Автор Тема: Польша !!! Наши в Польше !!  (Прочитано 13380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Польша !!! Наши в Польше !!
« : 27 Сентября 2015, 13:28:09 »
Всем привет ! Итак начнем .
  В начале этого года я посмотрел что в моем городе наступает опа , городок небольшой и медленно умирает . Надо было что то делать . Начал смотреть ролики о Польше , в ютубе хватает , и начал действовать . Для начала разместил свое резюме на нескольких польских сайтах , естественно с помощью переводчика Гугл , ибо язык 0 .   :D Где то через месяц со мной связались по тлф , в общем то я понятно ниче не понял и сказал --- Плиз нафиг на майл сообщение . Прислали . Так мы начали общаться с поляком и все обсуждать .
 Мои критерии были : Жилье , легальная работа , приглашение .  Сошлись на зарплате в 500 уе для начала + жилье . Главное ведь было зацепиться . В конце мая я уже имел приглашение от поляка .
 Правда попутно со мной связался еще и друг , тоже нашел мне работу но с более интересной зарплатой , с этими работодателями я тоже списался и все вроде ОК . Тоже прислали приглашение .
 Далее постановка в визовый центр . Оплатил сбор в 18 евро в Кредо банк , и начал ловить очередь , понял что бесполезно . Нашел человека , за 3000 грн через 4 дня был поставлен на подачу . Сделал страховку в визовом центре , они знают какую и как , она обошлась в 200 грн , другие страховые ломили чуть ли не под 5000 , ну вам мол типа ж там лечение оплачивать и прочее .  :D Ну а че  :D ты ж типа крутой за баблом едеш чеб тя напоследок не поиметь  :D
  Визу получил за неделю на оставшиеся 5 месяцев . Виза дается до конечной даты приглашения , и если остается со времени подачи до конца приглашения 3 месяца , то настолько Вам и дадут !!!
  На следующий день я уже был собран , выслал майл что еду , нашел перевозчика , за 500 грн в Варшаву , комфортным автобусом . Уезжая взял с собой 200 уе , что б на границе то пропустили , последние деньги с семьи выгреб  :(
  За полчаса до отъезда с работы на которую собрался , там где была большая оплата ,  пришло письмо --- Сори , но то , что мы дали Вам приглашение , не значит что должны трудоустроить !! Мест нет !! bad
 Ну было ведь запасное  ;) Так что планы не меняли . В 3 часа дня сел в автобус , с собой только ноут и кое какие вещи на первое время , в 9 вечера были на границе . Украинскую проходили долго , часа 2 , правда сказали что быстро , бывало и по 5 стояли . Сумки никто не открывал , погранец собрал паспорта и пропал , часа через 2 водители уже принесли паспорта , раздали и мы поехали .
 Польскую прошли за час , тоже собрали паспорта , потом выборочно глянули пару сумок и -- ВЕЛКОМ В ПОЛЬШУ !!!
 По сравнению с тем что я видел в 2005м Польша конечно поразила . Мы тогда жили намного лучше их , мои впечатления -- Польша за это время скакнула вперед , мы же скатились опять лет на 20 назад .
 Все везде четко работает , дороги строятся , везде чисто ( не путать со стерильно ) , дороги строятся , все для людей , а не люди для государства а оно вам шиш .
 Утром был в Варшаве . С Варшавы до Гданьска ехал автобусом компании ПОЛЬСКИЙ БУС . Обошлось это в 40 зл ( 10, 2 уе ) Автобус комфортный с вайфаем и прочим .
 Видео с ютуба очень помогли и я не чувствовал что в чем то не разбираюсь , как купить билет и проч . Еще на границе поменял 20 уе по курсу вышло около 70 зл , ну че делать  dntknw не будеш же искать обменник в Варшаве в 4 утра .
 ПЕРВАЯ РАБОТА !!!!!
Приехал в Гданьск , добрался до работодателя . Для него мой приезд был неожиданостью , ему я не сообщал что еду , ну ладно мол приехал пошли знакомится . Познакомил с рабочими , 95 % того что он там лепетал я не понимал , поселил там же на сто . Надо сказать что он и сам там жил , над СТО стояла домина в 3 этажа . В свое время чувак был достаточно богат , но и счас не бедует , но возраст в 82 года берет свое  , а внукам что с ним работают оно особо не интересно , интересна касса .
