Автор Тема: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?  (Прочитано 14411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SAIGON

  • Неизвестный герой
    • Котодром
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?

Уважаемые пользователи и профи этих авто, прошу дать квалифицированный ответ, без эмоций и оскорблений и сравнить две модели авто 2011-2012 года. ЗАЗ Vida (Basе, объем двигателя, л - 1.5  Цена=90880.00) и Logan
(BASE, 1.4, 75 л.с., МКП-5. Цена= 88 400 грн. Скидка -5000 Цена= 82 400) или Logan
AMBIANCE, 1.4, 75 л.с., МКП-5 Цена 96 100 грн.грн. Скидка -5000 Цена= 91 100)

Скидки действуют до 30 июня 2012

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
логан на 1,4 75 л.с. не едет, с 1,6 лучше гораздо. подвеска у логана в 100 раз лучше, чем у виды (авео). в авео более динамичный движок, запчасти дешевле на виду. в виде есть кондюк.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
SAIGON, Вы задали очень сложный вопрос, учитывая статистику продаж ЗАЗ Вида. На SIA в пламенной речи упоминали, что спрос на машину хороший, за первый месяц продано больше сотни по всей Украине, так что Вида это пока «неведома зверушка» и если культура ее производства такая же как у ЗАЗ Ланос, то ничего приятного такая покупка не сулит. А в более высокой культуре производства Виды очень сомневаюсь, не может рабочий перейдя от одной машины к другой изменить свое отношение к работе. 

Оффлайн Bula

  • Ровный паря
  • Старожил
  • East Clan
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Макеевка
логан на 1,4 75 л.с. не едет

По сравнению с авео не сильно он уступает, т.к. у него по иному подобраны передаточные числа КПП и главной пары (более короткие) - за счет этого нормально он едит.

У меня авео 1,5 и логан база 1,4 - ну скажу, что комфортней все равно на авео (не говоря уже о наличии Г.У. руля и кондея)
Птица-счастье не будет есть с твоих рук, если за плечом колчан и тугой лук

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
ZAZ - стремновато, т.к. "сырая" она еще.
Logan - не едет вообще, нет гидриков и нужно регулировать клапана, салон будто топором делали.
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
+1 Logan

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
По сравнению с авео не сильно он уступает, т.к. у него по иному подобраны передаточные числа КПП и главной пары (более короткие) - за счет этого нормально он едет.
У меня авео 1,5 и логан база 1,4 - ну скажу, что комфортней все равно на авео (не говоря уже о наличии Г.У. руля и кондея)
Поддержу это мнение. В семье тоже эти две машины. У Авео только одно преимущество - немного комфотнее по салону, но отнюдь не по ездовым качествам.
Учитывая культуру производства на ЗАЗе, только Логан! Разницы отсутствия ГУ и АБС практически не заметно (у сына с ГУ, но я пробовал и без, просто изменены передаточные числа рейки), двигатель 1,4 слегка слабоват, но крутится намного лучше и на 10% экономичнее от Авео. Если поднатужишься на 1,6 с ГУ и парой допов - прозреешь и в сторону других малолитражек смотреть не будешь.
Кстати, на форуме есть тема сравнения Логана и Авео, правда там много пустой болтовни, но все, эксплуатировавшие эти два авто склоняются в преимуществу Логана по совокупности качеств.

« Последнее редактирование: 02 Июня 2012, 21:52:25 от PAPPA »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
PAPPA, а что, 1.4 Логан действительно экономичней Авео? Судя по ТТХ, движок там ещё древнее и прожорливей, чем авешный.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Gang, по замерам разница 1 литр вне зависимости от цикла в живую. По мануалу Авео никогда не ездила, аппетит был всегда выше.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Просто я смотрю ТТХ Логана http://www.renault.ua/models/passenger/Logan/information/
там 9.6 в городе написано.
Для Авео 9.6 это уже со стоянием в пробках.

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #10 : 02 Июня 2012, 23:08:41 »
Авео +1 ,Логан -1 ... дороже в обслуживании,экс.. и интерьер лучше в авешке,у меня расход в смеш.режиме 8.8 /100км.
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #11 : 03 Июня 2012, 09:31:10 »
смеш.режиме 8.8 /100км.
У Логана 7,6.
Логан -1 ... дороже в обслуживании
Голословные заявления. Эксплуатируя эти 2 авто в семье, Логан на 150 тыс. км пробега потребовал ремонта в 1,5 меньше денег, чем Авео на 60 тыс., естественно, расходники и резина не всчет.

Экстерьер чисто субъективный критерий, интерьер таки попроще.

