Автор Тема: Президент Украины подписал Закон о добавлении биоэтанола в бензин Больше читайте  (Прочитано 6959 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
 dntknw dntknw

Как сообщила пресс-служба Президента Украины, вчера Виктор Янукович подписал Закон №4970-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины о производстве и использовании моторных топлив с содержанием биокомпонентов». Таким образом, добавление биоэтанола в бензин, начиная с 2014 года, станет обязательной нормой. Введение в действие Закона о добавлении биоэтанола в бензин, как предполагают его авторы, должно снизить зависимость страны от импорта энергоносителей, повысить ее уровень энергетической безопасности, дать толчок к развитию и стабильной работе агропромышленного комплекса, к созданию новых рабочих мест и повышению поступлений в государственный бюджет, а также улучшить экологическую ситуацию в стране. Напомним, что в соответствии с подписанным Законом, начиная с 2013 года рекомендуется добавление в бензин не менее 5% биоэтанола, с 2014 года эта норма становится обязательной, а с 2016 года содержание биоэтанола в бензине должно будет увеличиться до 7%.
Больше читайте тут:           http://www.autocentre.ua/news/Autobusiness/47467.html

 dntknw

Добавлено: 19 Июля 2012, 09:41:42
Кто проконтролирует сколько % в действительности добавят ? И будем заправляться неизвестно чем за очень дорого ...
Я думал образумятся и не подпишут . Такого закона нет нигде в мире МЫ-первые !
Радость от жизни

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Читал вчера, как обычно офигел  :D "Покращення" рулит 8)  :D короче слов нет нормальных так что просто поржал с этого всего  :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Такого закона нет нигде в мире МЫ-первые !
ну сразу в поисковике
Цитировать (выделенное)
Законодательством Аргентины определено, что обязательная норма содержания биоэтанола в бензине и дизельном топливе в 2010 году должна быть не менее 5%.
....
прочим методам поддержки производителей биоэтанола в Бразилии относится обязательное содержание биоэтанола в бензине на уровне 20% - 25%.

http://www.bioethanol.ru/bioethanol/world/

Добавлено: 19 Июля 2012, 13:19:54
Кто проконтролирует сколько % в действительности добавят ?
дельное замечание... рынок, цена-качество, спрос потребителя наверное проконтролируют. лучшего контроля наверное не будет
« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 13:21:33 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Андрюха,  Аргентива - это и так понятно, там все для этого адаптировано. Авторынок полностью  настроен для биоэтанола. Смотрел передачу про это все, сравнивали Аргентину и нас. Кстати по мнению экспертов(механиков), чтоб ездить на таком бензе нужно переделывать машину. Честно говоря у меня нет желания выкидывать на это средства из-за баранов. если это правда.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Кстати по мнению экспертов(механиков), чтоб ездить на таком бензе нужно переделывать машину.
ну.... наверное зависит от этанола. я не специалист. а что именно переделывать, и что за эксперты говорят ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Грубо если представить , то биоэтанол  -подсолнечное масло  (строго говоря там нет его , но это для наглядности представления )
Так вот он расслаивается , даёт отложения несгораемые ,увеличивает износ двигателя .Для этого конечно надо проводить испытания , но имхо ресурс двигателя именьшиться не на 5% (содержания этого ЭТАНОЛА) на на все 20%  да ещё и форсунки будут постоянно забиваться , свечи , фильтры и т.д. Короче один геморой . Для старых жигулей с карбюратором оно ещё сойдёт , а у нас ещё нормальное  топливо из обычной нефти не научились делать , а тут ещё этанол .
Радость от жизни

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Грубо если представить , то биоэтанол  -подсолнечное масло
это что-то явно не то  гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Для справки. (жаль презик не умеет читать вику)

Биоэтанол
Сахарный тростник — сырьё для производства этанола
Основная статья: Биоэтанол

Мировое производство биоэтанола в 2005 составило 36,3 млрд литров, из которых 45 % пришлось на Бразилию и 44,7 % — на США. Этанол в Бразилии производится преимущественно из сахарного тростника, а в США из кукурузы.

В январе 2007 года, в своём ежегодном послании Конгрессу Дж. Буш предложил план «20 за 10». План предлагает сократить потребление бензина на 20 % за 10 лет, что позволит сократить потребление нефти на 10 %. 15 % бензина предполагается заменить биотопливом. 19 декабря 2007 года президент США Дж. Буш подписал закон о Энергетической независимости и безопасности (EISA of 2007). EISA of 2007 предусматривает производство 36 миллиардов галлонов этанола в год к 2022 году. При этом 16 млрд галлонов этанола будет производиться из целлюлозы — не пищевого сырья.

Этанол является менее «энергоплотным» источником энергии чем бензин; пробег машин, работающих на Е85 (смесь 85 % этанола и 15 % бензина; буква «Е» от английского Ethanol), на единицу объёма топлива составляет примерно 75 % от пробега стандартных машин. Обычные машины не могут работать на Е85, хотя двигатели внутреннего сгорания прекрасно работают на Е10 (некоторые источники утверждают, что можно использовать даже Е15). На «настоящем» этаноле могут работать только т. н. «Flex-Fuel» машины («гибкотопливные» машины). Эти автомобили также могут работать на обычном бензине (небольшая добавка этанола всё же требуется) или на произвольной смеси того и другого. Бразилия является лидером в производстве и использовании биоэтанола из сахарного тростника в качестве топлива. Автозаправки в Бразилии предлагают на выбор Е20 (или Е25) под видом обычного бензина, или «acool», азеотроп этанола (96 % С2Н5ОН и 4 % воды; выше концентрацию этанола невозможно получить путём обычной дистилляции). Пользуясь тем, что этанол дешевле бензина, недобросовестные заправщики разбавляют Е20 азеотропом, так что его концентрация может негласно доходить до 40 %. Переделать обычную машину в «flex-fuel» можно, но экономически нецелесообразно.

