Автор Тема: Т\А, Пауэрлифтинг, силовой экстрим среди авеоводов???  (Прочитано 40231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Ну я буду стараться :)

Забыл еще про пешеходный туризм + редко но скалолазанье;)

И теперь надо прилепить в него еще улучшение результата бега. Хотя на районе я бег завалил (командное все равно первое) и в область меня не возьмут - так что бег откладывается до следующего года!
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Тебе есть куда двигаться и к чему стремиться! Так держать!  :)

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
_IGoROK_ beer2 уря есть с кем на руках побороться при встрече :D

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Vlad1978  beer2
да я не силен в борьбе на руках... эх встреча...
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн Dim

  • Старожил
Да знаю я про спорт питание. Только что-то проеиныч попадается только беларусячий...

                                            и буду смотреть в сторону креатина

шо знач попадается? не туда смотришь.гуль рулит.
если протеин - бери Оптимум нутришн Вэй голд стандарт, если Платинум найдёшь ваще бомба. На идет вес - пей гейнер. Креатин Диматайзовский глянь или Юнивёрсаловский - там загрузка нужна 4 по 5. Питание:                                          
1. Сравняй приемы пищи чтобы не было больших порций. Очень важно не набивать резко живот, это очень важно. Ты должен давать организму приблизительно равные порции(вечером больше белка чем днем, в это время он лучше усваивается).                                          
2. Ешь по графику и старайся не сбивать его.                                          
3. Когда поел 2 часа НИЧЕГО нельзя есть, не важно что там всего несколько грамм или ты это очень хочешь, дай организму стравить то что ты ему уже дал иначе он не стравленную пищу пустит дальше а в желудок примет стравливать те несколько грамм пищи что ты принял только-что.                                          
4. Старайся есть каждые 2-3 часа.                                          
5. Старайся не есть жареного,копченого,печеного и с химическими добавками. Такая пища уменьшает производство тестостерона.                                          
6. Ну и самое важное это подсчет калорий. Посчитай количество калорий а потом добавь или уменьши в зависимость от набора/потери массы...                                          
 спать минимум 7 часов в день.                                          
А вообще-то здесь автофорум, Вам на форумы бодибилдеров, там все по полочкам расписано

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Игорь Гринugaga. Ну и сколько по твоему это может добавить кг? Тогда пусть измерит индекс Соловьева и скажет какой у него тип телосложения. ЗДЕСЯ
Дядя ты должен понять одну простую вещь, толщина кости играет не малую роль, а именно толстокостные люди более отзывчивы к набору массы в свою очередь это масса даёт возможность прогрессировать в силовом спорте не важно что это боди или паверлифт. Не согласен пиши.

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Игорь Грин, тебя не туда понесло... Прочти внимательно посты выше. Разговор был просто о весе.
Дядя ты должен понять одну простую вещь, толщина кости играет не малую роль, а именно толстокостные люди более отзывчивы к набору массы в свою очередь это масса даёт возможность прогрессировать в силовом спорте не важно что это боди или паверлифт. Не согласен пиши.
Это слишком поверхностно... Кстати, толщина кости увеличивается, если регулярно она будет испытывать нагрузку (больше обычной). Если тебе интересно, то сейчас в спорте во всю рулит генетика и фармакология. Поскольку способность набирать мышечную массу, выдерживать запредельные силовые нагрузки, восстанавливаться после силовой нагрузки и т.д., и т.п., определяется локусами в генах и химическими веществами введенными из вне, а не толщиной кости...
А если брать отдельно взятую личность, то многое зависит от тех целей какие она (личность) поставила перед собой и какими методами она их будет достигать...

Оффлайн _IGoROK_

  • Старожил
  • Город: п. Нижнее Первомайск Луганская обл.
Dim спасибо советы дельные. п. 4 - только мечтать, п. 5 - тоже мечтать ;)

А вот и класификация спортзальных обитателей :)

Дрыщ" - человек едва пришедший в зал, увидивший штангу буквально 2 раза, но уже показывающий бичу на право и налево. (вес - до 70 кг)

"Дохлик" - человек отзанимавшийся около года, наконец-то побивший старшего брата. Бицепс показывает не переставая. (вес до 85 кг).Дохлик с большим презрением относится к Дрыщам...Увидев Дрыща в зале сплевывает на пол и замечает, что опять Дрыщи не дадут позаниматься нормальным качкам, как мы с Большим ...

"Донор" - человек пожавший 100 кг и теперь считающий себя великим лифтёром. Научился показывать грудь сбоку. (Вес - до 95 кг)

"Хряк(Боров, в зависимости от веса)" - весит уже свыше 100 кг, но имеет 25% жировую прослойку. Бича около 45 см. Жим - до 140 кг подумывает о соревнованиях

"Крепенький" - выше ста кг и пресс видно. Жим в районе 170 кг. Бича под полтинник, соревнуется, но пролетает

"Большой" - вес свыше 115 кг, с остатками пресса или с прессом, жим почти 200( +10 кг) соревнуется и побеждает

"Красавчик" - жим и размер руки не имеет значения. Все упражнения выполняет возле зеркала, имеет самую яркую майку в зале.

