Автор Тема: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?  (Прочитано 14415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #25 : 25 Июня 2012, 22:29:53 »
особисто мені авео більше подобається в порівнянні з логаном в комфорті їзди,про все інше сказати не можу,бо логан не експлуатував,з того що чув то помпа у них хвороблива,а так більше ніц не знаю,по розходу практично однакові
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #26 : 25 Июня 2012, 22:44:08 »
...
Я за Логан AMBIANCE.
Їде, Як їде... Я і на Авео не ганяю, спокійно і на 1-літровому б двигуні їздив.

Машина має подобатись.
Якщо ти підходиш до машини і відчуваєш радість - значить ти правильно її вибрав....
...
С таким подходом, смысл переплачивать за Логана?
Можно ведь взять Сенса! В абсолютно той-же комплектации и ТТХ стоит на 30к грн дешевле Логана. Разве что, багажка поменьше.

Оффлайн andrikbox

  • Постоялец
  • Город: Бердос)))
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #27 : 25 Июня 2012, 22:53:48 »
всуну і я свої пять копійок!
є на роботі логан 1.4, експлуатують його хто як хоче і куди хоче, і їздять різні їздуни які навіть щеплення незавжди вмикають!
 хто знає той зрозуміє є така дуже чудова траса Житомир-Бердичів. на авешці їхати більше 140 км.час це смерть, на логані я їхав 170 км.час і досить комфортно машинка та підвіска почувала себе.
Да виглад Логан має жахливий, але мотор 1.4  коробка передач та підвіска працюють краще ніж в  авео 1.5
Для роботи Логан це відмінний автомобіль!
Але Авео Т250 не помінаю на логана, через вигляд!
Обгоняю, подрезаю, все сигналят Бип-Бип

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #28 : 25 Июня 2012, 23:34:10 »
...Сенса! В абсолютно той-же комплектации и ТТХ стоит на 30к грн дешевле Логана.
...
Малость ошибся
Сенс     68 320
Вида     98 240
Логан 104 050
Это 1.4 мотор, металлик, с кондёром.
З.ы. Вида и Сенсы есть хетч! Это +++++)))

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #29 : 25 Июня 2012, 23:56:50 »
Господа, вот скажите, ну почему такая претензия к дизайну Логана?
Ну бюджетное авто с рубаными линиями, но ведь и свой шарм есть. Вот Символ непонятен, скажем так, Клио с дупой от Солензы, Тиида как беременный тюлень, а хетч приятный, а из Авео только первая смотрится как от дизайнеров, удачно к Калосу багажник прилепили, хотя с некоторых ракурсов клюв не гармоничен, остальное, включая Т250 - чистая азиатчина в линиях. Так что на обшем фоне логан достаточно гармоничен. Но простоват, это факт, и что производители вынуждены удешевлять авто на всем, на шумке, на допах, на материалах, на технологичности абы космические цены от налогов и накруток удержать хоть в каких-то рамках. Вот в чем беда, за 8 тысяч ойро в фуле, а такая красная цена Логана, было бы ваще без альтернативы. Кстати, по цене Логана идет Ай10, и шо?

З.ы. Вида и Сенсы есть хетч! Это +++++)))
А у Логана есть ДИЗЕЛЬ! А у Рено есть Сандеро... Но я считаю по дизайну Сандеро страшнее Логана.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 00:53:20 от PAPPA »

Оффлайн Slava_DnDz

  • Старожил
  • LaStochka LS1.5__ 2010гв
  • Авто: другое
  • Город: Кам'янське
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #30 : 26 Июня 2012, 00:02:06 »
Мне интересней то, что человек, запустивший эту тему, больше ни разу не проявился :D Может он просто поприкалываться решил или поспорил с кем repa А может уже давно опредилился и купил Авео ;)
Ну, хоть бы пояснил в для каких целей и в каких условиях собирается эксплуатировать, что он сам ценит в авто... dntknw
Думаю во многом именно от цели использования зависит выбор. То-ли он хочет в плавни на рыбалку ездить, то-ли принимать участие в стритрейсинге :D А может просто ездить на работу в соседний город... repa
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 00:51:27 от PAPPA »
Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. ...Минимум дважды.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #31 : 26 Июня 2012, 02:00:54 »
... А у Логана есть ДИЗЕЛЬ!...
Ты с начала пересчитай доплату за этот дизель.
При разнице с сенсом в 3л на средем расходе, дизель в логане окупится только через 150к пробега. Т.е., если ты не таксист - то в принципе, никогда.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 00:51:58 от PAPPA »

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #32 : 26 Июня 2012, 09:04:25 »
При разнице с сенсом в 3л на средем расходе, дизель в логане окупится только через 150к пробега. Т.е., если ты не таксист - то в принципе, никогда.
Зато реновский дизель сам не плох, и именно этот менее капризен, чем супернавороченные современные дизеля конкурентов, которым подавай чистейшее топливо. А 3 литра при расходе 5-8 это 40%, ну и крутящий момент нунифигасебе. :) Так что Логана с Сенсом равнять нельзя. Сенс нужно равнять с ВАЗ21099 и 2115.

