Автор Тема: Ищу работу... и не нахожу  (Прочитано 7482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #100 : 27 Сентября 2010, 18:10:37 »
T_S_I Ну ладно, ладно, не большинство месте, а большинство хороших мест ;) Вот так наверное правильно :)
Ну, исида то отдельная история гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #101 : 27 Сентября 2010, 19:30:07 »
T_S_I Ну ладно, ладно, не большинство месте, а большинство хороших мест ;) Вот так наверное правильно :)
Ну, исида то отдельная история гыгы
опять же неправ - а ты думаешь в лисоде или Спиженко по другому? Если тебе не устраивают эти компании - то сорри а что такое хорошее место?

Ну все, поехали частности. Но тенденция просматривается даже в них. Итак, спор ведут 1.молодой подающий надежды сметливый целеустремленный почти интерн, у него уже планка ценностей и понятий постсоветская, но бока пока не обтерты реальностью, 2.немного постарше честный, прямой, бескомпромиссный, несгибаемый административный работник, которого уже жизнь научила преодолевать трудности, 3.умудренный, устоявшийся, определившийся айболит, который сумел найти компромиссы с реальностью, 4. блондинка, 5. старый циник, нигилист, мизантроп безработный, видевший световой тоннель... и многие другие. И, в основном, взгляды у них схожие на реалии жизни, различия только в высоте планки амбиций и понятии реальной возможности преодолеть эту планку. Братцы, как я вас уважаю за прямоту и открытость!
респект - ты следующий на харизму, вот только вопрос кто из 5(тху четвыерых бо не блондинка) я - не молодой (значит не первый), не врач(значит не третий), безработный (с претензией на 5), но не старый(значит не он) - вывод второй .. но вот незадача - я безработный - вывод - МЕНЯ НЕ ПОСЧИТАЛИ :0)
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #102 : 27 Сентября 2010, 19:37:00 »
T_S_I Я про гос.структуры в которых студент-бюджетник ОБЯЗАН отработать.... ;)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #103 : 27 Сентября 2010, 19:52:55 »
T_S_I Я про гос.структуры в которых студент-бюджетник ОБЯЗАН отработать.... ;)
Объязан :-) не смеши мои тапки - знаем как вы студенты обходите эти обязательства.
расскажу тогда одну историю про госструктуры
в одной обычной детской поликлинике работает обычный отоларинголог ( для таких как я типа ЛОР). И работает обычным специалистом и вроде не платил он нифига за место и таких мест в других поликлиниках этого же района куча и все вакантны. Только вот казус - к этому лору очередь из мамок со всего Киева - и готовы эти мамки ждать его до ночи. а почему? Да потому что он, "с..ка, очень хороший" лор (анекдот такой знаешь?)
И еще большая для меня загадка так это как он может содержать 5 детей и ездить на машине такой как у меня? Незнаешь?
Ну ладно лор типа специалист и т.п. - рассказать историю про педиатра? Или терапевта? Про тех кто отказался к Дудке идти?
Могу про гинеколога из обычной поликлиники рассказать - твой профиль? Тоже барышня сидит на обычной должности и денег за работу не требует - вот только ... живет в Пуховке.
примеров куча - и все в обычной поликлинике или больнице.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #104 : 27 Сентября 2010, 20:01:24 »
T_S_IИсправил beer2
немного постарше честный, прямой, бескомпромиссный, несгибаемый административный работник временно неработающий водитель троллейбуса, которого уже жизнь научила преодолевать трудности...
Похоже? Кстати, интересно, кто ты по специальности и почему безработный?
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 20:04:46 от PAPPA »