 Сказать что мне дали жилье  :D Это ниче не сказать , его не было  bad Был медпункт в котором стояла медкушетка , там я спал , душ , туалет и проч , это тоже чем пользовались на СТО рабочие . Из плюсов в раздевалке , она же обедня , стояла микроволновка , чайник , ну и халявный вайфай приветсвовался  :D В электрочайнике я даже рис в пакетиках научился варить  :D голод не тетка . Ну это так сказать нюансы :) Так как не было ни плиты не холодильника и прочих радостей , то хозяин кормил со своего стола , ел я вместе с ним , халявой это не было , ну это я уже потом узнал  :D
 Работа началась с того что я ничерта не понимал .  :o Механик то я механик , но - Когда тебе тыкнули запчасть поменять это одно , а вот когда тебе говорят что то там сделать а ты непонимаеш че хотят это другое . Первая неделя это был шок , но я за это время подтянул опять же с помощью гугла те слова которые мне надо было и дальше пошло проще . Работа в паре с поляками дала свое и через дней 10 я понимал 80% того что они говорят , но сам как собака , вроде знаю но еще особо сказать не могу  :D Через 2 недели попросил аванс , дали без проблем , отправил жене первые 200 уе , и уже сам с какими то деньгами был , ибо те оставшиеся 150 тоже отправил домой , дома то уже не кому было зарабатывать , а двое детей таки .
 К концу третьей недели я понял что здесь я много не заработаю , да и с доками на минималку вря дли получиться легализоваться , а больше поляк ставить не хотел . Начал искать другую работу , нашел которая заинтересовала и прошел квалификацию на ней , пришлось взять у шефа выходной . К концу месяца как и ожидалось , начались махинации со стороны хозяина . Он мол вот Ты отработал 190 часов - 1900 злотых , из них мол я тебе уже дал 1200 . Я к нему сори , но вот мои часы , вот авто которые я делал , вот время 256 часов а дал мне шеф всего 1000 . !!! :D Он -- О курва так ты все писал ??? А как он думал . Начал мол ну я ж тя кормил и проч . В общем после нюансов переговоров сошлись на 2200 , но надо было что то делать . dntknw dntknw
 Тут позвонил друг , мол есть работа , механик получает от 1000уе , поживешь пока у меня ( он дальнобойщик , и потому квартира свободна ) ключ у соседей оставлю , приезжай . Созвонился с тем работодалем , ну вроде не так плохо , но решил подумать , в это время позвонили с той работы где квалификацию проходил , мол вы прошли отбор , но надо переехать в Познань , зазволение на вашу работу мы мол уже взяли , квартиру мол тоже нашли  . Я пока отморозился , сказал что еще неделю в командировке , надо было попробовать там где больше платят ))
 Хозяину сказал --  Сори но такая работа меня не страивает и довидзеня  :D Собрал вещи и поехал в Голенев около Щецина .
  Вторая работа !!
 Приехал в Голенев , остановился у друга , созвонился с хозяином этого сто . Приехали , забрали меня . Договорились о зарплате и вперед . Я уже договорился об оплате раз в неделю ( имел я ввиду их мансы и комбинации) Сто очень круто оборудовано , обслуживали в основном Вольво , я и не думал что их столько и новых . Обед привозили на сто , за счет фирмы , хозяин в общем то заботился о рабочих но и тут свои нюансы , просто так же как в Украине зарплата в конвертиках )))) А мне то нужен был официал , хозяин сказал что сори мол , если у меня один будет получать 2500 допустим , то меня спросят почему остальные получают 1650 . А 1650 это минималка , с которой собственно можно рассчитывать на карту побыта , но не особо . Получил я за неделю деньги , такие как на прошлой за две недели 1000ЗЛ (около 270 уе) Ну отправляемся на третью  :D
 Третья работа !!!
 На третьей встретили с автобуса , тут же поехали сделали мед обследование , собственно оно заключалось больше в выписке бумажек , формальность короче , но без нее к работе никто не допустит . Фирма имеет 2 завода и более 50 установочных центров , зарплата белая , все официально , не менее 2750 зл , что уже нормально . Поселили меня напротив работы , что то типа гостиницы , комната своя а кухня общая , фирма это оплачивает . Пришлось открыть счет в банке , налом зарплату не платят , но 1го числа деньги уже на счету . По моей умове о злецении я могу перерабатывать и дополнительно получать , что собственно я  и делаю .
 Работаю на сервисном центре по замене автостекла , уже побывал на заводе ))) Видел как производяться лобовые стекла воочию ))


