Автор Тема: Citroen C4 new или KIA Soul  (Прочитано 26737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #325 : 12 Июня 2013, 14:41:03 »
а заезд между киа и лачом будет  :D :D :D
туда еще линею в компанию нужно  ;) и потом после заездов, под пифко - можно хорошенько пофлудить beer2

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #326 : 12 Июня 2013, 14:45:38 »
туда еще линею в компанию нужно
с пребольшим бы удовольсвием составил вам компанию на кордобе :D :D :D :D :D

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #327 : 12 Июня 2013, 14:48:13 »
пора соображать на четверых ;)

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #328 : 12 Июня 2013, 14:55:01 »
как дорога позволяет
бескоробки - это че за хрень?
Это такие спортивные снаряды для гонок у которых одна передача тока...

ой беда... так это и есть эластичность, именно таким образом она и проверяется... кто-что придумывает? ты теорию покури шоли
Какая это эластичность, если в твоем же обзоре было написано, что на посчате тди ручку дрочить приходиццо чаще, чем на его бензиновом собрате... :D Кстати, я тут уже выкладывал видео 70-180 на своем неедущем овосче да еще и не в полный газ... Осталось ответ дизелистов дождаццо... :D

да и вопрос малость туповатый
Оно так всегда, када ответа не знаешь... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #329 : 12 Июня 2013, 17:54:37 »
всеравно дизель рулит  8) и прет и экономичен  8) у мене є мрія, велика, красива, біла Кіа Сід 1.6 сіердіаі вагон.  :D

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #330 : 12 Июня 2013, 18:04:19 »
всеравно дизель рулит  8) и прет и экономичен  8) у мене є мрія, велика, красива, біла Кіа Сід 1.6 сіердіаі вагон.  :D
что ты такое говоришь :o тут только одна машина прет и не жрет при этом :-X сори, не одна, а две :D 
по сиду - у меня именно такой  8) брать не советую, он не заводится, когда в радиусе 100метров есть хоть один лач или фиат, боится :D

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #331 : 12 Июня 2013, 18:08:06 »
Polyak, правда что там расход по трассе до 4 литров ?

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #332 : 12 Июня 2013, 18:17:43 »
можно сделать такой расход :)
то есть на круизе на 6 передаче можно вообще фантастические цифры делать, типа такого: http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed_sw/ceed_sw_2nd_generation/barbosi/journal/1287743/
еще можно тошнить и ехать до 2х тысяч по тахометру, реально 4 литра получится...

Но в реальности немного по другому. У меня на трассе так (из последних поездок), в спешке на груженной машине с кондером - 5,2; по крымским серпантинам с кондером катаясь в кайф - 5,5; а вот недавно на Умань ездил, пару человек в салоне, 100-140 скорость, кондер - 4,2; потом на Киев 120-160 - 4,4 привез расход
то есть смотря как ехать, но в среднем на трассе будет 4-5 литра при нормальной езде, не экономя на кондере и давя от души правую педаль :)

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #333 : 12 Июня 2013, 18:29:18 »
когда в радиусе 100метров есть хоть один лач или фиат, боится
Не хочет овтвечать за лживые заявки аффтара... :D

ЗЫ: Я думал, шо там черата или рио дизельное, де веса тонна... А тут сид вагон 1.6 на соляре валит... С дичайшей полкой момента аж в 850 оборотов... И гонашными 12сек до сотки... Куда катиццо этот мир... Хотя, расход расходом, но на этом все и заканчиваеццо...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #334 : 12 Июня 2013, 18:38:58 »
Не хочет овтвечать за лживые заявки аффтара... :D
лживые заявки? за текстом следи...

ЗЫ: Я думал
и такое бывает? них себе мыслитель какой... по остальному - да как-то монописуально что ты там думал, надоел уже bad

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #335 : 12 Июня 2013, 18:45:24 »
лживые заявки? за текстом следи...
Твои любимые цыфири говорят, что заявки явно, кхм, немного преувеличены... :D

и такое бывает? них себе мыслитель какой...
Кто-то ж должен... :D Иначе бы тоже на солярной киа ездил и всех на заезды задом в гору вызывал... :D

по остальному - да как-то монописуально что ты там думал, надоел уже
Ясное дело... Аргументировать-то нечем было изначально... Кроме пары секунд лидерства в гонке на высшей передачи с 50км/ч... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #336 : 12 Июня 2013, 18:48:49 »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #337 : 12 Июня 2013, 18:54:05 »
11.2
Жендос, бери хетч! У него 10.9!))

