Автор Тема: Страховая  (Прочитано 6568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Страховая
« Ответ #25 : 17 Сентября 2012, 20:12:36 »
Андрюха, не подскажу, не знаю что там с льготниками...
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Страховая
« Ответ #26 : 17 Сентября 2012, 20:20:32 »
щас все по 1му типу идут.
в Провидной уже третий год все авто страхую. Проблем с выплатами не было.
З.Ы. по льготникам не подскажу. в страховых свои таблицы начисления: бонус-малус и все такое...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Страховая
« Ответ #27 : 17 Сентября 2012, 20:22:01 »
в Провидной уже третий год все авто страхую
от имени собственника ТС ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Страховая
« Ответ #28 : 17 Сентября 2012, 20:23:42 »
от имени собственника ТС ?
почти все авто на предприятии числятся. Те что на частниках, через договор аренды - страховой без разницы. В ген. договоре все авто прописую.


1 тип  ОСАГО  распространяется на всех  водителей,  управляющих данным ТС на законных основаниях. (Это я к тому, что на одном авто может быть несколько водителей. Основанием управлять автомобилем, на предприятии, является приказ о закреплении автомобиля за конкретным водителем в данное время.). Поскольку ген доверенности отменили,  очевидно, имея водительское удостоверение и тех паспорт - ты являешься водителем на законных основаниях.

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2012, 20:32:42 от Фареник »

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Страховая
« Ответ #29 : 17 Сентября 2012, 20:56:53 »
очевидно, имея водительское удостоверение и тех паспорт - ты являешься водителем на законных основаниях.
если застраховал ТС не собственник ? для ГАИ есть разница кто страхует ТС. собственник ТС или нет ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Страховая
« Ответ #30 : 17 Сентября 2012, 21:47:21 »
Андрюха, подозреваю, что страховать надо "от имени и подписи" собственника, от него же чтобы был платеж. И вписан в полис собственник, а водить может кто угодно. Опять же, если нужно, чтобы льгота какая была - тут я пас
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Страховая
« Ответ #31 : 17 Сентября 2012, 22:22:30 »
если застраховал ТС не собственник ?
у меня авто на жену оформлено. а я каждый год страхую на себя по первому типу. для страховой нет разницы. для ГАИ важен момент страховки как таковой(во всяком случае за пять остановок, на моей памяти, к страховке еще ни один гаец не придрался.
З.Ы. хотя, ради интереса, позвоню в страховую и к нач. МРЭО - спрошу  какая им разница (отпишусь потом).

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Страховая
« Ответ #32 : 18 Сентября 2012, 00:13:03 »
Первый раз когда страховал, показывал техпаспорт и доверенность на жигуль. Страховал на себя согласно вод.стажа. Позже, меньший сын сдал на права и его дописали с небольшой доплатой. Потом уже ввели ТИП 1. И теперь без разницы стаж водителя, застрахован любой кто за рулем (хоть дядя Вася с доверенностью или рядом с тем кто имеет право пользования). Теперь и доверенность не нужна. Т.е. любой у кого есть вод.удостов. и техпаспорт. Цена зависит (про объем двиг. не помню точно) от места прописки регистрации авто по численности населения до 500т, до 1млн, свыше (Киев - отдельная графа). Но моя авечка регистрировалась в Днепре (св.млн), а страховал по месту жительства (до 500т) - согласились (мож как постоян.клиент, а мож и не поэтому dntknw ) и заплатил 270 грн. На разных сайтах различных страховых, есть расчет цен на ОСАГО, не припомню, чтобы там было что про льготную категорию, но утверждать не берусь.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Страховая
« Ответ #33 : 18 Сентября 2012, 00:19:00 »
Первый раз когда страховал, показывал техпаспорт и доверенность
вот в ЭТОМ месте подробнее, т.е. ты как несобственник был вписан в полис? Хотя, тот полис был, кажется "1 водитель - любой автомобиль", поэтому достоверность не та. Вот именно по первому типу когда страховал, то себя писал или маму?
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Страховая
« Ответ #34 : 18 Сентября 2012, 01:04:09 »
Точно уж не скажу repa Первый был на меня и на конкретный авто. Были-ли там данные мамы не помню, вроде нет, но техпаспорт на ее имя и доверку я показывал, а также вод.удостоверение со стажем ого-го. Позже по той-же доверке  написали новый бланк с двумя именами (на конкретный авто) и пришлось доплатить, т.к. у Ильи никакого стажа нет (2009 год).
Сейчас я оформлял конкретный авто и любой водитель (тип 1) Два года назад на жигуль и авео тоже самое (тип 1). В этом году мама пошла в др. страховую к подружке, но цена не изменилась (зато в Провидной франшиза была 500, а в этой АСКО - 1000 :o ) Тоже - тип 1. Через 2 месяца авео застрахую в Провидной 8)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Страховая
« Ответ #35 : 18 Сентября 2012, 01:16:12 »
я историю знаю. По типу1 когда доверки еще были ты ладу не оформлял? Если оформлял, то писали в полисе тебя или хозяйку?
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Страховая
« Ответ #36 : 18 Сентября 2012, 01:26:05 »
В прошлом году (июнь) как раз и оформлял по типу 1 (вроде и в 2010) Прошлогодняя бумажка в машине, завтра скажу точно. Сейчас там в компе (в Провидной) все данные и я вообще уже ничего не показываю :D Вроде там именно мои данные (пачпорт, код). Не, не помню repa

