Автор Тема: Что нам принесет новый 2011год!  (Прочитано 7247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #50 : 12 Января 2011, 22:27:44 »
Фареник, спасибо ) Бо мне лень было схему расписывать.
Child, опять таки - вы на з/п упираетесь. Смотрите. Есть товар. Условный. Его стоимость в любых странах - одинакова. Это к примеру.
В одной из стран - кто-то на свою з/п может купить 100 единиц. В другой - 5.
Для обоих стран - этот товар - это благо. Вопрос о том кто и сколько его может себе позволить исходя из своей з/п - вторичный. Вопрос должен стоять в другом - есть благо - в нашем случае бензин. Я хочу ездить - я его куплю.
Все. Точка.
Не хотите есть с/к колбасу - купите ливер за 15 грн.
Вас НЕ заставляют приобретать благо. Вы покупаете его для себя. Потому что вам это нравится/хочется/свой вариант.
И точка.
А цена этого блага - как выше описали - будет зависеть только от того - сколько продавец этого блага сможет его продавать без ущерба себе.


Оффлайн Grek

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #51 : 13 Января 2011, 00:18:20 »
теперь и я поржал! гыгы
приказ №111 уже наверное больше года как отменен, поэтому я солидарен с Колобком - тупой копипаст для раскрутки дешевого ресурса.


ps сейчас вместо приказа №111 действует приказ №1111
А этому вы верите? http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=2285
Все еще смешно?
http://anti-dai.com.ua выучите основные правила и работники ГАИ не будут знать как от вас избавиться))) Раздача наклеек!

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #52 : 13 Января 2011, 00:59:05 »
теперь и я поржал! гыгы
приказ №111 уже наверное больше года как отменен, поэтому я солидарен с Колобком - тупой копипаст для раскрутки дешевого ресурса.


ps сейчас вместо приказа №111 действует приказ №1111
Немного не так, приказ 1111 заменили приказом 111, который и сейчас действует...

Оффлайн Grek

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #53 : 13 Января 2011, 08:10:51 »
grits, Я ТОЖЕ РЖУ!!! ))))
Учите матчасть!!!

Украинские ГАИшники начали жить по новому уставу. Приказ МВД №111
Июль 19, 2009 - 15:30
На днях в Украине вступила в силу новая Инструкция по вопросам деятельности подразделений ДПС ГАИ, утвержденная приказом МВД № 111. Старая редакция инструкции, которая была утверждена в 2006 году приказом № 1111, теперь недействительна.


Данный документ является одним из основных нормативно-правовых актов, который регулирует работу ГАИ. В последнее время Инструкция стала очень популярна среди водителей, поскольку она дает возможность пресечь неправомерные действия госавтоинспекторов.

Дорожный контроль решил провести небольшой анализ новой редакции Инструкции, чтобы выделить ключевые отличия.

Сразу хотим сказать, что глобальных изменений не произошло, но есть пункты на которые необходимо обратить внимание.

Так, в инструкции утвержденной приказом № 1111 в пункте 12.2 давался перечень способов наблюдения за дорожным движением. Их всего три: открытый, потайной и смешанный. Потайное наблюдение можно было производить на служебных автомобилях обычной раскраски без опознавательных знаков, только во время движения в потоке транспортных средств.

В новой редакции Инструкции № 111, последние слова исключили. Теперь сотрудники ГАИ имеют право использовать служебный автомобиль без опознавательных знаков стоя на одном месте.

Правда это не означает, что можно использовать для скрытого наблюдения любой автомобиль. Отныне, согласно пункту 18.15 инспектором прямо запрещено использовать при несении службы частное транспортное средство.

Такой четкий запрет, которого ранее не было, дает водителю еще больше оснований для направления жалобы в ГАИ или прокуратуру при обнаружении гаишников, которые работают на частной машине.

Водителям необходимо в целом изучить раздел 18 под названием «Особенности несения службы сотрудниками подразделений ДПС». Там указан перечень запретов для гаишника. Помимо работы на частном авто, гаишнику запрещается обращаться к участникам дорожного движения на «ты», высказывать безосновательные обвинения, использовать не сертифицированные приборы и нарушать ПДД.

Что касается обязанностей, то теперь инспекторов ГАИ прямо заставляют:

в п.6.5 придерживаться установленного порядка ношения форменной одежды;
в п. 6.26 при управлении транспортным средством быть примером для водителей;
в п.6.30 немедленно реагировать на возникновение заторов;
в п.6.25 быть культурным и вежливым, неукоснительно исполнять законы, и не допускать, чтобы их нарушали другие сотрудники ГАИ;

Хотим отметить, что отныне, при принятии сотрудником ГАИ решения об остановке машины, должны учитываться дорожные условия, интенсивность движения, освещенность и возможный опыт водителя.