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #338 : 12 Июня 2013, 18:57:17 »
11.2
Минимум, шо я нашел для соляры, было 11.8... :D
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #339 : 12 Июня 2013, 19:06:51 »
Твои любимые цыфири говорят, что заявки явно, кхм, немного преувеличены... :D
Кто-то ж должен... :D Иначе бы тоже на солярной киа ездил и всех на заезды задом в гору вызывал... :D
Ясное дело... Аргументировать-то нечем было изначально... Кроме пары секунд лидерства в гонке на высшей передачи с 50км/ч... :D
о, у меня лживые заявы.... поехали тогда: какие мои цыфири? кого я на заезд задом в гору вызывал? что мне надо аргументировать, прописные истины? я говорил о том, что дизель едет лучше однообьемных атмосферников, привел этому доказательство - результаты заездов автобильда, конкретно - эластичность 60–100км/ч и 80-120 км/ч; а также результаты замеров АР двух сидов 1,6, срди и мпи... что я не проаргументировал?
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 19:09:42 от Polyak »

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #340 : 12 Июня 2013, 19:12:06 »
masta4e,  у шкоды А7 8.5сек. и максималка 219км.ч. 2.0tdi
Киа Сид http://kia-ceed.infocar.ua/mod_1.6-crdi-mt-mid_ceed-sw_id2119.html

Добавлено: 12 Июня 2013, 19:14:57
Жендос, бери хетч! У него 10.9!))
не хватает 180 тысяч.  :D
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 19:14:57 от Жендос »

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #341 : 12 Июня 2013, 19:20:08 »
конкретно - эластичность 60–100км/ч и 80-120 км/ч
Т.е. ты не понимаешь, что эти заезды для общей картины разгона вообще ни о чем? Максимум они могут показать крутость обгона без понижения передачи... :D
Я понимаю еще, если бы в пределах 4 передачи до отсечки, или 80-180 на высшей или еще что-то в этом роде... А так критерии выбраны изначально такие, на которых у солярки будет приоритет как раз те несколько секунд, о которых я писал ранее... Так можно устраивать заезды 0-40 на низшей передаче и оно также ничего не даст... Можно задом наваливать до отсечки, но смысла опять же нету...

Добавлено: 12 Июня 2013, 19:23:16
у шкоды А7 8.5сек.
У гольфа еще меньше и что? dntknw
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 19:23:16 от masta4e »
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #342 : 12 Июня 2013, 19:40:22 »
Т.е. ты не понимаешь, что эти заезды для общей картины разгона вообще ни о чем? Максимум они могут показать крутость обгона без понижения передачи... :D
Я понимаю еще, если бы в пределах 4 передачи до отсечки, или 80-180 на высшей или еще что-то в этом роде... А так критерии выбраны изначально такие, на которых у солярки будет приоритет как раз те несколько секунд, о которых я писал ранее... Так можно устраивать заезды 0-40 на низшей передаче и оно также ничего не даст... Можно задом наваливать до отсечки, но смысла опять же нету...
я задал конкретный вопрос и жду ответ
я просил прогуглить значение понятия эластичность, которое не я придумал, а взял с тестов автобильда
я не делал тесты и замеры автобильда и АР и не участвовал в них, поделился ссылкой в подтверждение своих слов о моих собственных заездах с друзьями, о которых я постил выше

напоследок по моей машине - я вижу тут желание большое по этому поводу постебаться? Кто-то из вас сидел за рулем сида jd, или по картинкам судим? потом, я что, кого то заставляю покупать эту машину? мне нравится как она едет, есть с чем сравнить, хотелось поделится тем, какова эксплуатация дизеля, насколько удобно на нем ездить, как он в реальности едет, не по бумажкам и картинкам... бля, у меня под жопой шесть бензиновых машин и два дизеля, и мне доказывают что все мои наблюдения и выводы - это не правда, выдумки и так далее, при этом доказывают люди, не сидевшие даже за рулем этих машин, ппц, финиш  dntknw
 


 
 

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #343 : 12 Июня 2013, 19:56:21 »
я задал конкретный вопрос и жду ответ
Ответ ты в упор не хочешь видеть... :D
Я тебе писал, что лидирование пару секунд в заезде на высшей передаче с 80км/ч - это эластичность сугубо маркетинговая...
Если же говорить об этом, как о характеристике мотора, то надо смотреть на полку момента (или кривую мощности)... Тебе привели в пример гравик тапка, где полка с 2500 и до 9000... Но нет же, дизельная полка на 2000 оборотов все равно круче... Это ж пичаль ваще... :D


я не делал тесты и замеры автобильда и АР и не участвовал в них, поделился ссылкой в подтверждение своих слов о моих собственных заездах с друзьями, о которых я постил выше
Людям за это платят деньги. Они пишут то, что скажут. Это даже дети знают. Единственное, в чем сейчас превосходит дизель, так это тока по удельному расходу (и удельному количеству вредных выбросов, соответственно)...