Добавлено: 18 Сентября 2012, 01:44:41
Недавно, мы обсуждали ОСАГО в другой ветке :) Если кому интересно - http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=10401.msg2080262#msg2080262
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 01:44:41 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Страховая
« Ответ #37 : 18 Сентября 2012, 09:20:06 »
З.Ы. хотя, ради интереса, позвоню в страховую и к нач. МРЭО - спрошу  какая им разница (отпишусь потом).
жду :)
в страховой пофиг. они застрахуют как угодно, лишь бы деньги платили :) пока не дойдет до разбирательств с гаи гыгы

Добавлено: 18 Сентября 2012, 09:22:36
Андрюха, подозреваю, что страховать надо "от имени и подписи" собственника, от него же чтобы был платеж. И вписан в полис собственник,
я тоже так подозреваю, но есть варианты и в страховой не против :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 09:22:36 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Страховая
« Ответ #38 : 18 Сентября 2012, 09:27:41 »
Посмотрел на свои страховки :) Действительно оформлены они на хозяйку (ф.и.о., код и адрес, а телефон указан мой и подписи мои :D). Только в прошлогодней еще были графы "а также имеют право быть застраховаными " и перечисление имен (было в 2009) или прочерки (в 2010 и 2011 по типу 1) В этом году этих граф нет.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Страховая
« Ответ #39 : 18 Сентября 2012, 09:37:31 »
ействительно оформлены они на хозяйку (ф.и.о., код и адрес, а телефон указан мой и подписи мои
вот такой полис считается действительным или потом могут сказать "ээээ, а монета то фальшивая (с)" гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Страховая
« Ответ #40 : 18 Сентября 2012, 09:42:55 »
Где ж она фальшивая repa Подписи никто с паспортом не сверяет :D ГАИ уже десятки раз проверяла - без проблем. За выплатой не обращался, но там ведь ЛЮБОЙ водитель и хозяин не требуется. Вписывают хозяина потому-как и данные машины нужны, а кого-то к ней приписать-то надо :D Кого как не хозяина :)
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Страховая
« Ответ #41 : 18 Сентября 2012, 09:55:51 »
надо ждать Shondora1 :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Страховая
« Ответ #42 : 18 Сентября 2012, 09:56:30 »
Андрюха, вот можешь почитать, например, по Провидной ;) http://www.providna.ua/ru/content/prov_grazdanka
Документы для оформления Договора страхования:
- идентификационный номер Страхователя;
- водительское удостоверение;
- свидетельство о регистрации транспортного средства;
- протокол обязательного технического контроля (для ТС, которые подлежат обязательному техническому контролю);
- для получения льготы - пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида ІІ-й группы, удостоверение участника войны, удостоверение пострадавшего от Чернобыльской катастрофы І-й или ІІ-й категории.

