Автор Тема: Двигался по левой полосе при свободной правой  (Прочитано 11349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_Kolobok_

  • Гость
Лаба
Представителя =-)
Если интересно - можем в личку.

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
)) интересно...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
!!!MAX!!!Kolobok я попытаюсь донести все же свою мысль, с вашего позволения. Kolobok утверждает, что в суд нужно подавать жалобу а не иск, !!!MAX!!! говорит, что он подавал административный иск в порядке КАСУ и при этом ссылался на нормы ст. 288 КУпАПа, которые осовобождают от уплаты гос пошлины если подавать жалобу в порядке КУпАПа. Улавливаете? НЕТ? Тогда еще раз. Если подаете админ иск согласно кодекса административного судопроизводства - нужно уплатить госпошлину, оригинал квитанции к иску приколоть нуна, а то будет иск возвращен - см. выше определение. Плюсы: можно расширить перечень требований, попытаться взыскать и отменить все что можно, срок исковой давности установлен 1 год с момента нарушения Ваших прав, прозрачно прописан порядок обжалования в апелляционную и касационную инстанцию.
Если Вы подаете жалобу в порядке КУпАПа - то тут пользуетесь ст. 288 - и ничего не платите. Срок 10 дней. Горе юристы и горе судьи смешивают два процеса в один и получается белиберда. Больше в этой теме ни слова. beer2  ;)
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
YURBAN Но тем не менее смешивают и все прекрасно проходит, пишут "керуючись..." и вставляют тады КАСУ, КУоАП, и даже ст. Конституции, и все прекрасно конает))))))))) Ну а что сделать, законодательство у нас такое)))) Каждый трактует по своему;)
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

_Kolobok_

  • Гость
YURBAN
Так с этим мы уже разобрались. Я там выше уже писал что звонил и спрашивал у судьи что и к чему =-)

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
и пусть
конает)))))))))
не всегда же добрые люди будут проигрывать... и на их улице бывают праздники )))...
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 16:57:31 от Лаба »
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Я писал, что тема закрыта, но не могу удержаться.
Ввиду того, что админ практика уже не мой профиль, оказывается много чего изменилось с дня, когда я этим занимался))))). Посидев немного над такой казалось бы для меня простой задачей, я обнаружил, что нормы КУпАПа являются специальными нормами по отношению к КАСУ, нормы которого являются общими. Смотрим п. 3 ч. 1 ст. 288 КУпАП, которая предусматривает, что постановление в деле о админ правонарушении можно обжаловать в порядке КАСУ (законодатели блин попытались пробел заполнить).
ТАКИМ ОБРАЗОМ ПОДАЕТСЯ АДМИН ИСК В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ со дня составления протокола - применяется норма КУпАПа, но вот по поводу оплаты пошлины - вопрос спорный, платить или нет. Нет пока у меня единого мнения. Так что прошу прощения, заблуждался, не юристы смешивают, законодатель определил соотношения норм. Sorry dntknw
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Kolobok, в качестве кого??? судьи???? если нет, то в реестре ВСЕ решения обезличины....19. Адміністратор Реєстру перед оприлюдненням тексту судового рішення для загального доступу опрацьовує в порядку черговості надходження текст електронної копії судового рішення з метою запобігання ідентифікації фізичної особи і розголошенню відомостей, що не можуть бути відкриті для загального доступу. - постанова КМУ від 25 травня 2006 р. N 740
Не все решения обезличины, наберите мою хвамилию например Колосовский Юрий, увидите в каких делах я принимал участие ))))).


Думаю и забываю о чем.....

_Kolobok_

  • Гость
YURBAN
Так отож. Я тоже не сразу вник в то как сие функционирует сейчас. Я те больше скажу - не все судьи в это вникли даже.

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
Тю, процитировал сам себя в конце, в реестре очень много фамилий короче...
Думаю и забываю о чем.....