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #105 : 27 Сентября 2010, 20:07:28 »
T_S_IИсправил beer2
немного постарше честный, прямой, бескомпромиссный, несгибаемый административный работник временно неработающий, которого уже жизнь научила преодолевать трудности...
Похоже? Кстати, интересно, кто ты по специальности и почему безработный?
похоже - спасибо а то я уже думал что совсем отупел и не нашел себя
У меня много специальностей -по образованию Инженер- конструктор, Экономика предприятия, Право ( выбирай)
а если говорить об опыте работы - то мы с Юркой рядом - я тоже продавец - не тот что за прилавком, а тот который систему продаж выстраивает на предприятии (последняя работа КомДир)
ну а почему безработный - потому что специфика работы такая - я построю систему и она работает без особого труда(только поддержка) вот владелец и думает что можно нанять человека подешевле и ..., правда потом назад зовут , но это уже другая история.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #106 : 27 Сентября 2010, 20:15:05 »
T_S_I Люблю и уважаю такую работу - начать с ноля, выстроить всю систему и запустить производство, а потом на новый объект! Монотонная и однообразная работа не по мне. И это, ты не безработный, не прибедняйся, ты в творческом отпуске, вынашиваешь и лелеешь новые креативные идеи.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #107 : 27 Сентября 2010, 20:24:00 »
T_S_I Люблю и уважаю такую работу - начать с ноля, выстроить всю систему и запустить производство, а потом на новый объект! Монотонная и однообразная работа не по мне. И это, ты не безработный, не прибедняйся, ты в творческом отпуске, вынашиваешь и лелеешь новые креативные идеи.
вот именно - начать с нуля, сделать то что невозможно, построить правильно систему чтобы стабильно работала, отладить все нюансы, вылизать все процессы и тп
согласен рутина - это не интересно
а по поводу творческого отпуска - так вон мои идеи спят и сопят в две дырочки - уже 6 месяцев отроду. И знаешь - никакая работа этого не заменит.
А идеи по работе - так их есть у меня, вот только за бесценок их продавать неохота
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #108 : 27 Сентября 2010, 20:24:22 »
T_S_I Про вот эти "обходим" и другое -- что скажешь так должно быть? Нет.. Так есть? Да...
Пойми, я ж не говорю о том что хорошему врачу живется плохо... Я говорю об отношении государства (да и общества в общем) к докторам. А достаточно большая часть терапевтов живет от откатов с аптек и приторговывая больничными. и не от того что они такие глупые, а от того что жизнь заставляет...
А то что гинекологи делают кучу абортов, когда их можно не делать в достаточно большом проценте случаев (имею ввиду не по мед показаниям), делают. И когда врач сидя на работе думает о том как своих детей прокормить -- убивает чужих не рожденных детей... И это не есть хорошо... А не думал бы о бабках -- в половине случае точно отговорил бы мамаш и они бы родили... У моего отца в кабинете висят фотографии детей мамы которых хотели сделать аборт, но не сделали... Знаешь, это лучше чем лишняя штука-другая...
И можно еще кучу примеров привести (как с твоей сотороны так и с моей), но как оставалось полностью паскудное отношение государства к докторам так и останется, как были и сволочи и Доктора (именно с большой буквы) так и останутся...
Печально все это...
Ну, последний приме гыгы
Сестра моя двоюродная учится на ЛОРа в Австраии (уже заканчивает), дак она действительно хочет помагать людям, заботся о их здоровье, а не думать как с них что то струсить, потому что она знает -- хороший врач = обеспеченый на всю жизнь человек... Государство должно финансировать медицину, а не толпы идиотов-чиновников...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Anka

  • Гость
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #109 : 27 Сентября 2010, 20:33:10 »
PuNoDe
Вот исходя из твоих контраргументов получается, что тебя государство заставляет учиться и на него работать! Но ведь не оно тебя на эту стезю поставило и не заставляло!
А если у тебя призвание, и если ты хочешь отговаривать мамочек не делать аборты от всей души, то неужели рожденный ребенок имеет цену у государства? Или у людей? ???
Знаешь, в Германии врачи обеспеченные люди, только там кесаревых в надцать раз больше чем у нас! А знаешь почему? Потому что это полноценная операция и стоит она дороже! А разница только в одном - люди платят из своего кармана - сначала в страховую, а потом страховая платит доктору! И там "от души" работают только НАШИ врачи... Потому живя там я лечилась здесь! Вот парадокс, неправда ли?

Не думай что государство может сделать для тебя, думай что ты можешь сделать для него! (с)
А в твоем частном случае цель гораздо выше - ты себя людям должен дарить.... Как бы пафосно это ни звучало! А оно для тебя, между прочим, тоже не мало сделало - оно тебе профессию дало, бесплатно научило!

