Автор Тема: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)  (Прочитано 14903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Собственно воть.....

В сторону какого производителя смотреть? Есть опыт использования техники Горенье. Работает нормально... Может еще кто чего присоветует из собственного опыта? Ну типа Кайзер... Отзывы неплохие... Планируется все встраиваемое.... На сайте кайзера шота не увидел холодильников под встройку... ???
И вообще - насколько практично влупить микроволновку с духовым шкафом в отдельную типа колонну? Т.е. духовка не под варочной поверхностью, а дето рядом приподнята и над ней микроволновка... И насколько оправданно использовать встраиваемый холодильник? всю жизнь - отдельностоящие. А тут жена захотела, шоб красиво - типа нет этого "белого пятна" на лице кухонного гарнитура - все дверки, дверки. Типа шкаф открываешь, а там - куяк! - калбаска, иички и прочий продукт... гыгы

В общем - может кто маялся такими муками выбора - поделитесь опытом, плз... Бо уже тихо шифером шурша....... obkur
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ЧЕХ

  • Член клуба
  • ПІВНІЧНА ФАЛАНГА
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ЛЮБИЙ МІЙ КИЇВ
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #1 : 07 Декабря 2011, 17:31:51 »
SIEMENS, BOSCH, GAGGENAU, Constructa, NEFF

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #2 : 08 Декабря 2011, 11:32:56 »
Leksi, встроенный холодильник имеет малый объем и дорого обходится.
А отдельно стоящие есть не только белые.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #3 : 16 Декабря 2011, 13:26:24 »
Цитировать (выделенное)
И вообще - насколько практично влупить микроволновку с духовым шкафом в отдельную типа колонну? Т.е. духовка не под варочной поверхностью, а дето рядом приподнята и над ней микроволновка...
Мы с Маришкой так и поступили, духовой шкаф спроэктировали при стенке, когда подходишь нагибаться не нужно, все видно, намного меньше усилий нужно для вытягивания блюда. С верху можно поставить микроволновку, в нашем случае будет телевизор :D Микроволновкой не пользовались, а с нынешними духовыми шкафами она и вовсе нам не нужна :) еще и шкафчик влазит на 35см в верхней секции :)

 По поводу техники, лучше не экономь. Как написал ЧЕХ SIEMENS, BOSCH, остальные три не знаю.Мы взяли себе все BOSCH в плоть до вытяжки.
 Но если бы была возможность взяли бы только Miele во времена доллара по 5грн и нормальных зарплат я не пожлобился и купил стиралку этой фирмы. Качество, надежность сборки просто не передать. В наши времена такая техника увы уже не по карману...

Цитировать (выделенное)
Бо уже тихо шифером шурша......
Как я тебя понимаю :D beer2 У меня это все было одновременно с ремонтом санузла, кухни и хола, думал не переживу :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #4 : 16 Декабря 2011, 13:29:24 »
Кстати, холодильник мы совсем убрали с кухни, он стоит в коридоре(тупичке) который ведет в кухню. Там даже двухкамерный влезет в будущем  :) А на кухне больше места намного становится.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #5 : 16 Декабря 2011, 13:38:36 »
Leksi, кухню делал с ручками/рамками и вставками под аллюминий/нерж и прекрасно вписался холодрыльник под нерж...и никакого БЕЛОГО пятна)))...встраиваемая варочная и электродуховка Аристон - 4 года гуд!
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #6 : 16 Декабря 2011, 17:40:37 »
я тут мимо проходил...

Открою секрет, для тех, кто не в курсе.

В 99%

SIEMENS=BOSCH
Это не только о чайниках, чайники для наглядности.

Не гнушайтесь самсунгами и лыжами (холодильники, стиралки, микроволновки), миф о немецком качестве иногда во много раз преувеличен. Из известных брендов, выберите понравившуюся визуально технику, главное с оф. гарантией от производителя, а не магазина.

Качество сборки лучше проверить руками в магазине, открывать закрывать, крутить, все, что только можно, иногда можно даже попросить включить...

