Автор Тема: Помогите с выбором ноута  (Прочитано 6813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Помогите с выбором ноута
« : 28 Февраля 2011, 18:16:31 »
Люби друзи, посоветуйте ноут, основные пожелания  - двухядерный процессор, чтобы работал быренько при большом кол-ве открытых процессов (у меня всегда открыто почти всё :) что установлено), оперативка минимум 2 гига (можно и больше), жёсткий диск минимум 500, HDMI вход, ну и есть пожелание, чтобы батарея держала подольше (хотя бы часика 4), так как все пишут до 3х (а реально и того выходит меньше). Использовать в основном - навигация по нету, скачивание файлов, the bat, просмотр фильмов. Играть не буду... Работать в основном дома, плюс брать в частые поездки заграницу (поэтому, даже лишние полкилограмма играют роль), может даже со временем и заменю им рабочий стационарный комп (если будет справляться с моими запросами), так как уже запарилсо работать на 3х компьютерах (рабочий, домашний и ноут старый) и постоянно перетаскивать всё с одного на другой. В деньгах - от 600 до 800 желательно, если есть какой-то агрегат (и я о нём почему-то не подозреваю), у которого бы держала батарея 4-5 часов - смело готов переплатить пару сотен только за батарею.
Из всего, что советовали (а советуют все всё разное) больше всего запал на HP G62-b74SR (XU609EA) http://rozetka.com.ua/hp_xu609ea/p125133/ - и есть всё, что нужно и дизайн симпотный и отзывы все хорошие... Кто-то может убедить меня в моём выборе или опровергнуть его, ну или может посоветовать альтернативу... Желательно основываясь на личном опыте и употреблении, а не на "ОБС"...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #1 : 28 Февраля 2011, 18:51:23 »
Marques, вот такой http://rozetka.com.ua/asus_n53jg_380m_s4ddwn/p135210/. Ноут бомбовый, месяц назад другу в розетке почти такой заказал только с ай5 процом и винтом на 320. Отличная замена стационарнику, справляется с "тяжелыми" задачами, хорошая видеокарта, можешь даже и в игрухи не слабые пошпилять, батарея держит около 4 часов потому что в ноуте задействована технология нвидия оптимус, т.е. в нем две видюхи, одна (интел ашди) как раз и потребляет очень мало энергии, а другая (джифорс) включается когда запускаются графические приложения, программы для работы с видео и т.д. О звуке это вообще отдельная тема, счас редко в каком ноуте такой есть. Но проблема одна, его пока нет в розетке, надо звонить поспрашивать будет ли или искать в других магазинах.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #2 : 01 Марта 2011, 14:38:00 »
Marques, буду краток - на работе юзаем только HP ноутбуки. В том числе и G62, сейчас еще появились несколько Елит Буков.
Аналогов просто им нет.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #3 : 01 Марта 2011, 14:55:09 »
Kolobok, не согласен, не знаю о других но серия дв6 мне аболютно не понравилась, сравнивал два немного разные ноуты ашпи серии дв6 и два ноуты асуса к серии и н серии, так скажу по удобству клавиатуры ашпи проигрывает, по шуму, двух асусов на фоне ашпи даже слышно не было, в своем ноуте к серии яркость экрана специально скручивал где-то на 30% чтоб сравняться с ашпишным экраном, правда у меня он 16 дюймов, но если и брать Н53(тот что я предлагал выше) экран у ашпи никакой, по нагреву тоже тестировали и тут ашпи тоже аутсайдер. Батарейка тоже меньше держит чем в н53 (о своем к61 не говорю, ему больше года, оптимуса еще не было тогда), ну и дизайн в ашпи похуже.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #4 : 01 Марта 2011, 15:03:40 »
imasus, сколько у вас батарея держит? у меня на про буке - 8 часов при вайфае )

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #5 : 01 Марта 2011, 15:09:53 »
imasus, с каких пор Про Бук от Ашпи стал нетбуком?
У меня например к Асусам и Асерам есть две существенные претензии - глянцевый экран и углы обзора этой матрицы.
А Асер еще и славится тем что матрицы эти ломаются часто )


Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #6 : 01 Марта 2011, 15:14:06 »
з нетбуком прогнал. батарея то да, а остальное? должны же енергию на чем-то экономить, проц, видео, экран и т.д. та в ашпи тоже экраны в большинстве глянцевые... с обзором да, но это заметно только при дистанции больше 15-2 м, но зато это компенсуется яркостью и насыщенотью экрана

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #7 : 01 Марта 2011, 15:17:14 »
imasus, у Ашпи почти все "рабочие" ноуты - с матовыми экранами.
2 гигов оперативки, 250 веник мне на Про Буке - с головой. Проц при этом 2.1 Гц.
Опять таки - углы заметны сразу же. Яркость и насыщенность - тут же тонет при малейшей кривизне освещения.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #8 : 01 Марта 2011, 15:24:56 »
Опять таки - углы заметны сразу же. Яркость и насыщенность - тут же тонет при малейшей кривизне освещения.
опять не согласен, ибо знаю, у меня экран глянцевый, и все кто не придет не говорят хороший ноут, дизайн, ну типа того а говорят хороший экранчик у твоего ноута....
Ну ладно, давай свой вариант ноута ашпи на цену указанную Маркесом и будем сравнивать по всем параметрам...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #9 : 01 Марта 2011, 15:39:59 »
Запросто:
HP ProBook 4525s

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #10 : 01 Марта 2011, 15:41:49 »
Или вот так: слева Ашпи, справа Асус

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #11 : 01 Марта 2011, 15:51:48 »
Чуть не забыл, там их несколько модификаций.
Я привел пример по вот такой:
WS814EA

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #12 : 01 Марта 2011, 16:48:57 »
о процах интела и амд говорить не буду, можно в сети почитать, но всё же попугайчики напишу в здмарк 06: амд - 2302, интел - 2694.
видео даже сравнивать не хочу. 3дмарк06 - шесть тыщ против почти 3 в ашпи папугайчиков
чипсет Intel HM55 тоже получше будет амдешного AMD M880G сто пудово
звут, я уверен, что лучше и намного

плюс конечно же порт юсб 3.0, дизайн и качество сборки и материалов.

что у ашпи: частота оперативы - это лучше но не заметно, больше винт - да это плюс,  батареи плюс за 9 ячеек но она как пришей хвост кобыле, вот  http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2010/08/25/597345/right.jpg вообще не практично и не удобно, Линукс кстати тоже не по душе каждому, а в асусе ещё и диск с дровами идет в комплекте.
может даже со временем и заменю им рабочий стационарный комп (если будет справляться с моими запросами),
этот асус без вопросов будет справляться с любыми задачами, так что он больше подойдет как замена стационарнику
и, человек написал, что шумит при нагрузке ашпи, ну это такое, один в поле не воин. Просто нет на него ещё отзывов, а асус этот я знаю очень хорошо, и говорю что при даже очень сильных нагрузках у него очень низкий уровень шума и нагрева.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #13 : 01 Марта 2011, 18:41:35 »
Kolobok, я тебя верно понял, что тот вариант HP PROBOOK, что ты выложил, батарея держит дольше 3-4х часов? Это уже интересно... И цена моя и характеристики подходят вроде как...

Есть у меня Асер серии Экстенза, в нём матрица треснула и поплыла ни с того ни с сего. Так, в принципе, удобный ноут, но батарея с самого начала до 2х часов максимум держала, а сейчас так чуть больше часа... Ну и не справляется он с моими требованиями, тормозит ужасно...

ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #14 : 01 Марта 2011, 19:20:22 »
из недавнего недорогого -  Asus A72F
соответствует ТЗ, гыгы но про батарею ниче сказать не могу, не знаю, не юзал.
17 дюймов для дома - красота, в дорогу немного великоват. на любителя.

