Автор Тема: Отмена техосмотра.  (Прочитано 31041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #725 : 19 Августа 2011, 00:43:32 »
Давненько не заглядывал..
По поводу передать-предъявить. Правильно было сказано что ПДД - это подзаконный акт, а в случае возникновения правовой коллизии юзается тот закон, к-й "главнее" в з-не о ДД четко написано "предъявить" да и по КоАП ответственность наступает только если не предъявил. 
Ну вот скажите мне еще раз - раньше передавали. Что сейчас мешает так же передать?
Я объясню...Некоторые и раньше не передавали и правильно делали - когда геи завладевают твоими документами, ты становишься заложником положения - может уйти с ними хз куда, может метки там малевать, может выбросить их, может сказать едьте за мной и т.д. случаев туева хуча. Вот и приходится водителям вооружаться законами, регистраторами, Железными Аргументами  :D.. а ГЕИ конечно бесятся - как же это - еще с СССР разговор с ментом начинался со слов "Ваши документы!" Вот и сейчас маразм крепчает и даже после нововведений, за непередачу грозятся 185ст применять, ну-ну..
пысы и еще.. нет такого закона, к-й позволяет гаишнику просто так смотреть на ваши страховки, аптечки, запаски,.. жилеты :o по этому те водители, к-е старательно проводят экскурсию по своему авто, просто делают это по собственному желанию)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011, 00:52:34 от Блад »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #726 : 19 Августа 2011, 01:10:21 »
Какая нахрен 185-я статься?
Пля, ребята, буду ругаться - не несите откровенную ересь. Ага.
Долбохряпы из ДК раздули эту херь по всему интернету. С**а, поотбивал бы им мозг за такое.
Так еще и вы это разносите по форумам и разговорам с коллегами/друзьями.

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #727 : 19 Августа 2011, 01:41:05 »
Kolobok, да обычная 185, ее и раньше применяли, что помешает им сейчас? Если читаете ДК, видели наверное письма от гаишного руководства, где они подтверждают применение 185 за непередачу. А для гайцев пока ничего не изменилось - ПДД не изменили. Так что ничего удивительного.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #728 : 19 Августа 2011, 03:21:58 »
Блад, 185я статья - за абстрактное злостное неповиновение. В том же КУоАП-е за есть более конкретная статья 126 " Управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, или водителями, не имеющими при себе либо не предъявившими для проверки соответствующих документов". Тут ключевая фраза "не предъявившими для проверки", вокруг которой и весь сыр-бор. С точки зрения любого нормального человека "предъявить" - это показать не передавая в руки. А вот ГАИ  думает что "для проверки" это нужно взять и отнести в свое авто - там читать и писать удобнее... а может и денех дадут. Так вот, в свете последних нововведений экстремалы могут на совершенно законных основаниях заставить инспектора выписывать их данные из документов не передавая их.


ЗЫ: нужно будет попробовать ... скорость превысить немного например )))
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011, 03:27:02 от Valera »
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

_Kolobok_

  • Гость
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #729 : 19 Августа 2011, 07:17:35 »
Блад, Valera, а есть еще более конкретная - Стаття 188-28 Невиконання законних вимог посадових осіб Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України. Вот только меру наказания в виде задержания или ареста - она не предусматривает.
А 2-е статьи оп одному правонарушению - проходить не могут.
Я или не предъявил, чем нарушил ЗУ про ДД и понесу наказание в виде штрафа согласно КоАПП, либо не подчинюсь требованиям сотрудника ГАИ, что опять таки штраф за собой влечет. А вот злостное неповиновение согласно 185....  Да еще и 15 суток.... Суд не пойдет на такое.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #730 : 19 Августа 2011, 09:55:39 »
Ruslan1970,  регистрацию ТЗ, это я так написал просто.

-Yurik-, Будешь аптечку покупать смотри что-бы была в упаковке на вкладыше должна стоять маркировка "1Б"-наличие бутарфанола(шприц)
1Б, запомню!  beer2


Ну вы проблему нашли, тяжело дать посмотреть права, у вас их  забирали часто, или пачкали грязными руками? :D Не понимаю проблемы dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #731 : 19 Августа 2011, 10:19:36 »
а кто знает точно-сколько в аптечке для легковой машины (менее 9пасс мест) должно быть бутарфанола(шприц), в аптеках говорят что 1шт, кто говорит что гои требуют 2шт.

