Автор Тема: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста  (Прочитано 8763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
1,5 года вождения, ни каких проблем и ничего подобного.
Но... в 23-30 заехал под школу N277, уперся в шлагбаум... постоял, села знакомая, посмотрел по зеркалам (освещения не было, тоесть фонарь не горел), начал сдавать на зад... и.... услышал небольшой удар.
Остановился(хоть скорости почти не было) , вышел и увидел женщину лет 55-ти сидевшую на асфальте... по всей видимости у неё болела рука... (в общем вышло,что я её подтолкнул и она упала на локоть) начал спрашить про её руку, про самочувствие, предложил отвезти её в БСП (ну или ещё куда) что бы медики посмотрели руку. Отказалась и начала звонить сыну... Пришел буквально через 5 минут сын и ничего не спрашивая вызвал милицию и скорую...
Приехала милиция, скорая... кипишь итд...
Медики её осмотрели, сказали что ушиб и ссадина!
Милиция немного в шоке была, так как при таких случаях очень редко их вызывают.
После составили протокол, изьяли права, выписали временный талон...
Дали направление на Семьи Хохловых. Отвез машину на стоянку, и с другом на его автомобиле отправились туда, експертиза показала что я ПОЛНОСТЬЮ трезв.

Далее интереснее...

На следующий день связался с сыном пострадавшей, что бы узнать как она себя чувствует, он сказал что все ок, но заявление в милицию о том что не имеет ко мне притензий она писать не собирается (как она обьяснила, а вдруг ушиб нормально не пройдет или осложнение будет)
Далее встретился с ней и пообщался... она сказала что напишет заявление за определенную сумму (за 300УЕ!!!! и это за ушибб!!!!)
Сегодня позвонил ей и сказал что таких денег нету, и могу ей предложить только 150уе... она сказала что подумает...

теперь собственно вопрос...

Если она напишет заявление что претецзий ко мне у неё нету, что мне дальше грозит, как права получить обратно итд...
Помогите пожалуйста! )

И также что грозит, если она не напишет эту бумажку?

Схему ДТП добавляю

« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 22:07:46 от FaLcon »
093-066-7707

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
А с адвокатом общался?Возьми все бумаги покажи,только тому адвокату который специализируется на ДТП.

Оффлайн M@K$

  • Пользователь
  • Ацкий барыго....
    • www.dopshop.com.ua
даже не думай платить деньги, на этот случай есть страховка. Жди суда, заплатиш штраф и вернут права.

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
sergos
Адвокат это затраты... возможности на которые сейчас нету(

M@K$
А есть ли вариант что меня лишат прав? И не знаете ли какая сумма штрафа может быть?
093-066-7707

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
и ещё, мне знакомый сказал что может быть и судимость условная за то что сбил человека...
093-066-7707

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
и ещё, мне знакомый сказал что может быть и судимость условная за то что сбил человека...
В том случае, если пострадавший находился в СТАЦИОНАРЕ 21 день и более(средней тяжести повреждения), либо тяжкие (переломы, внутренние гематомы)
FaLcon Попробуй с ментами решить сначала, не спеши ей платить.(друган так разрулил наезд на пешехода)

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
pirelli
хм... ну она нигде не находилась, только скорая приехала, обсмотрела, свозила её в больницу, ещё раз посмотрели и через 30-40 мин она была уже на месте ДТП)

Но с ментами так просто не ришить, я говорил с ними сразу... но так как вызов скорой и милиции по 102 и 103 был, ничего не поделать, платить надо будет совсем не мало... а даже очень ДОФИГА!
093-066-7707

Оффлайн .A.L.e.X.

  • Старожил
  • .@.JI.e.I{.(.e.Y.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев (SOLOMAS)
Сочувствую. Удачи тебе в этом деле. Ищи знакомыз, знакомых знакомых. Может кто и поможет. Но с юристом толковым всётаки обговорить стоит.
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
FaLconЧисто консультация адвоката.а там по ходу думать дальше что делать,в 100 гр. уложишься.

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А знаете, самое обидное, то что хотел нормально,по человечески помочь... да виноват, да не увидел... но ведь не сье**ся с места, а остался, предложил помощь, переживал... Сейчас уже начинаю думать, что все равно темно было, ничего не видно... выключил бы габариты и тютю...

Люди странные... Блин, зимой падают, руки, ноги ломают, просто толкают когда - ушиби, травмы...  и все нормально на государство с суд не подают и милицию не вызывают...

а тут такое... (

.A.L.e.X. Спасибо, буду искать, искать, искать... Через час пойду к знакомой, она адвокат как выяснилось, вот с ней и поговорю ещё...
А у знакомых есть знакомые в департаменте гаи, но вроде и случай не очень сложный что бы их подзывать... да и дешевле будет мне её ещё разок-другой переехать)))
093-066-7707

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #10 : 30 Июня 2010, 23:12:21 »
sergos :) Пойду если знакомая окажется не очень хорошим адвокатом...
093-066-7707

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #11 : 30 Июня 2010, 23:17:34 »
Еще вопрос по страховке... у меня обычная (обязательная) и все... + на место ДТП её не вызывали... это плохо?
093-066-7707

Оффлайн b-b

  • Партнер клуба
    • Идейка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #12 : 30 Июня 2010, 23:58:27 »
..может это развод, махинация на ровном месте? и чего бы эта бабка в полдвенадцатого ночи в таких малоосвещаемых закаулках ходила??

Жаль ничем помочь не могу! Надеюсь на справедливость!


