Автор Тема: Ищу работу... и не нахожу  (Прочитано 7477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #75 : 27 Сентября 2010, 00:48:07 »
Valeraтак в том то и дело что "поведенных" с посредственными знаниями не бывает - они на то и поведены - что живут этой медициной и впитывают эти знания как губка.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #76 : 27 Сентября 2010, 01:12:42 »
T_S_I ладно, тут дискутировать можно много и качественно ... мне думается - любой чел может заниматься многими делами которые ему нравятся, одно из них начинает доминировать и в идеале превращается в основной заработок или дело его жизни, остальные или увядают или превращаются в хобби.

ЗЫ: хобби - патологоанатом - это как-то странно-весело звучит ... в свободное время клею модельки самолетиков и собираю эксклюзивные компы из запчастей со свалок в грудной клетке неопознанных жмуров. питание податся в анальное отверстие, разъем монитора в правой глазнице гыгы ...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #77 : 27 Сентября 2010, 07:03:32 »
T_S_I Поверь, основная масса вакансий далеко не бесплатна...
Я думала в медицину должны идти люди по призванию, чтоб людям помогать, спасать... А чтоб деньги заколачивать... :( Не помню я такого пункта в клятве Гиппократа...
Что честно? )) А в какую профессию не надо? Любая работа должна не только нравится и приносить удовольствие, а еще и семью кормить, вообще то...

Anka ага - а в милицию идут с пламенной идеей - защищать народ, в политику - строить процветающее государство и т.д.

хотя попадаются уникумы...
ugaga

А труп с компом -- идея жырная гыгы
Нада знакомому пат.анатому подкинуть идею ugaga
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #78 : 27 Сентября 2010, 09:30:45 »
T_S_I Поверь, основная масса вакансий далеко не бесплатна...
:-) я не буду разубеждать тебя в твоем заблуждении (конечно со студентов можно и денег заработать:-) расскажу тебя одну историю(быль- могу и в лицах)
История такова - в одну поликлинику одного из района Киева пришел один главный врач одной из частной клиники, а пришел он для того чтобы набрать себе народ на новый отдел в своей клинике - и абсолютно бесплатно предлагал всем пройти собеседование на должности. И знаешь что я тебе скажу - многие пошли, но и многие не прошли - и не потому что не заплатили а потому что это не гос клиника, и требования к профессионализму и к сервису там абсолютно другое. Но есть еще один факт - те люди которые действительно очень хорошие врачи даже не рыпнулись хотя их и уговаривали - а знаешь почему, потому что он на своем месте имеет больше чем в этой клинике и без того геморроя - да имеем в самой обычной районной поликлинике причем детской ( если ты знаешь о зарплатах то и знаешь что в детстве нет платных услуг). Так что не за место надо платить а за знания в голове, как там говорилось не место красит человека ...
А теперь в лицах - чтобы было понятно об чем я говорил главный врач клиники - Дудка Сергей Васильевич - надеюсь достаточно для акушера-гинеколога чтобы понять?
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #79 : 27 Сентября 2010, 10:11:06 »
ага - а в милицию идут с пламенной идеей - защищать народ, в политику - строить процветающее государство и т.д.
хотя попадаются уникумы...
ugaga убив...
світ достатньо глобалізований...і те що ми відчуваємо на собі,це бородьба двух систем феодальна(в якій ми живемо) чи капіталістична... :D
хто переможе?  :D  "советские учёние утвержают что жизнь на Марсе есть!" obkur
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #80 : 27 Сентября 2010, 10:14:11 »
Ну все, поехали частности. Но тенденция просматривается даже в них. Итак, спор ведут 1.молодой подающий надежды сметливый целеустремленный почти интерн, у него уже планка ценностей и понятий постсоветская, но бока пока не обтерты реальностью, 2.немного постарше честный, прямой, бескомпромиссный, несгибаемый административный работник, которого уже жизнь научила преодолевать трудности, 3.умудренный, устоявшийся, определившийся айболит, который сумел найти компромиссы с реальностью, 4. блондинка, 5. старый циник, нигилист, мизантроп безработный, видевший световой тоннель... и многие другие. И, в основном, взгляды у них схожие на реалии жизни, различия только в высоте планки амбиций и понятии реальной возможности преодолеть эту планку. Братцы, как я вас уважаю за прямоту и открытость!

