Автор Тема: Энергообеспечение частного дома  (Прочитано 16468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #25 : 01 Января 2010, 20:42:49 »
electronus
Спасибо за информацию, у меня около 0,6 мощности и используется.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #26 : 01 Января 2010, 20:58:55 »
electronus Блин, за 500 грн я б тоже купил, хотябы "щоб було" гыгы. Спс, буду ковырять. вот еще бы знать на сколько вольт кондёр, а то торчит так что только ёмкость видно :(
ЗЫ: Летом переведу второго гену (если исправлю конечно гыгы) на спирт или еще больше извращусь -- пиролизный газ гыгы если грузовик на нём поезал то почемубы гену не перевести гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #27 : 01 Января 2010, 21:02:50 »
PuNoDe
думаю не больше 50Вольт. а какая ёмкость?
А как к спирту будешь масло подмешивать? я ж далек от мысли что гена 4-тактная гыгы


Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #28 : 01 Января 2010, 21:09:48 »
electronus Гена нуждается в масле также как и наши авейки -- только для смазки, а не для сжигания :)
Ёмкость 220мкф фирма изготовитель QFLCON и на нём еще написано LS VENT 105C
Ну да, если с акумом на 12в запустился нормально то наверное действительно до 50в
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #29 : 01 Января 2010, 21:24:53 »
Открутил я кран с гарячей водой и положил туда этот вот блок запаяный на минут 5 или около того. Заливка разямякла, ножом отрезал одну сторону (где номеры напечатан), а остальные отковырял ножиком. посмотрю, може оно вообще освободится от заливки :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #30 : 02 Января 2010, 08:59:30 »
PuNoDe
я честно говоря хз - из чего оно состоит у Фирманов (те что я ковырял не содержали в себе вообще этой шоколадки).
я тебе на мыло отправил вчерась каталог-чтобы правильные названия мог определить - правда он не от Фирманов,но от похожей хрени.

ну вот а вы сразу обмотку мотать :)

попробуй завести еще раз гену --- и рычагом, один конец которого заходит в карбюратор поводи в разные стороны---напруга на выходе должна увеличиваться/уменьшаться --- там еще есть стопорящий болтик --- засеки положение при котором на выходе 220 и подтяни болтиком --- и шоколадка нах. не нужна :)
« Последнее редактирование: 02 Января 2010, 09:02:58 от temurius »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #31 : 02 Января 2010, 12:39:40 »
temurius гыгы народный метод ремонта -- выкинуь лищние детали гыгы
На мыло нчиего не пришло :(
Ага, напруга то действительно изза подсоса не такая как надо, заффтыкал чуть-чуть.
Но прикол в том что эта ерунда даёт еще постоянку на обмотку (для возбуждения) и без неё или подключеного акума на 12в вместо неё оно не даёт напругу вообще.
Может выйдет кондёр перепаять (правда такого скорее всего дома нету, на радиорынкок поехать прийдется...)
Регулировка напяжения то действительно при постоянных оборотах и настроеном на 220 изначально может и не очень надо. но под нагрузкой проседать будет напряжение...
Кстати, чтото мне подсказывает что эта фиговина не единственный источник 12в в гене, двиг то работает -- свеча работат значит :) буду мультитестером искать где еще есть 12в
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #32 : 02 Января 2010, 13:03:37 »
PuNoDe
не ищи, для свечи отдельная динамо с прерывателем стоит :)
Для регулировки выходного напряжения используется центробежная муфта, которая управляет карбюратором

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #33 : 02 Января 2010, 13:06:07 »
electronus А если я с него возьму 12в? Хватит свече для норм работы? вот еще надо поменрть будет, там есть 12в для зарядки акума на 8.3А кажысь, если на нём есть напряжение -- вопрос решен
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #34 : 02 Января 2010, 13:15:43 »
PuNoDe
там на выходе сразу многотыщ вольт... не получится
вот всё сделаешь, лишь бы кондёр не перепаивать гыгы

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #35 : 02 Января 2010, 15:25:12 »
electronus А... я думал там 12, а птом после катушки много тыщ.
12 вольт не нашел нигде.
Зато от безъисходносить всетаки выколупал кондёр с залитой (чтоб их, ускоглазых....  zopa) платы. даже вполне аккуратно гыгы
Он оказался на 220 микрофарад 250вольт... Незнаю нафиг там аж на 250вольт... На входе в эту плату нашел только 12вольт и 50-60вольт (там 2 пары проводов).
Может диодный мост туда и пробовать подключить? Только вот 12 может не хватить, а 50-60 будет многовато...
Короче подключая достаточно подсевший акум от УПСа (12 вольт) удалось добится около 190-200волть (при этом подключенная лампочка тускло светилась). Пробовал увеличть обороты ДВС -- напряжение росло. но увеличивать обороты нехочется. не правильно это.
ЗЫ: По поводу перепаивания кондёра -- за ним еще нужно поехать на радиорынок что в такую погоду весьма и весьма лениво :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #36 : 02 Января 2010, 16:00:01 »
PuNoDe
как вариант - обороты помимо дроссельной заслонки можно еще воздушной заслонкой карбюратора поднять.
оно все так и работает - когда нагрузку включаешь обороты растут --- ведь даже в паспорте написано - расход 370 гр/кВт.
на свечу стоит прерыватель с катушкой  - это все дело спрятано под маховик - с противоположной от электрогенератора  стороны ДВСа.