И тут я ТиСи поддержу - ни один ХОРОШИЙ врач не бедствует!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 20:38:30 от Anka »

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #110 : 27 Сентября 2010, 20:37:02 »
PuNoDeГосударство - должно? спустись на землю.
Государство никому ничего не должно. Забудь советские лозунги о бесплатной медицине - у нас самая ДОРОГАЯ бесплатная медицина.
А вот по поводу примеров из Австралии и ЕС - так вот там государство тебе ничего не платит(как медику). Там каждый медик зарабатывает сам и опыт и звание - и скажи спасибо нашему государству что оно тебе дает возможность хотя бы два года поработать в больнице - там и того нет. Ищи работ сам называется - и возьмут тебя не за деньги а за то что ты знаешь. Вот когда мы до этого дойдем - тогда у нас все будет нормально.

и еще реплика - помимо нелегальных абортов и липовых больничных - есть очень много легальных способов заработка, но правда для этого надо быть профессионалом. И откаты тут не причем
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #111 : 27 Сентября 2010, 20:42:14 »
Anka Ага, ездят "оттуда" к нам лечится, знаем :) И лучше и дешевле :)
Учится заставляет то что хочу быть доктором... Но при этом хочу что б государство ценило эту работу...
Для меня -- цены не имеет, но для тысяч других докторов.... :(

T_S_I Например какие это легальные способы заработка у вача (благодарность пациента -- не легально). Хоз расчетные кабинеты и частные -- есть не у всех и не везде... Официально, так что б задекларировать доход работая в гос.структуре -- особо и нету....
Совко-лозунги не при чем... Согласен, бесплатной нет, но это должно ити не в тени, а нормально, официально....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #112 : 27 Сентября 2010, 20:43:43 »
И тут я ТиСи поддержу - ни один ХОРОШИЙ врач не бедствует!
Это из примера ТиСи ? Про врача который сидит в раненой поликлинике?

Anka

  • Гость
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #113 : 27 Сентября 2010, 20:44:57 »
^edw@rd
Это следует из его постов и приведенных им примеров! А я знаю так как мама и все ее друзья имеют отношение к медицине ;)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #114 : 27 Сентября 2010, 20:47:30 »
PuNoDe
На своей шкуре испытал, что бесплатная медицина дороже платной.
з.ы. Обслуживаюсь по страховке, других альтернатив пока не вижу.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #115 : 27 Сентября 2010, 20:48:53 »
Так, встану на защиту PuNoDe, ну учится на дохтура по семейной традиции, ну имеет уже многое не по возрасту благодаря семье, ну категоричен немного, так это по молодости, а это скоро пройдет. Ну несколько не стройны его аргументы, но в основном понятны и правильны, и доктор из него получится неплохой, если в сторону не вильнет, ибо есть у него напор, сметка и целеустремменность, и все это замешано на традициях семьи, так что через время будете внуков у него рожать, и найдет он себя хоть в районной поликлинике, хоть в частной клинике, ибо уже сейчас разбирается в условиях игры. (Не реклама! :) )

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #116 : 27 Сентября 2010, 20:53:45 »
Ага, ездят "оттуда" к нам лечится, знаем :) И лучше и дешевле :)
вот только почему тогда кто может ездит рожать туда?
T_S_I Например какие это легальные способы заработка у вача (благодарность пациента -- не легально). Хоз расчетные кабинеты и частные -- есть не у всех и не везде... Официально, так что б задекларировать доход работая в гос.структуре -- особо и нету....
Совко-лозунги не при чем... Согласен, бесплатной нет, но это должно ити не в тени, а нормально, официально....
вообще-то за генерацию идей платят нехилое бабло :-) но в доказательство слов я тебе один способ открою. Во взрослой медицине абсолютно легально разрешаеться оказывать платные услуги (законодательно разрешено) а генеколог может оказать ой как много платных услуг. Причем это все идет на счет клиники(больницы или поликлиники) а потом часть (регламентируется законодательно и довольно неплохой процент) платиться абсолютно официально врачу. Это раз
А вот тебе два - заключается договор между врачем и страховой компанией которая оплачивает врачу его услуги по обслуживанию застрахованных ею лиц, в этой схеме тоже участвует клиника которая предоставляет место обслуживания - и это тоже все абсолютно официально и законно.
Три - частную практику никто не запрещал. и быть ЧП и работать в поликлинике специалистом - законодательно и налогово (пока, но дождемся нового кодекса) возможно

