Автор Тема: Что нам принесет новый 2011год!  (Прочитано 7250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #75 : 14 Января 2011, 14:10:14 »
Leksi...а ты представь КАК им составить протокол на Евро-2012 на какого-нибудь немца???
так же как и сейчас будет.
У меня сосед гражданин Германии(хоть и Украинец). Они ж то лицо видят - хохол, а дое"аться не могут. Он им:"Пишите протокол по мету жительства." Они ему:"Счастливого пути" :D

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #76 : 14 Января 2011, 21:01:53 »
Фареник,
вот и я о том же. есть спрос, есть предложение, есть цена продажи близкая к точке равновесия, есть себестоимость если ниже которая опускается равновесная цена то производитель уходит с рынка. Основы эконом теории. Я с вами полностью согласен  и не согласен с колобком поэтому и написал все это.
так же как и сейчас будет.
У меня сосед гражданин Германии(хоть и Украинец). Они ж то лицо видят - хохол, а дое"аться не могут. Он им:"Пишите протокол по мету жительства." Они ему:"Счастливого пути" :D

а как же практика ЕС? нарушил, не заплатил - из страны не выпустят пока не заплатишь штраф или визу закроют?
« Последнее редактирование: 14 Января 2011, 21:08:28 от CTYDENT »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #77 : 14 Января 2011, 22:08:26 »
CTYDENT, я где-то опровергал то что написано о ценообразовании?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #78 : 14 Января 2011, 22:29:52 »
а как же практика ЕС? нарушил, не заплатил - из страны не выпустят пока не заплатишь штраф или визу закроют?
так то ж ЕС, а то мы... :D

Оффлайн Grek

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #79 : 15 Января 2011, 15:05:06 »
так то ж ЕС, а то мы... :D
Это точно! В ЕС полисмен бабосы для страны рубит! А у нас только все себе в карман! Ну еще и начальнику своему который выдает знак 40 и жезл! Так сказать заработать жене на день рождения)))
http://anti-dai.com.ua выучите основные правила и работники ГАИ не будут знать как от вас избавиться))) Раздача наклеек!

Оффлайн Grek

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье
http://anti-dai.com.ua выучите основные правила и работники ГАИ не будут знать как от вас избавиться))) Раздача наклеек!

Оффлайн greek

  • Неизвестный герой
  • Город: с Куриневка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #81 : 15 Января 2011, 21:37:53 »
Разозлили БАТЮ ))) http://www.anti-dai.com.ua/news/zakonoproekt_ob_otmene_tekhosmotra_chastnogo_transporta/2011-01-15-87
Та не тут шото не то техосмотр отменить не могут,этож отказаться от миллионов гривен в год,ну ктож это сделает? :D
бабло будем платить то-же самое или больше,только мудилу того что сидел в гаи теперь пересадят в кабинет на сто и скажут что гаи тех осмотр не делает...

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #82 : 16 Января 2011, 11:45:46 »
greek,  абсолютно согласен, только такие потоки лучше проводить в коммерческой структуре - это хоздеятельность, ибо в государственной конторе это называется коррупцией, а им надо для международников показатели улучшать... :)

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #83 : 16 Января 2011, 12:06:03 »
greek,
они эти миллиарды вернут через продажу лицензий для сто, вот только что то мне подсказывает что будет это сделано как всегда через одно место и на сто окажется дороже чем через мрэо. Результат работы по отмене акциза мы уже видим. Рано радовались как говорится

