Автор Тема: Открытие багажника с брелока охранной системы .  (Прочитано 49261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Эт дорогое удовольствие (Открытие с пульта)?
Раньше была 10-ка (Ваз 2110) там родное електрическое отпирание багажника с салона, когда ставил сигналку (Aligator) подключили без проблем. Работало тоже без проблем и нареканий.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2009, 16:56:01 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Goran

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #1 : 23 Января 2007, 16:31:08 »
я когда устанавливал сигналку одновременно ставил и доводчик стёкол. по поводу привода центрального замка - то он обошолся мне в 75 грн (в т.ч. установка), но никак не 35. в моей сигналке есть куча свободных каналов - я уже тоже подумываю отпирание багажника задействовать.
« Последнее редактирование: 23 Января 2007, 16:36:01 от goran »
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #2 : 23 Января 2007, 17:08:45 »
Установил себе сигналку "Шериф-999" с интерфейсом доводки стекол (на 4 стекла) и дистанционным отпиранием багажника.
Для багажника использовался такой же привод, как и для водительской двери. Привод устанавливается без проблем, только возвратная пружина на замке слегка подтягивается. Сигнал снимается с CH-2 сигналки и через реле подается на привод.
Привод мне стоил 5 у.е., установка 100 грн.

ПС. За сигналку с доп.прибамбасами и родные противотуманки отдельная благодарность Vlad_kyiv. beer2 drunk
ППС. За чела, который устанавливал все это на мою машинку отдельная благодарность Denist. beer2 drunk
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #3 : 24 Января 2007, 12:38:07 »
Если нет - надо ставить соленоид

Кнопки нету, есть рычажок(тросиком открывается).
Сколько этот соленлид стоит? И сколько установка?
соленоид не нужно ставить я себе поставил когда взял машину, когда устанавливал матюкался на то что я его взял ибо усилия там никакого вообще нету и потянет запросто обычный привод ц\з разница в цене солиноид приблизительно 70 гривен стоит а привод ц\з 15-25 гривен устанвливаеться это чудо в крышку багажника за 10 минут крепиться к крышке и подсоединяеться к тяге каторая идет от личинки замка к самому замку провода протянуть это уже кто как быстро протянет ну еще 15 минут
« Последнее редактирование: 24 Января 2007, 12:40:23 от kvsh »

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #4 : 24 Января 2007, 16:04:44 »
ну так в чем проблема вешай на него через реле замок багажника и все чики-пики

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #5 : 24 Января 2007, 16:11:34 »
ну так в чем проблема вешай на него через реле замок багажника и все чики-пики

При подключении с салона тросик не отсоединяется?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #6 : 24 Января 2007, 16:15:02 »
ну так в чем проблема вешай на него через реле замок багажника и все чики-пики

При подключении с салона тросик не отсоединяется?
НЕТ ЧИТАЙ ВЫШЕ
просто ты привод подключаешь к тяге лечинки замка... т.е. когда открываешь с брелка эмитируеться не открывание с салона а открывание с ключа

EugeneK78

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #7 : 25 Января 2007, 10:50:54 »
Господа помогите. У меня AVEO хечбек. Хочу сделать открытие багажника с пульта сигнализации Pantera. Выход для подключения замка на ней имеется - импульс по 2 каналу.  Тросика в салоне для открытия багажника нет, но есть "хвостик" открывающий замок. Вопрос следующий: Если подключить привод ц\з в саму дверь то замок разблокирует дверь - её можно будет отпереть ручкой багажника, но при закрытии сигнализациия не подаст обратный импульс для блокировки двери, её придется блокировать ключом :'( Или не так? Конечно можно подключить замок паралельно остальным дверям, но это не есть good.  2 Можно ли подключить привод к "хвостику" , который открывает замок? Как это сделать? Я думаю в этом случае отпадает проблемма в блокировки двери обратно

EugeneK78

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #8 : 25 Января 2007, 12:08:05 »
Попробую написать попроще. Замок багажника можно открыть двумя способами 1 Эмитируя открывание с ключа 2 Эмитируя открывание из салона.
В первом случае эл.замок должен устанавливаться в дверь и подключаться к сигналицаци не к отдельному каналу открывания багажника, а как все остальные двери. (т.к. у отдельного канала нет обратного импульса на закрытие). Этот вариант по-моему в форуме и обсуждался.
Во втором случае эл. замок можно подключить к отдельному каналу, со всему вытекающими от сюда плюсами. Только как установить эл. замок?  И какой эл.замок для  этого нужно? 

