Автор Тема: Что нам принесет новый 2011год!  (Прочитано 7249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #25 : 07 Января 2011, 14:34:20 »
CTYDENT, Какой год выпуска авто?

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #26 : 07 Января 2011, 15:36:31 »
Kolobok,
год 7й но по факту машику купили в 24 ноября 2006.
я точно не помню но нас вроде как заставили еще и в 7 году ТО проходить. надо у отца узнать. но мне вспоминается что я еще в шоке был от того что техоосмотр только и делай что проходи

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #27 : 07 Января 2011, 18:34:04 »
CTYDENT, Если ты проходишь ТО в 2011 году. Как и я. То у тебя должны были сохраниться квитанции о уплате ТС в прошлый раз.
Если память мне не изменяет - я платил за 09 и 10 года. Подними квитанции и проверь у себя. Если они есть - то при прохождении ТО - тебе не нужно будет платить ТС.

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #28 : 07 Января 2011, 21:12:46 »
Kolobok,
понял. посмотрю , спасибо за совет.  beer2

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #29 : 10 Января 2011, 16:41:58 »
Ta мы ж хохлы долбанутые-будем терпилами до последнего,пока барыги и олигархи голыми нас в трусах на мороз из квартир не выгонят(бо нечем платить),может тогда голову поднимем как корова в стойле...(а пока все нормально-бухло есть за шо купить на праздник,покурить тоже,на бенз в Авешку еще нашкребем,ток шо все нормуль пока...)это еще цветочки,скоро на завод за тарелку супа не протолпишся к пану...

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #30 : 10 Января 2011, 17:21:35 »
Ruslan1970, много пафоса с 0-м смыслом. ИМХО.

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #31 : 10 Января 2011, 19:35:40 »
Самое обидное что все все понимают - и при этом никто ничего делать не хочет! Давайте проведем акцию протеста против новых ПДД!!! Кто за?
Дело в том что людей понимающих ситуацию не очень много,а поколению ПЭПСИ на все наплевать их этот бардак устраивает...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #32 : 11 Января 2011, 08:30:38 »
Ruslan1970,

их это устраивает потому, что многие еще сидят на шее родителей. Как говорил мой старшина в армии "Еще мамин пирожок из *опы торчит".... Потому им наплевать. вот выкинуть их в мир, на свои хлеба - сразу забьют на Пэпси-мир и взвоют....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #33 : 11 Января 2011, 08:45:28 »
Бррр... продолжается пафос и снова не по теме.
О чем вы люди? ПДД новые не нравятся в разрезе чего? конкретнее? Того что за большее кол-во нарушений штрафовать будут? Или как? Так проще не нарушать. =-)

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #34 : 11 Января 2011, 17:51:03 »
Kolobok,
та нет. в политику ушли по другой причине - стоимость бензина которая растет по любой причине - дорожает нефть рост а тут еще возьми да отмени сбор и добавь к цене бензина не 15-20 коп что можно пережить легко а 60-гривну.   а за штрафы все молчат. хотя я опять же категорически не согласен с повышением почти всех штрафов, которые уже выше чем средняя зарплата по стране - в какой нормальной стране такое бывает?
и есть еще два момента - я против того что бы ездить всю зиму с ближним светом и категорически против того что дети до 12 лет должны ездить только на специальном сидении...
покажите мне детское сидение для 10 летнего ребенка!!! а если я соседку с ребенком в больницу подвожу? мне тоже сидение покупать? что за бред сивой кобылы?

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #35 : 11 Января 2011, 17:59:36 »
категорически против того что дети до 12 лет должны ездить только на специальном сидении...
покажите мне детское сидение для 10 летнего ребенка!!! а если я соседку с ребенком в больницу подвожу? мне тоже сидение покупать? что за бред сивой кобылы?
...может имелось в виду на переднем сидении (где до 12-ти ездить было нельзя) ??
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #36 : 11 Января 2011, 18:03:04 »
AceUA,
нет. за переднее сидение отдельно написано что как нельзя было то так и будет нельзя. я все ломаю голову где же взять кресло на 10и летнего ребенка. у меня детей пока нет, поэтому я не возмущаюсь потому что мне кресло надо покупать, меня поражает логика этих людей которые это придумывают. а это не правила это именно ЭТО.
 А если трое детей до 12 лет? то по 2 раза мотаться что бі их всех перевезти?  или всю машину креслами завешать ?
не завидую многодетнім папам и мамам.
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 18:09:53 от CTYDENT »