з.ы. дай мыло, я кидал на то что в профиле указано

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #37 : 02 Января 2010, 16:19:06 »
temurius Дак у меня и есть то что в поофиле :) Незнаю чего не пришло :(
Воздушной мне удавалось только уменьшать оброты (то что рычагом удалось регулирвоать.), а если разобрать то диапазон регулировки может и больше будет.
Еще попробую через диодный мост подать с входа на шоколадку на обмотку. посмотрю то выйдет....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #38 : 02 Января 2010, 18:02:10 »
PuNoDe
ты с оборотами не особо играйся, т.к. 3тыщи оборотов равняется как-раз 50Гц на выходе.
Закрутишь больше, получишь 220В но с частотой 70-80Гц и твой насос будет необычно быстрее качать воду гыгы

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #39 : 02 Января 2010, 18:23:14 »
PuNoDe
ты с оборотами не особо играйся, т.к. 3тыщи оборотов равняется как-раз 50Гц на выходе.
Закрутишь больше, получишь 220В но с частотой 70-80Гц и твой насос будет необычно быстрее качать воду гыгы
как  песне поется---"серьезное движение, ё..ный насос" :)

есть идея --- надо рычаг дроссельной заслонки вывести на педаль - тапку и можно будет сидеть и нажимая педаль , регулировать скорость накачивания воды насосом :)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #40 : 02 Января 2010, 18:27:52 »
temurius
Для таких целей есть частотные преобразователи. Наблюдал как работает обычный асинхронный движок на частоте 300Гц, могу сказать, что частотники это очень хорошо. Вот не нужно 100% производительности, занизил частоту и двиг работает оптимально, или наоборот нужно быстро выполнить работу - завысил частоту :)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #41 : 02 Января 2010, 19:41:54 »
temurius Спасибо. пришло :)
electronusЧастотные перобразователи если мне память не изменяет стоят немало... или я не прав?

Пробовал я взять 12в с клем которые идут на вход шоколадки.... Запустил двиг, зял вольтметр -- нету на них вообще напряжения.... Попробовал подать с акума также как и рашьше -- заработало, появилось и 12 и 220... Вырубил гену, подключил на обмотку (через диодный мост естественно), запустил двиг -- нифга не работает что и следовало ожидать... Подал (ничего не отключая) 12в с акума -- зараюботало, держит обороты (но опятьже не 220, а 190-200 максимум...). Какоето время поработал и начало напряжение медленно падать и пропало совсем.

ЗЫ: Я знаю что я извращенец, но хочется что б заработало не от "купил новое, поставил вместо старого", а метотодом тыка гыгы "авось получится и не прийдется перется в магазин\на радиорынок за детальками" гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #42 : 02 Января 2010, 22:17:28 »
ничего не меняя получится только с внешним аккумом.
ну главное - знаешь что и где похерилось.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #43 : 02 Января 2010, 22:30:59 »
temurius Та да... Ну да ладно, тель хоть знаю что у меня в герераторе внутри. попробую кондёр новый впаять, если не поможет -- весь блок под замену. кстати, ты не в курсе сколько он может стоять?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #44 : 02 Января 2010, 22:38:42 »
их в природе (в продаже) как отдельно взятой комплектующей нет, поэтому у мастеровых как договоришься - 50-150грн.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #45 : 02 Января 2010, 22:41:04 »
temurius Понял. спрошу у тех типов где новый генератор покупал. малоли, может завалялся у них....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #46 : 02 Января 2010, 22:46:50 »
ок, если будут трудности я могу тут поискать.
просто делал я станции Huter а они по части генерации немножко другие,чем Фирманы.
Просто знаю ребят кто в Симфере их делает, правда когда они начнут работу после пьянок хз :)

как вариант купите новый фирман - меняй шоколадку и тащи обратно с чеком в магаз - типа не работает :)
(шутка)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #47 : 02 Января 2010, 22:51:29 »
как вариант купите новый фирман - меняй шоколадку и тащи обратно с чеком в магаз - типа не работает :)
(шутка)
гыгы. а чё, вариант гыгы
Я когда на нокии разбил экран то в сити коме купил флай на время ремонта, через неделю вернул сказав что имею право гыгы Взяли и деньги вернули гыгы
Ну нафиг мне флай нафсегда? а временно -- самое оно гыгы

ЗЫ: Спасибо, если не найду здесь -- попрошу  beer2
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн temurius

  • Старожил
  • energetik.at.ua
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: почти Симферополь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #48 : 02 Января 2010, 22:56:52 »
давай
удачи  beer2

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Энергообеспечение частного дома
« Ответ #49 : 02 Января 2010, 22:58:59 »
temurius Cпс. тебе тогоже
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.