Экран 17.3" (1600x900) LED / Intel Pentium Dual Core P6100 (2.0 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 500 ГБ / Intel HD / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi /4-USB / HDMI /  Bluetooth / веб-камера / DOS / 3.11 кг

цена тут 4730 грн http://www.notis.zp.ua/product_707/Noutbuk-Asus-A72F-A72F-P610SEHDAW/
цена тут 5170 грн.  ($647.00) http://deshevshe.net.ua/laptop-asus/asus_a72f_a72fp610sehdaw.html
в Метро недавно были по 4800 грн (правда в Луганске но хз :) )
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #15 : 01 Марта 2011, 19:38:50 »
просмотр фильмов. ... 
плюс брать в частые поездки заграницу 
может даже со временем и заменю им рабочий стационарный комп
17"
15"
и снова 17"
гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #16 : 02 Марта 2011, 02:00:58 »
17"
15"
и снова 17"
гыгы

дело в том, что дома фильмы смотрю подключаясь через HDMI кабель к большому телику. В поездках таскать 17" действительно неудобно и тяжелее он на кг почти. Заменить рабочий имелось ввиду один комп и на работе и дома, так что опять же - таскать его ежедневно...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #17 : 02 Марта 2011, 09:24:52 »
относительно начинки - я бы себе не взял с процом АМД... Ну недолюбливаю я АМД-шки... да и сервисники не советовали брать с таким процом... Говорят - Интелл надежнее и проще в ремонте... ??? Собственно, когда столкнулся с продукцией apple - да, дорого... Но! после работы на "яблоке" садится на другое железо ка-то не комильфо.. :) Молодой был прав! гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #18 : 02 Марта 2011, 09:37:51 »
Marques, у меня другой пробук, в Украине такой не продавался и не будет по идее. Но суть не в этом. 9-ти ячеечная батарея - это порядка 4-5 часов работы с включенным вайфаем и около 6-ти часов работы без онного.
Всем кто меряется попугаями и прочим.
Задача была - функциональный "рабочий" ноут.
Попугаями будете мерятся с моим домашним компом.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #19 : 02 Марта 2011, 09:45:20 »
9-ти ячеечная батарея - это порядка 4-5 часов работы с включенным вайфаем и около 6-ти часов работы без онного.
Всем кто меряется попугаями и прочим.
Задача была - функциональный "рабочий" ноут.
Попугаями будете мерятся с моим домашним компом.
ну если для работы то да, а вообще человеку дали советы, пусть и сам выбирает, каждому своё, мне, например, попроизводительней был бы по всем параметрам, кому для частых переездов то побольше автономной работы, мы со своей стороны дали советы, а дальше дело выбора, он лучше знает для каких именно задач ему он нужен...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #20 : 02 Марта 2011, 09:57:15 »
дело в том, что дома фильмы смотрю подключаясь через HDMI кабель к большому телику. В поездках таскать 17" действительно неудобно и тяжелее он на кг почти.
надо смотреть из-за чего вес. треть веса ноута занимает батарея, и надо смотреть что-за батарея, если критичен вопрос автономной работы. кроме того - циклы заряда-разряда. сколько он будет по факту отвечать заявленным параметрам. хорошая батарея не может быть лёгкой :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Wohooo

  • Старожил
  • Я не Wohooo я Maximus ))
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #21 : 02 Марта 2011, 10:11:13 »
Marques,  удалено
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011, 16:53:12 от m@x »
Maximus это мой ник ))))))

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #22 : 02 Марта 2011, 16:53:00 »
Wohooo, в личку!

Оффлайн Broket

  • Член клуба
  • Бровары - столица Киева
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #23 : 02 Марта 2011, 17:24:08 »
Marques  HP PROBOOK пользую доволен задачи схожи в ообщем рекомендовал бы )))
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в бильярд, никогда не спорит и не существует.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #24 : 02 Марта 2011, 17:47:04 »
Ну вот остановился на этом варианте HP ProBook 4525s (WK400EA) http://rozetka.com.ua/ru/products/details/113762/index.html#tab=characteristics - плюс в 9и ячеечной батарее, минус в процессоре АМД, хотя лично не сталкивался с ними и не знаю, насколько они плохи, только по слухам, многие не советуют, а  почему толком объяснить не могут, кроме того, что греется... И ещё смущает (нигде такого не видел) тачпад, смещённый влево... Насколько это удобно или неудобно, кто подскажет?

Второй вариант - HP G62-b74SR (XU609EA) http://rozetka.com.ua/hp_xu609ea/p125133/ здесь и дизайн посимпотнее гораздо и проц Интеловский, но вот батарея обычная...
Цена примерно одна и та же (плюс-минус 40 у.е.), батарея для меня важна, конечно, но вот проц... да и дизайн...  dntknw
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.