 Фу  wall Устал писать ! Дальше спрашивайте , буду рассказывать  beer2 beer2
     
   
 
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #1 : 27 Сентября 2015, 13:46:32 »
Фу  wall Устал писать ! Дальше спрашивайте , буду рассказывать  beer2 beer2
beer2 beer2 beer2 главное начать, а потом пойдёт как по маслу  ;)

leo970, думаю можно и это сообщение сюда скопировать - для полноты картины: http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=150461.msg2962773#msg2962773
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2015, 13:48:43 от AceUA »
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #2 : 27 Сентября 2015, 13:50:48 »
По сравнению с тем что я видел в 2005м Польша конечно поразила . Мы тогда жили намного лучше их , мои впечатления -- Польша за это время скакнула вперед , мы же скатились опять лет на 20 назад .
 Все везде четко работает , дороги строятся , везде чисто ( не путать со стерильно ) , дороги строятся , все для людей , а не люди для государства а оно вам шиш .
А в 1991 яка там жопень була...25 років і країну не впізнать...
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #3 : 27 Сентября 2015, 13:53:57 »
leo970, молодец, что не сложил лапки.  beer2 я б так не смог, наверное.

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #4 : 27 Сентября 2015, 14:18:18 »
kpaxxxbeer2 Это Ты так думаешь  :D  Надо было б смог. На самом деле все страшно но  :D Волков бояться в лес не ходить  beer2
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #5 : 27 Сентября 2015, 14:23:13 »
kpaxxxbeer2 Это Ты так думаешь  :D  Надо было б смог. На самом деле все страшно но  :D Волков бояться в лес не ходить  beer2
имхо многое зависит от толщины нз))) когда совсем растает - ещё не то будешь готов)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #6 : 27 Сентября 2015, 14:26:02 »
AceUA, Спасибо  beer2 Скопирую ))) Все так и есть с единственной разницей )) Квартиру я сдал , там прожил всего неделю , пока живу там где фирма оплачивает , так как на следующей неделе фирма планирует мой переезд во Вроцлав .  :D Вот там уже ищется квартира , так как туда на постоянку , а тут типа учеба была и прочее )) Так что мое путешествие продолжиться  :D 
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Alek$ey

  • Постоялец
  • Алексей г.Бровары-рыжий хетч Т-200 1.5
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бровары
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #7 : 27 Сентября 2015, 17:21:56 »
На каких сайтах размещал резюме?
г.Бровары,терракотовый xетчбек Т-200 1.5

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #8 : 27 Сентября 2015, 17:58:55 »
На каких сайтах размещал резюме?
http://www.praca.pl , http://ogloszenia.trojmiasto.pl , http://olx.pl

Добавлено: 27 Сентября 2015, 18:00:42
Если есть водители с категорией С,Е , картой тахографа и опытом то могу помочь с работой . Зарплата от 1000 евро в месяц .
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #9 : 27 Сентября 2015, 19:44:31 »
leo970, який стаж потрібний? менший брат хоче їхати до Польщі на далекобійника всі документи є, стаж близько пів року. На даний момент їздить з батьком по Україні та Європі ( Польша, Германія, Голандія).