Размер страхового платежа утвержден Законом Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» и зависит от:
- типа и характеристик транспортного средства;
- территории, периода и сферы использования транспортного средства;
- срока действия Договора страхования.

За безаварийную эксплуатацию транспортных средств в период действия предыдущих Договоров страхования может предоставляться бонус.

Льготы при оформлении Договора страхования предоставляются гражданам Украины, которые являются владельцами ТС:
- пенсионерам;
- инвалидам ІІ группы;
- участникам войны;
- пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС І или ІІ категорий.

Франшиза в размере  до 1000 грн. установлена только для отдельных категорий транспортных средств.

и т.д. см. ссылку beer2
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Страховая
« Ответ #43 : 18 Сентября 2012, 10:01:50 »
Подписи никто с паспортом не сверяет
в правах тоже подпись есть  :D интересно, а не захочет ли страховая при потенциальной выплате покачаться? даже если захочет, то ДО этого будут всячески отрицать такую возможность, ИМХО. А вот гайцам думаю пофиг, т.к. полис есть. Тем более сейчас, когда у всех тип1, они смотреть должны только на г/с машины и дату действия, что ж еще нужно :) Даже придорожных страховых полисы им прокатывают ведь :D

Льготы при оформлении Договора страхования предоставляются гражданам Украины, которые являются владельцами ТС:
- пенсионерам;
- инвалидам ІІ группы;
- участникам войны;
- пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС І или ІІ категорий.
если владелец, к примеру, участник войны, то вряд ли в страховой скажут, что или веди сюда владельца, или оформляй без льгот, там, вроде, тоже люди работают
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Страховая
« Ответ #44 : 18 Сентября 2012, 10:15:13 »
А вот гайцам думаю пофиг, т.к. полис есть. Тем более сейчас, когда у всех тип1, они смотреть должны только на г/с машины и дату действия, что ж еще нужно :)
Абсолютно верно :)

Цитировать (выделенное)
а не захочет ли страховая при потенциальной выплате покачаться? даже если захочет, то ДО этого будут всячески отрицать такую возможность
Так ведь это ИХ проблема, что договор заключали (точнее "подписывали") не со страховщиком (хозяином). Они-то ОБЯЗАНЫ составлять док-ты согласно предъявленных удостоверений. Так-что им самим нет смысла афишировать свои "попустительства"

Цитировать (выделенное)
если владелец, к примеру, участник войны, то вряд ли в страховой скажут, что или веди сюда владельца, или оформляй без льгот, там, вроде, тоже люди работают
И не просто ЛЮДИ, а еще и заинтересованные в составлении договора именно у них :D А кто там закорючку поставит, то уже мелочи :-X Главное, что-бы ВСЕ ДАННЫЕ были ПОДЛИННЫМИ. :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2012, 10:17:31 от Slava_DnDz »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Страховая
« Ответ #45 : 18 Сентября 2012, 10:27:07 »
Slava_DnDz, да мне кажется что страховые гонятся за любым платежом. а потом будут морозится если вдруг чё гыгы...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Страховая
« Ответ #46 : 18 Сентября 2012, 10:29:48 »
Андрюха, а тут уже страхнадзор в помощь
Реклама в подписи не найдена

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Страховая
« Ответ #47 : 18 Сентября 2012, 10:34:47 »
Андрюха, Уверен, что нет :) Все документы подлинные. Какие вопросы? Твоя подпись важна при предъявлении претензий со стороны страховой именно к тебе, т.е. вот Вы подписали и значит обязались и Вы и есть страховщик. А их подпись - это ИХ обязательства.
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Страховая
« Ответ #48 : 18 Сентября 2012, 20:30:05 »
если у меня II група есть скидка на страховку?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн L1

  • Старожил
  • 0[число зверя]-25-99-18
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kharkiv, ХГ
Re: Страховая
« Ответ #49 : 18 Сентября 2012, 20:53:37 »
Lemko, думаю, от страховой зависит (размер), задай вопрос на их сайтах.
Реклама в подписи не найдена


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.