Автор Тема: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка  (Прочитано 10396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sunset_Orange

  • Гость
Как известно, СТО на 25 Чап.Див. обслуживает кондеры в Одессе в виду наличия соотв. оборудования. Погагаю, что другие СТО не обслуживают кондеры, но не уверен.
Поэтому, если при обращении с проблемой туда у кого-то возникают претензии, вы остались не довольны или вам что-то не сделали, или нагрузили на деньги, или сказали что это вы во всем виноваты и отказали в гарантийном обслуживании, или вы не хотите больше иметь с ними дело, то остается альтернативой вариант поиска других мест, где можно диагностировать или ремонтировать кондиционер.

одними из таких мест, которые я могу порекомендовать, являеются:
- мастерская "Автокондиционеры", находится справа от входа на промрынок "Ветеран" на 25 Чап.Дивизии.
Мастер Алик. Тел 8067 4892846; 7872560
- мастерская "Автокондиционеры", находится на ул.Щорса 47.
Мастер Саша. Тел 8097 2316747.
Обе мастерские из одной системы.

Сегодня в профилактических целях перед началом горячего сезона проверил работу кондиционера у Алика. Все в норме. Давление держится, масло залито, фреон в достаточном кол-ве.
По времени заняло 10 минут, денег не взял вообще, поскольку проблем не обнаружил. Но не уверен что так будет со всеми. А вообще, диагностика стоит 50 грн, а долив фреона и масла около 200 грн.
Рекомендовали каждую весну делать осмотр и не дожидаться пока кондер сломается...ибо слишком дорогим будет ремонт (б/у гидромуфта стоит 350 дол.)

Оффлайн kasjan

  • Неизвестный герой
Тоже был у алика - проверил заправил   340 гр.!!! Утечку не нашел...

Sunset_Orange

  • Гость
просто проверял или были проблемы ?
остался даволен или нет ?

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
... - мастерская "Автокондиционеры", находится на ул.Щорса 47.
Мастер Саша. Тел 8097 2316747.

Влад, какой ориентир (между какими улицами или возле чего?) ?
Спасибо.

Sunset_Orange

  • Гость
я там небыл, был у алика на 25 чап.див.
а сашу найти еще проще. едешь по щорса от дома мебели к аэропорту. и через 200-250 м, на перекрестке, будет сто, там вывеска должна быть.

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
я там небыл, был у алика на 25 чап.див.
а сашу найти еще проще. едешь по щорса от дома мебели к аэропорту. и через 200-250 м, на перекрестке, будет сто, там вывеска должна быть.

А если от Приватбанка то, получается, недоезжая до пл. Независимости 200-250 м? С какой стороны?

Sunset_Orange

  • Гость
сань, рекомендую все же проехать на 25 чап к алику. и я, и андрюха у него делали, и вот касьян сегодня сделал.
едь к проверенному челу. не далеко это от щорса.

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
сань, рекомендую все же проехать на 25 чап к алику. и я, и андрюха у него делали, и вот касьян сегодня сделал.
едь к проверенному челу. не далеко это от щорса.
Вот и съехал с базара :). Ладно, как только выберусь в те дальние края - заеду на 25-ю Чап.
Хочу просто проверить. В пошлом году, кажется лучше холодил или жары такой не было? А в этом году на максимуме в 1-м положении вентилятора (при макс. жаре на улице) вполне комфортно, но не холодно. Полюбэ кондюк надо обслуживать не реже 1-го раза в год. К стати, во вторник еду менять рулевую рейку и пройду ТО 10 тык. заодно.

Sunset_Orange

  • Гость
сань, рекомендую все же проехать на 25 чап к алику. и я, и андрюха у него делали, и вот касьян сегодня сделал.
едь к проверенному челу. не далеко это от щорса.
Вот и съехал с базара :). Ладно, как только выберусь в те дальние края - заеду на 25-ю Чап.
Хочу просто проверить. В пошлом году, кажется лучше холодил или жары такой не было? А в этом году на максимуме в 1-м положении вентилятора (при макс. жаре на улице) вполне комфортно, но не холодно. Полюбэ кондюк надо обслуживать не реже 1-го раза в год. К стати, во вторник еду менять рулевую рейку и пройду ТО 10 тык. заодно.

хехе...а у меня в среду то-1 :)
я не съехал. я сразу сказал, что я не знаю точно где саша, но могу только предположить. и его сервис я тоже не знаю. поэтому рекомендовал к алику ))

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
... хехе...а у меня в среду то-1 :) ...

У меня первых 10 тык., т.е. тоже ТО 1 :) .

