Автор Тема: Ищу работу... и не нахожу  (Прочитано 7481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gekatta

  • Гость
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #125 : 27 Сентября 2010, 23:04:56 »
PAPPA, по-моему, совка у нас везде хватает. И в медицине, и в образовании, и в той же торговле. Везде находятся люди "старой закалки", но на руководящих должностях, которые своим совком в мозгах любую "капиталистическую работу" умеют загадить.

ИМХО, нет хороших и плохих работ. Есть люди которые хотят зарабатывать и что-то делают для этого. А есть люди, которые сидят дома и не хотят.
Люди, что с вами?! Почему каждый выпускник мало-мальски толкового ВУЗа хочет сразу должность или дирктора, или министра? Почему работать за зп ниже 1000 у.е. у нас уже стыдно? Неужели, потому, что проще всего сидеть на диване, жалеть себя, завидовать другим и ненавидеть "государство, которое кому-то что-то должно"?!
Менталитет, что ли? У нас даже герои народных сказок то дураки, то лентяи, которым все на шару достается.
Только сказки закончились вместе с детством. Хочешь работать - иди работай. Нужны деньги - иди работать.
Не умеем мы зарабатывать - привыкли только получать
Согласна на все 100%.

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #126 : 27 Сентября 2010, 23:42:44 »
Gekatta bravo согласен с каждым словом! beer2
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #127 : 28 Сентября 2010, 08:37:40 »
опять же неправ - а ты думаешь в лисоде или Спиженко по другому? Если тебе не устраивают эти компании - то сорри а что такое хорошее место?
 респект - ты следующий на харизму, вот только вопрос кто из 5(тху четвыерых бо не блондинка) я - не молодой (значит не первый), не врач(значит не третий), безработный (с претензией на 5), но не старый(значит не он) - вывод второй .. но вот незадача - я безработный - вывод - МЕНЯ НЕ ПОСЧИТАЛИ :0)


Я конечно понимаю, что блондинка, тем более с маленькой буквы короче написать, но от себя расшифрую!
Блондинка -  7 лет работает на рынке программного обеспечения, начинала с обычного менеджера, через три года доросла до директора компании дистрибьютора программного обеспечения, а сейчас работает начальником отдела продаж в компании разработчике программного обеспечения, в прямом подчинении у нее 30 человек и не в прямом еще столько же. 70% из них мужчины программисты.
Добавлю еще - из-за стереотипов некоторых людей, внешность в работе мне очень мешает, меня начинают адекватно воспринимать только после 5 минут разговора (это при личной встрече, по телефону нет проблем).
И я всегда знаю, что при прохождении собеседования, я будучи  Блондинкой, должна обладать знаниями и умениями минимум в два раза больший чем полноватый дядя с портфелем (мой конкурент, на это место).
Обычно полноватые дяди пролетают во втором туре собеседования, на который нужно принести приблизительный бизнес план работы на год;)
А то я то же могу Вас коротко написать!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #128 : 28 Сентября 2010, 09:27:37 »
Gekatta Все правильно, под лежачий камень вода не течет. Только несколько категорично. Формула жизни ой как сложна, и у каждого свои переменные, вот и ответ решения разный получается, и очень не многие могут честно и правильно себя позиционировать в этой формуле, вот и подтасовывают решение. А еще в этой формуле есть переменные, зависящие от социума, а уж никак от субъекта, и они не всем по зубам, а иногда делают решение невозможным или бессмысленным. А некоторым задачу уже помогли решить, осталось на чистовик только переписать, а некоторые решают ее методом подстановки, а некоторые ... Тю, да очень много вариаций, типа разнообразие по Дарвину.
Цитировать (выделенное)
...понимаю, что блондинка, тем более с маленькой буквы короче написать...
bravo ugaga Студентка, Комсомолка, Спортсменка, и просто Хороший Девушка!(с)
Цитировать (выделенное)
...я будучи  Блондинкой,..
Ты правильная Блондинка! Но к сожалению я не Блейн завидовать Кэну!
Все правильно, так нас лежебок! Нежемся на диванах и метим углы носками, икаем пивом и норовим слинять с друзьями то на рыбалку, то пульку писать! Но хоть одну блондинку посещала мысль, что за месяц она тратит в разы больше, чем сама зарабатывает, и откуда в доме появляются дорогие предметы? Главное, чтобы муж соответствовал некоему образу яппи и метросексуала... Но это уже другая история.  ;)
И конечно же не нужно всему написаному на форуме верить. Я, например, молодой не женатый миллионер, живущий на Ривьере, а на форуме просто прикалываюсь, а Авео у моего садовника есть... 8) ugaga
 



Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #129 : 28 Сентября 2010, 09:31:53 »
Хочу с психологом поговорить

Gekatta

  • Гость
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #130 : 28 Сентября 2010, 09:57:30 »
joyer, если это после моих категоричных заявлений, то, ты же знаешь, это камни не в твой огород.
Я всегда тебя считала трудолюбивым и упрямым. Просто определись, КЕМ ты хочешь быть. И, обязательно, все получится.