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #37 : 11 Января 2011, 18:30:09 »
CTYDENT...очень я сомневаюсь что у нас кто-то что-то придумывает...думалки еще не отросли - тупо выдёргивают из европейских правил пучком, не проанализировав стыковки и т.д. с действующим законодательством...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн CTYDENT

  • Постоялец
  • Донецк
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #38 : 11 Января 2011, 19:08:06 »
AceUA,
та да.
вот взять например америку. рассказывал человек который живет там - заключаешь договор со страховой, и если ты решаешь ездить всегда со включенным ближним светом то полная каска на 15% дешевле. а 15 процентов это уже сумма. А страховая мотивирует тем что машина заметнее на дороге и поэтому вероятность попадания в дтп ниже. По факту я могу на эти сэкономленные проценты менять лампы каждые пол года, менять оптику каждые несколько лет, или поставить ксенон и забыть об этом.  То есть человек видит выгоду для себя а у нас
Всегда должен гореть свет и ниипет. А зачем мне свет  в такой солнечный день как сегодня? даже серую машину видно за полтора километра.  А лампочки то горят, и оптика выгорает, а это стоит денег.... а компенсации никакой.
вобщем я искренне надеюсь что поднимут штрафы только пьяных и проезд ж д переездов. а вообще я конечно за камеры наблюдения, как в европе.
И на светофорах у них стоят камеры. проскочил на запрещающий сигнал а камера тебя оооп, и ты знаменитость. Сфотали. Только зеленый должен всегда мигать а не как у нас - едешь, он так ярко зеленым горит, подъезжашь к перекрестку а он опа и желтый в момент, полсекунды и ты уже выезжаешь на перекресток на красный. А как узнать когда он соизволит загореться желтым? а 2-3 метра недостаточно что бы остановить машину с 60 км/час. а еще сзади могут догнать. а это создание аварийной ситуации с применением резкого торможения.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #39 : 11 Января 2011, 19:19:35 »
CTYDENT...как там говорят - лучшее враг хорошего...(с)
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #40 : 12 Января 2011, 10:21:56 »
Теперь начали ментов гонять! Майора милиции уволили из-за нарушения приказа №111 )))
Я поржал! Вот если будем на своем стоять, а не прогибаться - будут и у нас гаишники воспитанные! http://www.anti-dai.com.ua/news/majora_milicii_uvolili_iz_za_narushenija_prikaza_111/2011-01-12-85
Та никто их не гоняет-это единичный факт,просто в этом селе сократили должность начальника ГАИ и выперли его на пенсию,такэ наказание типа.
А  бороться с ними надо,но чует мое сердце что скоро все законы подгонят под них и оснований и прав оспаривать что придумал инспектор,у нас  скоро не будет совсем...

Новая редакция ПДД  :D
1.Инспектор всегда прав.
2.Ты выехал на дорогу-уже нарушитель.(автоматически)
3.Если в чем-то сомневаешься-смотри пункт 1.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 10:25:52 от Ruslan1970 »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #41 : 12 Января 2011, 11:14:51 »
Ruslan1970,
с п.2 новой редакции прав не согласен в корне!!!!! Что значит "выехал на лорогу.."??!! Сдал на права - уже штраф!!!! За превышение! Очень быстро расписывался в получении прав! гыгы

А вообще Колобок прав - может проще не нарушать? Ужесточение требований к скоростному режиму, переездам и т.п. - вполне нормально.... Я с удивлением (и даже приятно как-то становится) смотрю, как по бориспольской трассе почти все едут 90, по житомирке - около 100... ехать комфортно!!!! и бенз экономится... есть, конечно, индивидуумы, летящие на тапке в пол.... Это их выбор... Я себя уже приучаю по городу держать 60 (до 70 максимум)... И вполне нормально едется!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #42 : 12 Января 2011, 11:29:11 »
Меня насчет кресел цепляет. У меня двойня. Но если два кресла сзади, то теща не влазит посередине :D.

Для детей постарше нашел:
http://babytown.com.ua/product/811/
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 11:33:18 от Фареник »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #43 : 12 Января 2011, 12:07:12 »
Вот вы тут говорите о повышении цен на литр бензина.
Ну вот смотрите - я к примеру - заправляюсь на ОККО где якобы бензин везут из Литвы.
Так же этот же бензин везут еще в ряд стран Европы.
Вопрос - почему в Европе литр этого бензина дороже чем у нас должен быть?

