вы ж понимаете, шо сравнение "таукитянского дизеля" с "альфацентаврийским атмоовощем" в заезде вокруг Магелланова облака мало интересны посполытому украинцу
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 08:18:56 от οlden »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #352 : 13 Июня 2013, 10:04:55 »
у меня есть свое мнение, которое основывается на опыте эксплуатации ряда машин с дизелем и бензином, и это мнение полностью соответствует выложенным замерам и полностью совпадает с ними
Это говорит о том, что маркетинг работает правильно... :D

Ты чего, никак не вкуриваешь - у каждого свое мнение и свои ощущения от тех машин на которых ездишь? ты считаешь по другому - и хрен с тобой, считай что хочешь, я тебя где-то заставлял дизель покупать или что? ппц, мое мнение и опыт - херня,  замеры все куплены, тесты все проплачены, на манеже masta4e, только он один все знает и только его мнение правильное...
Есть замер 0-100, есть квотер и есть километр. Остальное - лишь как-то может охарактеризовать удобность езды в городе/селе/горах итд итп... Ну, и субьективные мнения и ощущения есть, которые ты преподносишь как истину последней инстанции...

зы: ответа на вопрос, насчет лживых заявок, неправильных цифр и прочего я не увидел
Можем поехать высшую передачу с 80 и до 180где-то и все станет на свои места... С места даже и не предлагаю...

зы:2 график сивика - там наложено несколько, стоку соответствует центральный, вот его пример: http://b.a.d-cd.net/ca038bu-480.jpg; какая к херам полка с 2500, мозг включи
Тока вот чета ни мощность, ни момент на нем сильно не совпадают с заявленными... :D

ЗЫ: Думаю, рекомендовать читать про ВСХ смысла нету... Ибо тут решает сугубо жопомер... :D

Добавлено: 13 Июня 2013, 10:11:41
Никакой эластичностью здесь конечно и не пахнет - просто у бензоатмо высшие передачи в этом диапазоне больше несогласованны с крурящим моментом, чем у турбодизеля.
Что логично, ибо у атмобенза "экономичный" и "валильный" диапазоны сильно разнесены по сравнению с дизелякой...

Хотя смешно гордится тем, что дизель на 5-й разгоняется 80-120 за 14сек
Когда это единый повод для гордости, то ваще несмешно как-то... :D

Добавлено: 13 Июня 2013, 10:12:18
пысы....удачно я зашел
Да ты вообще в тему подтянулсо... :D
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 10:12:18 от masta4e »
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #353 : 13 Июня 2013, 10:23:54 »
Чтобы не дошло до дуэлей надо конкретизировать, сузить задачу "дизель vs бенз" (если уж вам так хочется ее обсуждать)
а смысл? сейчас спецы по бумажкам/картинкам налепят, что эластичность не существует (они отменили), что бензину мешают несогласованные передачи, что едут атмобензин и турбо дизель одинаково (аргументируя это сивиком тупером) ну и прочий бред...
оно тебе надо? Практически все эти машины есть на тестдрайвах, лучше сходить покататься и все станет понятно без неадекватных советов людей, никогда не пробовавших эти машины за рулем

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #354 : 13 Июня 2013, 11:04:03 »
а смысл? сейчас спецы по бумажкам/картинкам налепят, что эластичность не существует (они отменили), что бензину мешают несогласованные передачи, что едут атмобензин и турбо дизель одинаково (аргументируя это сивиком тупером) ну и прочий бред...
оно тебе надо? Практически все эти машины есть на тестдрайвах, лучше сходить покататься и все станет понятно без неадекватных советов людей, никогда не пробовавших эти машины за рулем
Ты лучше предложи ехать на высшей передаче 70-90... Тогда цыду точно конкурентов не сыскать! :D :D :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #355 : 13 Июня 2013, 11:05:54 »
Когда-то читал статью про Пассат 2.0 бензин и 2.0 дизель, так вот, в итоге все сошлись во мнении, что дизельная версия, эластичнее и приятнее на разгон, по сравнению с бензиновой, ну и конечно попомеру больше нравиться ездить на дизеле=))  :)

Я конечно за дизель=)  ;) Не знаю на каких вы там бензинках ездили, но если сравнивать одинаковый обьем то дизель рулится куда приятнее (хотя у самого нет дизеля, и я его не защищаю) чисто субьективное мнение... ну и расход топлива при этом приятный=)) repa  В свое время ездил на Ситроене Елисее... так у меня по городу, с моим стилем езды (а он был далеко не "дедушка едет на дачу") я за 5,6 литров не вылазил....  :D

