Автор Тема: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)  (Прочитано 14931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #125 : 25 Июня 2012, 13:40:58 »
Сапожник,    +1!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #126 : 25 Июня 2012, 14:46:41 »
DG2002, скорей всего толщина 2.5 или даже 4мм, это у всех так домах т. У меня дом 97г, но на удивление под плиту была медь, а так везде алюминий, который сгорел в хлам под современными утюгами, телевизорами, стиралками и т.д. они экономны, но много приборов нынче стало.
К твоему вопросу.
Сечение 2.5мм=4.4кВт , 4мм=6.1кВт это для алюминия, если 4мм, то это с натяжкой только для варочной панели, а в идеале варка должна быть на отдельной линии от других приборов.
1. Техника новая, а значит с гарантия могут быть проблемы потом из-за этого.
2. На твои 10.1 кВт нужно 6мм. меди или же 10мм алюминия. Это по стандарту, а если будешь включать по очереди и не на полную мощность, то подсчитай на сколько максимально можно включать приборы  :D но это "бред так жить " :D  beer2
 У тебя сейчас даже старая плита на отдельном кабеле скорей всего, а если добавишь еще духовой шкаф это разрыв цепи что увеличивает сопротивление на и так перегруженную цепь. Короче если семья из 3-4человек то сгорит эта проводка 100% в хлам на соединениях в первую очередь.

Если все равно решишь на эту проводку, то только варочную панель и не включать 4ре конфорки на полную мощность. А духовой шкаф свободно работает от обычных розеток, у них даже вилки стандартные(евро).
 Я не электрик, просто делал ремонт под ключ у себя, и менялось все начиная от счетчика и заканчивая приборами, так что много узнавал, чтоб сделать безопасно.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #127 : 25 Июня 2012, 14:52:35 »
Имеем электроплиту... никогда не было такого, чтоб всё сразу работало!!!  Надо инструкцию почитать, там всё должно быть расписано.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #128 : 25 Июня 2012, 14:55:12 »
Имеем электроплиту... никогда не было такого, чтоб всё сразу работало!!!  Надо инструкцию почитать, там всё должно быть расписано.
Это редкость что 4 конфорки согласен, но 3 бывает. Просто духовой шкаф к варочной панели цеплять не нужно, он рассчитан под обычную розетку.
 Кстати по инструкции должен быть 4х жильный кабель, так что инструкцию прочитав фильтруем :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #129 : 25 Июня 2012, 14:55:32 »
ну относительно трех лет гарантии от самса - разводец!!!!
Более 5-ти лет с Самсунгом занимаемся( ремонт). Не было проблем со вторым и третьим годом.  Что поменялось сегодня.... Самсунг требует чеки .
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #130 : 25 Июня 2012, 15:12:32 »
Вот и я углубляюсь в знаниях на эту тему:) Исходя из данных про выделенный алюминиевый провод, в моем случае диаметр около 2,5-3мм его сечение от 4,9мм2 до 7мм2 что по табличке для алюминия дает нагрузку от 5 до 8кВт. То есть в доме 1986года постройки стандарты потребления были не более чем 10кВт на квартиру. А ещё тёплый пол на балкон и ванную...
Итого концепция следующая: старый провод для печи использовать на теплый пол. Духовку и плиту повесить на провод 6мм2 медь, стиралка также по отдельному проводу 4мм2 медь. Рационально?
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #131 : 25 Июня 2012, 15:18:29 »
DG2002,  лучше стиралку и духовой шкаф на одну цепь, а варку отдельно. Варочная панель наверное у тебя тянет от 6,5 до 7.5 кВт - это больше чем стиралка и шкаф вместе взятые. Ну это уже смотри по обстоятельствам и планировке и возможностях квартиры  beer2

Добавлено: 25 Июня 2012, 15:35:18
Более 5-ти лет с Самсунгом занимаемся( ремонт). Не было проблем со вторым и третьим годом.  Что поменялось сегодня.... Самсунг требует чеки .
Даже не требуют сервисного подключения, например варочной поверхности? :o Многие бренды сейчас требуют сервисного подключения, в некоторых магазинах даже бесплатные талоны дат на это. repa Эли так, то прикольно :)
 Если мастер приедет  на вызов а там с проводкой "нахамучено" по полной и плита сгоревшая, я думаю отказ будет 100% на гарантию я правильно понимаю?
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 15:35:18 от -Yurik- »
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #132 : 25 Июня 2012, 15:39:35 »
OLEG_S,

ну я с таким столкнулся по мобильному телефону... и мне сервисники объяснили:
- 1-й год-  полная гарантия, все работы забесплатно (при соблюдении определенных требований-правил. не об этом сейчас)
- 2-й и 3-й года- бесплатный сервис. Т.е. работа на шару, но за запчасти заплати....

Отсюда делаю вывод - три года условной гарантии у самса....


