Автор Тема: Видео с ВИЗИРа может быть как аргумент в суде?  (Прочитано 5701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paradox

  • Пользователь
Итак ,вечер-сумерки,дорога 3 полосы,еду в крайней левой  где-то 80,с вкл.ближ.светом,авто гаи стоит на обочине ,за 100 метров до авто-гаи ..выбегает дядька и машет мне палкой,остановился через 200 метров по правилам,жду покамись оно прийдет ко мне(сразу вопрос имеет ли право гаишник останавливать в левой крайней полосе??)...подходит говорит:вот мол нарушили ,пойдемте смотреть видео,пришли,показывает на время и мою машинку (но ето я сам понял что ето моя авешка по очертаниям)но на видео видно черную машину с фарами,но не номерных знаков ни меня в ней не видно....говорю что ето не я ,спрашую про сертификат на визир-он показал листик на котором написанно про ВизиР, потом показал ПДД за 2010 год  и говорит мол на данном участке можно ехать максимум 80 ,а моя скорость 83,в протоколе пишу тоже самое :что с протоколом не согласен,на видео предоставленом гаи не видно номерных знаков и что ето моя машинка,и что я двигался с допустимой скоростью....и говорю пусть все высылает мне по почте(протокол и постанову)..Вопрос могут ли они етот протокол просто выбросить?-чтоб не заморачиваться,могут ли они предоставить ето видео в суде как аргумент (если гаишнег говорил что мол видео не сохраняеться и если бы они могли сохранить то отредактировали бы его убрали бы свет и показали бы мне что ето моя авеха и мой гос.номер)... dntknw dntknw dntknw
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Постанову на штраф выписал или только протокол?

Оффлайн paradox

  • Пользователь
только протокол....но я его не взял...говорю...спешу  шлите почтой....
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
paradox
Ты не забрал ни копию протокола, ни копию постановы? Молодца! А в протоколе что-то писал? Два раза Молодца!!!
Им уже ничего делать не надо. Они только в свою базу это все внесут. Твои экземпляры (копии) просто выбросят, а ты даже в суд пойти не можешь, так как оспаривать тебе нечего. А при прохождении ТО или любой операции с машиной (а может и раньше) узнаешь о неоплаченном штрафе! Я по почте уже почти год копию протокола жду. Уже и отсудил его давно...
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Был случай. В час ночи тормозят меня гайцы на КП. Мол превысил скорость. Я говорю, неси покажи. Он: мол, извините прибор стационарный(визир на триноге стоит), пройдемте покажу. Я смотрю на экран а там только свет от фары. Говорю машина не моя, составляй протокол а подписывать ниче не буду. Они подуплили и отпустили. Вывод: надо морозиться. Не подписаный протокол у них не катит. Они и бланк портить не будут. Или пусть составляют  а ты берешь и ставишь прочерк в свободном месте и не подписываешь-протокол не действительный(есть правила оформления)

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
разве Визир можно использовать в условиях плохой видимости (дождь, туман, ночь)?
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
как по мне вопрос стоит так. ничего не делать и ждать или ТО или повестки в суд
если на ТО будет предъявлено штраф - тогда уже думать. если ничего не придет то что-тут думать...

раз ты написал что не согласен, то по идее должен в 10 дневный срок оспорить. а что оспаривать если у тебя его нет?

имхо... нарушил - или договаривайся на месте(или отмазывайся как можешь), или, если религия не позволяет, плати штраф. сидеть на иголках суд не суд, штраф не штраф, потом на ТО геморой по моему не вариант. нах соглашаться на составление протокола чтоб его не подписывать или его не забирать.
а раз протокол есть, чел по админ делам пустит его в ход, внесут в базу штрафов и будут ждать пока приедешь за талоном ТО....
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
А разве "Визир" не отменили?

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Andre150

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Не подписаный протокол у них не катит. Они и бланк портить не будут. Или пусть составляют  а ты берешь и ставишь прочерк в свободном месте и не подписываешь-протокол не действительный(есть правила оформления)
мой друг тоже не подписывал протокол, сказал пока свидетелей не впишут - не будет подписывать.
ГАИшник сказал ОК, все нормально - по почте пришел протокол уже с понятыми в которым было написано, что от подписи отказался при понятых. Я представляю если бы они по Твоим данным написали еще один протокол, что ты ехал пьяный и отказался от медицинского освидетельствования!!! Что тогда делать?

