Автор Тема: Самостоятельная установка сигнализации  (Прочитано 40856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Кто-нибудь ставил сигналку на AVEO своими руками? Вопрос звучит в смысле где и как ее лучше разместить, как снять обшивку и кратчайшим путем добраться до проводки, а там уже дело техники. Вчера установил привод замка на водительскую дверь, а разбирать торпедо не решился ???

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #1 : 04 Сентября 2006, 15:07:50 »
Не боись, снимаешь пластик под рулем (отщелкивается элементарно- тянешь на себя), аккуратно отщелкиваешь рычаг открытия капота, выкручиваешь болты металлической пластины и .... восхищаешься "красотой" монтажа корейских друзей. Там можешь навоять чего душе угодно. Можно использовать для установки разных частей сигналки место под козырьком приборной доски (выкручиваешь два самореза и отщелкиваешь пластик, потянув на себя). Фотки выкладываю.

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #2 : 04 Сентября 2006, 15:12:25 »
Также сняв дверную карту увидел "качество"  :-X работы Фетуса при установки доводчиков стекол... Был очччччень удивлен и даже расстроен тем, как все это сделано  ??? но что сделано, то сделано - не проконтролировал сразу - буду исправлять сам позже...

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #3 : 04 Сентября 2006, 15:13:08 »
и последняя - место под козырьком

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #4 : 05 Сентября 2006, 12:08:41 »
.... восхищаешься "красотой" монтажа корейских друзей. Там можешь навоять чего душе угодно.
Большое спасибо! Я именно то и увидел что на 3-й фотке  :) Осталось только выяснить где какой провод и где какой разъем по схемам. Да и провода еще из двери от привода замка провести нужно как-то  ??? Щас буду разбиратся. Выходит в наших машинках не нужно разбирать пороги и пол, чтобы добраться до основных разъемов, все легкодоступно   vcool

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #5 : 07 Сентября 2006, 15:47:46 »
И все-таки, для полного счастья порог пришлось снять. Благо хоть без всяких усилий: откручиваешь пластиковую гайку в районе выступа под левую ногу и просто отщелкиваешь защелки. Под ним много интересных разъемов, с которых можно взять концевики, указатели поворотов и т.п.  :) К сожалению концевики дверей и багажника в нашей версии проводки запараллелены, а не включены как показано на схеме.  :( Жалко, хотелось эти цепи разнести отдельно, может потом разберусь, когда буду делать привод замка багажника, а щас не до этого и времени почти нет... Еще один трабл заключается в том, что так и не добрался до ЦЗ  ??? Думаю может сегодня разберусь. А так все уже работает vcool

PS: Осталось на выходных протянуть под капотом провод на сирену и концевик. Думаю тянуть по тросику открытия капота, в другом месте вроде как не реально совсем. Где лучше разместить сирену? Места не так уж и много :(  Да и место под штатный концевик у нас вроде есть? Только чуток другой конструкции чем тот, что в комплекте с сигналкой...
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2006, 15:50:55 от Hurricane »

Оффлайн Fabr

  • Новичок
  • Aveo LT Sedan Silver
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #6 : 09 Сентября 2006, 09:49:31 »
И все-таки, для полного счастья порог пришлось снять. Благо хоть без всяких усилий: откручиваешь пластиковую гайку в районе выступа под левую ногу и просто отщелкиваешь защелки. Под ним много интересных разъемов, с которых можно взять концевики, указатели поворотов и т.п.  :) К сожалению концевики дверей и багажника в нашей версии проводки запараллелены, а не включены как показано на схеме.  :( Жалко, хотелось эти цепи разнести отдельно, может потом разберусь, когда буду делать привод замка багажника, а щас не до этого и времени почти нет... Еще один трабл заключается в том, что так и не добрался до ЦЗ  ??? Думаю может сегодня разберусь. А так все уже работает vcool

PS: Осталось на выходных протянуть под капотом провод на сирену и концевик. Думаю тянуть по тросику открытия капота, в другом месте вроде как не реально совсем. Где лучше разместить сирену? Места не так уж и много :(  Да и место под штатный концевик у нас вроде есть? Только чуток другой конструкции чем тот, что в комплекте с сигналкой...

