Автор Тема: Помощь юриста по проблемам со страховыми компаниями:) обращайтесь  (Прочитано 6477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Буся Если вы будете делать ремонт на этой станции - то "снять" входит в стоимость ремонта и платит ОСАГО виновника. А "одевать" уже будут новый бампер.

Если на другой - то вопрос спорный. Услуги эксперта оплачивает страховая компания, а вот расходы на СТО - ваша проблема. Можете попробовать потребовать с виновника. Сумма не столь велика.

Оффлайн centavr

  • Новичок
Nedo need help!!! У мня КАСКО от 1 12 09 в страховой, которая начинает свою ликвидацию (пока название страховой не будем уточнять). Представители позвонили предложили расторгнуть договор по собственной (тоесть по моей)  инициативе. В результате из 5100 за минусом 3 прошедших месяцев и -40 процентов(страховых расходов оговоренных в договоре, которые отнимаються при росторжении по моей инициативе) получу шото около 2200, и то не сразу. Насколько я понял норму закона о страховании, при ликвидации страховой и расторжении договора по их инициативе, мне должны вернуть все. На это представители страховой, при личной встрече, долго и усердно "пускали пыль в глаза", что счета заморожены, ничего не вернут...бла бла, лучше получить хоть эту разницу денег, потому что воще ничего не будет.
Вопрос: правильно ли я понял? какие есть варианты? у них же должны быть резервы? просто не хочется остать воще без ничего, или лучше получить хоть какую то часть суммы!

Оффлайн shondor1

  • Модератор
centavr Пока нет Nedo - отвечу: резервы формируются на случай больших выплат. Формируются в виде "живых денег" на счетах и депозитах, материальных и нематериальных активов, ценных бумаг (акций, облигаций), имущественных прав и т.д.

Не исключено что в вашей СК "Рога и Копыта" та часть резервов, которая в деньгах - уже выплачена в виде страхового возмещения или даже искусственно выведена. А ценные бумаги представляют собой 100% акций ООО "Тульский пряник" с регистрацией в Мухосранске - на сумму 10 миллионов долларов, при том что само ООО существует только на бумаге.

Если речь зашла о ЛИКВИДАЦИИ - то увы, это означает что скорее всего все зашло слишком далеко чтобы вам вообще хоть что-то выплатили. Не то чтобы я советовал хватать хоть то что дают - но все же...

Оффлайн Nedo

  • Новичок
Для centavr, я ж выше уже ответил Вам, повторюсь:

абсолютно согласен с shondor1, 100% что активы пустые, а иначе зачем ликвидироваться?
Так что посоветую все же  брать предлагаемую суму сразу, а то потом запаритесь у ликвидатора что либо забирать.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Помощь юриста по проблемам со страховыми
« Ответ #54 : 26 Февраля 2010, 21:33:42 »
shondor1...пообщался со страховой...опять таки с менеджерами - директор общаться не захотел...сошлись на применении "приміткі" (хотя мне уже подготовили и вручили официальное письмо с "посылом" ссылаясь на пункт 24.6.) - минус из счёта бампер и рихтовка крыла (и соответственно франшиза 1,5% по моей вине ДТП со стажем до 2-х лет)...4997,15-1221,15-220-1145,25=2410,75 грн.
...если бы наизусть знал договор или менеджер сообщил о том, что в данном случае без справки ГАИ никак - могло быть полная сумма минус франшиза 0,5% (ДТП не по моей вине (есть такой термин у ГАИ - "вины водителя не усматриваем")...4997,15-381,75=4615,4...или минус франшиза 1,5% по моей вине ДТП со стажем до 2-х лет...4997,15-1145,25=3851,90 грн...(и штраф по ДТП 340 грн.)...
...рихтовка крыла, ремонт бампера и франшиза теперь на мне...придётся денашку искать (правда возвращать теперь только фару)...
...так что ВСЕМ совет: читайте внимательно Договор (а лучше выучите его наизусть) и не надейтесь на "доброту" работников страховой - они не ваши друзья, они на работе...если они будут всё всем выплачивать - их страховая (при наших дорогах/разметке/ПДД и т.д.) разорится...
...УДАЧИ всем на дорогах и лучше не попадайте на страховые случаи!
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 21:56:00 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.