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #10 : 27 Сентября 2015, 19:49:25 »
Bugaichuk, Что б знал как документацию заполнить , ну желательно немного английский , ну и фуру развернуть , запарковать к погрузке , зашторить и прочее , а не так что приедут стаж есть , а оказывается купленный , работодатель прямой , я с ним тут познакомился
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Bugaichuk

  • Постоялец
  • 0989176939
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Новоград-Волинський
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #11 : 27 Сентября 2015, 20:17:29 »
leo970, начебто це все вміє крім мови. Спілкується на даний момент через планшет, гугл перекладач. стаж хоч і малий але реальний батько навчає, внього стаж більше 15 років. Сам їздив тільки по україні за кордон з батьком, хоча вже каже що хоче попробувати сам. документи оформлює теж сам.
він вже якусь кантору пробив куди хоче їхати, але краще б було там де є свої. якщо зможете чимсь допомогти буду дуже вдячний. якщо потрібна ще якась інформація можна буде звязатись через скайп і Ви вже самі з ним поговорити.

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #12 : 28 Сентября 2015, 15:04:38 »
а фото отчет будет?

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #13 : 28 Сентября 2015, 20:15:27 »
а фото отчет будет?
Пока нет :( Сори ребята , но у меня обычная  звонилка , без камеры . Нормальные тлф я дома оставил . :( Как будет возможность так сниму и выложу
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #14 : 29 Сентября 2015, 13:44:32 »
хоть реально написал что и как))
я тоже в польше был и работал. и тоже есть свой взгляд))
п.с. через 3 месяца уже мог немного балаболить по ихнему и понимал ну пусть 50 проц всего))
и это пройдет!

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #15 : 29 Сентября 2015, 18:45:25 »
хоть реально написал что и как))
я тоже в польше был и работал. и тоже есть свой взгляд))
п.с. через 3 месяца уже мог немного балаболить по ихнему и понимал ну пусть 50 проц всего))
Ну  тогда дописывай что и как :) Я б может тоже учился месяца три :) Но работа не позволяет , так как приходиться работать в паре с поляками , а тут сам понимаешь приходиться экстерном учить :)
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #16 : 29 Сентября 2015, 21:18:17 »
leo970, так так и учил)) в работе с поляками. просто, спасибо генам и родителям, языки быстро хватаю.
а на первой работе тоже кидок получился, не все деньги отдали. а потом уже повезло. реально повезло.
тебе сколько в час платят?
скажу просто еще чтодля меня не было смысла ехать меньше чем на 3000 злотых.
и это пройдет!

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #17 : 29 Сентября 2015, 21:49:15 »
Около 12 злотых на руки , 16 злотых брутто + оплачивают жилье из расчета 25 злотых в день , где то в общем около 4000 выходит , + полностью спец одежда . Премиальные , выездные и проч радости еще не получал , это раз в квартал . Ну понятно что медстраховки и прочее , так как полный официал с отчислением налогов и прочего  beer2
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2015, 21:54:37 от leo970 »
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #18 : 30 Сентября 2015, 07:58:18 »
http://www.praca.pl , http://ogloszenia.trojmiasto.pl , http://olx.pl

Добавлено: 27 Сентября 2015, 18:00:42
Если есть водители с категорией С,Е , картой тахографа и опытом то могу помочь с работой . Зарплата от 1000 евро в месяц .
О. Тільки хтів спитать.
Доберусь до компа - напишу в ЛС.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #19 : 30 Сентября 2015, 13:02:51 »
А в 1991 яка там жопень була...25 років і країну не впізнать...
В 2006-7 если б мне предложили за килобакс в Польшу рвануть, только у виска покрутил бы. А сейчас приличные деньги получается...