_Kolobok_

  • Гость
YURBAN
Те данные которые проиндексированы - они даже убрав фамилии из текста, ищутся поиском по фамииям =-)

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
!!!MAX!!!, на этот раз я предпочёл оплатить, сегодня сваливаю из страны, потом боюсь просто не успеть сделать. Тему распечатал, почитаю в дороге. Всё пока выглядит неоднозначно.

Надеюсь, что следующего раза не будет. А если, не дай Боже, будет, то по Вашим рекомендациям буду писать "не згоден" и искать причины прямо на месте торможения. Спасибо огромное всем, принявшем участие в дискуссии.
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Ну вот, теперь все стало на свои места beer2, а то налетели на !!!MAXа!!! ;), еле с Лабочкой отбили... :D :D ugaga

А по поводу реестра так это действительно недоработка.... Можно иск к государству подавать  :-X :D
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
извините...YURBAN, вы принимали участие как представитель??? обезличиваеться только сторона.... хотя... грешны...бывают пропускают... не без того... человеческий фактор... dntknw
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн КЮА

  • бывший YURBAN
  • Постоялец
  • КЮА — четырехместный автомобиль с двигателем
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Спутник
как представитель принимал участие, большая часть решений - один в один с бкмажным оригиналом...
Думаю и забываю о чем.....

Оффлайн bylterer

  • Пользователь
  • Самая надежная часть в отеч авто-импорт магнитола!
  • Город: Мариуполь
а где шаблон иска можно качнуть,подскажите плиз,первый раз обжаловать собираюсь,
двигался  по левой полосе при свободной правой,
какие мои действия,протокол выписали на месте, имееться видеосъемка
парадокс.....в подписи написано Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете

Оффлайн ENIAC

  • Пользователь
  • cicada.com.ua
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Киев, Борщаговка-Hills
А что ты планируешь написать в своё оправдание?
Невозможное я делаю сразу, а невероятное - чуть подумав.

Оффлайн bylterer

  • Пользователь
  • Самая надежная часть в отеч авто-импорт магнитола!
  • Город: Мариуполь
думаю чесануть про покрытие и через 300 м есть поворот налево
парадокс.....в подписи написано Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
а что в протоколе написал??
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн bylterer

  • Пользователь
  • Самая надежная часть в отеч авто-импорт магнитола!
  • Город: Мариуполь
правая полоса была вся в ямах движение по ней было невозможным
парадокс.....в подписи написано Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете

Оффлайн bylterer

  • Пользователь
  • Самая надежная часть в отеч авто-импорт магнитола!
  • Город: Мариуполь
до протоколу додаються:велась видеозапись-чем именно велась не писали,но я то знаю что это олимпус)))
можно притянуть за незаконную съемку физ лица?
парадокс.....в подписи написано Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
правильно написал... главное теперь, чтобы на съемках были видны эти ямы, а не ровненький асфальт..и тогда тебе ничего и выдумывать не нужно будет... ты выдел съемку (фото) у гайцов??? просто можно опростоволоситься, если они потом предоставят фото ровной дороги... а думаю судья не совсем поверит, что в протоколе ты сначала написал, что двигался по левой полосе, поскольку правая в ямах, а спустя 5 дней утверждаешь, что хотел делать левый поворот.....последует резонный вопрос, почему про поворот не указал в протоколе...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
к ответственности???))) нет...это будет плюс тебе, если неустановленным прибором снимались... такое доказательство не может быть принято судом... (см. про Визирь.. раз небыл перечислен в приказе, то извините не можете применять...)...
С гранатой в руке ты король положения...

Оффлайн bylterer

  • Пользователь
  • Самая надежная часть в отеч авто-импорт магнитола!
  • Город: Мариуполь
Лаба
так подскажите какой план действий)))
как писать иск?
парадокс.....в подписи написано Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете

Оффлайн Лаба

  • Постоялец
  • Авто: другое
могу скинуть приблизительный шаблон... я б написала, но времени нет катастрофически...вы его переделайте под свою ситуацию...обязательно сославшись на приказ МВД № 422...в нем идет речь об исключении случаев составления протоколов если лицо осуществляла маневр объезжая препятсвия....если устроит...
С гранатой в руке ты король положения...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.