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #33 : 26 Июня 2012, 09:11:47 »
Логан на порядок качественне будет сенса.
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #34 : 26 Июня 2012, 09:18:35 »
С таким подходом, смысл переплачивать за Логана?
Можно ведь взять Сенса!
це не дуже відноситься до теми, Яка цікавить ТС, але для мене в авто важливими є три речі
1. Двигун (економічність і ресурс)
2. Розмір салону (5 чоловік має сидіти легко)
3. Розмір багажнику (450-500 літрів для мене ОК)
В Сенсі це все відсутнє.
А в Логані це все є.
(мій зріст біля 190 см, велика сім*я і в мене багато речей)

Та я ще раз наголошую, що це мої критерії вибору автомобіля.
Ясно, що я ніколи не їздив на Віді, але вона, апріорі, не може бути краще ніж Авео, як і Сенс не краще, ніж Ланос......
Свою машину я знаю і не готовий за неї платити навіть 90000 грн. За Віду - тимпаче.
ТС правильно виставив кандидатів на покупку - по ціні.
Потрібно просто порахувати "+" і "-", які ти отримуєш за ці гроші.


В моїх суб*єктивних підрахунках Логан набирає більше віртуальних "балів".



Сенс нужно равнять с ВАЗ21099 и 2115.
або з Ланосом.... Комплектації зараз дуже схожі стали....

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #35 : 26 Июня 2012, 09:23:32 »
.. Так что Логана с Сенсом равнять нельзя. Сенс нужно равнять с ВАЗ21099 и 2115.
А ёлки!!! Ну, а чего ж это нельзя? Логан и Сенс В класс, комплектации примерно совпадают. Сильно не совпадает только цена))
Если просчитать одинаковые комплектации 1.6 Логана и 1.6  Лачетти, то чудо - Логан оказывается дороже! Офигенный "бюджетный" румынский автомобиль с незамысловатым дизайном и моторами, которые опель кадетт на конвеере застали...

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #36 : 26 Июня 2012, 09:23:47 »
ну почему такая претензия к дизайну Логана?
Дизайн, прямо скажу, на великого "любітєля", але як на мене звичайний.... не стращний, хоч і не красунчик.....
Багато людей не дуже люблять Авео (мені так спідручніше казати, ніж "Віда"), але всі визнають, що вигляд машина має пристойний... Хоч і не дуже виразний...

Логан дуже виділяється на фоні інших а/м. Хоч рейсталінг і ребрендінг (з Дачії в Рено) зробив його ближче до "сірої маси" інших іномарок.....


Добавлено: 26 Июня 2012, 09:25:56
Сильно не совпадает только цена))
Григорій сам відповів на своє запитання...

Так Лачеті теж бюджетний автомобіль, чи не так?
Кому що, а багатьом Румунсько-Французька надійність є переконливішою, ніж Українсько-Корейська, пробачте за каламбур...))
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 09:25:56 от ЩербачОК »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #37 : 26 Июня 2012, 09:57:34 »
...
Так Лачеті теж бюджетний автомобіль, чи не так?
...
Ага. Только малость другого класса и конструктивно посвежее.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #38 : 26 Июня 2012, 10:02:22 »
Ну тут соглашусь с тезой, лучше базовый Лачетти, чем Логан в фуле. А вот если брать базу с опцией ГУ, то альтернативы нет, ну до 100 тысяч.

А вот про конструктивную свежесть - так лачик намного старше по разработке, а логанчик заведомо проектировался простой как табуретка.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2012, 10:04:53 от PAPPA »

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #39 : 26 Июня 2012, 11:02:17 »
Мы как-то расталкали логана 1.6 до 190км/ч по приборке... Тока вот жпс настойчиво показывал 162км/ч... :D

ЗЫ: Как по мне, если уж и брать логана, то тока универсал и тока 1.5 турбодизель... Сам уже начинаю в его сторону смотреть...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 00:55:46 от PAPPA »
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #40 : 26 Июня 2012, 11:15:52 »
універсал з дизелем в нас не пропонується.... На превеликий жаль...

Оффлайн AndrewKiev

  • Новичок
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #41 : 26 Июня 2012, 11:25:27 »
на мой взгляд обсуждать дизайн вообще не уместно, т.к. у каждого человека свои вкусы и раз автор темы присматривается к логану и виде, значит дизайн этих автомобилей считает приемлемым.

Машина, я думаю, покупается не для драга и не для гонок в 160 км/час, а для ежедневной эксплуатации в условиях города, пробок и т.д. и выезда на выходных с семьей или друзьями за город. т.е. нужны практические отзывы о ежедневной эксплуатации.

На мой взгляд, нужно помочь автору и привести обоснованные факты о реальном расходе топлива, реальной стоимости ТО.