Оффлайн TOYO

  • Пользователь
  • Перетюнингованая AVEO
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #13 : 01 Июля 2010, 00:04:38 »
как по мне голимая подстава
в 90 х были такие бабки
тоже
на многолюдных местах типа рынки или парковки возле маркетов когда машина сдает назад она сцуко бросалась под колеса и подкладывала ногу и типа ей ногу переехали
и  потом пошла суета сын с невесткой куча свидетелей..и тд.и тп.
На самм деле бабушка обута в ортопедические ботинки которые Кразом если переехать непочувствует ничего ...
и потом волокита и в конечном итоге сбивают бабло
нефик платить ИМХО а как то решать по другому суд будет посадить непосадят....штраф выпишут и максимум материальный ущерб приклеют

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #14 : 01 Июля 2010, 02:03:43 »
FaLcon по идее у тебя ГАИ должны были на месте происшествия проверить наличие отсутствия полиса ОСАГО ... Теоретически все должно быть автоматом если страховка покрывает сумму ущерба. На счет - сразу позвонить ... х.з. не сталкивался, но в нашей стране по идее нужно звонить всем сразу по любому поводу чтобы потом не было претензий. В общем - есть же договор в котором описаны такого рода нюансы.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Slava_Dnepr

  • Старожил
  • Honda Civic 4D ES MT '09
  • Авто: другое
  • Город: Днепропетровск
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #15 : 01 Июля 2010, 02:34:09 »
Звонить нужно сразуже!
Ukrainian :ua:

Оффлайн nimets

  • Неизвестный герой
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #16 : 01 Июля 2010, 05:05:35 »
Дружище FaLcon сильно не пердживай. У тебя есть полис, страховка, она покрывает не только железо но и здорофье пострадавшей стороны.Насколько я помню у тебя 2 рабочих дня что бы сообщить страховщикам. Да будет суд, в виду того что травмы не значительны и гос имущество не пострадало, а так же потерпевшая сторона ,забудет, подать иск о возмещении, штраф 380грн+ два дня в ГАИ и ты снова с коркой на кармане. Пол года назад была похожая ситуация.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #17 : 01 Июля 2010, 08:29:12 »
FaLcon:

Выскажу свое ИМХО. Судя по схеме она находилась не на переходе, а на проезжей части. Может ошибаюсь... Но очень похоже на развод. Где сын живет? И бабулька? Рядом с местом ДТП. А то как-то сын быстро прибежал... Есть тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!. Зайди, обрисуй ситуацию. Мож наши адвокаты че подскажут? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #18 : 01 Июля 2010, 09:21:31 »
Я вот что-то непойму, если это проезжая часть, не пешеходного перехода, скорость непревышена, тоже нужно платить штраф, в чем вина собственно ? А штраф пешеходу, за то что ходят по дороге...? dntknw
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #19 : 01 Июля 2010, 10:00:39 »
Я думаю что заезды во дворы подъезды к школам, это пешеходная зона, хоть там знаки не вешают...вроде так
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #20 : 01 Июля 2010, 10:04:17 »
Даю консультацию и как бывший следователь и как действующий страховщик:
1. Виновник ДТП все сделал правиль: ГАИ, скорая, осмотр на состояние опьянения +;
2. Страховую компанию необходимо уведомить в течении ТРЬОХ РАБОЧИХ ДНЕЙ, а посему, если ДТП было 29.06.2010 года то в страховую необходимо написать письменное СЕГОДНЯ 01.07.2010 года;
3. Если у пострадавшей нету травмы, которая относится к средней степени тяжести ( пострадавшая не находилась на СТАЦИОНАРНОМ лечении 21 и более дней по поводу указаной травмы ) то уголовное дело возбудить НЕ МОГУТ - будет отказ в возбуждении уголовного дела и выделены материалы на привлечение к административной ответственности;
4. К административной ответственности привлекает суд - лишить прав ( удостоверения водителя ) не могут - суд обязан учитывать все обстоятельства дела ( не убежал, вызвал ГАИ и все оформил ), материальное состояние виновника, отсутствие правонарушений раньше, положительная характеристика с работы ( взять обязательно и дать в суд );
5. Потерпевшая пуская обращаеттся в страховую компанию по всем претензиям, в том числе и по моральному ущербу;
6. САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ПЛАТИТЬ НИЧЕГО!!!!! Только после решения суда и страховщика.

Личное мнение, что это не подстава, а просто развод на деньги удачно упавшей бабушки. Адвоката сейчас не нужно, разве-что есть знакомый, который деньги не возьмет.

Если чего - пиши в личку помогу.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #21 : 01 Июля 2010, 10:31:00 »
Шах:

Так по-поводу адвоката писали для того, чтоб получить консультацию для правильных действий. А относительно "развода" - тут скорее да, "подсуетившийся" сын бабушки...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #22 : 01 Июля 2010, 11:26:24 »
может кинуть заяву на вымогание 300 у.е. паралельно зафиксировать прием передачи денег, их возьмут за опу а ты в порядке как описанно выше будеш ждать суда по своему делу

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #23 : 01 Июля 2010, 11:36:52 »
и мне кажется что это подстава, можеш вообще написать заяву что она с тебя вымагает денег, дать ей меченные деньги потом ее менты гребут и это дело наберет совсем другой разворот

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #24 : 01 Июля 2010, 11:40:53 »
Подстава, не подстава....не докажешь....только если эта бабуля или сын её не светились в подобных делах раньше, только тогда можно засомневаться.
Ничего платить им не надо, если они напишут бумагу, то не факт, что они позже не поднимут этот вопрос...бумага не документ. А протол-документ.Гаи обязано передать в суд, и там будет всё решаться. Не отказываться не в чём, осозновать свою вину, обещать более внимательно ездить. Суд это любит. Тем более,по правилам ты полностью виновен.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.