Автор Тема: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста  (Прочитано 8762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #25 : 01 Июля 2010, 12:02:30 »
вообще-то, несмотря, что бабушка была сзади авто, не на пешем переходе и тд. никто пок ане отменял  - ТС - это средство повышенной опасности... и в этой ситуации однозначно признают вину водителя... он начал делать маневр неубедившись в безопасности... крути-верти, дороже себе выйдет...
что касается "условной судимости" )))... исключительно в случае, если БЫ женщине были причинены средней тяжести телесные повреждения.... а это может дать только СМЭ.... ушибы и ссадины к ним не относятся....
Деньги не плати без суда.... а в случае подачи иска о моральном (возможном материальном) ущербе... во-первых, есть немного время, чтобы подсобирать эти деньги, во-вторых, взыщут, но не думаю, что более 2 т.грн... это стандартная сумма..так сказать на лечение, ну и понятное дело все лекарства. которые она купила....койкодень больницы....ну и соответствующее взыскание по админпротоколу.... в крайнем случае нужно будет, если первое нарушение и лишение прав, подавать апеляцию.... есть практика об отмене таких... тем более если предоставишь док-ва, что права - это единственный источник дохода...плюс жена-дети-родители на иждивении...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #26 : 01 Июля 2010, 12:20:33 »
Все ОГРОМНОЕ спасибо за советы и мысли! Надеюсь все как-то решиться....

Кстати, забыл упомянуть...
Я учусь, не работаю и мне полных 19 лет, это как-то меняет ситуацию в ту или иную сторону?
093-066-7707

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #27 : 01 Июля 2010, 12:21:44 »
FaLcon то что тебе 19 лет это не освобождает от ответственности и никак не меняет ситуацию

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #28 : 01 Июля 2010, 12:31:48 »
Sania_
Просто дело в том, что если я не работаю мне говорили, то всю материальную ответственность (на тот случай если женщина подаст в суд), будут нести родители, а не я...
Вот это я и хотел уточнить, так ли?
093-066-7707

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #29 : 01 Июля 2010, 12:43:06 »
FaLcon ниче немогу сказать по этому поводу, скорее всего атк и есть

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #30 : 01 Июля 2010, 12:45:40 »
Sania_
не очень хорошо если так... я планировал что им об этом знать вообще не надо!
093-066-7707

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #31 : 01 Июля 2010, 12:50:45 »
FaLcon не переживай.... родители ответственность нести за совершеннолетнего сына не будут... все ляжет на твои плечи...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #32 : 01 Июля 2010, 13:34:16 »
Лаба Для материального и в суме до 2500 гривен морального ущерба есть у человека страховка и собирать деньги на это не надо.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #33 : 01 Июля 2010, 13:36:08 »
FaLcon Чувак ты в страховую заявление подал? Сегодня последний день, если 29.06. было ДТП...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #34 : 01 Июля 2010, 13:57:24 »
Шах, в мою пользу взыскали  5 морального... и это было между автомобилями... а не наезд....страховка не покрывает.. я привела....среднестатистическ ую сумму...плюс-минус..
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #35 : 01 Июля 2010, 16:58:01 »
Шах со страховой пролетел, так как ДТП было 22,06...

Сегодня говорил с адвокатом, завтра с ней поедем к следователю смотреть дело...
Эх... вот и пошли затраты...
093-066-7707

Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #36 : 01 Июля 2010, 17:00:40 »
kvsh
может кинуть заяву на вымогание 300 у.е. паралельно зафиксировать прием передачи денег, их возьмут за опу а ты в порядке как описанно выше будеш ждать суда по своему делу
+1.
Логика такая:
1. АДМИНКА. В любом случае, если ты сбил пешехода - то админответственность суд назначит или не назначит ВНЕ зависимости от того, как ты "разошелся" с потерпевшей стороной. ДТП зафиксировано, стороны дали пояснения, протокол составлен - остается ждать суда.
2. УГОЛОВНАЯ ответственность тут не наступает, т.к. уголовная ответственность за легкие и неумышленные повреждения не предусмотрена вообще. Ушиб на "средние" никак не натянешь.
3. Остается Цивильно-правовая ответственность. Т.е. возмещение нанесенного ущерба. Тут вопрос решается в судебном порядке и потерпевшей стороне нужно доказать факт твоей вины (см. п.1) в ДТП, а также подтвердить ущерб документально: расходы на лечение, нетрудоспособность и так далее. Вряд ли натянет даже на 150 уе. Плюс эта ответственность у тебя застрахована по ОСАГО (за вычетом франшизы 510 грн или вообще без франшизы).

