Автор Тема: Машина на гарантии!! За чей счёт делается диагностика???  (Прочитано 5680 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
Нужна диагностика печки. В салоне один мастер говорит что я должна оплатить диагностику, другой - так как машина на гарантии, ничего я не должна платить. Кому верить??? Платить не хочется.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Светлана, это зависит от СТО, например у меня в Ивано-Франковске любая диагностика за свой счет, в Киеве в Автоцентре на Столичном диагностика бесплатная но только в том случае если найдена гарантийная поломка, т.е. или пан или пропал, или диагностика, запчасти и работа на халяву или за всё это придется заплатить. Вы б написали сначала что с печкой, а дальше поиском найти тему на форуме, называется типа "Автоцентр на Столичному, отвечу на все вопросы", (вроде так) и там спросить будет ли ваш случай гарантийным. И так получите ответ на вопрос

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
В печке сверчок. Это не мой косяк. В гарантийной книжке написано, что ремонт и детали бесплатно, а про диагностику ни слова!

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
В гарантийной книжке написано, что ремонт и детали бесплатно, а про диагностику ни слова!
там ещё много чего написано, на самом деле это совсем не так.
В печке сверчок. Это не мой косяк.
Не думаю что тут обойдется бесплатным ремонтом

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Светлана,
Если сверчок этот из-за какого то подшипника или т.п. то тогда устранение и диагностика бесплатно. Если же из-за листочка, бегемотика  и т.п. тогда за ваш счет.

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
А где (в каком документе) написано за чей счёт делается диагностика??? И что такое "бегемотик"??

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
та как за чей, за твой конечно. это ж гарантия, разве еще не понял все прелести УКРАВТО

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Светлана, у меня было то же самое!!!появился сверчек!!!смотрели все!!!грешили на сайлент блоки!!!после полу часового катания по ямам определили!!!скрип в печке!!!обжали все крепления!!!диагностика была бесплатной,даже акт-наряд не писали!!!дал мастеру 20 грн!правда через два дня скрип опять появился,но я забил!!!громче магнитофон и все в порядке!!!

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
не хочу так ездить! Хочу чтоб в машинке было тихо! Очень действует на нервы.

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
Нужна диагностика печки. В салоне один мастер говорит что я должна оплатить диагностику, другой - так как машина на гарантии, ничего я не должна платить. Кому верить??? Платить не хочется.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Светлана, ну тогда добивай их!!!это же не твоя вина,что она начала скрипеть!!!и настаивай на бесплатной диагностике и ремонте!!!

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
Вот я и хочу узнать где написано что диагностика делается бесплатно!

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Светлана, просто приезжай и говори скрипит!!!!!!!у тебя авто на гарантии!!и это не тот случай когда УКРАВТО разоряется на крупные суммы!!!!!это банальный скрип!!!!!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Гарантийка это конечно случай сугубо индивидуальный - факт. Я бы на вашем месте Светлана позвонил на СТО где вы обслуживаетесь и узнал, что по чем. Здесь людей много разных(в том смысле, что из разных городов, а если в Киеве, то и районы разные, соответственно СТО). На разных СТО (не смотря на то, что все они под ником УкрАвто) даже цены на ТО не пляшут одинаково, не говоря уже о гарантийных случаях. В любом случае - нужно звонить... ехать и договариваться.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Светлана, Да по телефону вы этот вопрос не решите ,приезжайте и показывайте этот звук и стойте на гарантийном устранении,если начнут съезжать с темы о гарантии и говорить о платной диагностики,пускай тогда пишут отказ в предоставлении гарантийного обслуживания-это их отрезвляет и начинают шевелится.Желаю удачи,есть звук который не свидетельствует о нормальной работе печки-на этом стойте!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Светлана, Да по телефону вы этот вопрос не решите ,приезжайте и показывайте этот звук и стойте на гарантийном устранении,если начнут съезжать с темы о гарантии и говорить о платной диагностики,пускай тогда пишут отказ в предоставлении гарантийного обслуживания-это их отрезвляет и начинают шевелится.Желаю удачи,есть звук который не свидетельствует о нормальной работе печки-на этом стойте!
Согласен - так и нужно делать. Но - сначала я бы сел на телефон и пообщался с разными СТО(узнал, что и как и чем они дышат)

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Фареник, а смысл!!!!по телефону все равно скрип не определят,нужно ехать и предъявлять претензии!полностью поддерживаю sergos!!!!в моем случае это было фактически бесплатно(не считая 20 грн)причем скрип был не значителен!!не было времени приезжать к ним повторно!!!!а сейчас я вооще не слышу его!!!толи ухо привыкло,толи скрип пропал :D

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
Ребята, мне нужно узнать в каком "законе" прописано что диагностика делается бесплатно!!

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Светлана, Я открыл сервисную книжку где написано: что все затраты на измерительные и регулировочные работы если они не произошли в связи с гарантийным случаем относятся на счёт покупателя,приезжайте на гарантийку и говорите что вчера загудело(хотя обманывать не хорошо) я сразу к вам что бы чего серьёзного не произошло,а то сервесмены могут давить на износ резинок -подшипников,вообщем надо разбирать и устранять.Я извиняюсь вы из Питера?Если есть сервисная книжка то посмотрите гарантийные обязательства продавца та всё написано

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
sergos, но в данном случае это гарантийный вариант!!!у меня было тоже!!!

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Slay, Так то наверное сервесмены" совистливые" попались

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
sergos, относительно!!!по крайней мере не возмущались!!!хотя по поводу зависания оборотов-отморозились!!!сказали,что нет в наличии прибора скан-100!!!на мой вопрос когда будет-сказали,периодически звоните!!как только так сразу!!!до сих пор жду!!!хотя давно свалил с гарантии :D

Оффлайн Буся

  • Постоялец
  • Дрр...дрррр.. Блым-блым! ФА-ФА!
  • Город: Киев
Вообще-то есть гарячия линия Укравто.. И общество защиты прав потребителя... Все спорные вопросы нужно решать в письменном виде.
Нет сомнения, что удивительное рядом.. Единственный вопрос - есть ли там парковка???

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Ребята, мне нужно узнать в каком "законе" прописано что диагностика делается бесплатно!!
Ни в каком.
Если у Вас действительно гарантийный случай это бесплатно.
А если вам ''кажется'' что есть проблема то это платно.
Мне допустим иногда кажется, что у меня запаска при повороте в право, поворачивает в лево, но на СТО эту проблему бесплатно отказываются диагностировать.

Оффлайн Дёнский

  • Старожил
  • Seat Leon 1.6 full Grey
  • Авто: другое
  • Город: киев
А если вам ''кажется'' что есть проблема то это платно.
Мне допустим иногда кажется, что у меня запаска при повороте в право, поворачивает в лево, но на СТО эту проблему бесплатно отказываются диагностировать.
убил ugaga ugaga ugaga


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.