EugeneK78

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #9 : 25 Января 2007, 13:26:23 »
Хочу чтобы крышка отщелкивалась. т. е. второй вариант подключения
В этом случае багажник будет постоянно закрыт, (нельзя открыть без ключа или брелка). А когда надо открывался с брелка.
Тем более что мая сигнализация при нажатии кнопки "открыть багажник" - машину с сигнализации не снимает, а только отключае на время концевик багажника и датчик вибрации. А после закрытия багажника багажника машина сама ставиться на охрану.
 

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #10 : 25 Января 2007, 14:42:28 »
а ну тогда все так-же как я писал выше снимаешь крышку задней двери и рукой проверяешь усилие каторое нужно приложить для того что-бы потянуть тягу с личинки...... если все легко то ставь привот от ц\з и подключай его к выходу из сигналки если чувствуешь что усилие там конкретное то ставь соленоид и подключай туда-же к сигналке drunk

Оффлайн korpus

  • Новичок
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #11 : 26 Января 2007, 12:44:29 »
А не проще ли подъехать к установщикам?
У меня тоже хечбек, сигнализация Шериф. При установке сигнализации мастер делал открытие багажника от брелка сигнализации. Можно открывать багажник не снимая с охраны. Единственный "-" багажник  не открывается ключом (меня при установке предупредили). Есть 2 варианта "открывания" из салона и с брелка.

EugeneK78

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #12 : 26 Января 2007, 13:07:21 »
Всем спасибо я так и сделаю, просто хотел выяснить все нюансы, чтобы с установщиками разговаривать на равных. drunk А то когда сигналку ставил Pantera5100 просил их установить функцию центрального замка (первоначально его в машине небыло) так они мне дружно заявили, что это сделать нельзя и установили обычные  замки на все двери  krutoy(т.е. при мех. закрытии водительской двери остальные не закрываются). Тосле чего я прочитал "инструкцию установщика" по сигнализации и показал им что это стандартная функция для сигнализации и требует только утановки 5-и контактного эл. замка. :P
К стате сколько взяли за установку эл. замка багажника. (у меня просят 1300 руб= 300руб-замок+ 1000руб установка по-моему это грабеж)  :-\

Оффлайн korpus

  • Новичок
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #13 : 27 Января 2007, 00:07:52 »
К стате сколько взяли за установку эл. замка багажника. (у меня просят 1300 руб= 300руб-замок+ 1000руб установка по-моему это грабеж)  :-\
Летом 2005 года я заплатил 150$ за все: сигнализация Шериф-710, установка, доводчики стекол при постановке на охрану и открытие багажника.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #14 : 29 Января 2007, 10:27:05 »
Единственный "-" багажник  не открывается ключом (меня при установке предупредили). Есть 2 варианта "открывания" из салона и с брелка.
А мне установщик сохранил возможность открытия багажника и ключем. :)
Т.е. у меня 3 варианта - из салона, с пульта и ключем. krutoy
а кто говорил что что-то перестает работать?

steep

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #15 : 29 Января 2007, 23:54:10 »
я вчера такую тему себе забабахал  vcool правда задолбался пистоны снимать на крышке багажника..... там защитка какая-то стоит...
ничего сложного нет.... krutoy
нужен обыкновенный дверной эл.замок в моём случае валялся комплект Fantom
планка для крепления (входит в комплект замка)
и хреновенка, которая две тяги может вместе соеденить...
ну провода и вся хрень....

процедура следующая:
1. снять защиту багажника (посмотрите на металл, плакать захочется) берегите руки края острые >:(
2. слевой стороны крышки багажника есть проём, примеряем туда замок, крепим его к планочке и к багажнику..... можно дырки сверлить, а можно и саморезом
3. прикручиваем эл.замок, металическую тягу замка, совмещаем с тягой, которая идёт от наружного замка багажника....
  делаем надсечку, соответственно совместив, что бы шток электрозамка был полностью вытянут, а замок крышки закрыт
4. откручиваем всё обратно, снимаем замок крышки багажника(нам нужна тяга) на которой ставили рисочки.....
5. соеденяем две тяги эл. замка и крышки багажника той херовенкой которая в комплекте идёт с центральными замками
6. разбираем замок крышки багажника, меняем пружину наболее жесткую, или обкусываем 3 - 4 витка....
7 возвращаем всё в зад!!!
8. провода от замка протягиваем в гофрированный шланг, по которому подводится питание на освещение номера, там места много
9. провода втаскиваем в салон, по тому же пути, как проходит тросик на открытие из салона
10. собираем всё в зад и  drunk
 Провода проклыдывал поднакладками порогов, но подключить ещё не успел..... гараж холодный, электричества нет..... а при фонарике делать я долго не смог. НО подконектив провода к прикуривателю, багажник мой открылся... .ВОТ  8)
ну а дальше вроде просто, поставить реле, и подключить к соответствующеу проводу на сигналке.