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #81 : 27 Сентября 2010, 10:35:13 »
Lel`ka лежащие и отдающите команды директора сейчас нафиг никому не нужны, прошли те времена

mats

  • Гость
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #82 : 27 Сентября 2010, 10:41:08 »
А какую з/п хотели бы получать соискатели? Брат ЖоИр! Сколько Ты хо денег?

Оффлайн CaHuTaP

  • Постоялец
  • Логопед Балдырмамбеков Сылкыдыр-Оглы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #83 : 27 Сентября 2010, 10:41:09 »
PAPPA
вы для себя определитесь, вам нужно достойное обеспечение или глазувати з керивныкив?
и при том, что часики-то тикают, время еще никто вспять не повернул

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #84 : 27 Сентября 2010, 10:51:47 »
Тиждень тому я у Москві менеджерів Ікею вчив працювати, бо вони тупі та обмежені.
а они хоть в курсе были, что ты их учил? :D
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #85 : 27 Сентября 2010, 11:02:40 »
CaHuTaP Та не, я умею наступить на горло собственной песне.
Служить бы рад прислуживаться тошно.(с) И желательно не задаром.
Проблема действтельно найти работу, многие берут с руками и ногами, только зряплату предлагают лишь на бензин и пообедать. Достойно оплачиваемые места заняты "своими", хоть и профанами. Увы, такова тенденция. И еще, я ведь понимаю, что причина во мне, что не могу приспособиться к действительности.
Цитировать (выделенное)
а они хоть в курсе были, что ты их учил?
Зїсти не зїв, але понадкусював. Але якщо вони не дурні, то прислухаються до моїх порад. Я б таки прийняв до уваги деякі речі.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 11:05:28 от PAPPA »

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #86 : 27 Сентября 2010, 11:16:14 »
joyer, могу узнать в пн насчет реквизитов в кино ;)

Сенкс, буду тебе очень признателен

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #87 : 27 Сентября 2010, 11:21:09 »
CaHuTaP
Проблема действтельно найти работу, многие берут с руками и ногами, только зряплату предлагают лишь на бензин и пообедать. Достойно оплачиваемые места заняты "своими", хоть и профанами. Увы, такова тенденция.
Саме так! Роботи багато, але вона несерьйозно заохочується. Навіть щоб потрапити у процвітаючу іноземну компанію, необхідно мати там "своїх" людей або дійсно солідні рекомендації плюс досвід роботи, що є дуже важливим аспектом. Досвід як правило є, референції є, а от своїх людей нема. А HR-ми сидять наші земляки, в них є діти, сестри, брати і навіть тещі.  :D А ще ж є цілий інститут кумівства (кузенщина) :D
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #88 : 27 Сентября 2010, 11:30:14 »
joyer Имелось ввиду риквизиторов? О, и я хочу, согласен на переезд! :)
absurdum Саме так. А ще Харків, як і, доречі, Київ, дуже маленькі міста, на певному рівні знаєш усіх колег та конкурентів, усі наглядаючі та дозвільні органи, більшість потенційних замовників, і тут випасти з обойми ніяк не дозволяється. Ось я випав, а вскочити назад до діючої каруселі невзмозі. Може на гойдалку підти? :)

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #89 : 27 Сентября 2010, 11:39:37 »
Саме так! Роботи багато, але вона несерьйозно заохочується. Навіть щоб потрапити у процвітаючу іноземну компанію, необхідно мати там "своїх" людей або дійсно солідні рекомендації плюс досвід роботи, що є дуже важливим аспектом. Досвід як правило є, референції є, а от своїх людей нема. А HR-ми сидять наші земляки, в них є діти, сестри, брати і навіть тещі.  :D А ще ж є цілий інститут кумівства (кузенщина) :D