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #131 : 28 Сентября 2010, 10:16:59 »
.bravo ugaga Студентка, Комсомолка, Спортсменка, и просто Хороший Девушка!(с)Ты правильная Блондинка! Но к сожалению я не Блейн завидовать Кэну!
Все правильно, так нас лежебок! Нежемся на диванах и метим углы носками, икаем пивом и норовим слинять с друзьями то на рыбалку, то пульку писать! Но хоть одну блондинку посещала мысль, что за месяц она тратит в разы больше, чем сама зарабатывает, и откуда в доме появляются дорогие предметы? Главное, чтобы муж соответствовал некоему образу яппи и метросексуала... Но это уже другая история.  ;)
И конечно же не нужно всему написаному на форуме верить. Я, например, молодой не женатый миллионер, живущий на Ривьере, а на форуме просто прикалываюсь, а Авео у моего садовника есть... 8) ugaga
 



вот мне интересно ты что Блондинка, что так уверенно говоришь какие мысли нас посещают????
Я вот замуж вышла только 2 года назад, и до этого и кредит по квартире платила, и машину сама купила и вещи в доме появлялись repa (и платила за них сама)...
А сейчас муж открыл свою фирму(2 года) и еле сводит концы с концами, я его материально совсем не трогаю, ему нужно на ноги стать, так что пока иждивениц :D, хорошо, что на самоокупаемость уже вышел ;), а то приходилось и налоги за него платить и костюмы с носки покупать  :D
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #132 : 28 Сентября 2010, 10:42:25 »
(СМЕЛАЯ) ААААА! ugaga
Цитировать (выделенное)
вот мне интересно ты что Блондинка, что так уверенно говоришь какие мысли нас посещают?
Я брюнет Блэйн, но на месте Кэна оказаться категорически против!
Анка, прости, не сдержался. Ну мы же просто беседуем... ;)

joyer, соберись, друже, для кризиса среднего возраста еще рано, руки-ноги целы, близкие здоровы, а остальное mats на водке заговорит, и печаль отпустит, и тоска пройдет! Не боись делать перемены  в работе в частности и в жизни вообще, только нужно максимально взвешивать, прежде чем менять, и через некоторое время будешь с улыбкой вспоминать некоторые негативные аспекты прошлого.

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #133 : 28 Сентября 2010, 11:36:04 »
 мдя, у самого был подобный период! 4 мес. без работы после нового года с годовалым ребёнком! долго не мог найти себе применение, после оборотов с 6-ю нулями, пары-тройки седых волос, и соотв. з/п , на сегодня работаю  в конторе с 10-ю сотрудниками, много чего не могу себе позволить, но . но после безработья, на сегодня и этому рад. Единственное что сильно пострадало - самооценка и то отношусь к этому как к временному , зато в холодильнике всегда есть чем подкрепиться и гостей встретить ! так что всем держаться ! кризис сцуко не вечен, в 90-х  и не такое пережили, переживём и этот период !  
Киев-Броварская область

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #134 : 28 Сентября 2010, 13:11:45 »
Просто определись, КЕМ ты хочешь быть.
Вот поэтому и хочу поговорить

Anka

  • Гость
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #135 : 28 Сентября 2010, 14:10:01 »
Я чистила тут последний раз! Оффтоп, переход на личности... Причин наказать есть у меня! zopa Любой последующий оффтоп будет перекочевывать в ветку Предупреждений!

