Автор Тема: Машина на гарантии!! За чей счёт делается диагностика???  (Прочитано 5678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Дёнский,  зато жизненно :D

мож в бардачке что-то лежит... а мож моторчик печки... мож мусор в воздуховоде..
нужно ехать на сто.. показать...
диагностика... а какая диагностика, если вы уже поставили диагноз... dntknw :D
а скрипы в салоне устраняются шумоизоляцией.. это допуслуга.....;)
друг взял пассат цц... скрипел страшно... а машина за 50 тыс $.... шумка решила проблему...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 01:39:04 от P@triot »
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Дёнский

  • Старожил
  • Seat Leon 1.6 full Grey
  • Авто: другое
  • Город: киев
P@triot, мне то можешь не расказывать ugaga

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
P@triot, мне то можешь не расказывать ugaga
такую гарантию я могу предоставить только избранным :-*
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
А где (в каком документе) написано за чей счёт делается диагностика??? И что такое "бегемотик"??
Света бегемотик это типа шютка)))). Я же нормально написал. А вдруг вам приснилось и шум шин вы принимаете за сверчок....тогда платите вы. НУ ЭТО Я ПРИМЕР ТАКОЙ ПРИВЕЛ.
Тут многие пишут про индивидуальный подход, это 100%.
Я недавно поехал заправить кондишн, так как торохтел, приехал диагностика 70грн. + (а это как повезет) за дозаправку фреона, масла 80грн. мастеру.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Светлана, сначала Вам нужно навестить инжинера по гарантии, он даст добро на диагностику по-гарантии.
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Светлана, а зачем так много тем из-за одной печки?
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=151150.msg1695571#msg1695571

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
В другой теме мне не отвечают на конкретный вопрос. Мне нужно знать как это делается по закону, а не то как с этим сталкивались автовладельцы. Гарантийное обслуживание не должно быть разным на разных СТО.

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
сначала выписывают счет, на диагностику и если случай гарантийный, то Вам его платить не прийдется, а если нет то увы...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Светлана,
ИМХО вам все ответили!!! Если вы простите не поняли, то тут анекдот про авто и капот на ум приходит.  beer2

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Славік, И про люк в багажнике :)

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
сначала выписывают счет, на диагностику и если случай гарантийный, то Вам его платить не прийдется, а если нет то увы...
Мне нужно знать где это написано (закон, пункт, статья) чтобы когда я приеду в следующий раз в сервис меня не разводили на диагностику. Мне говорят - сначала оплати диагностику, а на счёт ремонта будем разбираться кто виноват.

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Светлана, тут не менеджеры укр-авто!!!тут люди делятся личным опытом,и многим он помогает!!!а по закону обращайтесь к юристам!!!!

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Светлана, оплата по факту предоставление услуг... Вы в магазине сначала платите, а потом берете товар?, зарплату платят тоже на перед?, за комунальные услуги тоже на перед? и т.д. ;)
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 10:49:29 от mara_on_ »

Оффлайн М_Юра

  • Новичок
  • Город: Київ
кстати, японцы в основном платят/получают на перед. считается, что если получил-то ты должен работодателю и соответственно будеш лучше работать.

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Сталкивался с СТО на Туполева....крякнул датчик давления масла...., на тех станции присели на уши- мол это не гарантийный ремонт...пролистал сервисную книжку- ткнул пальцем - всё поменяли...., думаю стоимость диагностики отбивается стоимостью за экспресс мойку, если это можно назвать мойкой....?????
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Светлана, 2 недели назад поменяли мотор печки, из-за сверчка! на столичке, сделали диагностику, вердикт по гарантии ремонт. 2 недели ждал запчасть. Столичка очень понравиласт сервисом! Смело обращайтесь, ремонт гарантийный! Да, до этого мозги пудрели на петровке... менял фильтр (за свой счет разумеется), резистор по гарантии (так как он перегорал, на то была пречина!!) ... кароче совсем не то! Ребятам лиж бы сдыхатся!  ИМХО на петровку больше не поеду!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 10:29:04 от Igorbel »

Оффлайн Igorbel

  • Постоялец
  • Город: Киев
Светлана, к стати с меня еще не разу не брали бабло за диагностику, что на петровке,  столичке! Даже когда были проблемы с авто, 3 раза ездил к ним и они не видели поломки, просто разводили руками и отпускали! Нужно правельно к ним обращатся!
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 10:31:11 от Igorbel »

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Гы....а кто нибуть обратил внимание, что Светлана и Санкт -Петербурга ??  :D
А вы её на Укравто посылаете....и законы в России могут отличаться от наших.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
OLEG_S, Я обратил что с Питера ,даже задал вопрос культурно-а в ответ тишинааааа

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
sergos, так чего мы тогда копья ломаем?наша и ихняя гарантии могут отличаться кардинально!!!

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
Да, я из Питера. Зарегистрировалась на этом форуме и даже не посмотрела что это Украина dntknw. Но всё равно спасибо большое за советы. Сделали мне диагностику бесплатно  vcool. Заказали новый моторчик. Надеюсь ничего шуметь не будет.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Сделали мне диагностику бесплатно  vcool. Заказали новый моторчик. Надеюсь ничего шуметь не будет.
Вот и ладненько.

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Светлана, Привет Питеру от Донецка,оказывается у нас много общего,раз сразу не заметили  :D,поздравляю с разрешением вашего вопроса по гарантии,какая Авео у вас 1,2 или 1,4?

Оффлайн Светлана

  • Новичок
  • Город: спб
Взаимно. У меня 1.4 автомат. Не скажу что мне нравится машинка. К печке добавились небольшие проблемы с сигнализацией.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
добавились небольшие проблемы с сигнализацией.
например?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.