Данное извращение проводилось на моей мафынке Авео 2006 г.в. типа как называют Авео 3 (красненькая), если очь нужно завтра выложу фотки, т.к. с собой фотик не брал, но снять обшивку багажника на благо народа могу ещё раз

steep

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #16 : 11 Февраля 2007, 01:05:25 »
вот обещаные фото

steep

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #17 : 11 Февраля 2007, 01:07:25 »
вот ещё фото

steep

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #18 : 11 Февраля 2007, 01:08:29 »
и ещё

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #19 : 11 Февраля 2007, 09:16:45 »
Фотки конечно хороши, жаль самого интересного не видно....
Как же сам центральный к замку конектится??

steep

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #20 : 11 Февраля 2007, 10:40:18 »
Я могу и так рассказать как это делается...
Но основная проблема в том, что я нигде не могу найти пистоны на защиту багажника, а если я ещё раз их выдерну, боюсь уже не вставлю..
В продаже у нас есть только на Ланос, но они квадратные и диаметр дисков меньше, вообщем не подходят
так что как только найду пистоны, сниму ещё раз защиту и покажу в полной красе

steep

  • Гость
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #21 : 11 Февраля 2007, 10:57:07 »
С самим замком операция следующая:
как видно на первых фотках, где центральный замок....
в комплекте была тяга (похожа на спицу для вязания) и крепление... металический кубик с дырочками и двумя болтиками
главное разместить сам эл.замок таким образом, что бы тяга не шла на излом.
Можно всё сделать проще, и поставить замок с правой стороны багажника, но тогда придётся пожертвовать внешним замком под ключ, я на это готов не был, да и заглушку вместо него я слабо себе представлял.
Операция следующая:
размещаем и крепим замок, как указано на фото. Затем откручиваем замок крышки багажника (тот который отвечает непосредственно за удержание багажника в закрытом состоянии. По факту обнаружим, что там есть скоба, к одной стороне которой крепится трос открытия из салона, к другой тяга от внешнего (ключевого) замка. Далее одни неудобства...
Нужно вытянуть эл.замок на всю(так как нужно что бы он работал на втягивание), примеряем таким образом, чтобы  спица от замка, совпала со спицей наружнего замка под ключ, имхо так удобнее всего (кто будет делать поймёт в плане удобства), совместив нужно на спицах отметить место их соприкосновения, так, чтобы установленный соеденитель спиц (тяг) не мешал свободному ходу данного механизми, далее... разбираем всю конструкцию, потому, что работать отверткой там совсем неудобно.
достаём обе! спицы, и соединяим их креплением. Далее вставляем всю конструкцию обратно. Чуть не забыл.... нужно снять пластиковую защиту с замка и заменить пружину, либо удалить 3-5 витков, иначе ей не хватает силы возвращать данный механизм в исходное состояние после открытия. устанавливаем всё на место и проверяем... если потянуть за тягу эл. замка то данное устройство должно отщолкнутся.  Какие ещё вопросы будут????  ???

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #22 : 15 Февраля 2007, 12:24:53 »
Вобщем, пока скучаю на больничном, решил и себе замутить открытие багажника.
Купил привод на ЦЗ (почему-то синий alik) за 18 грн. и реле с колодкой за 10 грн.
Раньше на форуме попадались только варианты установки привода со сверлением крышки багажника. Мне такое не подходило, так как в гараже нет электричества.
Решил позаглядывать-повыдумывать и придумал такой способ установки привода с креплением в существующие дырки:
Вот так согнул и прикрепил тягу

Вот где поставил привод



Думал, что крепление привода к тяге замка багажника это ноу-хау, но нашел эту ветку, прочитал пост kvsh и понял что я не пионер :)
Может быть ставить привод под углом к тяге никто не додумался  8)

Да, это все для Авео1, хотя вполне может подойти и для 2
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 17:55:16 от Glass »

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #23 : 15 Февраля 2007, 14:07:46 »
Кстати, у меня привод именно так и поставили. beer2
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
RE: Открытие багажника с пульта
« Ответ #24 : 15 Февраля 2007, 15:16:44 »
решил замутить.

Зачетно. beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.