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #732 : 19 Августа 2011, 10:30:11 »
Ruslan1970, я тоже читал что нужен только один шприц. Но взял медичку с двумя.
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #733 : 19 Августа 2011, 11:41:25 »
Ruslan1970,  нужен 1 шприц-тюбик согласно ДСТУ 3961-2000 ДЕРЖАВНИЙ СТАНДАРТ УКРАЇНИ (АПТЕЧКА МЕДИЧНА АВТОМОБІЛЬНА)

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #734 : 19 Августа 2011, 11:51:00 »
Ну вы проблему нашли, тяжело дать посмотреть права, у вас их  забирали часто, или пачкали грязными руками? :D Не понимаю проблемы dntknw
...я всегда передавал - проблем не было, но здесь же на форуме читал, что у людей забирали и уходили к себе в машину на неопределённое время (а по закону у них на протокол и т.д - 20 минут) и люди были вынуждены идти к ним в машину за доками...отакэ...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #735 : 19 Августа 2011, 12:51:22 »
     "Стаття 35. Обов'язковий технічний контроль транспортних
                 засобів

     Транспортні засоби,  що  беруть  участь  у дорожньому русі та
зареєстровані   у   підрозділах   Державтоінспекції   Міністерства
внутрішніх  справ  України,  підлягають  обов'язковому  технічному
контролю відповідно до цієї статті.

     Обов'язковому технічному контролю не підлягають:

     1) легкові автомобілі усіх типів,  марок і  моделей,  причепи
(напівпричепи)   до   них   (крім   таксі   та   автомобілів,   що
використовуються для перевезення пасажирів або  вантажів  з  метою
отримання   прибутку),  мотоцикли,  мопеди,  мотоколяски  та  інші
прирівняні до  них  транспортні  засоби  -  незалежно  від  строку
експлуатації;

     2) легкові  автомобілі,  що  використовуються для перевезення
пасажирів або  вантажів  з  метою  отримання  прибутку,   вантажні
автомобілі незалежно  від  форми  власності  вантажопідйомністю до
3,5 тонни, причепи до них - із строком експлуатації до двох років.

Объясните мне пожалуйста второй пункт, что значит  "строком експлуатації до двох років"?

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #736 : 19 Августа 2011, 13:00:57 »
... а по закону у них на протокол и т.д - 20 минут...
Где это написано, подскажите нормативный документ

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #737 : 19 Августа 2011, 13:07:29 »
     "Стаття 35. Обов'язковий технічний контроль транспортних
                 засобів

     Транспортні засоби,  що  беруть  участь  у дорожньому русі та
зареєстровані   у   підрозділах   Державтоінспекції   Міністерства
внутрішніх  справ  України,  підлягають  обов'язковому  технічному
контролю відповідно до цієї статті.

     Обов'язковому технічному контролю не підлягають:

     1) легкові автомобілі усіх типів,  марок і  моделей,  причепи
(напівпричепи)   до   них   (крім   таксі   та   автомобілів,   що
використовуються для перевезення пасажирів або  вантажів  з  метою
отримання   прибутку),  мотоцикли,  мопеди,  мотоколяски  та  інші
прирівняні до  них  транспортні  засоби  -  незалежно  від  строку
експлуатації;

     2) легкові  автомобілі,  що  використовуються для перевезення
пасажирів або  вантажів  з  метою  отримання  прибутку,   вантажні
автомобілі незалежно  від  форми  власності  вантажопідйомністю до
3,5 тонни, причепи до них - із строком експлуатації до двох років.

Объясните мне пожалуйста второй пункт, что значит  "строком експлуатації до двох років"?

Если Вы купили новый авто то до двух лет он Обов'язковому технічному контролю не підлягае,после двух лет эксплуатации каждые два года,будет надо проходить....(это по второму пункту)

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #738 : 19 Августа 2011, 13:15:04 »
Если Вы купили новый авто то до двух лет он Обов'язковому технічному контролю не підлягае,после двух лет эксплуатации каждые два года,будет надо проходить....(это по второму пункту)
т.е. если у меня есть автомобиль ЗАЗ 110558 2010 года выпуска (ТО пройдено 19.08.2010) тонажностью до 3,5 тонн и я его использую с целью получения прибыли, то в свете новых изменений в законодательстве следующий ТК обязан буду пройти в 2012 году?