Оффлайн Slay

  • Старожил
  • Город: Одесса
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #84 : 16 Января 2011, 21:49:37 »
CTYDENT, согласен!!!цены на бенз уже ползут вверх,техосмотр не отменят!!!ну да отменят дорожный сбор!ну сэкономим мы 150-200грн раз в два года на техосмотре!!!а при цене бенза в ближайшем будущем 10грн,на сколько нам хватит нашей экономии на техосмотре?ну да,просто прогревать раз в месяц в течении двух лет!!!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #85 : 17 Января 2011, 12:12:09 »
так а если ТО отменят, каким макаром все будет проходить? ??? Я раз в 2 года должен буду поехать на СТО и пройти диагностику? И получить писюльку? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #86 : 17 Января 2011, 12:15:35 »
так а если ТО отменят, каким макаром все будет проходить? ??? Я раз в 2 года должен буду поехать на СТО и пройти диагностику? И получить писюльку? ??? ???
ТО согласно графика(каждые 10тык) :D :'(
+не забываем менять аптечку и огнетушитель на Укр Авто...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #87 : 17 Января 2011, 12:20:31 »
Фареник,

т.е. так называемое ТО я буду проходить согласно регламента на официальном СТО? Приехал пройти техобслуживание регламентное и заодно писку получил? Это че, мне ТО надо будет несколько раз в год проходить? ??? ??? если так - они точно уху_ели!!!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #88 : 17 Января 2011, 12:27:05 »
Leksi, та ты это... не расстраивайся. То я предположение высказал. Я ж ничего об этом не знаю(в смысле как будет)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #89 : 17 Января 2011, 12:29:08 »
Вот мы грузовики свои обслуживаем(ТО проходим). Несмотря на наличие своей тех станции, все равно приходиться ехать на оф станцию мерседес и брать справку о прохождении тех осмотра для ГАИ.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #90 : 17 Января 2011, 13:32:39 »
так а если ТО отменят, каким макаром все будет проходить? ??? Я раз в 2 года должен буду поехать на СТО и пройти диагностику? И получить писюльку? ??? ???
Так во всем мире так делается. Как всегда есть только одно НО: СТО, которые имеют право проводить ТО, не имеют право выполнять ремонт авто и продавать запчасти. А наши имеют; отсюда выводы. В Европе за выдачу липового талона-однозначно тюрьма, у нас-административный смешной штраф. Ну и отсюда выводы....
Для интереса: стоимость техосмотра в Германии составляет 80-90 Евро. Повторный осмотр после устранения дефектов стоит 10 Евро. Если авто и в третий раз приехало с дефектами, то оно арестовывается и в принудительном порядке устраняются ВСЕ замеченные дефекты с заменой запчастей новыми. Стоимость ТО может вполне превысить стоимость авто.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 13:37:26 от kolob »

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #91 : 17 Января 2011, 13:41:04 »
СТО, которые имеют право проводить ТО, не имеют право выполнять ремонт авто и продавать запчасти.
мысли вслух:
СТО: Помимо масла, фильтров, Вам необходимо поменять свечи, аммортизаторы, тормозные колодки, все жидкости и т.п. :)
Клиент:Так только ж поменяли 10 тыков назад... :o ku-ku
СТО: неебет. Талона не дадим...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #92 : 17 Января 2011, 13:52:15 »
Фареник,

не это ты загнул! гыгы ИМХО, будут додалбывать всякими регулировками фар, развалом... с какого менять колодки, если остаточная толщина еще пролазит в нормы? ??? Хотя, в нашей стране все возможно...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #93 : 17 Января 2011, 13:55:03 »
Leksi:D:
Клиент: С какого менять колодки, если остаточная глубина еще пролазит в нормы? dntknw
СТО: Ладно, колодки оставляем, но остальное неебет :D

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #94 : 20 Января 2011, 21:30:15 »
Молодец, но реально варясь в этой теме я не знаю 14 законных причин остановки...