предлагайте им откат ;)
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #90 : 27 Сентября 2010, 11:53:08 »
предлагайте им откат ;)
Предлагаю, тебе, ну и?
А откаты все явней и больше! Куда катимся! Нужно забашлять кадровику, чтоб попасть на низкооплачиваемое место, где нужно давать откат начальнику, восполняя минусы побором клиентов или откровенным обсчетом и воровством, при этом в остатке имея 200 бакинских? Да, я старой формации, но новая это ЗЛО! И не нужно только призывать к приспособленчеству!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #91 : 27 Сентября 2010, 11:59:52 »
предлагайте им откат ;)
Ви таке кажете, добродійко :D З першої платні? А як же ж теща і кум?  :D Все це нібито сміхуясики, звичайно, але багато залежить від рівня твого фаху, як і сам фах, між іншим. Якщо ти талановитий IT-шник, ти можливо знайдеш собі нормальну роботу. Навіть аутсорсінг дозволить тобі непогано почувати у сьогоденні. Якщо ти синхроніст-перекладач (або просто послідовний перекладач), гарно знаєш ще й українську, то теж можеш знайти нормальну роботу. Якщо ти автослюсар з руками не з дупи - та ж сама ситуація. Але все ж таки і такі люді потребують певного везіння та сприятливих ситуацій. Кумівство - страшна річ.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #92 : 27 Сентября 2010, 12:03:35 »
Читал читал ниче не понял :D Вникнуть в смысл темы не могу dntknw

От себя могу сказать что кто ищет тот всегда найдет, и начинать надо всегда с малого. Да до кризиса я тоже типа зарабатывал (типа лежа), а потом как-то все накрылось (продалась кормушка) и остался у разбитого корыта. И когда предложили работу на много с меньшей зарплатой и мутить нельзя ничего я согласился. А согласился по причине что мне сказали "будешь получать меньше, но наберешься опыта, а там тебе дорога будет открыта". И так я начал новый отрезок в своей трудовой деятельности. Жизнь по расписанию (опаздывать и слинивать с работы нельзя), и финансовую сторону тоже пришлось пересмотреть ибо с нычек деньги тягать не хотелось. А дальше потихоньку потихоньку начали ко мне присматриваться, и делать выводы, к стати и ЗП тоже начала меняться, а дальше и авторитет на работе и больше свободного времени. И спустя пару лет уже было время чтобы заниматься параллельно своим.
Самое главное не опускать руки это к добру не приводит.
А из примеров есть друг (гы мы кагбы терь и живем в одном доме) у него кредит на квартиру надо 1000у.е каждый месяц платить, а он в строительстве  с женой крутится, кризис жмизис, а они крутятся кредит платят. Есть еще хороший друг с института, тоже работает в строительном бизнесе, и тоже крутится. Да говорит тяжело, но ничего голодный не ходит, новую машину купил. Но есть и другие примеры, есть друг детства вот у него как-то не складывается с работой потому что сидит на одном направление и неизвестно чего ждет, что успел на колядовать до кризиса щас проедает, отаке. Есть еще похожий пример, но он тупо уникальный и я про него писать не хочу ибо я таких людей не понимаю вааще.  
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #93 : 27 Сентября 2010, 12:15:20 »
ну что давно хотелось сказать, но теперь точно не сдержусь!!! :D :D :D
Если ты такой умный, почему такой бедный? (С)
у меня тоже кредит за квартиру 1000уе в месяц, ни че пашу как лошадь, и такую роскошь, как быть безработным не могу себе позволить!!!
И поверьте женщине куда сложнее в IT Найти работу.... тем более на руководящую должность.
И когда кризис начался  то действительно только на кредит и поесть и работаю, а что делать... repa
Жду премию в конце года, плюс СПД свое, интернет магазинчик итд
А было бы у меня еще больше ума (надеюсь доросту еще ведь молоденькая) уже б давно ООО было, офис в Парусе, мин 60 сотрудников....
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #94 : 27 Сентября 2010, 12:19:54 »
ну что давно хотелось сказать, но теперь точно не сдержусь!!! :D :D :D
Если ты такой умный, почему такой бедный? (С)