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #20 : 30 Сентября 2015, 18:48:19 »
В 2006-7 если б мне предложили за килобакс в Польшу рвануть, только у виска покрутил бы. А сейчас приличные деньги получается...
В 2006 мне предлагали за 2000 евро ехать в Голландию на аналогичную моей фирму работать , + дом + машина , + возможность привезти семью . Как думаешь ??? Я хреново зарабатывал если меня это не устроило ???  Я тогда все еще верил в будущее  . А через 10 лет понял что года идут , а верить сил больше нет , и легче поменять страну чем дальше верить !!! :) Потому как и жизнь пройдет а я все буду верить . А жить то когда ???
 Я все прикидывал  , чем отличается Польша от Украины !!! Налогами ?? Да нет , здесь они тоже не маленькие . С моей зарплаты вычитаеться приблизительно тот же процент что в Украине ! Люди другие ?? Нет , те же . Они шаг не сделают если им не заплатят за работу ! Проблемы те же , заплатить в школе , заплатить за коммуналку и прочее прочее прочее ..
Работают поляки больше ??? НЕТ !!! 8 часов и до свидания !!! Однажды я столкнулся с тем что клиент ждал машину , там осталось то докрутить пару гаек . Думаете механик докрутил ??? Нет !! Он без 5 минут 4 уже переоделся и в 4 ровно свалил !! Для меня это был шок !! Многие конечно получают зарплату от часов , тогда да , работают сколько угодно , но таких процентов 20 , не более .
 Есть только две вещи !!!! 1 ) Политики имеют совесть или страх уж не знаю что и воруют по скромному !!! Да , да Уважаемые !!! Тоже представьте себе воруют !! Глядишь и какой то да попадется . Но не воруют так безбожно как наши !!!!! В раде все миллионеры а страна в нищете !!!
   2) Законы работают !!!! Когда ты приходишь к местному чиновнику , ты не человек третьего сорта который ему мешает чаек попить , ты человек за налоги которого он здесь сидит и получает зарплату !!!! И если ты пришел , значит пришел по делу , и его работа как раз заключается в том что бы тебе помочь !! Даже я в свой 5й день прибывания в Польше , без знания языка не вызвал раздражения !!! Быстренько нашли человека , который более менее понимал то ли украинский , то ли русский , и моя проблема решена была в течении 20 минут !!!! Я получал их идентификационный код плательщика налогов . Вспомните сколько эта процедура занимает времени у нас . На моей памяти я наш код получал часа 2 .
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2015, 19:03:58 от leo970 »
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #21 : 30 Сентября 2015, 19:10:24 »
На моей памяти я наш код получал часа 2 .
...ага...часа два после того как обратился две недели назад и пришёл повторно)))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #22 : 30 Сентября 2015, 21:59:38 »
...ага...часа два после того как обратился две недели назад и пришёл повторно)))
Тут не нужно обращаться повторно :) Через 5 дней мне лично на фирму привезли курьером :) Ибо если не дай Бог приняли неправильно , я даже не знаю что с ними будет . Все оформляется быстро и четко , это еще с учетом того что я ходил ксерокопии делал :) Ну и естественно мне тыкали в каждый пунктик что писать . Ошибся ??? __ Не беда !!! Исправил , поставил свою подпись и все :)
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #23 : 30 Сентября 2015, 22:30:55 »
leo970, а не интересовались, сколько стоит квартира под Варшавой или еще каким-нибудь крупным городом?

Оффлайн leo970

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Бердичев - Польша , Гданьск- Познань
Re: Польша !!! Наши в Польше !!
« Ответ #24 : 01 Октября 2015, 00:12:42 »
leo970, а не интересовались, сколько стоит квартира под Варшавой или еще каким-нибудь крупным городом?
Квартира квартире рознь . В квартплату входит - аренда хозяину  от 800 до 1500 зл ( в зависимости от квартиры и местоположения ) , оплаты в спулку ( товарищество ) 100 - 400  ( вывоз мусора , обогревание , горячая холодная вода ) Газ и свет отдельно раз в два месяца . + кауция - Типа залог за квартиру ( возвращается при окончании договора найма в конце договора ) Она как правило равняется месячной оплате аренды . Доллар сейчас 3.66-3.8 вот и считайте ( на прошлой неделе был 3.5 -.3.7 подозреваю что он тоже колеблется :) как начало месяца у людей зарплата так он выше :) ) А Вообще на olx.pl или otodom.pl Смотрите что интересует , потому как от города к городу цены отличаются на процентов 30% . В Голеневе с 20 тыс населения например , цены на квартиры были выше чем в Варшаве ))):):) 
Ваше благополучие покажет Вам сколько у Вас знакомых !!! А Ваше падение в пропасть покажет сколько у Вас истинных Друзей !!!!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.