Автор Тема: Президент Украины подписал Закон о добавлении биоэтанола в бензин Больше читайте  (Прочитано 6958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
О да, заправщик гуру автомобильных топлев гыгы
да у нас в стране походу все гуру  гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Андрюха, меня больше всего бесит что аптекари расказывают людям как лечится (нафиг тогда врач?!), а теперь уже и заправщики сильно вумные заделались... А у дворника, часом, не интересовались о том за кого голосовать? Может поэтому и результаты выборов такие? гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Интересно!  Если биоэтанол нашему президенту добавить в топливо его вертолёта, он далеко улетит?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
mexin, я б ему гречки азаровской чуть-чуть в бак вместе с сахаром иностранным тростниковым насыпал, а там можно уже и этанола гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Умеешь ты президенту добра желать... :D beer2

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн mexin

  • Пользователь
  • 1,6 LT
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кременчуг
Зря ты так... Он ночами не спит, думает о нас..., что бы мы утром проснулись, а" покращення вже сьогоднї" наступило....

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
да у нас в стране походу все гуру 
стопудово! :) негуру еще поискать надо

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
То хай цей президент і заливає собі цю біодобавку! І в гелікоптер хай теж не забуде заправити!! А ми подивимось , що з того вийде!  :)
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Да какие-то механики-инженеры у которых интервью брали. Перспектива переделывать машину, адаптировать меня не радует.Почему я должен это делать, чтоб кто-то мог набивать себе карманы :(
Никто почему-то не жалуется на то что под горячо любимый газ нужно гораздо больше переделок...
Езжу на спиртяге по 9грн-полет нормальный
0660293510

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Никто почему-то не жалуется на то что под горячо любимый газ нужно гораздо больше переделок...
Езжу на спиртяге по 9грн-полет нормальный

ну на газ тебе ж не заставляють переходити ! А тут перед фактом ставлять... ЗИ: коли ж покажуть по тєліку перший політ гаранта на гелікптері заправленим цією фігньою ??)) В рекламних цілях звичайно!))
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 13:23:43 от Vanya66 »
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Хорошо  у меня дизель .
А то , под 5%  будут 50% добавлять и  ресурс не 300 000 , а 50 000 будет движка . dntknw
Радость от жизни

Оффлайн aragen

  • Пользователь
  • сплошной негатив
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: харьков
Хорошо  у меня дизель .
А то , под 5%  будут 50% добавлять и  ресурс не 300 000 , а 50 000 будет движка . dntknw
Басни. Про ресурс у Бразильских диких обезьян узнайте.
Биотопливо там -основное.
Да и в Европе широко распространено.
Может кто думает что горячо любимый газ не бодяжат?
0660293510

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
алик амосов, ресурс разве-что увеличится ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
То хай цей президент і заливає собі цю біодобавку! І в гелікоптер хай теж не забуде заправити!! А ми подивимось , що з того вийде
В данном случае президент  тут ни причём.... это его обязаннасть подписывать.... к сожалению время сейчас такое, необходимость переходить на альтернативные виды топлива. По прогнозам специалистов относительно легко добываемой нефти осталось на 10 лет, а разведанных запасов (по миру) на 30 лет. Так,что потихоньку переходим на спирт, и не жалуемся!!! Купив машину, мы уже набили чей-то карман и продолжаем его набивать не зависимо оттого что мы будем лить в баки,бензин или спирт.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
алик амосов, ресурс разве-что увеличится ;)
Помню , как ты чистый промышленный спирт продвигал , а я ссылки тогда ещё приводил , что спирт резину разлогает и вызывает коррозию некоторых сплавов входящих в двигатель .
Может , 5% вреда и не создадут , но кто проконтролирует , что 5% , а не 50% ? 
А в Бразилии специальные модификации двигателей для спирта используются да и зимняя температура там другая . И этанол там из тростника получают , а не из рапса , который почву убивает .
Радость от жизни

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
алик амосов, При чем тут рапс и зимняя температура?...
И какие же это специальные модификации? гыгы Там полно таких развалюх что у нас даже нету -- и ездят же гыгы
А "модифицированые" они разве что большим диапазоно регулировки УОЗ и кубатурой форсунок... И только единицы с измененной степенью сжатия.
ЗЫ: Уже даааааавно нету не спирта не спиртоходского движения но я всеравно буду за спирт -- OLEG_S прав -- дешевой нефти на долго не хватит...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Никто почему-то не жалуется на то что под горячо любимый газ нужно гораздо больше переделок...
Езжу на спиртяге по 9грн-полет нормальный
На ГАЗ сами переходят, вкладывают, чтоб потом экономить. А тут мне придется переделывать, да еще и экономить я не буду. А просто отдам дяде деньги, чтоб мог заправляться у другого дяди.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
алик амосов, При чем тут рапс и зимняя температура?...
И какие же это специальные модификации? гыгы Там полно таких развалюх что у нас даже нету -- и ездят же гыгы
А "модифицированые" они разве что большим диапазоно регулировки УОЗ и кубатурой форсунок... И только единицы с измененной степенью сжатия.
ЗЫ: Уже даааааавно нету не спирта не спиртоходского движения но я всеравно буду за спирт -- OLEG_S прав -- дешевой нефти на долго не хватит...
У нас  биоэтнол из рапса получают .
При низкой температуре  двигатель на спирту трудней запускается .
 