Я согласен на счет того бензина - который производится у нас. Но боюсь что ни его объемы (производства) ни кач-во этого бензина не удовлетворяют многих из нас.
Это так - повод поразмыслить.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #44 : 12 Января 2011, 12:42:09 »
Kolobok, поразмысли еще над стоимостью кока колы у нас и за границей. Ингредиенты те же, а стоимость разная.
Лично у меня одна мысль (не моя), но с ней полностью согласен: не говорите мне про себестоимость и затраты. Покажите мне товар и я вам скажу за сколько его можно продать. Другими словами, спрос определяет не только предложение, но и цену.

Оффлайн Ruslan1970

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 LS
  • Город: Zp - обл.
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #45 : 12 Января 2011, 13:49:31 »
Вот вы тут говорите о повышении цен на литр бензина.
Ну вот смотрите - я к примеру - заправляюсь на ОККО где якобы бензин везут из Литвы.
Так же этот же бензин везут еще в ряд стран Европы.
Вопрос - почему в Европе литр этого бензина дороже чем у нас должен быть?

Я согласен на счет того бензина - который производится у нас. Но боюсь что ни его объемы (производства) ни кач-во этого бензина не удовлетворяют многих из нас.
Это так - повод поразмыслить.
Вопрос - почему в Европе литр этого бензина дороже чем у нас должен быть?

А теперь Вы ответте на мой вопрос почему в Европе средняя зарплата у рабочего 1.500 эвро,а в Украине у работяги- нищенская?(юристов- програмистов,банкиров,компьютерных барыг и олигархов)не берем во внимание....

_Kolobok_

  • Гость
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #46 : 12 Января 2011, 15:42:03 »
Ruslan1970, при чем тут з/п?
Опять вы не туда смотрите.
Я где-то говорил о з/п? Я говорил о стоимости литра бензина!

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #47 : 12 Января 2011, 17:57:37 »
Kolobok, я полностью согласен с  Ruslan1970ом просто он немного неправильно поставил вопрос.
Сколько литров бензина на свою ЗП может купить среднестатистический европеец и такой же середнячек, наш земляк украинец?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #48 : 12 Января 2011, 19:45:06 »
Сколько литров бензина на свою ЗП может купить среднестатистический европеец и такой же середнячек, наш земляк украинец?
Вопрос не в том сколько может, а сколько потребляет. Я думаю одинаково. Что я еду на работу энное количество км и потом домой, что такой же как я европеец. Вопрос в  правильно поставленной цене(или жадности).
Возьми пример(на маленьком количестве):
Допустим ты имеешь заправку в отдаленной местности невдалеке от трассы где среди твоих пользователей три ближайших села и случайный посетитель съехавший с трассы. Они у тебя выгребают допустим в месяц 30 тонн 95го. Ты закупаешь по 7.15 за литр крутишь 10% - продаешь по 7,86. Таким макаром ты рубишь 21450грн в месяц чистого дохода по 95му бензу за минусом зарплаты своего заправщика и кассира. Как поступает грамотный украинский торгаш со временем? Начинает играться с ценами. Поднял на 3% - доход равен еще +2145грн. Посмотрел на продажи:30 тонн выторга есть - отлично. Поднял еще. Потом еще. И тут хоп! Вместо 30 тонн 28(там нное кол-ство человек начали ходить на работу пешком). Посчитал раскинул разницу. в минусах на 1859грн при накрутке в 13%, что выгоднее потому, что 2145-1859=286грн все равно в +. И таким макаром играемся с ценами пока процент от предполагаемых продаж не уйдет в дисбалланс с прибылью от поднятия цен.
А теперь добавь нули(возведи все в масштаб страны Гондурас) и посчитай сколько предполагаемых бентли ты сможешь поставить в этом году в свой гараж сверху если ты хозяин.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 19:49:48 от Фареник »

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Что нам принесет новый 2011год!
« Ответ #49 : 12 Января 2011, 20:45:50 »
Теперь начали ментов гонять! Майора милиции уволили из-за нарушения приказа №111 )))
Я поржал! Вот если будем на своем стоять, а не прогибаться - будут и у нас гаишники воспитанные! http://www.anti-dai.com.ua/news/majora_milicii_uvolili_iz_za_narushenija_prikaza_111/2011-01-12-85
теперь и я поржал! гыгы
приказ №111 уже наверное больше года как отменен, поэтому я солидарен с Колобком - тупой копипаст для раскрутки дешевого ресурса.


ps сейчас вместо приказа №111 действует приказ №1111


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.