"Вейдер" - как добавление после имени (например, Вовка - Вейдер)- знает ВСЁ. Жим и размер руки не имеет значения.

"Упырь" - вес произвольный, но пресса нет и никогда небыло. растопыривает руки имитирую широчайшие. раздает советы направо и налево

"Болтун" - ходит по залу и обсуждает бытовые проблемы с такими же, а когда никого нет то сам с собой.Размеры спрятаны подмайками.....

"Cиловик" -вес за 110, прцент жира за 25. работает всегда с максимальным весом, в 1/4 амплитуды, отдыхает минут по 10 между подходами, шумно дышит и обильно потеет. штанги и тренажоры за собой НИКОГДА не разбирает!

"ТолстоЖопик" - Вес 100 и более. Поражает всех включая Большого своим приседом, пугает криками приходящих девушек...
Стремиться к тому, чтобы Хряк тоже стал Толстожопиком и не вырос до Фитнессиста...Заодно перетягивает к себе и Крепыша...

"Фитнессист" - в межсезонье не отличишь от Хряка или Крепыша, но перед соревнованиями умудряется сдуваться до размером Дрыща и сразу же начинает издеваться над большими животами ТЖ и Хряка. Всегда выставляет напоказ свой красивый и рельефный пресс, чем сильно нравится приходящим девушкам, жаль только, что они убегают из зала в ужасе от криков Толстожопика.

"Черепаха" - химик до мозга костей. Имеет вид черепахи, т.к. спина и грудь сплошь покрыта толстым слоем прыщей, как панцирь у черепахи. Вес значения не имеет, т.к. может быть Черепаха-Дрыщ, а может быть и Черепаха-Хряк.

"Однопалчанин" - как правило, качок, прозанимавшийся год-два. Вес 80-90, начинающий химик. Почему однопалчанин? Потому, что крайне жестко следит за массой вплоть до того, что больше одной палки не ставит. Считает, что это повредит его "огромной" массе.

"Мутант" - вес далеко за сто, рабочие веса огромны, химик-профи. В зале ни с кем не разговаривает, работает профессионально. Если нужен станок для жима, а он занят, ничего не говоря, просто отодвинет мелкоту и начнет свои чудовищные жимы. Вызывает уважение.

"Тарзан" - Не имеет ничего кроме пресса,который усердно долбит каждую тренировку по полчаса.Занимается постоянно без майки,сальными глазами оглядывая девушек ,пытаясь понять оценили ли они его необыкновенного?

"Доброволец-подстрахуй!" - Вес силовые показатели и размеры значение не имеют.Между подходами отдыхает долше чем длятся сами подходы.Во время отдыха озирается по сторонам,осматривая девушек в зале.В самый "пиковый" момент повтора норовит оказаться рядом и "подстраховать" якобы невзначай прихватывая за определенные места тела.
Самые длинные путешествия начинаются со слов: "Я знаю короткую дорогу".

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
_IGoROK_, меня порвало!  ugaga ugaga ugaga Вспомнились все эти типажи "спортсменов"...  :D После прочтения начал искать к кому я относился в свое время... т.к. в спортзале прошло 7 лет жизни...

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Подскажите плз. питание с оптимальным сочитанием цена/качество... употреблял американский валумас 35, где 35% белков и остальное углеводы... Есть ли подобные миксы других производителей и не оч дорого??

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
В студенческие годы всегда не хватает денег, поэтому когда подходил к выбору спортивного питания смотрел на содержание белка (чем больше процент, тем лучше), производителя (Украина и Россия были из дешевых) и конечно цену.
Считаю, что покупать смеси с высоким содержанием углеводов глупо. Можно сахара, шоколада поесть...  :D Глюкоза, она и в Африке глюкоза... Жиров у нас в рационе и так хватает. А вот если посчитать количество белка в пищи за день (для людей которые занимаются тяжелым трудом или спортсменом тяжей), то его там не хватает. А если принять во внимание, что некоторые считают нагрузку белковой пищей обязательной.... - прямая дорога в магазин за спортсмесями. А вообще нужен индивидуальный подход. Ведь каждый человек неповторим...  ;)  
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 19:03:13 от soltem »

Оффлайн Vlad1978

  • Старожил
  • Жизнь прекрасна - спешите жЫть!!!
soltem красиво сказал +!!

Оффлайн Dim

  • Старожил
Подскажите плз. питание с оптимальным сочитанием цена/качество... употреблял американский валумас 35, где 35% белков и остальное углеводы... Есть ли подобные миксы других производителей и не оч дорого??