Владелец Матиза и по совместительству админ Матизфорума, технически грамотный человек, после ознакомления с нашими авто предпочел Логан.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2012, 09:46:01 от PAPPA »

Оффлайн руслан лор

  • Старожил
  • АН 7399 ВТ
  • Авто: другое
  • Город: Война вокруг шахтёрских городов :(
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #12 : 03 Июня 2012, 10:55:01 »
   
Chevrolet Aveo     
Dacia Logan 

Передн./задн. торм. колодки   
270/350   
250/270

Воздушный фильтр    
70   
75

Топливный фильтр     
35   
100

Масляный фильтр    
45   
50

Помпа   
345   
420

Амортизатор передн./задн.    
440/350   
550/490

Подшипник передн./задн. ступицы   
380/650   
300/290

Шаровая опора    
135   
135

Рулевой наконечник   
130   
195

Втулка/стойка переднего стабилизатора   
50/110   
60/95

Сцепление,
 комплект   
1200   
1500

Ремень ГРМ   
125   
290

Натяжной ролик ГРМ   
270   
480
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #13 : 03 Июня 2012, 11:33:17 »
Ну и к чему тут цены по справочнику? Я оперирую фактами, просто лень подбить сравнительную количество-стоимостную справочку.
Амики передние каяба со скидкой у одноклубницы на мою 420 грн, на Логан сына передние монро 380.
Опора передняя на мою конические 85 грн без подшипника(уже стоит третья пара после первых родных и и вторых стоковых, заметь - 60 тык.), опора Логана 135 уже с подшипниками, замена на 150 тыс.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #14 : 03 Июня 2012, 12:20:00 »
я бы лучше за 135 раз поменял чем как у меня 3 раза за 72 тыс. Дизайн даю плюс Авео, все остальное Логану. Логан если бы брал то только в универсале, посимпатичней, особенно 7-ми местный.имхо

Оффлайн Blackcrow

  • Пользователь
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #15 : 03 Июня 2012, 14:00:54 »
я бы лучше за 135 раз поменял чем как у меня 3 раза за 72 тыс. Дизайн даю плюс Авео, все остальное Логану. Логан если бы брал то только в универсале, посимпатичней, особенно 7-ми местный.имхо
+1 универсал 7-ный , был бы еще дизель тогда сказка.
а ЗАЗ будет всегда хуже чем Корея ,  они не могут (ЗАЗ) даже колеса прикрутить нормально .

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #16 : 05 Июня 2012, 07:33:55 »
не знаю, как оно там едет...но 1.6 у логана не едит не фига...огромный плюс логана, это подвеска конеш, неоспоримый и мощный))))))))))))
Но огромный минус цена...доплата за цвет металлик только 2000грн :o
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 07:45:28 от BUGAI »
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #17 : 06 Июня 2012, 12:23:06 »
SAIGON, огласи, пожалуйста, свое решение. Можешь даже с фотами.

Оффлайн Реношник

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #18 : 25 Июня 2012, 16:40:25 »
Логан - практичный семейный автомобиль. Размерами вполне "вписывается" в полноценный С-класс. Он короче в базе, чем Мазда 3, всего на 1 сантиметр и длиннее Шкоды Октавии на целых 5 сантиметров. Однако, при этом масса Логана - невелика. Багажник 510 литров. Надежная, с трудом "убиваемая" нашими "дорогами", подвеска.

Выбранный Вами моторчик K7J SOHC - прост и надежен как швейная машинка Зингера, на которой можно прострочить даже листы кровельного железа. Расход двигателем K7J бензина А92 в городском цикле - от 7,5 литров до 8,5 литров на 100 км. Благодаря "коротким передачам" - машинка очень динамична в городе. При езде по трассе - лучше заливать бензины А-95 и "выше" - на них K7J становится гораздо "приемистее".

Логан - не идеален, поскольку "гипермегабюджетен". Присутствуют "детские болезни" в виде "потения маслом", "легких постукиваний и сверчков", но все они - совершенно не критичны и "легко лечатся" или "тупо забиваются". В управлении Логан так же не идеален. С 2009 года на него не устанавливается стабилизатор поперечной устойчивости. Однако, этот "недостаток" компенсируется перенастроенной подвеской с более жесткими сайлент-блоками, пружинами и амортизаторами, а так же с более податливой, благодаря заднему стабилизатору меньшего диаметра, задней балкой.

Задний диван у Логана - на зависть любой машине В-класса. Высокая "посадка" в салон. Хороший клиренс. Хорошая "штатная" оптика. Отличные тормоза. Кузов частично оцинкован и весьма устойчив к коррозии. Ни одного "гнилого" Логана я еще не встречал. В общем, Логан - хороший и практичный выбор при минимуме "средств".