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #95 : 20 Января 2011, 22:06:31 »
...не знаю как там насчёт 14-ти, но в "Методической помощи водителям в «борьбе» с ГАИ Украины" указано следующее:

«Працівник міліції може зупинити транспортний засіб за таких підстав:

Наявні ознаки порушення водієм Правил дорожнього руху, у тому числі в першу чергу:
-перевищення встановленої швидкості руху, зафіксоване відповідними приладами;
-орушення вимог дорожніх знаків, сигналів світлофорів та дорожньої розмітки;
-порушення правил маневрування та обгону; порушення правил зупинки і стоянки;
-порушення правил проїзду пішохідних переходів, перехресть, залізничних переїздів;
-створення перешкоди для руху спеціальних і оперативних транспортних засобів з увімкненими світловими й звуковими сигналами або автомобілів особливої норми з відповідним супроводженням;
-порушення правил перевезення пасажирів або вантажу;
-водій і пасажири легкового автомобіля не пристебнуті ременями безпеки, а водій та пасажири мотоцикла - без застебнутих мотошоломів.

Характер руху викликаю підозру в спроможності водія керувати транспортним засобом.

Відсутність номерних знаків (транзитних номерних знаків) на транспортному засобі чи талона про проходження технічного огляду, або останній ю простроченим.
Наявність ознак, які свідчать про технічну несправність транспорту:

-підвищений шум або димлення двигуна;
-значні зовнішні пошкодження транспортного засобу або його неохайний вигляд;
-відсутність або несправність зовнішнього освітлення.

Пряма необхідність перевірити шляхові документи і документи водія, звірити реєстраційні дані у разі отримання інформації про правопорушення.

Наявність даних про те, що транспортний засіб використовуються з протиправною метою:
- зовнішні ознаки (номерний знак, колір, марка, пошкодження та інші особливі прикмети) транспортного засобу збігається або схожі з орієнтуванням зацікавленого підрозділу внутрішніх справ про розшук особи, яка вчинила злочин з використанням подібного транспортного засобу чи його викрадення;
-поведінка або зовнішній вигляд водія і пасажирів, стан вантажу вказують на їх причетність до вчинення дорожньо-транспортної пригоди чи злочину.

Виникнення перешкод для дорожнього руху, у тому числі внаслідок дорожньо-транспортної пригоди.»


Сотрудник ГАИ всякий раз может объяснить остановку автомобиля именно тем, что похожий автомобиль находится в розыске или что на аналогичной машине скрылись преступники. Однако в данном случае водитель автомобиля вправе потребовать от сотрудников ГАИ доказательства, свидетельствующие о том, что остановка автомобиля произведена именно по этим основаниям. Сотрудник же ГАИ, руководствуясь п. 2.14 Правил дорожного движения, обязан доказать правомерность своих действий, предоставив для этого соответствующую письменную информация (перечень угнанного автотранспорта, оперативную ориентировку и т. д.). В противном случае неправомерные действия должностного лица ГАИ можно обжаловать в суде или в вышестоящем органе ГАИ.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ejsk

  • Неизвестный герой
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #96 : 09 Февраля 2011, 21:35:46 »
...Был день рождения ну и хорошо отметили, а утром неожиданно выпала поездка. Как на грех остановили гаишники, а от меня -  сами знаете, сразу за документы. Пока доставали прибор я кинул несколько таблеток активировнного угля, разжевал и когда подул в трубку - прибор ничего не показал, вот гаишники удивились но отпустили. Это так для аварийности, может пригодиться.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #97 : 10 Февраля 2011, 03:00:37 »
...Был день рождения ну и хорошо отметили, а утром неожиданно выпала поездка
чет не верится, если действительно "хорошо" отметил бы то и пол кило угля не помогли бы, и вообще не верю что они помогают, еще и так быстро... Может алкоголь до утра из тебя вышел уже?

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #98 : 10 Февраля 2011, 09:37:13 »
чет не верится, если действительно "хорошо" отметил бы то и пол кило угля не помогли бы, и вообще не верю что они помогают, еще и так быстро... Может алкоголь до утра из тебя вышел уже?
может плохо отметили? :D
а может он мент, ща насоветует, мол катайтесь с перегаром, а если че, то уголь всем паможет?  dntknw
imasus, +1 не верится

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #99 : 10 Февраля 2011, 20:04:48 »
imasus, agio...ну фиг его знает - через активированный уголь даже сэм фильтруют...может и забрал чуток "лишних паров" при выдохе...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.