Полно. Это называется Гейнер.Самые дешёвые Ванситон, экстремал, атлант итд.

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
О! Гейнеры - кажись эт то что нужно спасибоDim, а выбирать думаю прийдется уже из местного магазинного асортимента repa


Оффлайн Vovan

  • Старожил

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
А кто пробывал растишки отечественых производителей, стоит оно того, если временно на нем потренироваться, пока восстановливаюсь после перерыва? Или лучше на натур продуктах?

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Гейнер - это просто углеводы. проще купить себе макароны.
Протеиновые коктейли также стоят около 5грн за одно употребление + к ним нужно добавлять молоко, в итоге за 10 грн лучше купить курицу.
Креатин абсолютно ничего не дает тем кто ест много мяса, остальным тоже не особо помогает.))

поэтому не забивайте себе голову всякой херней, не тратьте время и деньги на нее, а ешьте натуральные продукты.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
shimokitazawa
гарно сказав...
чесно ніколи спортом не займався, але прочитавши ваші страшні слова про харчування, я навіть радий, що не займався спортом...)))

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
shimokitazawa гейнер насколько я успел вычитать в инете -это микс сложных углеводов с протеинами. Углеводы дают энергию, а протеины строительный материал для мышц.
Коктейли за 10 грн :o это круто...
Я представляю сколько надо слопать вермишели с курицей до тренировки, а потом еще и после, чтобы усвоить то кол-во белков и углеводов, которое содержиться в одной порции коктейля repa
Белок в спортивном питании разложен до аминокислот в чистом виде в котором он моментально усваивается, причем в нужный момент. Из той курицы которую ты сьешь, белок в мясе на 80% утратит свои свойста еще при ее приготовлении, потом оно будет еще несколько часов гнить в желудке и те пару процентов белков которые останутся прийдутся также на унитаз...  
Я сейчас жру обычную еду и честно говоря уже устал постоянно пузо набивать   :D
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 14:55:43 от puff »

Оффлайн shimokitazawa

  • Старожил
Коктейли за 10 грн :o это круто...
100 % Whey Isolate Iron Maxx - 0,75 кг стоит 378 грн. Вмест белка в 100 граммах продукта 91г.
одна порция - 25грам. количество порций = 750/25 = 30. стоимость порции - 378/30=12.6, тем более я писал о 5грн.
принимать надо 4 порции в день, так что неплохой перевод денег )))

Я представляю сколько надо слопать вермишели с курицей до тренировки, а потом еще и после, чтобы усвоить то кол-во белков и углеводов, которое содержиться в одной порции коктейля repa
Белок в спортивном питании разложен до аминокислот в чистом виде в котором он моментально усваивается, причем в нужный момент. Из той курицы которую ты сьешь, белок в мясе на 80% утратит свои свойста еще при ее приготовлении, потом оно будет еще несколько часов гнить в желудке и те пару процентов белков которые останутся прийдутся также на унитаз... 
это при условии что ты купишь нормальный протеин, от которого у тебя поноса не будет  :D
ну както там ученые доследили, что усваивается около 30% белка, так что я уж лучше буду хавать мясо, чем пить екстакты соевого белка ;)

Оффлайн soltem

  • Старожил
  • Средний интеллект недооценить просто невозможно!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
shimokitazawa,
Цитировать (выделенное)
это при условии что ты купишь нормальный протеин, от которого у тебя поноса не будет
, вообще-то бывает наоборот...  :D

Оффлайн Dim

  • Старожил

принимать надо 4 порции в день, так что неплохой перевод денег )))
это при условии что ты купишь нормальный протеин, от которого у тебя поноса не будет  :D
ну както там ученые доследили, что усваивается около 30% белка, так что я уж лучше буду хавать мясо, чем пить екстакты соевого белка ;)

4 порции это много.
поноса не будет.
причём тут соя, вы же сами привели пример сывороточного протеина, вот и пейте на здоровье.
качественные продукты ищите здесь http://www.bodybuilding.com/store/top50.htm

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
я люблю железяку)) правда я новичек. занимаюсь меньше года, и то с перерывами)) но трохи подрос))
только присед маловат-только начал ноги делать, становую не делаю(базой для спины считаю подтягивания и ГЭ).
хорошо жму для новичка. трицепсы неплохие))) пока жим на 1 раз 122.5 рабочий 100 на 6-8 раз. присед рабочий раз на 10-15 80. становую делал как-то пару недель-до 140 дошел. за это время в рука с 36.5 выросла примерно до 40-40.5.
рост/вес-180/90. кость тяжелая мабуть)

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
привет, качки  beer2
Forrest я зал поменял - веса сразу попёрли вверх  :D
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн Forrest

  • Старожил
  • Авто: другое
Muha шо за зал? колись


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.