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #136 : 28 Сентября 2010, 23:05:16 »
T_S_I Ну да, у тебя работа капиталистическая, заведомо там совком и не пахнет, может только косвенно мешает менталитет некоторых индивидуумов, а так да-да, нет-нет и деньги вперед. А у докторов профессия заведомо хлебная, но задавленная совком, вот и расцветает там кто во что горазд согласно убеждений и совести. У строителей еще хуже, ибо работать приходиться с малообразоваными людьми в подчиненных и нуворишами в заказчиках.
А ты думаешь что я знаком только с "капиталистическим" профилем?
Не понаслышке очень близко знаком и с бюджетом. а непосредственно с медицинской сферой - причем с низов до верха как администрирования так и экономпланирование ( вот только не лечил - и не буду образование и совесть не позволят). ну а насчет строителей - не мне тебе рассказывать об уровне интеллекта и родном языке грузчиков на складах... да и со строителями дело я имел и имею сейчас.
PAPPAну раз тебе уж так интересно - начальник отдела снабжения и логистики на заводе по изготовлению металлической упаковки и печати на металле :) http://favor.net.ua/ tyc
:-) так вот ты какой северный олень :-) почти коллега - 5 лет занимался изготовлением и печатью на гибкой полимерной упаковке.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #137 : 29 Сентября 2010, 08:53:43 »
Ну Вы Философы.Чем вы тут занимаетесь-работаете? Какая работа такая зарплата и доход. Многие и не представляют что будет с медициной через года 2.Какие готовят законы и акты.Неспроста сейчас ввели мед комисии в школах и для взрослых со следующего года.
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #138 : 29 Сентября 2010, 09:40:42 »
T_S_I Я не умаляю твоих профессий и опыта. Но согласись, у некоторых видов деятельности есть неоспоримые плюсы автоматом, нет необходимости зависить от номенклатуры, не требуется неподъемных лицензий, больших коллективов, непомерных капвложений.
Но еще хуже, когда твоя профессия априори в этой стране низкооплачиваемая, крутишься, бьешься, и вдруг пошимаешь, что все это не твое! К примеру, заглядываешь пол жизни в рот больным и щупаешь их живот, денег мало платят, подрабатывать по вечерам уколами и массажем уже сил и желания нет... А ночью человек рисует картины, для релаксации, а может это и есть его стезя. Другой выучился на стоматолога(гинеколога), пашет по 12 часов в сутки, денюшка имеется, но задуматься о бытии некогда, бо косить надо.
Вот и напрашивается банальность - хто на шо вчився!

Оффлайн NiLiNkA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #139 : 01 Октября 2010, 17:55:36 »
Раз тут про поиск работы речь, то и я свои пять копеек вставлю. Вот уже третий день как я на новой работе, стажируюсь пока ещё. Принципиально не искала через агентства, общалась напрямую с работодателями. Но сколько стоило побегать по собеседованиям! Кто только их придумал? Я про те собеседования, на которых девочки HR-менеджеры задают тупейшие вопросы, предлагают пройти всякие тесты. Это всё так напрягает. И как тут писалось, иной раз совсем самооценка падает, когда ищешь-ищешь... и ничего. Прям руки опускаются. А на вот эту свою найденную работу я пришла и сразу поняла - она будет моей, никаких девочек с дурацкими тестами, сразу директор и главбух, спросили всё по сути, и уже через час после того, как я вышла с собеседования, мне перезвонили и предложили работу. Так радостно стало. Наверное, нужно действительно оказаться в нужное время в нужном месте. За три дня, конечно, не успела распробовать, так сказать, но пока меня всё устраивает. Надеюсь, испытательный срок пройду и всё буит ок. Всем ищущим удачи!  vcool

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #140 : 01 Октября 2010, 19:15:10 »
NiLiNkA
умничка, желаю успеха на работе!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн NiLiNkA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #141 : 01 Октября 2010, 20:43:05 »
(СМЕЛАЯ) Спасибочки!

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #142 : 01 Октября 2010, 20:52:54 »
NiLiNkA успехов в работе и главное должной финансовой отдачи!  bravo beer2

Оффлайн NiLiNkA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #143 : 03 Октября 2010, 00:15:53 »
Lel`ka, спасибо! Порадуюсь, когда первую з\п получу. Её вроде как пропить полагается? :D

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #144 : 04 Октября 2010, 09:10:45 »
никаких девочек с дурацкими тестами, сразу директор и главбух, спросили всё по сути
таким же образом устраивался на работу!!! :)
и самое главное, что никакие
девочки HR-менеджеры задают тупейшие вопросы, предлагают пройти всякие тесты. Это всё так напрягает.
кстати, очень редко встречаются толковые HR-менеджеры :( многие даже толком на простые вопросы ответить не могут... только анкетку дать... obkur
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #145 : 10 Ноября 2010, 17:52:02 »
Ну... нашел таки. Правда, пришлось уйти в другие горизонты... хорошо, что хоть тоже с продажами связано.
Спасибо всем за поддержу и советы. Рассказал на собеседовании много о том, как прекрасно работать на благо компании, нести добро людям и деньги шефу... вообщем прокатило :)

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #146 : 11 Ноября 2010, 11:09:12 »
joyer,
поздравляю, удачи и процветания!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #147 : 11 Ноября 2010, 19:57:06 »
(СМЕЛАЯ),  спасибо :)

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #148 : 11 Ноября 2010, 20:03:33 »
joyer, Я очень рад за тебя  beer2
з.ы. Ждем пополнение  :)

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Ищу работу... и не нахожу
« Ответ #149 : 11 Ноября 2010, 20:58:12 »
Ну... нашел таки. Правда, пришлось уйти в другие горизонты... хорошо, что хоть тоже с продажами связано.
Спасибо всем за поддержу и советы. Рассказал на собеседовании много о том, как прекрасно работать на благо компании, нести добро людям и деньги шефу... вообщем прокатило :)
Молодець! Ці шефи вони такі - люблять такі пісні. Треба більше пафосу та сміливий погляд у вічі. Жахливо, але це спрацьовує.   
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.