бля, у меня под жопой шесть бензиновых машин и два дизеля, и мне доказывают что все мои наблюдения и выводы - это не правда, выдумки и так далее, при этом доказывают люди, не сидевшие даже за рулем этих машин, ппц, финиш
Если для тебя важно дизельное псевдовалилово 80-120 (а таких людей валом), то увы и ах, спор смысла не имеет и ничего тут не докажешь... А так, у моего бати и35 1.6 солярочная... Да, по городу пырять я на ней ой как люблю, ибо вроде как и едет неплохо и в бак ниче лить не надо, а по трассе наваливать пичаль и уныние...
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #344 : 12 Июня 2013, 21:26:25 »
У гольфа еще меньше и что? dntknw
это к тому что ты писал дизеля слабо прут.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #345 : 12 Июня 2013, 21:32:36 »
masta4e, мля, даже плевать против ветра продуктивней bad
у меня есть свое мнение, которое основывается на опыте эксплуатации ряда машин с дизелем и бензином, и это мнение полностью соответствует выложенным замерам и полностью совпадает с ними; нахера ты мне тут рассказываешь про маркетинг и прочую ахинею?
Ты чего, никак не вкуриваешь - у каждого свое мнение и свои ощущения от тех машин на которых ездишь? ты считаешь по другому - и хрен с тобой, считай что хочешь, я тебя где-то заставлял дизель покупать или что? ппц, мое мнение и опыт - херня,  замеры все куплены, тесты все проплачены, на манеже masta4e, только он один все знает и только его мнение правильное... 
последний раз пишу - от*бись, ок?
зы: ответа на вопрос, насчет лживых заявок, неправильных цифр и прочего я не увидел
зы:2 график сивика - там наложено несколько, стоку соответствует центральный, вот его пример: http://b.a.d-cd.net/ca038bu-480.jpg; какая к херам полка с 2500, мозг включи

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #346 : 12 Июня 2013, 22:21:29 »
masta4e,  у шкоды А7 8.5сек. и максималка 219км.ч. 2.0tdi
cтарая октава с 1.8 тсай 7.8, а новая будет 7.3...дизель валит))))))))

пысы....удачно я зашел :D :D :D
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #347 : 12 Июня 2013, 22:25:02 »
Ответ ты в упор не хочешь видеть... :D
Я тебе писал, что лидирование пару секунд в заезде на высшей передаче с 80км/ч - это эластичность сугубо маркетинговая...
.
.
Людям за это платят деньги. Они пишут то, что скажут. Это даже дети знают.
...
Если для тебя важно дизельное псевдовалилово 80-120 (а таких людей валом), то увы и ах, спор смысла не имеет и ничего тут не докажешь...
...
masta4e, та вообще-то цифирь 80-120 на высших передачах в заводских ТТХ тоже указывается.
Никакой эластичностью здесь конечно и не пахнет - просто у бензоатмо высшие передачи в этом диапазоне больше несогласованны с крурящим моментом, чем у турбодизеля. Вот и весь фокус с секундами. Хотя смешно гордится тем, что дизель на 5-й разгоняется 80-120 за 14сек)) Жигуль классика 1.5 на своей высшей 4-й где-то также разгонялся - т.е. получается эластичность такая-же, как у современного 1.6 турбодизеля))
Повторюсь - поставьте дизель и бенз в равные условия, рассмотрите те же цифры с АКПП, там коробка сама подбирает оптимальную передачу для текущей нагрузки. Там всё ровненько и сопоставимо, без всяких перекосов.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #348 : 12 Июня 2013, 22:28:31 »
cтарая октава с 1.8 тсай 7.8, а новая будет 7.3
и расход в среднем 10 литров
Пи.Си. захады не стесняйСо  :D

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Citroen C4 new или KIA Soul
« Ответ #349 : 12 Июня 2013, 22:30:56 »
и расход в среднем 10 литров
Пи.Си. захады не стесняйСо  :D
зато оно едет и трактором не звучит)))) хочь дизель, поедь в деревню, покатайся и все пройдет  :D :D :D
Тазы не валят, Авео решают!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.