А у тебя авейка первая или вторая ? Если первая, то багажник вообще в салон никак не заведен. Центральный  замок (точнее блок управления приводами) находитсЯ у правого пассажира справой стороны вверху.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #7 : 09 Сентября 2006, 15:03:57 »
А у тебя авейка первая или вторая ? Если первая, то багажник вообще в салон никак не заведен. Центральный  замок (точнее блок управления приводами) находитсЯ у правого пассажира справой стороны вверху.
У меня авейка первая, хетчбэк. Концевик багажника у нее каким-то образом заведен на приборную панель и зажигает лампочку открытой двери. Аналогично минус появляется на проводе GW разъема С212, хотя по схеме он там никак не заведен  ??? Спасибо за подсказку с ЦЗ  beer2

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #8 : 09 Сентября 2006, 22:14:02 »
А толку в том, где находится ЦЗ? Все равно в водительской двери моторчика нет. Ставь туда свой привод, управление им от сигналки, а уже он будет управлять остальными приводами.
Если будешь ставить замок багажника - тяни назад сразу два провода. Один - для управления замком, другой чтобы подключится к концевику 5й двери, он находится прямо внутри механизма замка, если снять обшивку двери, можно увидеть провод, идущий внутрь замка - это он и есть. Нужно отрезать его от основной цепи и подключить к сигналке. Заодно можно и на плафон багажника кинуть.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Jem

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #9 : 10 Сентября 2006, 14:04:20 »
Подскажите как снять дверные карты? В смысле нет ли "подводных камней" (ничего не отломать бы).
Процедура стандартная? AVEO-2. Буду тоже ставить сигнализацию своими руками.
Легко ли снимаются ручки стеклоподъемников? (купил базовую модель, никаких опций, буду сам "фаршировать")
Кто-нить снимал карту с крыши? Планирую шумку там проклеить.
Спасибо за советы
А по мне - хоть в улей, лишь бы в коллектив!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #10 : 10 Сентября 2006, 19:49:42 »
Ручки снимаются так-же как в класике , таврии и авео1 . То если металлическое кольцо-стопор , которое надо вытолкнуть из под ручки .
Карта разбирается легко . В твоём случае 1 самоез и несколько пистонов , которые никогда не ломаются (если конечно при снятии ты помнишь , что они не железные  :) )
Осторожно только с П-образной рамкой ручки . там 4ре защёлки котрые легко ломаются . Рекомендую её не выковыривать (поцарапаешь и поломаешь точно ) , а пытатся вытолкнуть её картой в раскачку .

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #11 : 11 Сентября 2006, 15:03:01 »
Все равно в водительской двери моторчика нет. Ставь туда свой привод, управление им от сигналки, а уже он будет управлять остальными приводами.

Так именно и сделал вчера на природе  :) Даже умудрился протянуть от него провода через штатную дырку возле разъема  vcool Про отсутствие моторчика я знал и даже поставил его, но почему-то сразу не придумал как все сделать проще  :)

Если будешь ставить замок багажника - тяни назад сразу два провода. Один - для управления замком, другой чтобы подключится к концевику 5й двери, он находится прямо внутри механизма замка, если снять обшивку двери, можно увидеть провод, идущий внутрь замка - это он и есть. Нужно отрезать его от основной цепи и подключить к сигналке. Заодно можно и на плафон багажника кинуть.
А как лучше тянуть провод к замку багажника? По левому порогу? А дальше как?