На практике это означает, что если вы двигаетесь в левой полосе и в плотном потоке транспорта, сотрудник ГАИ должен убедиться что ваша остановка будет безопасной, и уже потом принимать решение.

Этот пункт можно зачитывать инспекторам, которые, тормозя вас в опасных условиях, потом догоняют и пытаются повесить на вас неподчинение требованию об остановке.

Однако, в новой Инструкции № 111, в разделе 14 «Основания для остановки транспортного средства», почему-то исчезли слова «запрещается останавливать транспортные средства без явных на то оснований». Также, исчез запрет останавливать машины на участках дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, и непосредственно перед перекрестком.

Абсолютно не ясно чем руководствовались в МВД, когда исключали эти пункты, поскольку в результате это снимает дополнительную ответственность с инспекторов ГАИ, при исполнении своих обязанностей.

Помимо указанных выше изменений, в новой Инструкции можно найти еще множество менее значительных корректировок, которые произошли в основном по причине изменения законодательства.

"Дорожный контроль" настоятельно советует всем водителям изучить новую Инструкцию, для более эффективного отстаивания своих прав на дороге.

Ниже мы даем ссылки на уже недействующий приказ № 1111 и вступивший в законную силу приказ МВД № 111. Также вы сможете скачать новую Инструкцию в формате Word где подобраны ключевые разделы необходимые для изучения
http://anti-dai.com.ua выучите основные правила и работники ГАИ не будут знать как от вас избавиться))) Раздача наклеек!

Оффлайн greek

  • Неизвестный герой
  • Город: с Куриневка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #54 : 13 Января 2011, 12:13:51 »
Фареник, спасибо ) Бо мне лень было схему расписывать.
Child, опять таки - вы на з/п упираетесь. Смотрите. Есть товар. Условный. Его стоимость в любых странах - одинакова. Это к примеру.
В одной из стран - кто-то на свою з/п может купить 100 единиц. В другой - 5.
Для обоих стран - этот товар - это благо. Вопрос о том кто и сколько его может себе позволить исходя из своей з/п - вторичный. Вопрос должен стоять в другом - есть благо - в нашем случае бензин. Я хочу ездить - я его куплю.
Все. Точка.
Не хотите есть с/к колбасу - купите ливер за 15 грн.
Вас НЕ заставляют приобретать благо. Вы покупаете его для себя. Потому что вам это нравится/хочется/свой вариант.
И точка.
А цена этого блага - как выше описали - будет зависеть только от того - сколько продавец этого блага сможет его продавать без ущерба себе.
Вы наверное недопонимаете,что люди хотят сказать в своих постах,а люди выражают свое возмущение и негодование тому что твориться в этой стране.
Про благо-ну какое же благо бензин или колбаса?людям кушать и ездить на работу просто необходимо,еслибы можно было от этого отказаться-тогда благо...
Про цены-у нас в стране- наглости и жадности барыг сейчас просто нет предела и стоп крана,ну неужели рабочий с завода не хочет кушать сервилат а не ливер,так он не может себе это позволить потому что обарзевший барыга (который тогует бензином и сервилатом)и на которого работает этот рабочий,платит ему 100у е в месяц, вместо положеных 1000  dntknw
вот Вам и блага и цены,Вы кем работаете-если не секрет?(надеюсь не только модератором)
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 12:20:03 от greek »

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #55 : 13 Января 2011, 12:39:08 »
Где-то было:
Они работают у меня бесплатно: работают на моем заводе, я им плачу, но. Покупают еду  и одежду в моих магазинах, платят за жилье которое я им построил, просаживают деньги в моих игровых автоматах.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #56 : 13 Января 2011, 12:43:25 »
greek, я как раз понимаю о чем хотят сказать - что не ту страну назвали Гондурасом.
А бензин - самое что ни есть благо. Если бензин нужен для того что бы ездила машина что бы зарабатывать деньги - на машине зарабатывать - то поднимайте стоимость своих собственных услуг.

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #57 : 13 Января 2011, 12:51:30 »
и вопрос не только в бензине или в чём-либо конкретном.
Вопрос поставлен так: "В Европе это стоит Х евро, у нас 0,Х евро. Значит нужно сделать чтоб стоило как в Европе" и никто, заметьте никто не говорит что в Европе зарабатывают ХХХХ евро а у нас ХХХ евро.
А также никого не интересует сколько того или иного товара можно будет у нас купить при европейских ценах.
Даже если исключить, как говорит многоуважаемый Колобок, все блага а взять только самое необходимое: комунальные услуги (останется рыть во дворах колодцы, жить при свечах и еду готовить на костре), самую простую одежду и обувь (или ходить босиком и набедренной повязке), простейшие продукты питания: хлеб, крупы, и т.д (заниматься собирательством, охотой и рыбалкой).
Цены на всё напрямую зависят от стоимости топлива и др. энергоносителей!
Переходим обратно в каменный век - там жить дешевле !