Итого три варианта - и это слета и проверенно. Счет за консультацию я тебе в личку отправлю :-)
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #117 : 27 Сентября 2010, 20:56:05 »
PAPPAи опять же полностью согласен с тобой - хороший амбициозный парень, дай бог ему сохранить напор и желание ЛЕЧИТЬ а не ЗАРАБАТЫВАТЬ. А то иначе превратиться ПРОФФЕСИЯ  в РЕМЕСЛО
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #118 : 27 Сентября 2010, 21:09:36 »
T_S_I Эти способы да, согласен. но какой процент врачей так работает?
Моё мнение -- пока не введена обязательна страховка -- государство всетаки обязано платить нормальную зарплату...
Цитировать (выделенное)
вот только почему тогда кто может ездит рожать туда?
Менталитет такой -- за бугром лучше... хотя часто это не так...

(Не реклама! :) )
ugaga  beer2
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #119 : 27 Сентября 2010, 21:12:28 »
PAPPAи опять же полностью согласен с тобой - хороший амбициозный парень, дай бог ему сохранить напор и желание ЛЕЧИТЬ а не ЗАРАБАТЫВАТЬ. А то иначе превратиться ПРОФФЕСИЯ  в РЕМЕСЛО
Желание есть, знание-умение -- приобретаеццо потихоньку...
А зарабатывать -- чёт мне кажется буду я чемто другим гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #120 : 27 Сентября 2010, 21:23:19 »
T_S_I Эти способы да, согласен. но какой процент врачей так работает?
Моё мнение -- пока не введена обязательна страховка -- государство всетаки обязано платить нормальную зарплату...Менталитет такой -- за бугром лучше... хотя часто это не так...
ugaga  beer2
достаточно большой - если говорить о хороших и не ленивых.
Я тоже за страховку, но вот слово ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ мне не нравиться.
У человека должен быть выбор - или "бесплатная" или платная страховая медицина.
Все кто поняли принцип уже давно или пользуются страховками или своими частными врачами.
А по поводу государства - оно тебе платить ничего не обязано.
Ну почему в всех зависло это слово "Обязано"? Почему мы привыкли что нам кто то на шару что-то даст? Не умеем мы зарабатывать - привыкли только получать
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #121 : 27 Сентября 2010, 21:27:39 »
T_S_I Обязано, обязано гыгы
Если специалист работает на государство -- обязано :)
Ага. уже хорошо опробованый варинат -- страховка + бесплатная для незащищенных слоев населения (дети, пенсионеры, тд,тп)...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #122 : 27 Сентября 2010, 21:44:55 »
Почему мы привыкли что нам кто то на шару что-то даст? Не умеем мы зарабатывать - привыкли только получать
золотые слова!!!  bravo
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #123 : 27 Сентября 2010, 22:22:09 »
T_S_I Ну да, у тебя работа капиталистическая, заведомо там совком и не пахнет, может только косвенно мешает менталитет некоторых индивидуумов, а так да-да, нет-нет и деньги вперед. А у докторов профессия заведомо хлебная, но задавленная совком, вот и расцветает там кто во что горазд согласно убеждений и совести. У строителей еще хуже, ибо работать приходиться с малообразоваными людьми в подчиненных и нуворишами в заказчиках. Эх, говорила мне бабушка, учись на часового мастера...
Интересно, а тридцатьтридцатьдевятый на каком заводе замзава какого отдела? Отдела продаж пивзавода или отдела техконтроля на насосном? Гы, а это есть две большие разницы!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #124 : 27 Сентября 2010, 22:45:27 »
PAPPAну раз тебе уж так интересно - начальник отдела снабжения и логистики на заводе по изготовлению металлической упаковки и печати на металле :) http://favor.net.ua/ tyc
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.