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #12 : 11 Сентября 2006, 15:09:19 »
Подскажите как снять дверные карты? В смысле нет ли "подводных камней" (ничего не отломать бы).
Процедура стандартная? AVEO-2. Буду тоже ставить сигнализацию своими руками.
Легко ли снимаются ручки стеклоподъемников? (купил базовую модель, никаких опций, буду сам "фаршировать")
Кто-нить снимал карту с крыши? Планирую шумку там проклеить.
Спасибо за советы
Как снимать карту подробно описано здесь, больше добавить ничего не могу
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,827.msg29967.html#msg29967

С крыши не снимал, а вот стоийки передние у лобого стекла снимал (белые такие): просто тянешь на себя и отщелкиваешь защелки. Я там провод от радиомодуля двусторонки прокладывал...

alexxx

  • Гость
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #13 : 14 Сентября 2006, 12:42:48 »
У кого стоит сигналка на АВЕО-2? Есть у кого-то фотки, как машинку на водительскую дверь присобачить? Или подскажите, куда её ставил кто-то. Видел, на замке есть место под моторчик машинки, но штатный будет "золотым" стопудово (гы, если они есть на сервисе).
Такое впечатление, что поставить машинку некуда (мешает стеклоподъемник, карта мешает), разве что ближе к динамику и ставить длинную тягу.

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #14 : 14 Сентября 2006, 13:26:17 »
Слушай, я туд вчера заметил штуку такую, закрывал стекла при включенном двигателе, когда моторчики толкали стекло - двигатель (или мот генератор?) работал чуть громче, типа с нагрузкой, когда стекла поднялись - стал как обычно на холостых, хотя кнопки я еще держал.
Вот меня туд идея посетила, а мот это защита сработала или концевик какой? Ты карты не снимал, не мерял напруги\токи на моторчиках при энтом процесе???
Мот есть все-таки "защита от дураков"??? Или энто мое  alik  воображение???
Не знаю  ??? Карты я снимал когда ставил моторчик на замок, но ничего кроме проводов идущих к моторчикам и переключателям не замечал. Нужно мерять ток во время работы. А на слух мне почему-то наооборот кажется, что когда стекла упираются, то падают от накрузки обороты двигателя  ???

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #15 : 14 Сентября 2006, 13:29:11 »
У кого стоит сигналка на АВЕО-2? Есть у кого-то фотки, как машинку на водительскую дверь присобачить? Или подскажите, куда её ставил кто-то. Видел, на замке есть место под моторчик машинки, но штатный будет "золотым" стопудово (гы, если они есть на сервисе).
Такое впечатление, что поставить машинку некуда (мешает стеклоподъемник, карта мешает), разве что ближе к динамику и ставить длинную тягу.
Ставил на свою АВЕО-1, но думаю карты сильно не отличаются. Ставил обычный 5-контактный мотор. Разместил его слева, под замком и при этом тяга по прямой тянет за кнопочку.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #16 : 14 Сентября 2006, 14:22:29 »
Замок ставить элементарно, только прикручивать его нужно не непосредственно к двери, а к монтажной планке из комплекта, а планку изогнуть так, чтобы под ней проходила тяга от внутренней ручки открытия. Все это дело прекрасно помещается между стеклом и внутренним железом. Не справишься - приезжай, моторчик бесплатно прикручу. Провода через разъем и прочую лабуду уже за деньги :).
 Защита от дурака в стеклоподъемнике все таки должна быть, но простейшая. В авео не знаю, но обычно внутри мотора стоит биметаллический предохранитель, который при стопоре мотора еще секнд 5-10 греется, а потом разрывает цепь секунд на 30, пока не остынет. потом цикл повторяется. Но если им долго играться - все равно мотор сгорит. Электронный доводчик на два стекла от силы 15 баксов стоит, сами стеклоподъемники около 150, неужели хочется играться?
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Установка сигналки своими руками
« Ответ #17 : 14 Сентября 2006, 14:48:11 »
Электронный доводчик на два стекла от силы 15 баксов стоит, сами стеклоподъемники около 150, неужели хочется играться?
Дык не в деньгах дело, а руки занять бывает нечем!! А еще иногда хочется покреатифничать. :-\
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Установка автозапуска своими руками
« Ответ #18 : 17 Сентября 2006, 21:13:19 »
Доброго время суток, подскажите плиз...
Сигналку поставил (почти), Шериф 1010-й все подключил кроме прогрева дистанционного, а именно не могу понять куда подключать  выход на ручник (+), выход на лампочку работы генератора (+),  выход на спидометр, выход к (ACC)...  помогите плиз!!!!
kvsh@mail.ru
icq 200004831