В Европе двигатели , предназначенные для эксплуатации  на смеси с биоэтанолом называються *Би фул* Вольво много таких даже выпускает .Даже? по тому , что вроде северная страна . Но там довольно много переделок и в цене это отражается . Да 5% добавлять . вроде считается безвредно , но это в нормальной стране  , где топливо изначально хорошее , а у нас и так там не известно , что уже добавили  до этанола да ещё и никто не  будет гарантировать , что именно 5 % его добавят , присадки специальные должны добавлять , что бы смесь не расслаивалась , ингибиторы коррозии ....Будешь ездить вместо 95-го , как на керосине ....

В остальном : Я сдаюсь !  От меня это не зависит . Одно радует , что у меня дизель . В соляру пока спирт не добавляют .
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 10:55:58 от алик амосов »
Радость от жизни

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ситуация вокруг закона потихоньку меняется.  Низкий урожай зерновых, в мировом масштабе, сильно изменит цены на них.  По пессимистическим прогнозам через 6-7 месяцев  цены на зерновые  могут подняться почти в два раза. Вот тогда никакого экономического смысла разводить, продуктами их переработки, бензины  или дизельное топливо не останется.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
midaV,  И всё? Спирт только из зерновых можно получить??
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
OLEG_S, Речь идет  о биоэтаноле, а в промышленных масштабах его  полученного из зерновых (прежде всего кукуруза) и сахарного тростника.  Другие виды сырья, такие как стебли кукурузы, рисовая солома, опилки, человеческие фекалии и др. обеспечивают не более 8-10% от общего количества выработанного биоэтанола так как он дороже.

Добавлено: 13 Августа 2012, 14:47:27
Организация Объединенных Наций призывает власти США сократить производство этанола, чтобы избежать продовольственного кризиса в мире.

Как прописано в законодательстве США, 40% от всего урожая зерновых уходит на производство биологического топлива. Однако ООН, проведя детальный анализ, пришла к выводу, что в нынешних экономических реалиях мировой продовольственный рынок просто не может позволить себе подобной роскоши.

В этом году в США на всей территории страны отмечается сильнейшая за последние 50 лет жара, что, по прогнозам ООН, приведет к огромным потерям урожая. А если 40% от того количества зерновых, что все же удастся собрать, буду пущены на производства биотоплива, мировой продовольственный рынок вступит в фазу кризиса. Чтобы избежать дестабилизации на рынке зерновых ООН уже обратился к властям США с просьбой значительно сократить или даже полностью приостановить производство этанола.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 14:47:27 от midaV »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
алик амосов, Из рапса, насколько мне известно, делается как раз таки биодизель, а не этанол ;)
Ингибиторы коррозии, присадки -- само собой разумеется. А на счет того что ездить как на керосине -- я б с радостью и на чистом спирту ездил, но уже нету... И гератор мой "бензиновый" отлично на нем работал...
PS: Тоже хочу на дизель перейти, но не на тарахтелку, а на что-то более интересное... Но качество топлива останавливает гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Да , качество дт на заправках  бывает разное и порой не очень .
У меня как то заправился зимой , по стрелке уровня вроде нормально , а при пробеге вышел расход в " РАЗА ! больше от обычного !  Я думал бак на льду пробил или трубопровод повредил .При следующей заправке всё пришло в норму . До сих пор гадаю чем меня заправили .
****
Фольцвагеновские дизелько вроде ничего так .Я к Шкоде присматриваюсь .  Ещё Форд С-Макс 1.8 д  от Конекта движок , но по-комфортней тележка .
Радость от жизни

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Вспоминаю, как в середине 90х у меня был Мерседес  300D с простеньким 5-ти цилиндровым атмосферным мотором  мощностью 88лс. Так вот уже тогда мог на спор заправить его растительным масла, работал без проблем.  Не помню, чтобы эту машину заправил на АЗС, покупал солярку у машиниста локомотива в районе ДВРЗ. Сперва пытался отстаивать парафин, его там было много, но потом заметил, что и без отстаивания мотор работает нормально.       
Машину уже давно разобрали, остался только мотор, который уже больше 10лет приводит в движение катер, причем с тех пор ему ничего не делали.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.