Автор Тема: Визг/свист- при запуске двигателя в холодную погоду  (Прочитано 22835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lutsik

  • Пользователь
  • KIA RIO
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Mihalych,  У меня был такой свист, при работающем двигателе, и тоже пропадал на СТО, но однажды тики получилось застать его с мастером - оказался выжимной потшипник, поменяли по гарантии (но у меня свист пропадал  при выжатом сцеплении)
Выбирая богов - мы выбираем судьбу.

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Mihalych, ого.... у меня тоже был скрежет при запуске, но уже не такой.... попробуй разобрать стартер и посмотреть что там творится в нем, если все хорошо, смазать и ставить на место, у меня он пропал.... это точно не выжимной, стартер однозначно...

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
если до упора -  есть чуток, но это так было изначально, гдето в форуме читал что какой то клапан срабатывает на ГУ. Сам ГУ еле слышен и с нового состоятния не отличается, думаю что не он, тем более нареканий по нему у меняы небыло ниразу  мож ролик натяжной или чтото еще, но с оборотами тесно связано.Если газу дать -  звук меняется вместе с оборатами
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
У меня был выжимной.При старте было  тихо.свист зависел от оборотов двиг.выжим сцепления ничего не менял.пропадал при прогреве двигла.Выявил благодаря форуму,ктото писал про туже проблему,отжал на коробке рычаг привода сцепления в противоположную выжиму сторону и свист пропадал,проявлялся только на следующее утро.Нашол еще норм. мастера,так он взял металический прут и приложа одним концом к уху другим по очереди к генератору и т.д.сказал что всё шепчет,потом к коробке-вывод выжимной.мнения мастеров поетому поводу разделились половина сказали менять выжимной другая-ездить.Пробега было 250 км.Решил менять поскольку была гарантия.УКравто менять не хотели!?Говарят ремень свистит.После скандала поменяли и я про себя их послал и на гарантию забил.
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 23:05:52 от Meverick »

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
а почему звук прекращается после прогрева, как это связано?
у мне через 5 000 типа сервичсный осмотр, попробую поработать чтобы выжимной сменили... Посмотрим, меняли подушки стоек 2 раза без вопросов, посмотрим как с выжимным будет...
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Mihalych, Без понятия.Сначала точно определи что ето точно выжимной,даже не у официалов,а потом уже к ним с конкретной найденой промблемой чтоб не отговорились.У меня начинало свистеть секунд через 10 после старта и только утром.Ездил к официалам 2 раза и расказывал проблему, потом даже мастера с укравто привозил к машине,потому как больше днём не свистело,а пока к ним приеду уже не свистит.Говорит дурило ремень,но я знаю как свистит ремень,а может просто не хотели менять.Я думал может ролик какой?Потом почитал форум как уже писал и ещё поехал к мастеру убедился окончательно.После замены выжимного уже 10тыщ. свист пропал -все супер машиной доволен.У нас все их отношением не довольны,гарантия только через ругань,а подушки стоек меняли только за бабло,говорили что резиновые изделия в гарантию не входят.Мне их не надо было менять,а они меня розвели по моей неопытности.У меня ничего не гримело,просто чуть отошли вверх,после замены проехался по городу открыл капот,а все так как и было.Посмотрел несколько машин знакомых-стоят также,даже на 1.5.Думал -дурак надо было посмотреть до замены,а то бросился сразу менять.Но ничё,снятые подушки ждут своего часа для замены обратно.

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
ну незнаю. Может пока не сламается не трогать, или смазать какой нить авиационной смазкой качественной бьендикс чтобы не жужжал. Я пока не знаю шо робыты
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Mihalych, А ты уже опредилил что ето бендикс?Если да,то ето твой выбор,думаю потом ремонт будет дороже,оно ж бъёт там всё в хлам.Видел такие ситуации.А почему свист после старта уже?Может ещё ролик какой?А скоко пробега у машынки?

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
ну собственно свист как я понял как раз из-за бендекса. машинка проехала 34 000  всего, а свист не после старта а во время работы иногда, (см видео№2 несколькими постами выше), как мне подсказывает 8 чувство -  выжимной выноват.
Ну как будем разбирать стартер оно покаже, оно это или нет.
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн litanija

  • Новичок
А причем бендикс к выжимному? dntknw

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
 у меня издается посторонний звук в 2=х случаях,
первый -  при запуске от 1 секунды до 2,3 - грешу на бендикс,
второй -  во премя работы, даже на прогретом движке (давольно неприятное жужжание, см видео№2,пост №98)- грешу на выжимной
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн litanija

  • Новичок
ИМХО Это выжимной  скорее всего

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Еще раз просмотрел видеоMihalych, на №2 у меня был свист 1 в 1 как у тебя,и здаётся мне,что при старте звук-причина одна и таже.

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
непонял
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
У меня был точно такой свист как у тебя на вид №2 - устранил заменой выжимного.Я думаю что у тебя при старте звук етот тоже скорее всего из-за тойже причины,мне на стартер не похоже.Но ето конечно только моё мнение!

Оффлайн Mihalych

  • Старожил
  • Михалыч
    • Тюнинг своими руками
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Артёмовск, Донецкая обл
интнресно, а сколько замена будет стоить вместе с работой, никто не в курсе?
Реклама в подписи без согласования с администрацией запрещена

Оффлайн Qwer4ik

  • Пользователь
  • Город: Хмельницкий
28000 пробега, судя по всему склоняюсь к проблем с бендиксом. Когда ремень не натянут - пищит, а тут скорее скрежет, и только при заводе холодного двигателя. Проблема только как ето обяснить гарантийщикам, при них всегда все нормально ))

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Qwer4ik, выбираешь день чтоб побольше мороза было, приезжаешь в 7 утра, ждешь до 9, зовешь мастера и менеджера по гарантии, заводишь... Иначе ни как не докажешь... А то что два часа на морозе придется мерзнуть то это твои проблемы, бери чекуху в карман :D

Оффлайн Троха

  • Неизвестный герой
Точно такая же проблема со скрипом,как на видео и у меня (в тоже время.в том же месте,вте же сроки и т.д.).Точно никто,ничего сказать не может.Если устраню,обязательно отпишусь.

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
imasus, Я тоже так думал,но простояла пол дня при том же где то -7-9 у гарантийщиков и фиг свистело,они взяли и тупо смазали ремень генератора(меня рядом не было),за что конечно отгребли.Опять утром в гараже,опять к ним, у меня уже злости не хватало!Ну понятно что как у кого будет.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2011, 11:44:58 от Meverick »

Оффлайн Meverick

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кам'янець-Подільський
Mihalych, Проблема решилась?

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
45500, на улице -16, завела и обомлела - скрипит, буд-то по резине трет и щас-щас лопнет, прогрелось,исчезло, но при движении можно было услышать легкий свист((
В прошлом году при -35 такого не было и заводилось на раз-два.
На СТО?

Оффлайн T5

  • Член клуба
  • ...подпись отключена за неуплату НДФЛ...
    • Amway Украина
  • Авто: другое
  • Город: Чернигоff
Гудит вроде усилитель тормозов или руля.
А свистеть может ремень. Натяжной ролик клинит, если попадает вода (снег например). А может и смазка в подшипнике примерзать....но не факт

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
отписываюсь - забрала машинку, вставили на место гидрик, поменяли ремни подвесного оборудования, урчит, но иногда...редко, слышен этот звук. Разбор мотора неминуем(((
3 года машине, блин


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.