Автор Тема: Помогите с выбором ноута  (Прочитано 6812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #25 : 02 Марта 2011, 17:50:04 »
Broket, Валерчик, а какой у тебя пробук и сколько реально он работает на батарее времени - при максимальной нагрузке и в экономрежиме?
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #26 : 03 Марта 2011, 14:09:59 »
Marques, дядьку, тач пад я все равно заменяю маленькой мышой - так удобнее. ИМХО. На счет АМД и Интел процов.
ГРеются АМД - это уже из разряда мифов - греются все. А вот если мне память не изменяет у 4-х ядерного АМД - меньше енергопотребление чем у Интела, следовательно аккумка будет дольше жить.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #27 : 03 Марта 2011, 14:22:27 »
Kolobok, Дякую, я так вижу у всех щас тачпады смещённые, а  на счёт мышки, так я обычно ноутом пользуюсь в тех местах, где мышкой не попользуешься.... Уже практически определился на HP Пробук, тот который с 9и ячеечной батареей, даже зашёл в магазин пощупать... Всё вроде бы понравилось, но, смущает пару вещей - у Пробука какой-то тачпад типа хлипкий и проваливается... И ещё батарея у него выпирает конкретно...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #28 : 03 Марта 2011, 14:45:40 »
На счет АМД и Интел процов.
ГРеются АМД - это уже из разряда мифов - греются все.
не знаю как на новых процах, но старые действительно сильно грелись. Вот нарыл старый тест, при тестировании запускают игруху и убирают кулер с проца, так на интеловских игруха просто виснет, а амдшные процы горят в прямом смысле слова. Там и замеры температуры делают, короче смотрите сами (выложил в архиве т.к. юзаю мобильный инет который не хочет на ютуб аплоадить)
http://depositfiles.com/files/3fm7nrbq5
А вот если мне память не изменяет у 4-х ядерного АМД - меньше енергопотребление чем у Интела, следовательно аккумка будет дольше жить.
это действительно так, он мало энергии хочет, но и производительность сравнительно меньше

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #29 : 03 Марта 2011, 15:33:11 »
вот вы все такие умные блин, слова красивые пишете...  repa вы мне доступно объясните - хорошо ли мне будет с этим Пробуком или нет   dntknw
:D

хотя внешне так понравился вот этот - HP G62-b74SR (XU609EA) http://rozetka.com.ua/hp_xu609ea/p125133/    repa
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #30 : 03 Марта 2011, 16:25:37 »
Marques, какой понравился тот и бери, и никого не слушай, выбор же за тобой, наше дело предложить варианты, итого мы свою работу сделали.  Но предложенный мною вариант в начале теме тоже очень хорош, и батарея в нем хоть и не 9 ячеечная, но держит около 4 часов

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #31 : 03 Марта 2011, 18:23:21 »
батарея для меня важна
купи запасную. Правда, добавится проблема с ее заряжанием и незабыванием перед поездкой.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #32 : 13 Марта 2011, 01:07:48 »
отчитываюсь - сегодня был приобретён сей агрегат HP G62-b74SR (XU609EA) http://rozetka.com.ua/hp_xu609ea/p125133/
пока отзывов никаких дать не могу (кроме того, что внешне оч нравится :D ) так как ноут был отдан сисадмину для установки всего необходимого... Завтра лечу в командировку, заодно проверю и отпишусь позже...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #33 : 13 Марта 2011, 01:40:20 »
эх, зря я распинался :D
поздравляю, пусть радует и работает как надо, где надо и сколько надо ;)

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #34 : 13 Марта 2011, 15:45:01 »
ну пока ноутом доволен аки слон - переустановил 7ку вместо Линукса, всё просто летает, в среднем режиме работы (вайфай, нет, бат) больше 3х часов держит... ноут стильный, лёгкий и удобный, звук и изображение супер...  vcool
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Помогите с выбором ноута
« Ответ #35 : 14 Марта 2011, 21:21:30 »
Marques, ну пусть радует ))))
Главное что бы справлялся с поставленными задачами ))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.