Deja_Vu

  • Гость
в тему:

На днях 2 машины обратились с проблемой в работе кондишина на СТО Одесса-Авто (25 чап.див). У одной из машин явно слышался постоянный гул, перерастающий в звон, у второй была обычная проблема современных Авео - вой.
Если не улышать гул у первой машины смог бы только глухой или мертвый, то услышать вой у второй машины оказалось уже не под силу. Ни у мастера, ни у инженера по гарантии.
Первой Авео было предложено заменить кондишин по гарантии, с чем владелец немедленно согласился, а второй Авео было предложено катиться на все 4 стороны.
Тут про первого заканчиваем. Он через 10 дней получит новый кондишин. Кстати, все это обойдется Укравто в 4000 грн (800 дол).
Вторая Авео решила должаться жаркой погоды и попытать счастье снова. Что и было сделано сегодня. Инженер по гарантии так и не сходил к лор-врачу, уши у него продолжают не слышать вой. Есть сомнение что этот человек вообще что-то слышит и видит. Со вторым проблемы на лицо..или на лице. Ну вы поняли.
На вопрос хозяина, а что тогда это так громко воет, последовал ответ, так это он под нагрузкой так! На следующий вопрос, а отличается ли нагрузка утром и вечером в прохладную погоду (когда он совсем не воет) от нагрузки днем в жаркую (когда сильно воет), инженер ответил - да придумываете вы все! лично я воя НЕ слышу. идите к мастеру, может он услышит.
Естесственно, мастера на рабочем месте не оказалось. Но барышня из приемной сказала что он есть, весь день работает и даже сейчас усиленно работает. А вы не по записи ? просто так приехали ? нет, так не пойдет! давайте-ка я вас запишу...скажем...через недельку ? услышав от хозяина ласковое- спасибо, больше ничего не надо, последний удалился.

В очередной раз ощутив "ненавязчивый" сервис Одесса-Авто, хозяин решил попытать счастья в ДП "Автоцентр", что на ул. Краснова. Может конкурирующее СТО окажется лучше ? И вот он видит боксы, ворота расклеены надписями о всевозможных видах ремонта, в том числе "диагностика, ремонт и заправка кондиционера". О, йес! Оно. Спрашивает у мастера, а не соблаговолит ли он продиагностировать автомобиль Авео на предмет исправности работы кондиционера, а в частности, воя на оборотах? Ответ ошеломил - Нет, брат, не смогу. Нам только привезли оборудование и еще не установили. Значится, ушей у нас нет, и мы глухие. А те уши, которые слушают Хюндай и Киа, они не подходят для прослушивания Авео! Вот!
И вот что удивительно... на той же 25 Чап.Див есть 2 СТО, на которых диагностируют ЛЮБЫЕ кондиционеры, даже для БМВ! (читай- там у людей просто есть уши, шланг с манометром и еще несколько незамысловатых приспособлений).

Хотелось бы услышать от владельцев, обращался ли кто с подобной проблемой на сервисное СТО в его городе ? Каков был диагноз и какое назначено лечение ?

В этой истории радует только одно - кондиционер продолжает работаь, холодить и выполнять свою функцию! И заявление с обращением по гарантии теперь лежит в деле, у него есть номер и дата. И если кондер сломается (стучу 3 раза) то я непременно напомню об этом инженеру по гарантии...со всеми вытекающими.


удачи Вам на дорогах!


Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Друзья помогите-что делать? Как только началась жара перестал работать кондиционер.Я подъехал на 25 чапаевскую (ужасное к слову CTO) и там мне сказали что вытек фреон из за каких то уплотнительных колец, которых в наличии по гарантии нет. но скоро будут и мол ждите-позвоним...жду месяц уже...звонил им-нету в наличии-ждите!готов разорвать их...нафига такая гарантия!!!смешно но лето пройдет и кондером я так и не попользуюсь...что посоветуете делать?может поехать не на фирменное СТО и сделать все за деньги?сколько примерно это будет стоить?в то же время жалко что машина на гарантии и такая беда...злой ужасно!

Оффлайн seba

  • Новичок
мдя.....  не исправляются на 25 -й... жалко...
Мне когдато ремкомплект на рейку шол месяц.... когда увидел в накладной цену 170. гр за ремкомплект... чуть не заплакал...  И это за 170 гр я себе стоко нервных клеток перепортил...

ужасно. ???
Лачетти 1,6 2007
Сузуки свифт 2008  1,5 full

Оффлайн Valnik

  • Пользователь
  • Одесса, ПосКот
Друзья помогите-что делать?