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Сигнализация
« Ответ #19 : 17 Сентября 2006, 21:23:13 »
. . . . .все подключил кроме прогрева дистанционного. . . .
Фиолетовый провод (IGN3) через доповое реле на переключатель режимов печки . Как правило 2я скорость. Програмируй на 2мин .
. . . .куда подключать  выход на ручник (+). . . .
Коричневый провод 0.5 в пороге . Там появляетс минус . Если сигналка требует плюс , то он там и будет при опущенном ручнике и включенном зажигании через контрольную лампочку .
. . . выход на лампочку работы генератора (+). .
Серый разъём С205 левее и выше педали сцепления . Белый провод 0.5 . 15pin .  Пульсирующий плюс после запуска
. . . .  выход на спидометр. . .
Разъем должен быть С205 (серый, три ряда),  14 pin . зелёно-белый провод .
. . . выход к (ACC)...
Оранжевый 1.0 провод в пороге , или на замке зажигания .
IGN (или "зажигание" ) - розовый провод 0.5 в пороге .

ЗЫ .Спасибо "Сапожник" за уточнения .
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 09:28:18 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Сигнализация
« Ответ #20 : 17 Сентября 2006, 21:57:35 »
Будут вопросы по ходу процесса - звони
80677139917 Влад
Буду рад , если помогу советом или сэкономлю твоё время или нервы  beer2

*Серёга*

  • Гость
Установка автозапуска своими руками
« Ответ #21 : 02 Марта 2007, 13:37:49 »
Поставил Sheriff-1000 с автозаводом движка, работает нормально. Но ручки то чешутся. Изменил F-13 (вход в программу через личный код, по умолчанию 11). Потом изменил код на свой. Вроде бы как все прошло нормально, всё отпикало  как надо, но теперь ни личный код, ни заводской не принимает. Кто знает, может, есть, какой нибудь способ вернуться к заводским уставкам, типа restart или ещё какая фишка.
И ещё кода двигатель в автомате заводится, постоянно горят все 4 поворотника. Возможна их както отключить (программно естествинно).   
 :'(

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Кто знает Sheriff 1000 дайте совет!
« Ответ #22 : 02 Марта 2007, 13:43:42 »
ну на счет рестартануть ее скорее всего не возможно так как для того что-бы добраться до этой функции нужно знать код,
на счет поворотников не получиться отключить они сигнализируют то что двигатель заведен

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Кто знает Sheriff 1000 дайте совет!
« Ответ #23 : 02 Марта 2007, 14:44:05 »
Если раздражают "повороты" , можно переподключить на габариты .
  КСТАТИ в 1050 при автозапуске поворотники мигают ;) .
   ЗЫ . Личный опыт : угонщики через "валет" сигналку не отключают ;) . Есть более действенные способы . Поэтому , считаю , что игры с кодом пользу вряд ли  принесут , а вот неприятности - вполне . Твой опыт тому подтверждение .
  ЗЫ.ЗЫ. Если код не вспомнишь - едь к установщикам (чтоб снять блок ) . Затем берёшь его , брелки , гарантийный талон и дуешь к продавцу . Рассказываешь жалостливую историю , как Тебе поставили сигналку , а она не входит в режим програмирования . Из-за чего пришлось её снять . В результате чего Ты попал на время и деньги :( .
   Но Ты легко забудешь о Своих проблемах , если они поскорее решать с сервисом вопрос ;) .

*Серёга*

  • Гость
Re: Кто знает Sheriff 1000 дайте совет!
« Ответ #24 : 03 Марта 2007, 11:55:25 »
Может ты и прав, пойду к установщикам (покупал и ставил на СТО )и скажу чтоб изменили пару функций, к стати кнопка вызова водителя которая на передающей антенне тоже не пашет (но это уже не я) так было. А шо я туда лазил говорить не буду. Может проканает.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.