Посколько в этих действиях лично я вижу прямой развод - рекомендую написать заявление в милицию о вымогательстве и шантаже, а там уже объяснят как действовать дальше: запись телефонных разговоров, меченые деньги и так далее. заметьте, вымогательством является требование любых выплат, основания для которых у требующей стороны нет - в сочетании с угрозами любого рода (например, привлечь к уголовной ответственности, симулировать ущерб здоровью и т.д.). А пока суд не установил виновность и не присудил компенсацию - юридически ты никому ничего не должен. В принципе если есть у тебя адвокат - то он подскажет.

Желаю удачи.

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #37 : 01 Июля 2010, 17:10:23 »
shondor1
Спасибо большое за информацию!

Вот только что меня ещё немного расстроили, узнал что муж у неё в МВД работает... Адамишин фамилия... может кто что знает?
093-066-7707

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #38 : 01 Июля 2010, 17:15:41 »
FaLcon не переживай, самое главное что ты все зафиксировал, с твоей стороны боков нет

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #39 : 01 Июля 2010, 17:25:49 »
Sania_
буду стараться не переживать....
093-066-7707

Оффлайн Sania_

  • Старожил
  • Seat Cordoba Sport
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #40 : 01 Июля 2010, 17:27:17 »
FaLcon если начнут сильно напрягать то наверное давай с понтом 300 у.е. и пусть это фиксируют менты а там все пойдет по другому

Оффлайн vitaliy76

  • Пользователь
  • "Татары мзду требуют?" - "Дать татарам мзды!!!"
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #41 : 01 Июля 2010, 18:26:32 »
И закрывай эту тему на форуме. Никто не знает может всё это читают её родственники, знакомые и т.д. Будут знать все твои планы. Это не тема для обсуждения на открытом форуме.

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #42 : 01 Июля 2010, 18:29:41 »
vitaliy76
В этом пожалуй тоже соглашусь...
но закрывать не стоит
пусть никто ничего пока не пишет, я после всех дел и судов отпишусь, что и как...
093-066-7707

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #43 : 01 Июля 2010, 22:32:19 »
Вот только что меня ещё немного расстроили, узнал что муж у неё в МВД работает... ххххх фамилия... может кто что знает?
что еще раз подтверждает отсутствие здравогосмысла в действиях потерпевшей стороны и почему это не решилось сразу на месте миром...

Оффлайн kolodaleks

  • Старожил
  • FC DK
  • Авто: другое
  • Город: Джанкой
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #44 : 01 Июля 2010, 22:48:24 »
держись, все будет ровненько)

Оффлайн FaLcon

  • бывший KaMaTo3HuK
  • Пользователь
  • my opinion...
    • Вк
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #45 : 02 Июля 2010, 00:43:49 »
kolodaleks
Надеюсь, надеюсь))
093-066-7707

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #46 : 02 Июля 2010, 08:52:51 »
как-то кажется все странно случайная бабка ночью, муж в МВД, чуть позже брат судья... целая мафия

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #47 : 02 Июля 2010, 09:14:10 »
тему пока не закрывайте.
FaLcon:

Просто если нужно будет задать вопросы - пиши сразу в ЛС нашим юристам, кто советовал тебе здесь.  И фик прочитают посторонние, и консультацию получишь.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #48 : 02 Июля 2010, 09:28:06 »
shondor1 по жизни и здоровью франшизи нету по закону...   а вообще он проехал со сроками и не заявил вовремя, а поэтому страховая если заплатит, то потом обратится к нему с рэгрэсным требованием о возмещении уплаченых сум.

Оффлайн Шах

  • Постоялец
Re: ДТП - сбил пешехода, помогите пожалуйста
« Ответ #49 : 02 Июля 2010, 09:40:41 »
Лаба Страховщик возмещает до 2500,00 гривен морального ущерба ( по травмам ), из сумы определенной судом ( ст. 22.3 Закону Украины "об ОСАГО " ), а разницу от общей сумы, опять же определенное судом возмещает водитель или владелец ТС.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.