Критики применения этанола в качестве автомобильного топлива зачастую заявляют, что под плантации тростника часто вырубаются тропические леса Амазонки. Но сахарный тростник не растёт в бассейне Амазонки.

Более серьёзным является то, что при сгорании этанола в выхлопных газах двигателей появляются альдегиды (формальдегид и ацетальдегид), наносящие живым организмам не меньший ущерб, чем ароматические углеводороды

Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE#.D0.91.D0.B8.D0.BE.D1.8D.D1.82.D0.B0.D0.BD.D0.BE.D0.BB

Оффлайн давид85

  • Пользователь
  • Мариуполь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
а интересно, будет выбор: с этанолом и без?
Как например 92 и 98

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
давид85,
С 2014 года выбора не будет.

Оффлайн давид85

  • Пользователь
  • Мариуполь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Народ, если кто помнит, я и z5z5 в свое время катались вообще на практически чистом спирте. Опыт есть и не все так страшно как кажется на первый взгляд с биоэтанолом.
Если будут (а в этом сомнений нет гыгы) его лить больше чем положено -- увеличение расхода топлива, возможны проблемы с заводом авто в мороз, а из хорошего -- незначительно увеличится тяга, воды в баке больше не будет и топливная будет чище -- спирт вымывает всю каку с форсунок и топливопроводов ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Биоэтанол не совсем спирт   при сгорании меньше энергии выделяет чем бенз. ниже чем у бензина так , что увеличения тяги не получиться , а ухудшиться (где то  на 15%). А ещё он не будет вымывать отложения , а сам их будет откладывать при сгорании  !  Всё только хуже , плюсов для нас нет . В плюсе будут только те , кто его производит и бодяжит .
Думаю они опомнятся и отменят такой закон .
Биоэтанол надо применять , но в тех двигателях  которые под него расщитаны .
Радость от жизни

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
ну.... наверное зависит от этанола. я не специалист. а что именно переделывать, и что за эксперты говорят ?
Да какие-то механики-инженеры у которых интервью брали. Перспектива переделывать машину, адаптировать меня не радует.Почему я должен это делать, чтоб кто-то мог набивать себе карманы :(
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
гыгы.... авторитеты
Они умнее нашего законодательства в этом техническом вопросе это 100%!!! Тем более это специальность человека.Или у нас есть те кто лучше разбираются?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
как хорошо, что я газ поставил. но боюсь они и там чет придумают(((
и это пройдет!

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
мне кажется что выбор все-таки будет.
не верю, что вся чиновничья братия будет заправляться этанолом.
или у них будут отдельные спецзаправки?

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
помните по чём для депутатов малину закупали?и сейчас закупают . так почему бы  и бензин им спец закупки не делать .....
Радость от жизни

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
......   Для старых жигулей с карбюратором оно ещё сойдёт , а у нас ещё нормальное  топливо из обычной нефти не научились делать , а тут ещё этанол .

Вот как раз бензин с содержанием биокомпонентов (спирт) о котором и идет речь в законе,  представляет главную проблему для старых машин с карбюратором.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
midaV, а чому саме для них?
наверноє изза того что спитр будет вымывать в старих жыгулях-москвичах отложения в баке и этим будит забивать карбиратор, фитра свечи
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
nazary, Поскольку сам по себе бензин это уже смесь углеводородов с разными фракционными свойствами, то добавление в него спиртов никак не улучшит их. Посему  более точно настроить карбюратора станет сложнее. Без точной настройки будут трудности с пуском горячего мотора, так же машина может неустойчиво работать на холостых в пробках.

Важным остается вопрос, сколько в действительности будут добавлять спирта, разуметься искушение добавить лишнего спиртика весьма велико, ведь тонна бензина в несколько раз дороже тонны спирта.
Но и инжекторным машинам спитр в топливе ничего хорошего не сулит,  особенной топливной система, где начнет появляться ржавить, ведь спирт очень гигроскопичен. Выхлопной тоже достанется, ведь количество паров кислот увеличится.  Так что падение мощности на таком топливе это не главная проблема.   

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
помните по чём для депутатов малину закупали?и сейчас закупают . так почему бы  и бензин им спец закупки не делать .....
про малину не знаю. но даже если и так, то депутатов всего то 450. я имел ввиду более широкий круг людей.
ну вот наведу пример.
когда то компания ЮЭмСи придумала, что нефиг безлимитчикам болтать бесконечно и придумала 4000 минут. на что поднялись "нормальные пацаны" и сказали а не пошли бы вы на... И ЮМС согласилась и оставила старым абонентам безлимит.


Добавлено: 22 Июля 2012, 21:05:39
кстати в Европе выбор, есть. Там никто не принуждает тебя заливать Е-10, наряду с ним продается и 95, и 98. Да и сами европейцы как то скептически к нему относятся.
Мне в авейку сам заправщик не рекомедовал заливать.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2012, 21:05:39 от Vitoldo »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Vitoldo, О да, заправщик гуру автомобильных топлев гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.