ИМХО: все доп фишки - гунявый маркетинг, за который платишь и никогда не пользуешь, типа режимы с 3-я свистелками и 2 перделками в стиралках и микроволновках... Ненамерзающие холодильники стоят в отделе сразу за   безшумными дрелями, а любую встраиваемую технику можно легко превратить в ГУАНО плохой/неправильной инсталяцией.

Для себя ВНЕЗАПНО открыл технику MOULINEX, берешь в руки - достойно. А купил  Тефаль Бош и Филипс :)
Дома кухня вся из вирпула, телик лыжа 3 года, стиралка - лыжа, около 2х лет проблем никаких.


По поводу Мили:
бытовые стиралки для мили - побочный бизнесс, основной их бизнесс-  проф. техника для химчисток\прачечных, поэтому в основном качество  на высоте, но для бытовых моделей бывают исключения

з.ы.
+1 к мнению, что встроеный холодильник - маленький и дороговатый.
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #7 : 16 Декабря 2011, 17:48:24 »
Цитировать (выделенное)
бытовые стиралки для мили - побочный бизнесс, основной их бизнесс-  проф. техника для химчисток\прачечных, поэтому в основном качество  на высоте, но для бытовых моделей бывают исключения
Исключения в чем?  dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #8 : 16 Декабря 2011, 17:55:58 »
-Yurik-, восновном бытовые мили надежны, но бывают исключения. не вспомню ща, товарисч обслуживал химчистки, говорил, что пару бытовых моделек у мили было просто адских, не вылазили из сервиса, чето толи с двигателями, толи с какими то подшипниками, которые чтото там разбивали...
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #9 : 16 Декабря 2011, 22:08:39 »
Мне нравиться техника*  Вирпул *
Радость от жизни

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #10 : 25 Декабря 2011, 21:54:01 »
Короче, повелись на замануху... теперь вот сижу - перевариваю.... гыгы в салоне предложили типа при заказе кухни намутить этакое "пизнес"-предложение гыгы посудомойка (модель 2011 г)+встраиваемый холодильник+варочная поверхность+духовой шкаф встраиваемый (с пиролизом/кучей фенек модель 2011)+встраиваемая микроволновка с грилем/шмилем (тоже кажись этого года модель). Все производства AEG. Прайс - 2 килоевро.... Посмотрим... ща прикидываю - де меня наипали гыгы пробил по моделям цену в инете - комплект около 3 штук...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #11 : 25 Декабря 2011, 22:04:03 »
Leksi,
а) оптовики впаривают по себестоимости "камни"
б) серяк

З.ы. АЕГ - помоему сильный оверпрайс за бренд ???
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #12 : 26 Декабря 2011, 19:06:48 »
Hansa, есть выход на склады
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #13 : 26 Декабря 2011, 21:23:18 »
Ханса ,
 имхо несколько дизайн своеобразный  , подчёркнуто грубый .
Радость от жизни

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #14 : 26 Декабря 2011, 23:24:25 »
Ханса ,
 имхо несколько дизайн своеобразный  , подчёркнуто грубый .
Немцы :)
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #15 : 26 Декабря 2011, 23:37:30 »
У  меня вся бытовая техника на кухне разно  брендовая .Подбирали по размеру , цвету , функциональности и цене -не в последнюю очередь .  Может и не стоит уж гнаться , что бы именно один бренд был ? 
Предпочтение  какого либо бренда во многом определяется ценой  . Мне вот  нравиться *Миле *  , но не по карману ....
Радость от жизни

