Автор Тема: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка  (Прочитано 10397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grif

  • Новичок
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #25 : 05 Февраля 2008, 13:50:40 »
Кстати был приятно удивлен. Забрал машинку вечером того же дня с замененным компрессором по гарантии. Проехался вроде не шумит. Честно не ожидал такого после прочитанного об СТО на 25-й. Может исправились?
Спросил там же про отключение этой чудной функции включения кондея, сказали что отключить они не могут.
 :)

Оффлайн Grif

  • Новичок
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #26 : 05 Февраля 2008, 13:57:03 »
Хотел спросить. У меня при включении зажигания в большинстве случаев загорается индикатор включения внутрисалонной циркуляции воздуха хотя я ее не влючаю. Приходится все время выключать, и это начинает понемногу нервировать и раздражать. Был на сервисе сказали что так и должно быть. Так ли это не знаю.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #27 : 05 Февраля 2008, 15:14:00 »
Grif А сейчас в Авешках кнопка "вдавить-выдавить" на рециркуляцию? Дело в том, что это самовольное включение рециркуляции может быть из-за кондера, который в определённых режимах включается самостоятельно! Это электроника, возможно при включенном кондере с рециркуляцией планируют, что салон быстрее остынет (прогреется, осушится от влаги), и потом рециркуляция сама отключится. Попробуйте не выключать рециркуляцию, и посмотрите, отключится ли она сама со временем ;)
А в салоне правильно сказали - в сырую погоду кондиционер лучше справляется с запотеванием стёкол в салоне ;) Кондиционер - это полезная штука не только на лето, но и в сырую погоду, и при рециркуляции.
Ещё можно по кондиционерам и общим проблемам почитать в общем разделе, в частности в этой теме: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,14752.0.html
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008, 15:16:29 от Kitten »
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн D.e.m.o.n.

  • Пользователь
  • ТЮНИНГ
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #28 : 05 Февраля 2008, 19:29:20 »
У меня такой вопрос может и не совсем по теме  кто  менял фильтр солона  (Кандёра)   на объеме 1.6 ?
На успехе его НЕТ                                                                                                                                                         
В Одессе-авто  тоже НЕТ
А от 1.5 воще неподходит  >:(  И что делать ехать в китай  ???

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #29 : 05 Февраля 2008, 19:50:23 »
D.e.m.o.n.
Посмотри здесь: http://card.lacetti.com.ua/index.php?category=2 Можно прозвонить всех, и выяснить.

В Одессе есть хорошее место для заказа многих запчастей на многие авто. Я, к сожалению, потеряла телефоны, а вот адрес скажу: ул. Б.Арнаутская,111. Там белая дверь, звонишь в домофон, и будет тебе счастье :)

Отпишись, плиз :) Удачи!
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн D.e.m.o.n.

  • Пользователь
  • ТЮНИНГ
Re: Кондиционер. Диагностика, ремонт, заправка
« Ответ #30 : 07 Февраля 2008, 21:29:59 »
Kitten  нет у них ничего на Авео2  (((
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008, 13:03:45 от Kitten »

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
Машине 5 лет ,пробег 60тыс кондеров не разу не заправлял,не до заправлял . холодит по моему слабее чем раньше, вопрос нужно его до заправлять,на сто рекомендуют весь фрион менять!

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Я, когда ездил дозаправляться, то цена одинаковая была, поэтому заправился по-новому. А как холодит, можно проверить термометром, вставив его в средний воздуховод. Температура около 6-80 в жару-норма.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2016, 17:28:19 от volxim »

Оффлайн Djon

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Прилуки
volxim, дозаправка стоит 100гр - 35грн. попробую померять температуру на выходе,спасибо  :))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.