Позвони на СТО № 3 ДП "Автоцентр" 711-33-77 (тоже гарантийное). Они закупили оборудование для работы с автокондиционерами. Должны были уже ввести в эксплуатацию. Гарантийные замены делают, как правило, в теч. 2-х недель с даты обнаружения гарантийного случая.

Vini

  • Гость
делай там где делают и попроси, чтоб, было незаметно, кто будет знать?

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
у меня сегодня праздник - позвонил сам на СТО и о чудо! есть кольца и и даже прелюбезнейший стол заказов готов принять меня в четверг?умора...и месяца не прошло...а если бы сам не позвонил?а как клятвенно обещали позвонить как только появятся?если бы я так работал-меня б давно убили... ugaga а к кому на чапаевской дивизии насчет фишки на 95 обратится?

Vini

  • Гость
к мастеру или электрику, тыж сёравно в четверг будешь там, отпишешься потом beer2

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #17 : 01 Августа 2006, 10:16:47 »
у меня сегодня праздник - позвонил сам на СТО и о чудо! есть кольца и и даже прелюбезнейший стол заказов готов принять меня в четверг?умора...и месяца не прошло...а если бы сам не позвонил?а как клятвенно обещали позвонить как только появятся?если бы я так работал-меня б давно убили... ugaga а к кому на чапаевской дивизии насчет фишки на 95 обратится?

обратиться можно. но у них наверняка нет фишек.
максимум они могут тебе её поставить если ты им её даш. и возмут за это денег.
а мы ставим бесплатно.

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #18 : 01 Августа 2006, 18:08:27 »
а кто мы?это наверное только для членов клуба?...

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #19 : 02 Августа 2006, 10:23:04 »
а кто мы?это наверное только для членов клуба?...

мы, это я и еще один одноклубник.
даже если ты не член клуба в общем понимании, то при наличии фишки на руках мы тебе её поставим за 2 минуты. если фишки на руках нет, а поставить её очень хочется, то мы можем поставить временную фишку ни в чем не уступающую оригинальной с теми же ф-ями.
будет желание- пиши.
о фишке почитай в соотв.ветке на форуме.

serg_anatol

  • Гость
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #20 : 02 Августа 2006, 11:15:30 »
а кто мы?это наверное только для членов клуба?...
Что характерно, но Одесской ветке, до сих пор, присуща БЕСКОРЫСТНОСТЬ  dujka (до определенных пределов разумеется)
И это не может не радовать  :D

Оффлайн Reanimator

  • Пользователь
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #21 : 03 Августа 2006, 18:28:49 »
поехал сегодня утром на СТО2 по гарантии заправлять фреоном кондейи менять уплотнительные кольца после месяца ожидания...поставил машину-вышел паренек и с умным видом заявил что пробит шланг!!!А месяц назад этого не было видно!!!???я в шоке!Шлангов естественно тоже нет-в течении 30 дней,ждите...у меня нервный смех...такого еще не видел никогда в жизни!правда поставили фишку на 95й бензин бесплатно-сказали покатайся попробуй...заплатишь типа потом 20грн. еще заказал дополнительный бардачок за 214грн....короче я в шоке...

Оффлайн Grif

  • Новичок
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #22 : 04 Февраля 2008, 16:06:37 »
Сегодня загнал свою Авейку на 25-ю Чап.див.. Кондер тарахтит и звенит. Результат еще не знаю но как только что-то прояснится так сразу же и напишу. Кстати делал там же ТО-0 и написал что есть проблема с кондером, так б-дь даже не смотрели. Машину забирала супруга поэтому не проверила. Пришлось звонить с руганью, записали на сегодня. Буду ждать результат. >:(

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #23 : 04 Февраля 2008, 17:05:07 »
Grif

а зачем тебе зимой понадобился кондер ? жарко в салоне ? :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2008, 22:47:14 от Kitten »

Оффлайн Grif

  • Новичок
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #24 : 05 Февраля 2008, 13:42:56 »
 Sunset_Orange
У меня 1,6 а там не знаю зачем при включении обдува ветрового стекла включается компрессор кондея. (такая же фишка у друга на Nissan Note). Так вот когда дождь, снег, или просто холодно приходится включать обдув. И тогда начинается веселье тарахтит как трактор а чуть газку даш так звенеть начинает, аж ехать страшно. На 1,5 такой заморочки нет, спрашивал об этом на сервисе, а потом еще и у кореша проверил. Нафиг это надо так и не понял тока расход увеличивается, говорят это типа новые стандарты в европе, что типа если воздух идет через осушитель кондея быстрее стекло отпотевает


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.