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #739 : 19 Августа 2011, 13:20:38 »
все, понял, спасибо Ruslan1970
закон надо было дочитать до конца  :D

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #740 : 19 Августа 2011, 13:23:19 »
Где это написано, подскажите нормативный документ
...спутал ;) - то работник автомобильно-технической инспекции ГАИ имеет право остановить, задержав до 20 минут, для проведения проверки технического состояния любое транспортное средство (кроме автомобилей неотложной медицинской помощи, оперативных служб, дипломатических представительств и некоторых других).
"Порядок осуществления контроля за техническим состоянием колесных транспортных средств во время их эксплуатации".
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011, 13:25:44 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #741 : 20 Августа 2011, 14:16:43 »
вот какая ситуация у Российских коллег (думаю и нас ожидает в скором времени такое...)

В среду Госдума РФ в третьем, обязательном чтении принят закон о техосмотре. В частности новым законодательным актом определено, что процедура обязательного техосмотра передаётся из ведения МВД в ведение коммерческих технических центров. Новый закон определяет также, что договор ОСАГО может быть заключён только в том случае, если пройдёт технических осмотр транспортного средства.

В новом законе указано, что в ближайшие 2 года владельцы автомобилей получат возможность выбирать из двух вариантов прохождения ТО – не действующих станциях ТО по цене 700 рублей или в новых технических центрах по ещё неопределённой цене, которая, предположительно будет в 2-3 раза выше. За новый закон проголосовали 317 депутатов, 59 против, 1 воздержался.

После того, как закон вступит в силу, центральное место в системе техосмотра займёт не ГИБДД, а страховые компании. За отсутствие талонов ТО штраф налагаться не будет, однако договор ОСАГО, который обязан иметь любой автовладелец, заключить без талона ТО  будет невозможно.


Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #742 : 20 Августа 2011, 20:10:28 »
Ток шо по Интеру интервью Могилева смотрел, сказал передвижные станции ТО ток для комерческого транспорта будут дежурить на дороге, о как.
Невже дійсно - "покращення життя вже сьогодні" :D

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #743 : 20 Августа 2011, 21:12:14 »
MSC,

ага, видел. типа все стационарные посты и передвижные будут перетрахивать только автобусы, маршрутки, такси.... Типа для личного легкового транспорта ТО отменен - вот нех его и трогать... Только 3,14здеть - не мешки ворочать... на дороге посмотрим....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #744 : 20 Августа 2011, 22:42:14 »
Ток шо по Интеру интервью Могилева смотрел, сказал передвижные станции ТО ток для комерческого транспорта будут дежурить на дороге, о как.
Невже дійсно - "покращення життя вже сьогодні" :D
А шож он вам по ящику скажет,что всех трахать будем,бабло то отбивать надо...ГЫ :D

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #745 : 21 Августа 2011, 09:25:28 »
Ток шо по Интеру интервью Могилева смотрел, сказал передвижные станции ТО ток для комерческого транспорта будут дежурить на дороге, о как.
Невже дійсно - "покращення життя вже сьогодні" :D
Это очень и очень хорошо гыгы
Теперь я могу ездить на Волынянке с люфтом руля в пол оборота (раньше был вообще оборот гыгы) и теперь спокойно начну установку ЗДТ на авео ugaga

Кста, когда меня мент остановил за то что проехал на желтый\красный и еще и не с того ряда я сказал что Могилев же сказал не штрафовать, а предупреждать аварийность... пару минут еще потрындели, пробил он по базе что у меня за три года всего 2-3 штрафа и отпустил. Нормальный человеГ попался гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #746 : 21 Августа 2011, 09:28:21 »
неужели гуманизм в отношении людей грядет! прям неожиданно как-то.

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #747 : 21 Августа 2011, 09:39:05 »
Сомневаюсь что это надолго, посмотрят на кацапов и себе сделают. Бабло очень большое замешано.
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Ugly

  • Пользователь
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #748 : 21 Августа 2011, 11:50:28 »
Мало того, Могилев в своем интервью сказал, что закупленные передвижные станции диагностики не будут проверять некоммерческий транспорт. С одной стороны меня это радует т.к. мой транспорт не коммерческий, а с другой стороны не понятно зачем проверять коммерческий если он и так будет проходить ТО?
В общем совсем не понятно какую дырку теперь прикрывать что бы не всунули.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #749 : 21 Августа 2011, 13:26:13 »
а с другой стороны не понятно зачем проверять коммерческий если он и так будет проходить ТО?
...между техконтролями времени много, а коммерческий транспорт зачастую "убивается" быстро на перевозках (как и дороги этим же транспортом)...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.