Ну а вообще-то тема не об этом=))) Надо создавать тему Дизель Vs Бензин раз уш пошла такая пьянка=)))) :D

Оффлайн The Transporter

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #356 : 13 Июня 2013, 11:36:04 »
Квотеры,полки,роллы!!!)))Страх-то какой!!)))Выбирайте и покупайте,кому что нравится!!!)))Столько спецов,что некого послать...)))
Никогда не изменяй условия сделки.Никаких имён.Никогда не открывать груз.Никогда не обещай того, чего не сможешь выполнить.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #357 : 13 Июня 2013, 11:39:12 »
но если сравнивать одинаковый обьем то дизель рулится куда приятнее
Никада не думал, что тип топлива сказываеццо на рулежке в лучшую сторону... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #358 : 13 Июня 2013, 11:43:08 »
Никада не думал, что тип топлива сказываеццо на рулежке в лучшую сторону... :D
Хорошо, "Удовольствие от вождения", так лучше?  :o

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #359 : 13 Июня 2013, 12:15:38 »
Хорошо, "Удовольствие от вождения", так лучше?  :o
Не... Оно соляркой воняет... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #360 : 13 Июня 2013, 12:16:20 »
Когда-то читал статью про Пассат 2.0 бензин и 2.0 дизель, так вот, в итоге все сошлись во мнении, что дизельная версия, эластичнее и приятнее на разгон, по сравнению с бензиновой, ну и конечно попомеру больше нравиться ездить на дизеле=))  :)
тут все просто - в массе среднестатический водитель ездит на средних оборотах двигателя, как в городе, так и на трассе; то есть на тех оборотах, на которых типовый дизель выдает свою максимальную отдачу
есть конечно неадекваты, которые в городском пространстве перемещаются в стиле 0-100; я от таких стараюсь держаться подальше, да и они меняются каждый год :D

мой пример - я езжу в спокойном стиле, на оборотах от 2х до 3,5 тысяч, очень редко выкручиваю мотор; и что получается, когда я за рулем сида (бензин), аккорда, гетца, ланцера или омеги (у такая у нас появилась) - это очень плавная езда, без запаса под педалью, без возможности резко ускорится не скидывая пару передач; ибо эти машины "зажигают" после 3,5 и выше, их моторы надо выкручивать; на дизеле же я еду в оптимальном диапазоне оборотов, под педалью имеется хороший запас, всегда можно осуществить любой маневр, ускориться - без понижения передач, без рева мотора, без повышенного расхода; мне это подходит и нравится
Такими же свойствами обладает турбобензин, вот коллега недавно купил джетту 1,4тси на ДСГ - аналогичные ощущения, едет классно, крутить не надо, расход в принципе приемлемый - одна херня, цена невменяемая :D
 

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #361 : 13 Июня 2013, 12:31:22 »
есть конечно неадекваты, которые в городском пространстве перемещаются в стиле 0-100; я от таких стараюсь держаться подальше, да и они меняются каждый год
Такие неадекваты, как правило, забирают с собой тошнотов...

на дизеле же я еду в оптимальном диапазоне оборотов, под педалью имеется хороший запас, всегда можно осуществить любой маневр, ускориться - без понижения передач, без рева мотора, без повышенного расхода; мне это подходит и нравится
Ну так сразу бы и написал: "Я тошнот и дизель - мой выбор" и не было бы никаких вопросов и споров... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #362 : 13 Июня 2013, 12:39:28 »
Никада не думал, что тип топлива сказываеццо на рулежке в лучшую сторону... :D
+многа))) порвало ugaga
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #363 : 13 Июня 2013, 12:41:36 »
ну да, у нас ведь как - если не нарушаешь правила, если не носишься аки дебил, если не обгоняешь всех подряд и не стартуешь со светофора с буксом - ты тошнот
я езжу спокойно, но никогда не тошню - в меру того, что позволяет дорога и остальные условия
гонять по городу - удел идиотов на зубилах; ибо это город, хочется погонять - пожалуйста, есть места где драг катают, поехали... что я периодически и делаю с коллегами и друзьями

зы:masta4e вот прочти мою цитату, и свой ответ на нее - и ответь сам себе - у тебя с головой все нормально? мож хватит себя выставлять хер знает кем? это не смешно, честно

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #364 : 13 Июня 2013, 12:48:22 »
ну да, у нас ведь как - если не нарушаешь правила, если не носишься аки дебил, если не обгоняешь всех подряд и не стартуешь со светофора с буксом - ты тошнот
Ты пропустил "если на неедущем дизеле"... :D

я езжу спокойно, но никогда не тошню - в меру того, что позволяет дорога и остальные условия
Оправдываццо необязательно... :-X