Отож, даже мой братик вороча бабками себе не позволяет покупать дорогие телефоны, одеваться от кутюрье и прочие прибамбасы. Покупает только то что надо. Так вот смотря на него можно себя тоже в чем-то ущемить, и тогда тебе не надо будет зарплата в 8шт.грн. А потом все потихоньку нагонишь  :)
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #95 : 27 Сентября 2010, 12:56:59 »
Отож, даже мой братик вороча бабками себе не позволяет покупать дорогие телефоны, одеваться от кутюрье и прочие прибамбасы. Покупает только то что надо. Так вот смотря на него можно себя тоже в чем-то ущемить, и тогда тебе не надо будет зарплата в 8шт.грн. А потом все потихоньку нагонишь  :)
Как сказать... Это не мы такие бедные - это жизнь такая дорогая.
В 2006, сыну ( теперь уже среднему) было около года, на одну мою з/п позволяли нормально питаться, одеваться, платить два кредита (1 - а/м, 2 - квартира). Т.е., я был молодец, содержал семью, ездили на моря, и т.д....
На сегодняшний день моя з/п соответствует тому же уровню (в эквиваленте у.е.).
Плачу один кредит, машина разбита, стоит (на бензус не трачусь), в общем, ситуация та же, что и четыре года назад, разве что прибавление в семействе... Это не существенная статья затрат на сейчас.
С большим трудом выживаем!!! Почему? Экономим то на всем!
Альтернативы нет! По крайней мере, пока!
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 13:00:00 от skuk »
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #96 : 27 Сентября 2010, 13:44:10 »
skuk тримайся дятьку, я уверен тот кто старается у него все сложится, если опустишь руки все пойдет под откос...Не сдавайся  beer2

И кстати я тоже экономлю (правда на себе только), хотя могу позволить себе больше. Просто уже как-то за годы выработалось правило перед тем как что-то купить думаю "а нафига мне оно". Так могу и проходить в одних джинсах целое лето, зиму в других джинсах (у меня кстати одним джинсам уже так годиков 3) и не покупал се шмоток уже столько же, ну там на лето купил туфли се вот тупо сезон проносил их, а хули мне парится я ж йоптель не модель в конце концов. А также мне не запарно ездить в метро, да я доезжаю до него, в зависимости где обитаю, или на дарницу или там осокорки (ну правда реже там можно и пешком). Тоже экономия и на ТО и на топливе и нервы целые, а то что выкатываю вечером мне возмещается. И с остальными побрякушками тоже самое я не ношусь за новыми телефонами ноутбуками и прочей хренью, есть, работает пусть работает.

Гы есть крендель у мну  :D ЗП 1000грн. а у него гардероб больше чем у моей малой и духов тоже больше. У мну муж.одек. которому уже года 4 :D
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 13:52:17 от yuranich »
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #97 : 27 Сентября 2010, 15:23:03 »
yuranich
тут работу ищут...  ;)
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #98 : 27 Сентября 2010, 15:34:06 »
Lel`ka лежащие и отдающите команды директора сейчас нафиг никому не нужны, прошли те времена
PAPPA мечтает об этом  ;) а я говорила в контексте своего дела  :)

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #99 : 27 Сентября 2010, 16:57:46 »
yuranich
тут работу ищут...  ;)

Тю для ищут вроде отдельный раздел есть не dntknw
Букву приклеил терь снова  yURANICH


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.