Вышесказанным никак не хочу плюнуть в технику Самсунг - у самого два телика пашут, шо негры (особенно плазма в нашей комнате).... пока жалоб нет (тьфу х 3) :) Да и телефоны ихние - цуко неубивашки! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #133 : 25 Июня 2012, 15:49:30 »
Цитировать (выделенное)
- 2-й и 3-й года- бесплатный сервис. Т.е. работа на шару, но за запчасти заплати....
  obkur obkur obkur

Что это за гарантия такая repa, это развод тогда какой-то... dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #134 : 25 Июня 2012, 16:21:11 »
DG2002, если проводка алюминиевая, то скорее всего она двух проводная, без защитного зануления РЕ. А его отсутствие может послужить отказом в гарантийном ремонте.
Мой совет - менять всю проводку  и в соответствии с нормативами. Те закладывать трехжильный кабель.
Лучший вариант - кабель ВВГнг минимум, а лучше ВВГнгнд (или импортный аналог NYM). Если очень туго, то ВВП-1 (1 - это монолитная жила). (Производитель Одескабель или Electro Cable Group ЗЗЦМ). Прокладывать лучше в пэ трубах.
На все розетки, сечение 3*2,5квмм, на освещение - 3*1,5. На варочную поверхность нужно смотреть инструкцию (может быть двух фазная), сечение может быть 4*4квмм, если в квартиру заходит три фазы, а если ввод однофазный, то нужно будет 3*6 квмм. Если с прицелом на будущую модернизацию домовых сетей - 4-6 квмм.
Разводку можно делать с распредкоробками и без, последняя предпочтительнее, но и дороже.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #135 : 25 Июня 2012, 16:33:44 »
Ну вот AVA, описал полную замену проводки по квартире как "книжка пишет", у себя все так и сделал  :)
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #136 : 25 Июня 2012, 17:10:30 »
у меня ввод в квартиру 3-х фазный. так электрик под варку вывел агромадную розетку 3 фазы + ноль + земля (тянул отдельный кабель. сечение не помню). Т.е. варка будет подключаться на 3 фазы. типа так лучше всего.... поглядим :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #137 : 25 Июня 2012, 17:22:49 »
Leksi, И счётчик трёхфазный?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #138 : 25 Июня 2012, 17:49:39 »
DG2002, если проводка алюминиевая, то скорее всего она двух проводная, без защитного зануления РЕ. А его отсутствие может послужить отказом в гарантийном ремонте.
Мой совет - менять всю проводку  и в соответствии с нормативами. Те закладывать трехжильный кабель.
Лучший вариант - кабель ВВГнг минимум, а лучше ВВГнгнд (или импортный аналог NYM). Если очень туго, то ВВП-1 (1 - это монолитная жила). (Производитель Одескабель или Electro Cable Group ЗЗЦМ). Прокладывать лучше в пэ трубах.
На все розетки, сечение 3*2,5квмм, на освещение - 3*1,5. На варочную поверхность нужно смотреть инструкцию (может быть двух фазная), сечение может быть 4*4квмм, если в квартиру заходит три фазы, а если ввод однофазный, то нужно будет 3*6 квмм. Если с прицелом на будущую модернизацию домовых сетей - 4-6 квмм.
Разводку можно делать с распредкоробками и без, последняя предпочтительнее, но и дороже.

Проводка вся алюминь, с 1986г.в. ничего не делалось. Проводка с заземлением только у плиты и у одной розетки (для чайника видать или стиральной), остальные розетки алюминь.
То что менять надо алюминий это я уже понял. Вот только очень дороговасто выходит..((
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #139 : 25 Июня 2012, 18:12:47 »
у меня ввод в квартиру 3-х фазный. так электрик под варку вывел агромадную розетку 3 фазы + ноль + земля (тянул отдельный кабель. сечение не помню). Т.е. варка будет подключаться на 3 фазы. типа так лучше всего.... поглядим :)
три фазы  :o  repa
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #140 : 25 Июня 2012, 18:17:12 »
При ремонте это не дорого, а вот когда згорит проводка и прийдется срывать плитку ну так гривень за 150 к.м. ото дорого.
три фазы  :o  repa
Стандартное совдеповское подключение мощных потребителей типа електроплиты  dntknw
« Последнее редактирование: 25 Июня 2012, 18:19:13 от z5z5 »
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #141 : 26 Июня 2012, 11:08:34 »
Leksi, И счётчик трёхфазный?


а я ХЗ... Он в коридоре стоит общем. Его только в дырачку двери на нише видно, а на дверке амбарный замок и пльомба.... Так шо - наверное, раз 3 фазы лезет в квартиру.... ???

Проводка с заземлением только у плиты и у одной розетки

Мое прошлое электрика мне подсказывает, что там заземлением и не пахнет в той розетке (раз дом 86-го)... Занулили тот контакт и пипец.... А потом "добрый" электрик, при ковырянии в шкафу меняет местами два провода ввода на квартиру и на "заземляющем" контакте розетки имеем фазу, которая ипошит всех и все... проходили такое.... нужна именно земля.. Чистая земля....