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #58 : 13 Января 2011, 12:53:46 »
Если бензин нужен для того что бы ездила машина что бы зарабатывать деньги
бензин также нужен чтоб посеять, убрать, увезти с поля, а потом развести хлеб по магазинам. Это тоже благо? Без этого можно обойтись?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #59 : 13 Января 2011, 13:05:10 »
Цены на всё напрямую зависят от стоимости топлива и др. энергоносителей!
Согласен, но не настолько как об этом думают.
Допустимые затраты на перевозку продукции всего навсего 3% от стоимости товара(включая амортизацию, зарплатный фонд, стоимость топлива и т.п.).
Для производства чего-либо(не в никая в конкретный продукт изготовления) не многим больше(можно сказать копейки).
Я хочу сказать, что на стоимость сырья в рублях потраченные копейки на энергетичесую часть веса в конечную стоимость не особо прибавляет.
Доказывать не буду, потому как в свое время по этому поводу писал курсовую работу. Так что поверьте на слово.
З.Ы. Но с другой стороны из этих копеек складывается конкурентная способность любого производителя. Как в спорте: все подготовлены одинаково - разница между первым и вторым доли секунды, но ты уже не первый если второй.

« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 13:11:18 от Фареник »

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #60 : 13 Января 2011, 13:10:46 »
greek,  если просто так ездить на работу на личном авто а не на маршрутке то в данном случае это благо.А если машина для того что бы зарабатывать деньги то это совсем другой вопрос(просто подымается цена на ваши услуги).Вот вам пример-есть машина и я на ней тупо езжу на работу и с работы(это благо) сейчас нет возможности заправлять ее и она тупо стоит во дворе!
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #61 : 13 Января 2011, 13:17:40 »
Кстати про курсовую работу.
Почитайте уж тогда будьте так добры хотя бы вот это:
ссылко
Я никак не могу понять - если вы хотите привязывать себя к получаемой з/п - вперед в Европу - там з/п выше. Вот только если вы считаете что уровень жизни там другой - вы несколько все же ошибаетесь. Там те же проблемы что и у нас. Просто масштабы разные.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #62 : 13 Января 2011, 13:28:49 »
Kolobok, многа букав не асилил :D
Но суть дела понял. Среднестатистический европеец думает не о том будет ли он ездить на машине, а о том на какой машине он будет ездить (и это не мало важно). :D
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 13:32:06 от Фареник »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #63 : 13 Января 2011, 14:06:25 »
Фареник, ога )

Оффлайн Grek

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #64 : 14 Января 2011, 08:08:40 »
Фареник, Согласен с вами! 
Kolobok, наверно директор сети автозаправок )))
http://anti-dai.com.ua выучите основные правила и работники ГАИ не будут знать как от вас избавиться))) Раздача наклеек!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #65 : 14 Января 2011, 08:39:26 »
Grek, не не ) я был бы на майбах клубе уже давно )
я простой такой себе банковский работник )

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #66 : 14 Января 2011, 09:16:35 »
если уж сравнивать "нас" и "их", то, с их зарплатами, они там тоже денюшку считают. И у них гораздо меньше жыпов ездит, ибо кушают жыпы хорошо. Помню была передача о выходе новой СуперБ. Так там для Европы есть двиг 1,4 кажись. Аргументировали такой слабоватый двиг тем, что это типа у нас абы поганять. А там бюргер сядет и потихоньку, разогнавшись до 100 не за 5 сек, а за 15, поедет себе по делам...
Кум с шефом ездил в Италию в коммандировку. Служебным Лехусом-жыпом (так шеф закомандовал) с двигом 4,7 литра. Так итальянцы сказали, что украинцы крэйзи!!! Ибо такая машина жрет очень много (на их бензе по их дорогам на 120 около 13 литров. На нашем бензе на той же скорости - 18-20 литров) и проще-выгоднее самолетом... Так что, даже при их зарплатах, на которые у нас постоянно кивают, они тоже считают деньги....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #67 : 14 Января 2011, 09:46:53 »
Leksi, вот! Я про это уже говорил.

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #68 : 14 Января 2011, 10:18:37 »
Kolobok,
раз уж мы говорим о справедливости ценообразования в нашей стране и во всем нормальном мире то объясните почему в америке к примеру митсубиси лансер стоит 12 тысяч долларов а у нас 19? или почему мандарины стоят доллар-полтора а у нас два? или почему в японии тойота королла стоит 15 тысяч а у нас ланос стоит 9 хотя разницу в качестве авто сами знаете.   почему двухкомнатная квартира в дрездене стоит 18 тысяч евро а в донецке 45 тысяч долларов? и знаете таких "почему"  очень много можно привести.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #69 : 14 Января 2011, 11:30:44 »
А в Израиле Лансер стоит 33 тыс в голой комплектухе(токо климат-контрол).
З.Ы. А вообще я выше уже писал. Товар продается за столько за сколько его могут купить, а не какова его себестоимость .

