Автор Тема: Отмена техосмотра.  (Прочитано 31040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #700 : 16 Августа 2011, 13:08:41 »
В ПДД пока сказано - передать для проверки.
В Законе про дорожное движение - предьявить.
Согласно КоАПП:
Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки

Да все очень просто,гаец будет тебе говорить что из рук он не может разглядеть подлиность документов и будет требовать передать в руки,ты начнешь нервничать ссылаться на статьи,потом перейдешь на ругань и повышенный тон...и пошло и поехало (оскорбление,неповиновение,свидетели...) ну а вообще все от конкретной ситуации зависит.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #701 : 16 Августа 2011, 13:22:12 »
Ruslan1970, я повторюсь - это бред.
Я написал выше - согласно ПДД - передать, согласно Закона - предъявить. Как только изменят формулировку там или там - все станет на свои места. ПДД является следствием закона. Но так как непосредственное отношение к движению и его правилам  - отвечает ПДД, то ПДД и будет основанием для выполнения требований, то бишь - передать а не предъявить.

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #702 : 16 Августа 2011, 13:38:06 »
Ruslan1970, я повторюсь - это бред.
Я написал выше - согласно ПДД - передать, согласно Закона - предъявить. Как только изменят формулировку там или там - все станет на свои места. ПДД является следствием закона. Но так как непосредственное отношение к движению и его правилам  - отвечает ПДД, то ПДД и будет основанием для выполнения требований, то бишь - передать а не предъявить.
Дак в стране почи все бред в Законах и нестыковки,но в реалиях все может быть именно так как хочеться челу в пагонах...а получиться ли у нас дать отпор незаконным действиям время покажет,я ж говорил многое зависит от конкретного случая (от адекватности инспектора и водителя,от места случая от времени и т д)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 13:41:29 от Ruslan1970 »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #703 : 16 Августа 2011, 13:47:58 »
Ruslan1970, вот честно - раньше передавали права, что сейчас мешает? То что написали предъявить? В этом идти на принцип? Так это глупо...

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #704 : 16 Августа 2011, 13:51:22 »
Ruslan1970, вот честно - раньше передавали права, что сейчас мешает? То что написали предъявить? В этом идти на принцип? Так это глупо...
Так и я про то-же- хошь передавай,не хошь- предьявляй,страна свободная (почти) делай что хошь... :D
если честно,не давал и не предьявлял,показывал служб удостоверение и дозвил на зброю... :o
« Последнее редактирование: 16 Августа 2011, 13:55:09 от Ruslan1970 »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #705 : 16 Августа 2011, 14:02:46 »
Ruslan1970, ну вот и все. В чем тогда загвоздка? Я никак не могу понять - почему люди всегда пытаются найти какую-то лазейку уже даже в вопросе передачи документов для проверки. Ради чего? Доказать что ты знаешь Законы Украины? Потратить время и нервы свои и ГАЙца? Я не понимаю этого и никогда не пойму.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #706 : 16 Августа 2011, 15:04:14 »
Kolobok, вопрос в пенсионерах гыгы это отдельная категория которые с возрастом начинают бурчать и возмущаться... вот в наше время ... гыгы гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #707 : 16 Августа 2011, 15:22:49 »
Kolobok, вопрос в пенсионерах гыгы это отдельная категория которые с возрастом начинают бурчать и возмущаться... вот в наше время ... гыгы гыгы
Это точно,бурчат,бурчат и возмущаються,бардак развели тут,а вот при CCCР было...Сталина на вас нету.... :D :D :D

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #708 : 16 Августа 2011, 15:34:46 »
Ruslan1970, я повторюсь - это бред.
Я написал выше - согласно ПДД - передать, согласно Закона - предъявить.

ПДД - это "Закон про дорожній рух". в котором четко написано: "Водій зобов'язаний мати при собі та на вимогу працівників міліції пред'являти для перевірки посвідчення водія, реєстраційний документ на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, страховий поліс (сертифікат)  про  укладання  договору  обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів та ліцензійну картку на автомобільний транспортний засіб у разі  надання  послуг  з перевезення пасажирів і вантажів;"

слово "передать" не обнаружено, или у тебя какие-то другие ПДД? ;)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #709 : 16 Августа 2011, 15:55:21 »
Valera, у меня ПДД - это Постанова КМУ від 10.10.2001 №1306 "Про правила дорожнього руху" - сокращенно ПДД ???
ну а закон само собой...

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #710 : 16 Августа 2011, 15:57:11 »
слово "передать" не обнаружено, или у тебя какие-то другие ПДД? ;)

[/quote]

ПДД - это "Закон про дорожній рух".  :D насмешил...