мож хватит себя выставлять хер знает кем? это не смешно, честно
Ну, пока что это лишь твое мнение... Не более того... А пока ты ведешься на провокации, это, как минимум забавно... :D

ЗЫ: И да, я был гонсчегом на зубиле... Наваливал по городу люто с прямым выпуцском под заднее правое... А по итогу шо? Годы пришли, а ум нет... Такие дела... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #365 : 13 Июня 2013, 12:52:48 »
А по итогу шо? Годы пришли, а ум нет...
вопросов больше не имею... а остальное даже обсуждать не хочется

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #366 : 13 Июня 2013, 12:59:14 »
Вот видишь, как тока я опустилсо до нужного уровня, так сразу
вопросов больше не имею...

:D :D :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #367 : 13 Июня 2013, 13:09:28 »
какие могут быть вопросы к человеку, который заявляет, что мозгов у него нет, и который даже всем известные цитаты не понимает/не знает?
зы: заканчивай ерундой болтать, меру знать надо

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #368 : 13 Июня 2013, 13:14:30 »
какие могут быть вопросы к человеку, который заявляет, что мозгов у него нет, и который даже всем известные цитаты не понимает/не знает?
Если ты не уловил тонкую нить беседы, то попробую развить мысль: если нет мозгов для того, чтобы боготворить дизель... :D

зы: заканчивай ерундой болтать, меру знать надо
Как говориццо, инет оплачен...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #369 : 13 Июня 2013, 14:05:06 »
Надеюсь, все это не удалят  :D
masta4e, за последний пост 5 баллов.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #370 : 13 Июня 2013, 14:52:21 »
masta4e, за последний пост 5 баллов.
С ув., ваш верный раб пера... ugaga

ЗЫ: А вообще, расскажу я вам одну постыдную тему... Мне рнавяццо дизели, но исключительно такие... 8)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=AGqkpA8ynmA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=AGqkpA8ynmA</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=24afjVqm2Uw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=24afjVqm2Uw</a>

И када-нить потом, када пыпыська станет стоять реже, када перестану бегать по бабам и появиццо лишнее время, я обязательно соберу дизель-корч, благо это подъемно по баблу... :-X
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #371 : 13 Июня 2013, 14:57:23 »
Если ты не уловил тонкую нить беседы, то попробую развить мысль: если нет мозгов для того, чтобы боготворить дизель...
он оно че, феерический ты наш :D
то есть вот тут:
ЗЫ: И да, я был гонсчегом на зубиле... Наваливал по городу люто с прямым выпуцском под заднее правое... А по итогу шо? Годы пришли, а ум нет...
речь шла о дизеле :o таки реально с умом проблемы...

да и насчет туповатых намеков по боготворению дизеля... значит, если мне он нравиться и мне есть с чем его сравнить - то это боготворение, ок :) расскажи тогда мне, как же так вышло, что ты, такой блд умный и продвинутый, рассказывающий тут о туперах, и о всех дизелях сразу, купил такое УГ как фиат линея? фиат то и сам по себе не взлетал никогда, а еще и турецкий... да и машина спецом для отсталых рынков...  хватило мозгов на такую покупку, а на боготворение дизеля не хватает? беда :D

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #372 : 13 Июня 2013, 17:38:26 »
купил такое УГ как фиат линея?
Ну, аффто уровня твоего же цыда, если не кривить душой... :D

фиат то и сам по себе не взлетал никогда
Ну, ты вообще фиату должен спасибо говорить каждый раз при встрече со своим корейским ведрышком... :D
Цитировать (выделенное)
The Fiat 124 was produced under the name Fiat-KIA 124 by Asia Motors from 1970 to 1975. It was completely merged with Kia (itself by then owned by Hyundai) in 1999 and Asia Motors currently has no automobile production.
Это так, шоб ты знал, откуда ноги растут... :D

да и машина спецом для отсталых рынков...
А кия у тя поди для западной европы делалась... :D Такая же нищеброд-эдишн, тока дороже на 5 косарей за синие лампочки в салоне и мягкую торпеду... :D

хватило мозгов на такую покупку, а на боготворение дизеля не хватает? беда
Конечно беда... Жрет бенз неособо более солярки, едет куда ярче (на 2.8 сек до сотки)... Более того, стоит на четверть дешевле... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #373 : 13 Июня 2013, 17:47:01 »
Офигенно отписал 8) :D
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #374 : 13 Июня 2013, 18:40:29 »
Офигенно отписал 8) :D
+100500! хорошо сказано и про истоки и про развитие и рынки.)))))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.