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #70 : 14 Января 2011, 12:13:39 »
ЕДАПС приготовил для нарушителей электронные протоколы

Консорциум «ЕДАПС» представил ГАИ МВД Украины программный комплекс для автоматизированного оформления данных о нарушении скоростного режима автомобилями. Разработчик комплекса – компания «КП ВТИ», участник консорциума «ЕДАПС».

Полное название комплекса «Автоматический интегрированный стационарный программный комплекс для оформления данных о нарушении скоростного режима транспортными средствами». Презентация комплекса для ГАИ МВД Украины состоялась на контрольно-пропускном пункте «Быковня», который находится на въезде в г. Киев со стороны г. Бровары. На презентации присутствовали: заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк, начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой, представители консорциума «ЕДАПС», СМИ и другие.

Система «Электронный протокол» (сокращенное название программного комплекса), разработанная компанией «КП ВТИ», значительно сокращает время оформления нарушения – до 6-7 минут против 15-20 минут (при ручном оформлении нарушений правил дорожного движения на бумажном бланке).

«Электронный протокол» разработан специалистами компании «КП ВТИ» для визуализации данных радарного комплекса «Арена» (создан компанией «Элект-К»), и автоматического составления и печати электронных протоколов о превышении скорости и соответствующих протоколов вместо ручного заполнения бумажных бланков как это делается в настоящее время.

Радарный комплекс «Арена» фиксирует превышение скорости транспортным средством не возле самого поста ГАИ, а на удалении от него (радиус действия – до 1,5 км). Фиксация скорости производится с помощью лазера. Также в комплексе предусмотрено фотографирование автомобилей. Изображения машин, превысивших допустимую скорость, с помощью радиосвязи передаются на компьютер, установленный на контрольно-пропускном пункте автоинспекции. «Электронный протокол», разработанный компанией «КП ВТИ», позволяет визуализировать данные, получаемые от радарного комплекса, автоматически формировать протокол об административном правонарушении и соответствующее постановление. До настоящего времени протокол о нарушении скоростного режима движения транспортного средства, и постановление заполняются вручную инспекторами ГАИ на бумажных бланках.

Система, разработанная специалистами «КП ВТИ», позволяет оформить протокол и постановление в электронном виде. В специальную форму инспектор вводит личные данные водителя: ФИО, место и дату рождения, данные машины (модель, место регистрации и т.д.). Некоторые пункты протокола (например, место рождения нарушителя или марка автомобиля) выбираются инспектором ГАИ из внесенной в программу базы данных городов или марок машин. Все остальное – уровень превышения скорости, номер машины, время фиксации нарушения программа вносит в электронный протокол автоматически. Затем информация автоматически сохраняется в процессе печати для водителя копии протокола и постановления на бумаге. Все протоколы сохраняются в электронном виде, удалить которые у сотрудника ГАИ возможности нет.


...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #71 : 14 Января 2011, 13:03:45 »
AceUA,

т.е. водитель нарушил, на КП его встречают и с его слов/из документов вводят типа место рождения и вручают готовый протокол+постанову? А если водитель нарушил в Чуднове, а я и авто зарегистрированы в Мухосранске на другом конце страны? Откуда брать данные о месте регистрации и т.п.? Соответственно, нужна действующая общая база ГАИ всей Украины? С доступом к ней с любого КП? И защищенным сервом и каналом? Очень мне слабо верится... Гайцы и писать грамотно не умеют некоторые, а тут на компе все оформлять!!!! ИМХО - повод для очередной волны судебных исков против ГАИ и воплей о несертифицированности базы и т.п. и т.д.... Ну все как с Визиром было.... ИМХО - введут в самых крупных городах и на основных трассах типа одесской.... и все равно гиморр будет... Тока будут не от руки писать, а тыкать в клаву .....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #72 : 14 Января 2011, 13:27:49 »
... Тока будут не от руки писать, а тыкать в клаву .....
...а чо им то тыкать - секретарш в штат наберут - и полезно и приятно ::) :D
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #73 : 14 Января 2011, 13:48:23 »
AceUA,

так насколько я понял - тыкать нужно будет именно на КП! Хотя... идея с секретаршами на КП неплоха! Мож будут заняты и меньше на дороге торчать будут? гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #74 : 14 Января 2011, 13:56:44 »
Leksi...а ты представь КАК им составить протокол на Евро-2012 на какого-нибудь немца???
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.