 ПДД и "Закон про дорожній рух". это совсем разные вещи, ПДД подзаконный акт,он под "Законом про дорожній рух".  будьте внимательней что пишете...

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #711 : 16 Августа 2011, 16:15:36 »
Да, внатуре - поспешил с умностями ))

В "Постанові від 10 жовтня 2001 р. N 1306" в пункте 2.4а действительно имеет место коллизия с Законом про дорожній рух: "2.4. На  вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також: а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;"
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

_Kolobok_

  • Гость
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #712 : 16 Августа 2011, 17:23:45 »
Ну вот скажите мне еще раз - раньше передавали. Что сейчас мешает так же передать?

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #713 : 16 Августа 2011, 17:44:18 »
Kolobok, мент тоже обязан назвати своє прізвище, звання та пред'явити ... службове посвідчення
но передает ли он его? repa

з.ы. в жизни я скорее всего передам гаишнику документы, чтобы было меньше гемора. Но все-таки - почему мы должны передавать, а они - нет?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #714 : 16 Августа 2011, 18:58:13 »
agio, ну так как раз у них всегда было - предъявить.
Ст. 5 ЗУ О милиции - там сказано - предъявить, а не передать.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #715 : 16 Августа 2011, 20:11:09 »
По поводу удорожания ОСАГО - с сентября (не точно) меняются полисы и теперь будет только первый тип - любой водитель за рулём на законных основаниях. Отсюда и подорожание для тех у кого был 2 тип - один или несколько водителей. У меня всегда был первый тип, поэтому подорожание меня не коснётся. Остальные цены без изменений.

ЗЫ: это по информации АХА-страхования (не реклама, жена там работает).

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #716 : 16 Августа 2011, 20:14:10 »
hardlock, ну я об этом и писал:
...друг консультировался в страховой по поводу оформления заранее ОСАГО пока действителен ТО - сказали что получили указание сверху страховать только по типу 1...
...разницу озвучи в районе 60 грн. (180 за 3 - 240 за 1)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #717 : 16 Августа 2011, 20:36:02 »
а что мешает до сентября купить полис третьего типа - заранее ,я так сделал, дату начала действия укажут какую скажите...а через год видно будет.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #718 : 16 Августа 2011, 20:49:34 »
Ruslan1970, на всю жизнь не накупишься...

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #719 : 16 Августа 2011, 22:10:59 »
Ruslan1970, на всю жизнь не накупишься...
а на всю и не надо,за год многое может измениться в этой стране...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #720 : 18 Августа 2011, 08:42:44 »
Вчера тормознули меня в пробке  возле станции метро Днепр в 20:40, среди этой стройки. Ехал на габаритах и противотуманках(выехал со двора, завтыкал включить). Проверил права, талон. Доверенность сказал не надо, хотя они ее и до принятия закона в 90% случаев отказывались смотреть. Удивило, что ему страховка понадобилась моя dntknw, ну думаю виноват нафиг на рожон лесть, дал ему, посмотрел и попросил включить ближний свет и пожелал счастливого пути  :o Хорошо что аптечку не спросил, а то все никак до аптеки не дойду  :D
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #721 : 18 Августа 2011, 10:32:02 »
-Yurik-, гыгы Ну, все хорошо что хорошо заканчивается гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #722 : 18 Августа 2011, 14:59:48 »
-Yurik-, яркий пример нормального отношения и нормального взаимоотношения.... а мог бы и денег на тебе поднять... ;)

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #723 : 18 Августа 2011, 17:08:57 »
Вчера тормознули меня в пробке  возле станции метро Днепр в 20:40, среди этой стройки. Ехал на габаритах и противотуманках(выехал со двора, завтыкал включить). Проверил права, талон. Доверенность сказал не надо, хотя они ее и до принятия закона в 90% случаев отказывались смотреть. Удивило, что ему страховка понадобилась моя dntknw, ну думаю виноват нафиг на рожон лесть, дал ему, посмотрел и попросил включить ближний свет и пожелал счастливого пути  :o Хорошо что аптечку не спросил, а то все никак до аптеки не дойду  :D
Проверил права, талон.
Какой талон?предупреждений?так он пол года уже не нужен?что тупой гой попался?или талоном Вы называете Свідотство про реестрацію ТЗ...или как понять что за талон он у Вас проверял...


Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Re: Отмена техосмотра.
« Ответ #724 : 18 Августа 2011, 22:50:11 »
-Yurik-, Будешь аптечку покупать смотри что-бы была в упаковке на вкладыше должна стоять маркировка "1Б"-наличие бутарфанола(шприц)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.