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #16 : 27 Декабря 2011, 00:41:48 »
У  меня вся бытовая техника на кухне разно  брендовая .Подбирали по размеру , цвету , функциональности и цене -не в последнюю очередь .  Может и не стоит уж гнаться , что бы именно один бренд был ? 
Предпочтение  какого либо бренда во многом определяется ценой  . Мне вот  нравиться *Миле *  , но не по карману ....
...абсолютно в дырочку сэр...(с)...не бывает и быть не может у одного производителя всё одинаково хорошо...конкуренция знаете ли...прогресс не стоит на месте...это раз...а во-вторых технику ещё желательно выбирать не самую новейшую и только-вышедшую, а с историей пользования...наша вода, электросети/газ и т.д. и т.п. похорянят и АЕГ и Миле и т.д. в одно и то же время что и мене известные бренды...вот и встаёт вопрос - зачем платить больше?? (да и в ремонте ходовой товар дешевле...сравните Авэшку и Бумер)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #17 : 27 Декабря 2011, 00:47:46 »
AceUA,  золотые слова, зачем платит за имя. Фермани купил поверхность Китай, там же была горенья один в один (даже нутро одинаковое)только ценники разные очень.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #18 : 27 Декабря 2011, 08:50:56 »
У  меня вся бытовая техника на кухне разно  брендовая .Подбирали по размеру , цвету , функциональности и цене -не в последнюю очередь .  Может и не стоит уж гнаться , что бы именно один бренд был ? 
Предпочтение  какого либо бренда во многом определяется ценой  . Мне вот  нравиться *Миле *  , но не по карману ....
Такие немцы, как и я.... Польский завод "Амика", так для общего развития

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #19 : 27 Декабря 2011, 09:02:46 »
Привет! с 2001 по 2008 года был связан с техникой, знал на "отлично". Из всего вышеперечисленного могу предложить вариант цена/качество = Zanussi.
Сам очень люблю и уважаю бренд Bosch/Siemens. Есть еще достойные бренды (выше перечислялись). Если без переплат и гнмора то...
Итак, духовка - Zanussi, поверхность - по личным вподобанням (зависит от того газ или керамикка), посудомойка - Zanussi, вытяжка - Elica, Faber, Ваш вариант, мойка и смеситель - Blanco, стиралка - Bosch, холодильник Electrolux, Zanussi

Sanych

  • Гость
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #20 : 27 Декабря 2011, 15:36:08 »
алик амосов,  +1 Я тоже не гонялся за каким-то брендом. Выбирал изходя из цена-качество. У меня холодильник - LG, варочная поверхность -  Gorenje, вытяжка - Cata. Главное - чем проще - тем надежней.

Оффлайн Justin

  • Новичок
  • 1.6 lux Torpeda
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #21 : 27 Декабря 2011, 15:48:51 »
алик амосов,  +1 Я тоже не гонялся за каким-то брендом. Выбирал изходя из цена-качество. У меня холодильник - LG, варочная поверхность -  Gorenje, вытяжка - Cata. Главное - чем проще - тем надежней.
:D Спасибо, улыбнуло, чем чем проще - тем надежней! Вспоминаю, когда я на Таврии ездил. И просто и надежно! ugaga

Sanych

  • Гость
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #22 : 27 Декабря 2011, 16:04:04 »
Justin,  Ну и че здесь смешного?  dntknw В моем понимании этой фразы - чем меньше в ней напичкано электроники, тем надежней. Хотя сам ИТешник. Функционал от отсутствия электроники не поменялся.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #23 : 27 Декабря 2011, 16:04:25 »
Мне вот  нравиться *Миле *  , но не по карману ....
Эхххх, таже ситуация  :D

Я вот вытяжку тоже думал не бош покупать не хотелось переплачивать. Искали, искали с женой, перевернули весь инет, голова кругом шла. Видел какие у знакомых, включал смотрел. Как оказалось почти во всех моделях идет один мотор, в принципе какая разница можно подумать, главное мощность мотора. Но, чем выше мощность тем больше шум. Взял бош с двумя моторами, на 3-й скорости работает как одномоторные на 1-ой по шуму, разница оказалась колоссальной + КПД оказалось лучше. Вот вам и бренд.
 Может и есть по дешевле варианты, но я не нашел например, покупать кота в мешке не хотел,  а по магазинам толковых вариантов не нашел просто напросто. В интернете выбор богат, а найти модель в живую практически не реально...


:D Спасибо, улыбнуло, чем чем проще - тем надежней! Вспоминаю, когда я на Таврии ездил. И просто и надежно! ugaga

Убил просто  ugaga ugaga ugaga
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
Re: Насоветуйте технику для кухни (брэнд)
« Ответ #24 : 27 Декабря 2011, 16:40:51 »
Ещё Либхер очень достойные холодильники :)
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.