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #42 : 26 Июня 2012, 11:28:19 »
універсал з дизелем в нас не пропонується.... На превеликий жаль...
как так? буквально пару недель назад была в работе машина - логан mcv 1,5 дизель (90лс) на ручке
машинка - реально огонь, для наших реалий - лучше не придумаешь
дизель - просто бомба, стритсракеры конечно не поймут, но они ж только 0-100 ездят, установив телефон на сьемку, других режимов у них нет :D
а в повседневной езде - прекрасная тяга с самых низов, моментальная раскрутка, приятное ускорение на каждой передаче, ну и расход в стиле скутера :D
еще моменты - просвет забьет баки многим кроссовкам, ходовка позволяет забыть о наших дорогах :)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #43 : 26 Июня 2012, 11:40:08 »
Мы как-то расталкали логана 1.6 до 190км/ч по приборке... Тока вот жпс настойчиво показывал 162км/ч...
Ну почему расталкивали? Не хотел? У сына весьма легко разгоняется по прямой, в Крым ехали, 4 человека в салоне, пожитки. Сколько надавил, так и попер во всем диапазоне оборотов. Стрелка была за 190, и как наче шо не пускает дальше. лапти на Логане на шаг меньше стоковых, по жипиэсу получилось чуть меньше 180, километров 15-17 невязка.

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #44 : 26 Июня 2012, 12:24:42 »
Ну почему расталкивали? Не хотел? У сына весьма легко разгоняется по прямой
Скажу так. Логан тот вылизаный до немогу, полностью исправный... Но! Я на своей бывшей десятке от него уезжал, как говориццо, в закат, абсолютно не напрягаясь и догнать на нем было нереально... Может при 15к пробега он еще не "обкатался", может просто оно такое вот неедущее...
Как дело обстоит, если сравнить моим же с авео, я хз, т.к. не пробовали, но, думаю, авео уедет не намного...

ЗЫ: А вот "до 200 легко по прямой" было у меня на ауди тт 210лысы... Поэтому Авео, Логаны и их сородичи с тетрапаковыми моторами до 190 можно лишь расталкать... :D
 

Добавлено: 26 Июня 2012, 12:26:41
лапти на Логане на шаг меньше стоковых
Если я правильно помню, то в базе там что-то типа 165/80R13
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Mr. TT

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Chernauci
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #45 : 26 Июня 2012, 12:29:08 »
Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Уважаемые пользователи и профи этих авто, прошу дать квалифицированный ответ, без эмоций и оскорблений и сравнить две модели авто 2011-2012 года. ЗАЗ Vida (Basе, объем двигателя, л - 1.5  Цена=90880.00) и Logan
(BASE, 1.4, 75 л.с., МКП-5. Цена= 88 400 грн. Скидка -5000 Цена= 82 400) или Logan
AMBIANCE, 1.4, 75 л.с., МКП-5 Цена 96 100 грн.грн. Скидка -5000 Цена= 91 100)

Скидки действуют до 30 июня 2012


Помогаю!

Chevrolet Aveo (Basе, объем двигателя, л - 1.5  Цена=91920.00)

В отличии от Выдры ты получишь АВТОМОБИЛЬ сборки GM Daewoo Motors Korea, а не чортопхайку, сваренную и покрашенную у нас на ЗАЗе. Я имел Ланос украинской сборки.. Дружище, поверь, тебе этого не нужно!              Это если ты склоняешся к Шевралёту.

За ЛогАн не скажу не плохого, не хорошего. Не ездил, не знаю. Мне ближе к сердцу корейский автопром, чем французские румыны / румынские французы :)
— Сэр! Учитывая Ваше состояние, я бы позвонила в полицию!
— Мадам, учитывая Ваше, я бы позвонил пластическому хирургу!

Оффлайн masta4e

  • Старожил
  • (-: iʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #46 : 26 Июня 2012, 12:30:47 »
В отличии от Выдры ты получишь АВТОМОБИЛЬ сборки GM Daewoo Motors Korea
Увы, тока по вин-коду. В реале же фабрики самоходов особовых.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Оффлайн Mr. TT

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Chernauci
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #47 : 26 Июня 2012, 12:48:28 »
Увы, тока по вин-коду. В реале же фабрики самоходов особовых.

А это легко проверить: 11-й символ вина (следующий после буквы года) B - Корея W - ФСО Варшава.

ЗЫ: А Вы таки серьёзно думаете, что ФСО Варшава - это плохо? Я знаю, что польские Ланосы славятся качественной оцинковкой и я бы еще поспорил, чей кузов быстрее поржавеет, польский или корейский.. А вот как делают Выдру - есть фотоотчёт

http://lanos.com.ua/forum/index.php?/topic/60682-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-zaz-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82/page__p__1275116__hl__%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%8F__fromsearch__1#entry1275116
— Сэр! Учитывая Ваше состояние, я бы позвонила в полицию!
— Мадам, учитывая Ваше, я бы позвонил пластическому хирургу!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #48 : 26 Июня 2012, 13:03:39 »
masta4e, 165/80 R14. На них логан как подстрел. Поставил 185/70 R14.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #49 : 26 Июня 2012, 13:04:45 »
...
А вот про конструктивную свежесть - так лачик намного старше по разработке, а логанчик заведомо проектировался простой как табуретка.
С какой радости лачик намного старше? Как бы года начала продаж этих машин совпадают.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 00:58:54 от PAPPA »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.