Так что мое ИМХО - если уже на Тебя пишут протокол и указывают твои данные, а у Тебя нету ни свидетелей, ни видео записи, ничего, то - НАДО подписывать только потому, чтобы проставить прочерки везде и написать свои пояснення. Потому что суд при таких раскладах будет внимательно изучать именно первинный документ - протокол!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
paradox
Видео с Визиря может быть аргументом если там есть опознаватлеьные знаки твоего авто. Нет номера? Это проблемы ГАИ доказывать что именно твою авешку он фоткал. Хотя судьи бывают разные, но, по идее, чтобы доказать твою виновность все должно быть идеально - номера видны, фото с текущей датой. Попробуй действительно в суде надавить на то, что Визирь запретили использовать, решение суда о запрете Визиря здесьhttp://roadcontrol.org.ua/foto/10/03/01.03.10sud/postanova.pdf. Но для начала Тебе нужна копия протокола, чтобы его оспорить.

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
paradox Пойди в ГАИ или юстицию и узнай есть ли в базе штраф. Если особо не насолил гаишникам, то может и отделаешься по минимуму, а так могут дописать всё что угодно.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А разве "Визир" не отменили?
+1

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Не подписаный протокол у них не катит.
просто повезло, так как они могут просто остановить пару машин и вот свидетели. у меня не давно было и я тоже отказался подписывать и вот когда гаишник остановил свидетелей он не рассказывал и не показывал мои нарушение он просто зачитал за что он составляет админ протокол на меня и попросил их засвидетельствовать то что я отказываюсь подписывать протокол.
то что визирь отменили это нужно доказывать в суде, так как без вас эти протоколы не кто не смотрит
вот посмотрите все видео которое выложил этот пользователь по поводу ГАИ очень интересно http://www.youtube.com/user/Vladsimeiz#p/u
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 12:27:41 от kvsh »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
!!!MAX!!!:

выкладывалась у нас дето ссылка на решение суда... спрашивал у юриста знакомого... Он говорит - надо читать решение, как сформулировано... Даже если решением запретили, у гайцов есть 10 суток на подачу заявы про аппеляцию, потом 20 - на ее подготовку... потом - пока суд да дело... В этом случае предыдущее решение тормозится вроде... короче - считаем, что Визир деййствует....

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
agio Я же и говорю в свидетелях и в других полях прочерк ставить. По закону ты не обязан подписывать а с прочерками свидетелей уже не впишут. Ну по безпределу они без тебя составят новый протокол впишут свидетелей и все гут. Надо документы в руки не давать у них данных на тебя не будет для оформления протокола.

Оффлайн Andre150

  • Пользователь
  • ICQ 359872064
  • Город: Киев
Почти каждый гаишник готов отпустить геморного водилу. Он за потраченое на тебя время други 10 машин остановит.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Leksi У меня есть копия. Там и написано, что набуває чинності після закінчення сроку подання апеляційної заяви
Постанова от 19.02.10 - срок прошел или нет?
И когда они подали апеляцию? (если подали) :)

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
!!!MAX!!! в суд идешь узнаешь и ставишь новую печать.

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
*SAM* ??
Зачем? Я имею в виду у меня копия постановы на отмену Визира есть. Они по всему инету разлетелись :) Просто я хочу знать апеляционный срок иссек уже или нет. Через день стоят гады и фоткают на Визир. Не дай Бог поймают-надож как-то будет выкручиваться :) А подъехать и спросить типа че вы тут снимаете? как-то желания нет гыгы

Оффлайн Dimzzz

  • Старожил
  • 1.6L, 16V, made from P.R.C.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Lugansk City
Цитировать (выделенное)
Просто я хочу знать апеляционный срок иссек уже или нет
- формально истек, но если представители Геи не были на суде, то по уважительным причинам ,могут подать аппеляцию позже. Вроде так... Я по решению суда с UMC подавал на аппеляцию через 2 мес. после решения суда, суд выиграл...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
они могут просто на визир видео снимать... как на камеру любую, или фотик.
визир признали приборо не автоматический, который без участия чела ничего сделать не может.. а это совсем другая история...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Андрюха Ты постанову читал?

ПОСТАНОВИВ:
Адміністративний позов задовольнити.

Визнати неправомірними дії Міністерства внутрішніх справ України та Департаменту державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України з використання радіолокаційних відеозаписуючих вимірювачів швидкості "ВІЗИР" з метою виявлення та фіксування порушень правил дорожнього руху.
Речь идет вообще о том что использовать его незаконно для фиксации нарушений

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Андрюха
уже автоматический согласно постановы МВД http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,128521.0.html



!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.