Стоимость стандартного ТО-15000 на Логан у "официалов" - порядка 800 гривень. Если менять масло и фильтры самостоятельно - то значительно дешевле, но без гарантии. Запчасти на Логан совершенно не дороги и доступны, как у "официалов", так и в интернет-магазинах, так и у специализирующихся на Логанах частных сервисах. Для сравнения - стоимость передних тормозных колодок у "официалов" на Логан - 300 гривен, на Шкоду Октавию - 600 гривен.

Если немножко "доложить денег" - то можно уже приобрести Символ с тем же K7J. Но Символ - это настоящая "зажигалка" Клио 2, только в кузове "седан", а это - совсем ДРУГАЯ машинка, в сравнении с Логаном, даже если у них и одинаковый двигатель. Символ - очень комфортный автомобильчик, великолепно управляется, более динамичен и ремонтабелен, чем Логан. Еще более интересен Символ с двигателем 1,6-16V, но тогда и стоит он уже вовсе "интересно"... :)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #19 : 25 Июня 2012, 17:16:53 »
+ Логан Ambiance
(База вродь у них вообще голая)

Хотя бы за подвеску и КПП.

Движок 1.4 вообще не динамичный.
Салон сейчас идет в черных цветах - терпимо. В старом при светло-серых тонах пластик смотрелся жутким убожищем вызывая лично у меня дискомфорт.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #20 : 25 Июня 2012, 19:55:38 »
...
Расход двигателем K7J бензина А92 в городском цикле - от 7,5 литров до 8,5 литров на 100 км. Благодаря "коротким передачам" - машинка очень динамична в городе...
Интересно, откуда такие сведения?
По оф. данным мотор весма прожорлив и туповат.
РАСХОД ТОПЛИВА
Городской цикл (л./100км.)   9.6      
Загородный цикл (л./100км.)   5.4      
Смешанный цикл (л./100км.)   7
ДИНАМИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Максимальная скорость (км./ч.)   162      
Разгон 0 - 100 км./ч., в сек.   13

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #21 : 25 Июня 2012, 19:59:49 »
1.4 едет, улыбнуло просто.... я с 1.6 тягался...то и он слил мне!
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #22 : 25 Июня 2012, 21:47:22 »
Интересно, откуда такие сведения?По оф. данным мотор весма прожорлив и туповат.
Ну так человек свое авто хвалит, надыбал рекламную статью и выдает за действительность.

Ну а с остальным могу поспорить - движок 1,4 менее прожорлив, чем авео 1,5. И это однозначно! И заметно!Чувствуется меньшая мощность даже по ставнению с 1,5 , НО! Движок более эластичен и намного лучше раскручивается, чем авеечный, притом по всему диапазону оборотов. Ходя да, 200 с него, как с авейки не выдавишь, на 190 начинает жужжать, не успевает отрабатывать.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #23 : 25 Июня 2012, 21:58:26 »
Ну, не знаю. Расход сбить на авешном моторе до 8л в городе не проблема.  А вот что с кузовом и салоном логановским делать?  repa

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Помогите в выборе новых авто ЗАЗ Vida и Logan?
« Ответ #24 : 25 Июня 2012, 22:19:42 »
BUGAI, якби ТС сказав, що машина потрібна для драга, то тоді б твої вихваляння були в тему...
А так...
Я за Логан AMBIANCE.
Їде, Як їде... Я і на Авео не ганяю, спокійно і на 1-літровому б двигуні їздив.

Машина має подобатись.
Якщо ти підходиш до машини і відчуваєш радість - значить ти правильно її вибрав.... Якщо думаєш, а мать її так, кредит виплачу і продам - варто було взяти іншу.

Мені Авео подобається, але вдруге я б її собі не взяв.
А от Логан да ще й з двигуном 1,4 - саме те....
1,6 не набагато краще їде і при спокійній експлуатації різниц не помітиш.
Багажник в Логана краще і задні сидіння просторніші...

Не знаю, чи зараз сидіння заднє складується в Логані - раніше не було такої опції...

Авео виглядає дещо краще, обшивка в багажнику є... але ти ж не в багажнику їздиш....

якщо хтось щось не зрозумів повторю, я голосую за Логан....)

П.С. Якщо почитати коментарі в темах про вибір автомобіля, то пишуть одні і ти ж самі люди. При цьому
одні стараються раціонально підходити....
Другі хвалять кожну автівку, що представлена на розсуд.... Тобто вишукують позитивні сторони...
Треті поливають все і всіх і горлапанять, що Авео найкраща, найшвидша і найсучасніша..... а всі решта "ф топку"... тобто шукають негатив...

Себе відношу до других, бо автівок багато і в кожній можна знайти плюси, Які будуть важливі для тебе, а не для одноклубників.....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.