Стандартное совдеповское подключение мощных потребителей типа електроплиты

Ну почему совдеповское... Это нормальное подключение мощного потребителя! (это в совке привыкли вешать шо попало куда попало, а потом как клещами померяешь фазовые токи - волоса дыбом. и начинаются перекосы, трансы силовые пучит и гагачит.....) В паспорте к моей варке есть 2 схемы подключение - 1-х фаза и 3-х фазы. Настоятельно рекомендуется подключать на три.... А если на одну фазу вешать - туева хуча перемычек в варке ставится и сечение кабеля выливается в нехилые квадраты.....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #142 : 26 Июня 2012, 11:36:48 »
Leksi, Люминием да три фазы и под 10Квт токо в союзе могли подключать.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #143 : 26 Июня 2012, 16:24:50 »
Если хочешь избежать геморроя в будущем, то лучше заморочиться. Заодно и на стиралку нормальный провод затянешь.

    И трансформатор нынче на всю проводку будет не лишнее поставить  и вместо обычных пробок - автоматы если уж не на каждую розетку то хотя бы на такие мощные как стиралка или эл.печка .
Лучше конечно всю делать и правильно уже медью .
Радость от жизни

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #144 : 27 Июня 2012, 11:20:16 »
    И трансформатор нынче на всю проводку будет не лишнее поставить  и вместо обычных пробок - автоматы если уж не на каждую розетку то хотя бы на такие мощные как стиралка или эл.печка .
Лучше конечно всю делать и правильно уже медью .


А зачем трансформатор? Это для стабилизации? (вроде проблем в доме нет со скачками или просадкой). И транс. думаю очень дорого на 10кВт:)
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #145 : 27 Июня 2012, 13:13:32 »
    И трансформатор нынче на всю проводку будет не лишнее поставить
Наверное стабилизатор. Для Киева он не нужен. А вот реле напряжения не помешает.

автоматы если уж не на каждую розетку

На каждую розетку это лишнее, а вот на каждое помещение отдельная линия (на рабочую зону кухни можно не одну) и отдельные линии на холодильник, ПМ, стиральную машину, бойлер(ы), теплый пол и тд.
Помимо автоматов еще нужны УЗО (устройства защитного отключения). Вводное (противопожарное) на утечку 0,100 или 0,300 А. На мокрую группу - 0,01А, на остальные - 0,03А.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #146 : 27 Июня 2012, 13:25:20 »
Наверное стабилизатор. Для Киева он не нужен. А вот реле напряжения не помешает.

На каждую розетку это лишнее, а вот на каждое помещение отдельная линия (на рабочую зону кухни можно не одну) и отдельные линии на холодильник, ПМ, стиральную машину, бойлер(ы), теплый пол и тд.
Помимо автоматов еще нужны УЗО (устройства защитного отключения). Вводное (противопожарное) на утечку 0,100 или 0,300 А. На мокрую группу - 0,01А, на остальные - 0,03А.

+1
Реле классная штука, я смотрел как иногда прыгает напряжение, у меня несколько раз сильно опускался нижний порог и релешка срабатывала.
 Автоматы тоже хорошая штука, только ставить с умом нужно, смотреть куда 16А куда 25А и на вход  в квартиру тоже желательно общий автомат. Автоматы раскидал на комнаты, розетки и освещение отдельно(очень удобно как оказалось), бойлер, варка на отдельных автоматах стоят.
 УЗО еще правда не поставил, но планирую, место в щетке оставил специально под это дело, так как подрастет  юный "мастер", чтоб безопаснее было.

 Блин, человек хотел всего лишь подключить варку и духовку, а мы ему мозги забили :D :D :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #147 : 27 Июня 2012, 16:57:28 »
Я может не совсем верно понимаю что есть стабилизатор , а что трансформатор ?
У меня такая коробка с двумя индикаторами  цифровыми : показывает входящее и исходящие напряжение   .На 5 квт , вроде (паспорт сейчас в другом городе , где я строюсь)  стоит 900 гр , не помню названия - знаю , что собирает Днепр  , думаю как всегда из китайских комплектующих . Интересно ,, что пока гулял по магазинчикам в районе  Ц .рынка мне предлогали эту модель за 1.380 гр ! под заказ через 3 дня и чуть дальше есть в наличие и за 900 гр !  Понимаю , что лучше запас по мощности иметь , но отопление у меня газовое  , кондиционера даже пока не ставлю так утеплил , что не жарко  .Ну , что там холодильник телевизор . комп , свет  Ну максимум СВЧ печь с грилем  . Думаю хватит на первое время 5 квт ?  Брал в основном для котла импортного без  трансф. не принимают котёл .
Радость от жизни

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #148 : 27 Июня 2012, 17:29:34 »

 Блин, человек хотел всего лишь подключить варку и духовку, а мы ему мозги забили :D :D :D
Все нормально, как-раз этим всем голова и забита)) Хочется все и сразу поставить, за недорого и чтобы на все потребители хватало.
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/

Оффлайн DG2002

  • Пользователь
  • Aveo-User)
    • MSS
  • Город: Kiev
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #149 : 04 Июля 2012, 10:30:15 »
Пришла варочная Electrolux EHS 60210 P. Вместо вилки включения 4 провода. Кто чем и как подключает к проводке? Как правильно это делается?
Хочешь GSM систему контроля? Спроси меня;)
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/gogod/


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.